Membres

Login :

Mot de passe :

Mot de passe perdu ?


Partenaire

Calendrier

« Janvier 2019 »
Lu Ma Me Je Ve Sa Di
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Prochains anniversaires

Joëlle : 07 février
Charly : 09 février
Kevin : 24 février

Plus que 119 jours avant le SOUPER du CLUB le 18 MAI 2019 !

Retour

[A] [B (FFG)] [C] [D] [E] [F] [G] [H] [J] [Dames A] [Vétérans A] [Vétérans B] [Vétérans C] [Vétérans D] [Déc. 1]

Résultats de l'équipe I

Cliquez sur Résultats puis sur le score du match de l'équipe I pour voir les résultats individuels et les commentaires

Résultats de la semaine 12
PBBWH12/108 CTT Hamme-Mille 6V I - Royal Alpa Schaerbeek Woluwe R 12 - 4

Résultats individuels :

E4 (48) Falque Patrick 4
E4 (48) Pigneret Baptist 4
E6 (74) Van Uytsel Daan 3
E6 (74) Depasse Sébastien 1

Résultats de la semaine 11
PBBWH11/10 TT Perwez H - Logis Auderghem TT W 6 - 10
PBBWH11/10 CTT Braine l'Alleud U - Bye 0 - 0
PBBWH11/10 Royal CTT Anderlechtois E - Bye 0 - 0
PBBWH11/10 Bye - Royal Alpa Schaerbeek Woluwe R 0 - 0
PBBWH11/10 CTT Royal 1865 H - CTT Ottignies G 7 - 9
PBBWH11/106 CTT Hamme-Mille 6V I - Set-Jet Fleur Bleue K (FFG) 0 - 0

Résultats individuels :

E4 (48) Couvreur Dominique 0
E4 (48) Vandooren Valérie 0
E6 (74) Demoucelle Sébastien 0
E6 (74) Rousseau Christel 0

Résultats de la semaine 10
PBBWH10/10 Set-Jet Fleur Bleue K (FFG) - CTT Braine l'Alleud U 0 - 0
PBBWH10/10 Bye - TT Perwez H 0 - 0
PBBWH10/10 Bye - CTT Royal 1865 H 0 - 0
PBBWH10/10 CTT Ottignies G - Bye 0 - 0
PBBWH10/10 Royal Alpa Schaerbeek Woluwe R - Royal CTT Anderlechtois E 16 - 0
PBBWH10/108 Logis Auderghem TT W - CTT Hamme-Mille 6V I 4 - 12

Résultats individuels :

E4 (48) Pigneret Baptist 4
E6 (74) Van Uytsel Daan 4
E6 (74) Depasse Sébastien 4
NC (74) Defourny Caroline 0

Résultats de la semaine 09
PBBWH09/10 CTT Braine l'Alleud U - Logis Auderghem TT W 16 - 0
PBBWH09/10 Set-Jet Fleur Bleue K (FFG) - TT Perwez H 0 - 0
PBBWH09/10 CTT Royal 1865 H - Royal Alpa Schaerbeek Woluwe R 7 - 9
PBBWH09/10 Bye - Bye 0 - 0
PBBWH09/10 CTT Ottignies G - Royal CTT Anderlechtois E 16 - 0
PBBWH09/108 CTT Hamme-Mille 6V I - Bye 0 - 0

Résultats individuels :

E6 (74) Blockx Jonathan 0
E6 (74) Ndomanuele Bryan 0
E6 (74) Pieters Eliott 0
NC (74) Caudron Camil 0

Résultats de la semaine 08
PBBWH08/10 Bye - Set-Jet Fleur Bleue K (FFG) 0 - 0
PBBWH08/10 Bye - Logis Auderghem TT W 0 - 0
PBBWH08/10 Royal Alpa Schaerbeek Woluwe R - CTT Ottignies G 7 - 9
PBBWH08/10 Bye - CTT Braine l'Alleud U 0 - 0
PBBWH08/10 Royal CTT Anderlechtois E - CTT Royal 1865 H 7 - 9
PBBWH08/105 TT Perwez H - CTT Hamme-Mille 6V I 3 - 13

Résultats individuels :

E4 (48) Falque Patrick 4
E6 (74) La Grange Lucien 3
E6 (74) Van Den Bril Witse 4
E6 (74) Ndomanuele Bryan 2

Résultats de la semaine 07
PBBWH07/10 Bye - Royal Alpa Schaerbeek Woluwe R 0 - 0
PBBWH07/10 Set-Jet Fleur Bleue K (FFG) - Bye 0 - 0
PBBWH07/10 Logis Auderghem TT W - CTT Ottignies G 0 - 16
PBBWH07/10 TT Perwez H - Bye 0 - 0
PBBWH07/10 CTT Braine l'Alleud U - Royal CTT Anderlechtois E 10 - 6
PBBWH07/105 CTT Hamme-Mille 6V I - CTT Royal 1865 H 12 - 4

Résultats individuels :

E4 (48) Falque Patrick 3
E4 (48) Pigneret Baptist 4
E6 (74) Van Uytsel Daan 2
E6 (74) Witvrouw Arne 3

Résultats de la semaine 06
PBBWH06/10 Royal Alpa Schaerbeek Woluwe R - Logis Auderghem TT W 16 - 0
PBBWH06/10 Bye - Bye 0 - 0
PBBWH06/10 CTT Ottignies G - Set-Jet Fleur Bleue K (FFG) 0 - 0
PBBWH06/10 CTT Royal 1865 H - CTT Braine l'Alleud U 13 - 3
PBBWH06/10 Royal CTT Anderlechtois E - TT Perwez H 12 - 4
PBBWH06/104 Bye - CTT Hamme-Mille 6V I 0 - 0

