[A] [B] [C] [D] [E] [F] [G] [H] [Dames A] [Dames B] [Vétérans A] [Vétérans B] [Vétérans C] [Déc. 1]
Résultats de l'équipe I (2014-2015)
Cliquez sur Résultats puis sur le score du match de l'équipe I pour voir les résultats individuels et les commentaires
Résultats de la semaine 2222/109 | REP Nivelloise L | - | CTT Amical Ping Defré B | 5 | - | 11 |
22/110 | CTT Royal 1865 N (FFG) | - | CTT Braine l'Alleud S | 0 | - | 0 |
22/111 | CTT Hamme-Mille 6V I | - | Wavre-Walhain S | 10 | - | 6 |
22/112 | TT Perwez M | - | Logis Auderghem TT U | 9 | - | 7 |
22/113 | Royal PAC Clabecq H | - | Bye | 0 | - | 0 |
22/114 | Bye | - | CTT Braine l'Alleud V | 0 | - | 0 |
Résultats individuels :
E4 (51) Wuyts Rodolphe | 2 |
E4 (51) Mobers Françoise | 3 |
E4 (51) Maillard Luka | 4 |
E6 (83) Verzin David | 1 |
Résultats de la semaine 21
21/109 | Wavre-Walhain S | - | CTT Royal 1865 N (FFG) | 0 | - | 0 |
21/110 | CTT Braine l'Alleud S | - | REP Nivelloise L | 0 | - | 16 |
21/111 | CTT Amical Ping Defré B | - | CTT Amical Ping Defré B | 11 | - | 11 |
21/112 | CTT Braine l'Alleud V | - | Royal PAC Clabecq H | 0 | - | 16 |
21/113 | Bye | - | TT Perwez M | 0 | - | 0 |
21/114 | Logis Auderghem TT U | - | Bye | 0 | - | 0 |
Résultats individuels :
E4 (51) Wuyts Rodolphe | 2 |
E4 (51) Mobers Françoise | 3 |
E4 (51) Maillard Luka | 4 |
E6 (83) Verzin David | 1 |
Résultats de la semaine 20
20/109 | Wavre-Walhain S | - | REP Nivelloise L | 6 | - | 10 |
20/110 | CTT Hamme-Mille 6V I | - | CTT Braine l'Alleud S | 12 | - | 4 |
20/111 | CTT Royal 1865 N (FFG) | - | CTT Amical Ping Defré B | 0 | - | 0 |
20/112 | CTT Braine l'Alleud V | - | TT Perwez M | 1 | - | 15 |
20/113 | Bye | - | Bye | 0 | - | 0 |
20/114 | Royal PAC Clabecq H | - | Logis Auderghem TT U | 12 | - | 4 |
Résultats individuels :
E4 (51) Sabbe Pascal | 3 |
E4 (51) Mobers Françoise | 3 |
E4 (51) Bossuyt Ignace | 3 |
E6 (83) Verzin David | 3 |
Résultats de la semaine 19
19/109 | CTT Amical Ping Defré B | - | Wavre-Walhain S | 16 | - | 0 |
19/110 | Bye | - | CTT Braine l'Alleud S | 0 | - | 0 |
19/111 | Logis Auderghem TT U | - | CTT Braine l'Alleud V | 16 | - | 0 |
19/112 | REP Nivelloise L | - | CTT Royal 1865 N (FFG) | 0 | - | 0 |
19/113 | Bye | - | Bye | 0 | - | 0 |
19/114 | TT Perwez M | - | Royal PAC Clabecq H | 3 | - | 13 |
Résultats individuels :
E4 (51) Sabbe Pascal | 3 |
E4 (51) Mobers Françoise | 3 |
E4 (51) Bossuyt Ignace | 3 |
E6 (83) Verzin David | 3 |
Résultats de la semaine 18
18/109 | Wavre-Walhain S | - | Bye | 0 | - | 0 |
18/110 | CTT Braine l'Alleud S | - | CTT Braine l'Alleud V | 16 | - | 0 |
18/111 | CTT Amical Ping Defré B | - | Logis Auderghem TT U | 6 | - | 10 |
18/112 | REP Nivelloise L | - | Bye | 0 | - | 0 |
18/113 | CTT Hamme-Mille 6V I | - | TT Perwez M | 10 | - | 6 |
18/114 | CTT Royal 1865 N (FFG) | - | Royal PAC Clabecq H | 0 | - | 0 |
Résultats individuels :
E4 (51) Mobers Françoise | 3 |
E4 (51) Sabbe Pascal | 4 |
E6 (83) Verzin David | 2 |
E6 (83) Erculisse Nicolas | 1 |
Résultats de la semaine 17
17/109 | CTT Braine l'Alleud V | - | Wavre-Walhain S | 7 | - | 9 |
17/110 | Logis Auderghem TT U | - | CTT Braine l'Alleud S | 13 | - | 3 |
17/111 | Bye | - | CTT Amical Ping Defré B | 0 | - | 0 |
17/112 | TT Perwez M | - | REP Nivelloise L | 0 | - | 16 |
17/113 | Royal PAC Clabecq H | - | Royal PAC Clabecq H | 15 | - | 15 |
17/114 | Bye | - | CTT Royal 1865 N (FFG) | 0 | - | 0 |
Résultats individuels :
E4 (51) Mobers Françoise | 3 |
E4 (51) Sabbe Pascal | 4 |
E6 (83) Verzin David | 2 |
E6 (83) Erculisse Nicolas | 1 |
Résultats de la semaine 16
16/109 | Wavre-Walhain S | - | Logis Auderghem TT U | 5 | - | 11 |
16/110 | CTT Amical Ping Defré B | - | CTT Braine l'Alleud S | 16 | - | 0 |
16/111 | Bye | - | CTT Braine l'Alleud V | 0 | - | 0 |
16/112 | REP Nivelloise L | - | Royal PAC Clabecq H | 6 | - | 10 |
16/113 | CTT Royal 1865 N (FFG) | - | CTT Royal 1865 N (FFG) | 0 | - | 0 |
16/114 | Bye | - | TT Perwez M | 0 | - | 0 |
Résultats individuels :
E4 (51) Mobers Françoise | 3 |
E4 (51) Sabbe Pascal | 4 |
E6 (83) Verzin David | 2 |
E6 (83) Erculisse Nicolas | 1 |
Résultats de la semaine 15
15/109 | CTT Braine l'Alleud S | - | Wavre-Walhain S | 6 | - | 10 |
15/110 | CTT Braine l'Alleud V | - | CTT Amical Ping Defré B | 1 | - | 15 |
15/111 | Logis Auderghem TT U | - | Bye | 0 | - | 0 |
15/112 | CTT Hamme-Mille 6V I | - | REP Nivelloise L | 8 | - | 8 |
15/113 | TT Perwez M | - | CTT Royal 1865 N (FFG) | 0 | - | 0 |
15/114 | Royal PAC Clabecq H | - | Bye | 0 | - | 0 |
Résultats individuels :
E6 (83) Verzin David | 2 |
E6 (83) Erculisse Nicolas | 1 |
E6 (83) Maillard Virginie | 3 |
E6 (83) Louis Jean-Pierre | 2 |
Résultats de la semaine 14
14/109 | Wavre-Walhain S | - | Royal PAC Clabecq H | 1 | - | 15 |
14/110 | Logis Auderghem TT U | - | REP Nivelloise L | 3 | - | 13 |
14/111 | CTT Braine l'Alleud V | - | CTT Braine l'Alleud V | 5 | - | 5 |
14/112 | CTT Braine l'Alleud S | - | TT Perwez M | 11 | - | 5 |
14/113 | Bye | - | CTT Royal 1865 N (FFG) | 0 | - | 0 |
14/114 | CTT Amical Ping Defré B | - | Bye | 0 | - | 0 |
Résultats individuels :
E6 (83) Verzin David | 2 |
E6 (83) Erculisse Nicolas | 1 |
E6 (83) Maillard Virginie | 3 |
E6 (83) Louis Jean-Pierre | 2 |
Résultats de la semaine 13
13/109 | Bye | - | Wavre-Walhain S | 0 | - | 0 |
13/110 | REP Nivelloise L | - | Bye | 0 | - | 0 |
13/111 | Royal PAC Clabecq H | - | CTT Braine l'Alleud S | 15 | - | 1 |
13/112 | CTT Hamme-Mille 6V I | - | Logis Auderghem TT U | 2 | - | 14 |
13/113 | TT Perwez M | - | CTT Amical Ping Defré B | 4 | - | 12 |
13/114 | CTT Royal 1865 N (FFG) | - | CTT Braine l'Alleud V | 0 | - | 0 |
Résultats individuels :
E4 (51) Wuyts Rodolphe | 1 |
E6 (83) Maillard Virginie | 0 |
E6 (83) Erculisse Nicolas | 1 |
NC (83) Michiels Joëlle | 0 |
Résultats de la semaine 12
12/109 | Wavre-Walhain S | - | TT Perwez M | 2 | - | 14 |
12/110 | CTT Braine l'Alleud S | - | Bye | 0 | - | 0 |
12/111 | CTT Amical Ping Defré B | - | Royal PAC Clabecq H | 14 | - | 2 |
12/112 | CTT Braine l'Alleud V | - | REP Nivelloise L | 1 | - | 15 |
12/113 | Bye | - | Bye | 0 | - | 0 |
12/114 | Logis Auderghem TT U | - | CTT Royal 1865 N (FFG) | 0 | - | 0 |
Résultats individuels :
E4 (51) Wuyts Rodolphe | 1 |
E6 (83) Maillard Virginie | 0 |
E6 (83) Erculisse Nicolas | 1 |
NC (83) Michiels Joëlle | 0 |
Résultats de la semaine 11
11/109 | CTT Amical Ping Defré B | - | REP Nivelloise L | 10 | - | 6 |
11/110 | CTT Braine l'Alleud S | - | CTT Royal 1865 N (FFG) | 9 | - | 7 |
11/111 | Wavre-Walhain S | - | Wavre-Walhain S | 5 | - | 5 |
11/112 | Logis Auderghem TT U | - | TT Perwez M | 11 | - | 5 |
11/113 | Bye | - | Royal PAC Clabecq H | 0 | - | 0 |
11/114 | CTT Braine l'Alleud V | - | Bye | 0 | - | 0 |
Résultats individuels :
E4 (51) Wuyts Rodolphe | 1 |
E6 (83) Maillard Virginie | 0 |
E6 (83) Erculisse Nicolas | 1 |
NC (83) Michiels Joëlle | 0 |
Résultats de la semaine 10
10/109 | CTT Royal 1865 N (FFG) | - | Wavre-Walhain S | 4 | - | 12 |
10/110 | REP Nivelloise L | - | CTT Braine l'Alleud S | 16 | - | 0 |
10/111 | CTT Hamme-Mille 6V I | - | CTT Amical Ping Defré B | 3 | - | 13 |
10/112 | Royal PAC Clabecq H | - | CTT Braine l'Alleud V | 14 | - | 2 |
10/113 | TT Perwez M | - | Bye | 0 | - | 0 |
10/114 | Bye | - | Logis Auderghem TT U | 0 | - | 0 |
Résultats individuels :
E4 (51) Sabbe Pascal | 1 |
E4 (51) Mylle Freddy | 2 |
E6 (83) Louis Jean-Pierre | 0 |
E6 (83) Verzin David | 0 |
Résultats de la semaine 09
09/109 | REP Nivelloise L | - | Wavre-Walhain S | 15 | - | 1 |
09/110 | CTT Braine l'Alleud S | - | CTT Braine l'Alleud S | 4 | - | 4 |
09/111 | CTT Amical Ping Defré B | - | CTT Royal 1865 N (FFG) | 16 | - | 0 |
09/112 | TT Perwez M | - | CTT Braine l'Alleud V | 15 | - | 1 |
09/113 | Bye | - | Bye | 0 | - | 0 |
09/114 | Logis Auderghem TT U | - | Royal PAC Clabecq H | 0 | - | 16 |
Résultats individuels :
E4 (51) