Membres

Login :

Mot de passe :

Mot de passe perdu ?


Partenaire

Calendrier

« Mai 2019 »
Lu Ma Me Je Ve Sa Di
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

Prochains anniversaires

Philippe : 01 juin
Céline : 04 juin
Sébastien : 13 juin

Plus que -1 jours avant le SOUPER du CLUB le 18 MAI 2019 !

Retour

[B (FFG)] [C] [D] [E] [F] [G] [H] [I] [J] [Dames A] [Vétérans A] [Vétérans B] [Vétérans C] [Vétérans D] [Déc. 1]

Résultats de l'équipe A

Cliquez sur Résultats puis sur le score du match de l'équipe A pour voir les résultats individuels et les commentaires

Résultats de la semaine 22
RH22/031 TT Sélange A - Palette Patria Castellinoise B 5 - 11
RH22/032 CTT Philippeville A - T.T. Vedrinamur D 7 - 8
RH22/033 CTT Braine l'Alleud D - Royal TTS Chiroux Hannut A 6 - 10
RH22/034 Bosquet CTT NC A - CTT Hamme-Mille 6V A 16 - 0
RH22/035 TT Flawinne A - CTT Tiège C 6 - 10
RH22/036 TTC La Chaine Orp A - Royal CTT Thuin B 3 - 13

Résultats individuels :

B4 (2) Sobrie Jérôme 0
B4 (2) Vanbegin Fabrice 0
B6 (8) Brigode Michel 0
B6 (8) Ferari Gregory 0

Résultats de la semaine 21
RH21/031 Royal TTS Chiroux Hannut A - CTT Philippeville A 12 - 4
RH21/032 T.T. Vedrinamur D - TT Sélange A 13 - 3
RH21/033 Palette Patria Castellinoise B - CTT Braine l'Alleud D 12 - 4
RH21/034 Royal CTT Thuin B - TT Flawinne A 16 - 0
RH21/035 CTT Tiège C - Bosquet CTT NC A 10 - 6
RH21/036 CTT Hamme-Mille 6V A - TTC La Chaine Orp A 12 - 4

Résultats individuels :

B4 (2) Sobrie Jérôme 4
B4 (2) Vanbegin Fabrice 4
B6 (8) Ferari Gregory 3
B6 (8) Marneffe Céline 1

Résultats de la semaine 20
RH20/031 Royal TTS Chiroux Hannut A - TT Sélange A 16 - 0
RH20/032 CTT Braine l'Alleud D - T.T. Vedrinamur D 8 - 8
RH20/033 CTT Philippeville A - Palette Patria Castellinoise B 3 - 13
RH20/034 Royal CTT Thuin B - Bosquet CTT NC A 10 - 6
RH20/035 TTC La Chaine Orp A - CTT Tiège C 5 - 11
RH20/036 TT Flawinne A - CTT Hamme-Mille 6V A 10 - 6

Résultats individuels :

B4 (2) Sobrie Jérôme 4
B6 (8) Brigode Michel 0
B6 (8) Morchio Massimo 1
B6 (8) Marneffe Céline 1

Résultats de la semaine 19
RH19/031 Palette Patria Castellinoise B - Royal TTS Chiroux Hannut A 10 - 6
RH19/032 CTT Tiège C - T.T. Vedrinamur D 9 - 7
RH19/033 CTT Hamme-Mille 6V A - Royal CTT Thuin B 10 - 6
RH19/034 TT Sélange A - CTT Philippeville A 5 - 11
RH19/035 TTC La Chaine Orp A - CTT Braine l'Alleud D 2 - 14
RH19/036 Bosquet CTT NC A - TT Flawinne A 4 - 12

Résultats individuels :

B4 (2) Sobrie Jérôme 4
B4 (2) Vanbegin Fabrice 2
B6 (8) Ferari Gregory 3
B6 (8) Hocquet Vincent 1

Résultats de la semaine 18
RH18/031 Royal TTS Chiroux Hannut A - CTT Tiège C 12 - 4
RH18/032 T.T. Vedrinamur D - Royal CTT Thuin B 16 - 0
RH18/033 Palette Patria Castellinoise B - CTT Hamme-Mille 6V A 11 - 5
RH18/034 TT Sélange A - TTC La Chaine Orp A 9 - 7
RH18/035 CTT Braine l'Alleud D - Bosquet CTT NC A 8 - 8
RH18/036 CTT Philippeville A - TT Flawinne A 6 - 10

Résultats individuels :

B4 (2) Sobrie Jérôme 2
B4 (2) Vanbegin Fabrice 2
B6 (8) Smets Alexandre 0
B6 (8) Hocquet Vincent 1

Résultats de la semaine 17
RH17/031 Royal CTT Thuin B - Royal TTS Chiroux Hannut A 6 - 10
RH17/032 CTT Hamme-Mille 6V A - T.T. Vedrinamur D 3 - 13
RH17/033 CTT Tiège C - Palette Patria Castellinoise B 4 - 12
RH17/034 Bosquet CTT NC A - TT Sélange A 9 - 7
RH17/035 TT Flawinne A - CTT Braine l'Alleud D 10 - 6
RH17/036 TTC La Chaine Orp A - CTT Philippeville A 5 - 11

Résultats individuels :

B4 (2) Sobrie Jérôme 1
B4 (2) Vanbegin Fabrice 2
B6 (8) Marneffe Céline 0
B6 (8) Hocquet Vincent 0

Résultats de la semaine 16
RH16/031 Royal TTS Chiroux Hannut A - CTT Hamme-Mille 6V A 10 - 6
RH16/032 Palette Patria Castellinoise B - T.T. Vedrinamur D 9 - 7
RH16/033 CTT Tiège C - Royal CTT Thuin B 8 - 8
RH16/034 TT Sélange A - TT Flawinne A 8 - 8
RH16/035 CTT Philippeville A - CTT Braine l'Alleud D 10 - 6
RH16/036 TTC La Chaine Orp A - Bosquet CTT NC A 13 - 3

Résultats individuels :

B4 (2) Sobrie Jérôme 3
B6 (8) Ferari Gregory 1
B6 (8) Marneffe Céline 0
B6 (8) Hocquet Vincent 2

Résultats de la semaine 15
RH15/031 T.T. Vedrinamur D - Royal TTS Chiroux Hannut A 5 - 11
RH15/032 Royal CTT Thuin B - Palette Patria Castellinoise B 5 - 11
RH15/033 CTT Hamme-Mille 6V A - CTT Tiège C 7 - 9
RH15/034 CTT Braine l'Alleud D - TT Sélange A 14 - 2
RH15/035 Bosquet CTT NC A - CTT Philippeville A 9 - 7
RH15/036 TT Flawinne A - TTC La Chaine Orp A 13 - 3

Résultats individuels :

B6 (8) Ferari Gregory 2
B6 (8) Hocquet Vincent 3
B6 (8) Morchio Massimo 0
B6 (8) Marneffe Céline 2

Résultats de la semaine 14
RH14/031 Royal TTS Chiroux Hannut A - TT Flawinne A 14 - 2
RH14/032 CTT Hamme-Mille 6V A - TT Sélange A 13 - 3
RH14/033 Royal CTT Thuin B - CTT Braine l'Alleud D 6 - 10
RH14/034 T.T. Vedrinamur D - Bosquet CTT NC A 10 - 6
RH14/035 CTT Tiège C - CTT Philippeville A 13 - 3
RH14/036 Palette Patria Castellinoise B - TTC La Chaine Orp A 13 - 3

Résultats individuels :

B4 (2) Sobrie Jérôme 4
B6 (8) Hocquet Vincent 3
B6 (8) Smets Alexandre 2
B6 (8) Marneffe Céline 4

Résultats de la semaine 13
RH13/031 TTC La Chaine Orp A - Royal TTS Chiroux Hannut A 6 - 10
RH13/032 TT Sélange A - CTT Tiège C 3 - 13
RH13/033 TT Flawinne A - T.T. Vedrinamur D 5 - 11
RH13/034 CTT Braine l'Alleud D - CTT Hamme-Mille 6V A 8 - 8
RH13/035 Bosquet CTT NC A - Palette Patria Castellinoise B 9 - 7
RH13/036 CTT Philippeville A - Royal CTT Thuin B 11 - 5

Résultats individuels :

B4 (2) Sobrie Jérôme 3
B4 (2) Vanbegin Fabrice 2
B6 (8) Marneffe Céline 2
B6 (8) Smets Alexandre 1

Résultats de la semaine 12
RH12/031 Royal TTS Chiroux Hannut A - Bosquet CTT NC A 7 - 9
RH12/032 T.T. Vedrinamur D - TTC La Chaine Orp A 12 - 4
RH12/033 Palette Patria Castellinoise B - TT Flawinne A 8 - 8
RH12/034 Royal CTT Thuin B - TT Sélange A 12 - 4
RH12/035 CTT Tiège C - CTT Braine l'Alleud D 11 - 5
RH12/036 CTT Hamme-Mille 6V A - CTT Philippeville A 12 - 4

Résultats individuels :

B4 (2) Sobrie Jérôme 3
B4 (2) Vanbegin Fabrice 3
B6 (8) Marneffe Céline 4
C0 (10) Princen Stéphane 2

Résultats de la semaine 11
RH11/031 Palette Patria Castellinoise B - TT Sélange A 14 - 2
RH11/032 T.T. Vedrinamur D - CTT Philippeville A 12 - 4
RH11/033 Royal TTS Chiroux Hannut A - CTT Braine l'Alleud D 3 - 13
RH11/034 CTT Hamme-Mille 6V A - Bosquet CTT NC A 7 - 9
RH11/035 CTT Tiège C - TT Flawinne A 10 - 6
RH11/036 Royal CTT Thuin B - TTC La Chaine Orp A 12 - 4

Résultats individuels :

B4 (2) Sobrie Jérôme 2
B4 (2) Vanbegin Fabrice 2
B6 (8) Marneffe Céline 2
C0 (10) Princen Stéphane 1

Résultats de la semaine 10
RH10/031 CTT Philippeville A - Royal TTS Chiroux Hannut A 11 - 5
RH10/032 TT Sélange A - T.T. Vedrinamur D 3 - 13
RH10/033 CTT Braine l'Alleud D - Palette Patria Castellinoise B 9 - 7
RH10/034 TT Flawinne A - Royal CTT Thuin B 6 - 10
RH10/035 Bosquet CTT NC A - CTT Tiège C 10 - 6
RH10/036 TTC La Chaine Orp A - CTT Hamme-Mille 6V A 4 - 12

Résultats individuels :

B4 (2) Sobrie Jérôme 4
B4 (2) Vanbegin Fabrice 2
B6 (8) Marneffe Céline 3
C0 (10) Princen Stéphane 3

Résultats de la semaine 09
RH09/031 TT Sélange A - Royal TTS Chiroux Hannut A 5 - 11
RH09/032 T.T. Vedrinamur D - CTT Braine l'Alleud D 5 - 11
RH09/033 Palette Patria Castellinoise B - CTT Philippeville A 12 - 4
RH09/034 Bosquet CTT NC A - Royal CTT Thuin B 6 - 10
RH09/035 CTT Tiège C - TTC La Chaine Orp A 12 - 4
RH09/036 CTT Hamme-Mille 6V A - TT Flawinne A 10 - 6

Résultats individuels :

B4 (2) Sobrie Jérôme 4
B4 (2) Vanbegin Fabrice 4
B6 (8) Brigode Michel 2
E4 (48) Mylle Freddy 0

Résultats de la semaine 08
RH08/031 Royal TTS Chiroux Hannut A - Palette Patria Castellinoise B 8 - 8
RH08/032 T.T. Vedrinamur D - CTT Tiège C 5 - 11
RH08/033 Royal CTT Thuin B - CTT Hamme-Mille 6V A 8 - 8
RH08/034 CTT Philippeville A - TT Sélange A 16 - 0
RH08/035 CTT Braine l'Alleud D - TTC La Chaine Orp A 13 - 3
RH08/036 TT Flawinne A - Bosquet CTT NC A 10 - 6

Résultats individuels :

B4 (2) Vanbegin Fabrice 3
B4 (2) Sobrie Jérôme 3
B6 (8) Hocquet Vincent 2
B6 (8) Morchio Massimo 0

Résultats de la semaine 07
RH07/031 CTT Tiège C - Royal TTS Chiroux Hannut A 10 - 6
RH07/032 Royal CTT Thuin B - T.T. Vedrinamur D 7 - 9
RH07/033 CTT Hamme-Mille 6V A - Palette Patria Castellinoise B 8 - 8
RH07/034 TTC La Chaine Orp A - TT Sélange A 11 - 5
RH07/035 Bosquet CTT NC A - CTT Braine l'Alleud D 9 - 7
RH07/036 TT Flawinne A - CTT Philippeville A 11 - 5

Résultats individuels :

B4 (2) Vanbegin Fabrice 3
B6 (8) Morchio Massimo 1
B6 (8) Ferari Gregory 1
B6 (8) Hocquet Vincent 3

Résultats de la semaine 06
RH06/031 Royal TTS Chiroux Hannut A - Royal CTT Thuin B 9 - 7
RH06/032 T.T. Vedrinamur D - CTT Hamme-Mille 6V A 6 - 10
RH06/033 Palette Patria Castellinoise B - CTT Tiège C 6 - 10
RH06/034 TT Sélange A - Bosquet CTT NC A 5 - 11
RH06/035 CTT Braine l'Alleud D - TT Flawinne A 0 - 16
RH06/036 CTT Philippeville A - TTC La Chaine Orp A 7 - 9

Résultats individuels :

B4 (2) Vanbegin Fabrice 4
B6 (8) Smets Alexandre 2
B6 (8) Marneffe Céline 2
B6 (8) Hocquet Vincent 2

Résultats de la semaine 05
RH05/031 CTT Hamme-Mille 6V A - Royal TTS Chiroux Hannut A 5 - 11
RH05/032 T.T. Vedrinamur D - Palette Patria Castellinoise B 9 - 7
RH05/033 Royal CTT Thuin B - CTT Tiège C 11 - 5
RH05/034 TT Flawinne A - TT Sélange A 13 - 3
RH05/035 CTT Braine l'Alleud D - CTT Philippeville A 5 - 11
RH05/036 Bosquet CTT NC A - TTC La Chaine Orp A 14 - 2

Résultats individuels :

B4 (2) Vanbegin Fabrice 3
B6 (8) Marneffe Céline 2
B6 (8) Smets Alexandre 0
C2 (12) Louis Justin 0

Résultats de la semaine 04
RH04/031 Royal TTS Chiroux Hannut A - T.T. Vedrinamur D 6 - 10
RH04/032 Palette Patria Castellinoise B - Royal CTT Thuin B 14 - 2
RH04/033 CTT Tiège C - CTT Hamme-Mille 6V A 5 - 11
RH04/034 TT Sélange A - CTT Braine l'Alleud D 8 - 8
RH04/035 CTT Philippeville A - Bosquet CTT NC A 13 - 3
RH04/036 TTC La Chaine Orp A - TT Flawinne A 6 - 10

Résultats individuels :

B4 (2) Sobrie Jérôme 3
B4 (2) Vanbegin Fabrice 4
B6 (8) Marneffe Céline 1
B6 (8) Ferari Gregory 3

Résultats de la semaine 03
RH03/031 TT Flawinne A - Royal TTS Chiroux Hannut A 8 - 8
RH03/032 TT Sélange A - CTT Hamme-Mille 6V A 3 - 13
RH03/033 CTT Braine l'Alleud D - Royal CTT Thuin B 4 - 12
RH03/034 Bosquet CTT NC A - T.T. Vedrinamur D 9 - 7
RH03/035 CTT Philippeville A - CTT Tiège C 11 - 5
RH03/036 TTC La Chaine Orp A - Palette Patria Castellinoise B 8 - 8

Résultats individuels :

B4 (2) Sobrie Jérôme 4
B4 (2) Vanbegin Fabrice 4
B6 (8) Marneffe Céline 3
B6 (8) Smets Alexandre 2

Résultats de la semaine 02
RH02/031 Royal TTS Chiroux Hannut A - TTC La Chaine Orp A 9 - 7
RH02/032 CTT Tiège C - TT Sélange A 12 - 4
RH02/033 T.T. Vedrinamur D - TT Flawinne A 4 - 12
RH02/034 CTT Hamme-Mille 6V A - CTT Braine l'Alleud D 14 - 2
RH02/035 Palette Patria Castellinoise B - Bosquet CTT NC A 8 - 8
RH02/036 Royal CTT Thuin B - CTT Philippeville A 7 - 9

Résultats individuels :

B4 (2) Sobrie Jérôme 4
B4 (2) Vanbegin Fabrice 4
B6 (8) Marneffe Céline 3
B6 (8) Ferari Gregory 3

Résultats de la semaine 01
RH01/031 Bosquet CTT NC A - Royal TTS Chiroux Hannut A 4 - 12
RH01/032 TTC La Chaine Orp A - T.T. Vedrinamur D 13 - 3
RH01/033 TT Flawinne A - Palette Patria Castellinoise B 10 - 6
RH01/034 TT Sélange A - Royal CTT Thuin B 8 - 8
RH01/035 CTT Braine l'Alleud D - CTT Tiège C 11 - 5
RH01/036 CTT Philippeville A - CTT Hamme-Mille 6V A 14 - 2

Résultats individuels :

B4 (2) Sobrie Jérôme 1
B6 (8) Ferari Gregory 0
B6 (8) Brigode Michel 0
B6 (8) Hocquet Vincent 1


Classement de l'équipe A (IWB Régionale A)

Position Equipe Matchs joués Matchs gagnés Matchs perdus Matchs nuls Forfaits Rencontres gagnées Rencontres perdues Points
1 Royal TTS Chiroux Hannut A 22 14 6 2 0 206 146 52
2 Palette Patria Castellinoise B 22 12 5 5 0 215 137 51
3 CTT Tiège C 22 14 7 1 0 193 159 51
4 TT Flawinne A 22 12 7 3 0 192 160 49
5 T.T. Vedrinamur D 22 12 9 1 0 193 158 47
6 Bosquet CTT NC A 22 11 9 2 0 174 178 46
7 CTT Philippeville A 22 11 11 0 0 182 169 44
8 CTT Hamme-Mille 6V A 22 10 8 3 1 182 170 44
9 Royal CTT Thuin B 22 9 10 3 0 181 171 43
10 CTT Braine l'Alleud D 22 8 9 4 1 172 180 41
11 TTC La Chaine Orp A 22 4 17 1 0 126 226 31
12 TT Sélange A 22 1 16 3 2 95 257 25