Résultats individuels :

E6 (74) Depasse Sébastien 0
E6 (74) Bouillot Mathis 0
E6 (74) La Grange Lucien 0
E6 (74) Van Den Bril Witse 0

Résultats de la semaine 05
PBBWH05/10 Set-Jet Fleur Bleue K (FFG) - Logis Auderghem TT W 0 - 0
PBBWH05/10 Bye - Royal Alpa Schaerbeek Woluwe R 0 - 0
PBBWH05/10 Bye - CTT Ottignies G 0 - 0
PBBWH05/10 TT Perwez H - CTT Braine l'Alleud U 16 - 0
PBBWH05/10 Bye - CTT Royal 1865 H 0 - 0
PBBWH05/103 CTT Hamme-Mille 6V I - Royal CTT Anderlechtois E 13 - 3

Résultats individuels :

E4 (48) Falque Patrick 4
E4 (48) Pigneret Baptist 4
E6 (74) Witvrouw Arne 3
E6 (74) La Grange Lucien 2

Résultats de la semaine 04
PBBWH04/10 Logis Auderghem TT W - Bye 0 - 0
PBBWH04/10 Royal Alpa Schaerbeek Woluwe R - Set-Jet Fleur Bleue K (FFG) 0 - 0
PBBWH04/10 CTT Ottignies G - Bye 0 - 0
PBBWH04/10 CTT Royal 1865 H - TT Perwez H 16 - 0
PBBWH04/10 Royal CTT Anderlechtois E - Bye 0 - 0
PBBWH04/105 CTT Braine l'Alleud U - CTT Hamme-Mille 6V I 8 - 8

Résultats individuels :

E6 (74) Depasse Sébastien 2
E6 (74) La Grange Lucien 4
E6 (74) Van Uytsel Daan 0
E6 (74) Van Den Bril Witse 2

Résultats de la semaine 03
PBBWH03/10 Logis Auderghem TT W - CTT Royal 1865 H 3 - 13
PBBWH03/10 Royal Alpa Schaerbeek Woluwe R - CTT Braine l'Alleud U 15 - 1
PBBWH03/10 Set-Jet Fleur Bleue K (FFG) - Bye 0 - 0
PBBWH03/10 Bye - TT Perwez H 0 - 0
PBBWH03/10 Bye - Royal CTT Anderlechtois E 0 - 0
PBBWH03/104 CTT Ottignies G - CTT Hamme-Mille 6V I 14 - 2

Résultats individuels :

E6 (74) Depasse Sébastien 0
E6 (74) La Grange Lucien 0
E6 (74) Bouillot Mathis 0
E6 (74) Witvrouw Arne 2

Résultats de la semaine 02
PBBWH02/10 TT Perwez H - Royal Alpa Schaerbeek Woluwe R 0 - 16
PBBWH02/10 CTT Royal 1865 H - Set-Jet Fleur Bleue K (FFG) 0 - 0
PBBWH02/10 Bye - Bye 0 - 0
PBBWH02/10 CTT Braine l'Alleud U - CTT Ottignies G 6 - 10
PBBWH02/10 Royal CTT Anderlechtois E - Logis Auderghem TT W 4 - 12
PBBWH02/106 CTT Hamme-Mille 6V I - Bye 0 - 0

Résultats individuels :

E6 (74) Bouillot Mathis 0
E6 (74) Demoucelle Sébastien 0
E6 (74) Depasse Sébastien 0
E6 (74) Van Uytsel Daan 0

Résultats de la semaine 01
PBBWH01/10 Bye - CTT Braine l'Alleud U 0 - 0
PBBWH01/10 CTT Ottignies G - TT Perwez H 16 - 0
PBBWH01/10 Bye - CTT Royal 1865 H 0 - 0
PBBWH01/10 Logis Auderghem TT W - Bye 0 - 0
PBBWH01/10 Set-Jet Fleur Bleue K (FFG) - Royal CTT Anderlechtois E 0 - 0
PBBWH01/108 Royal Alpa Schaerbeek Woluwe R - CTT Hamme-Mille 6V I 11 - 5

Résultats individuels :

E4 (48) Pigneret Baptist 2
E6 (74) Depasse Sébastien 1
E6 (74) Van Uytsel Daan 2
E6 (74) Witvrouw Arne 0


Classement de l'équipe I (6 Prov. A)

Position Equipe Matchs joués Matchs gagnés Matchs perdus Matchs nuls Forfaits Rencontres gagnées Rencontres perdues Points
1 CTT Ottignies G 7 7 0 0 0 90 22 21
2 Royal Alpa Schaerbeek Woluwe R 8 6 2 0 0 94 34 20
3 CTT Hamme-Mille 6V I 8 5 2 1 0 77 51 19
4 CTT Royal 1865 H 7 4 3 0 0 69 43 15
5 CTT Braine l'Alleud U 7 2 3 1 1 44 68 11
6 Logis Auderghem TT W 7 2 5 0 0 29 83 11
7 Royal CTT Anderlechtois E 7 1 6 0 0 32 80 9
8 TT Perwez H 7 1 5 0 1 29 83 8
9 Set-Jet Fleur Bleue K (FFG) 0 0 0 0 0 0 0 0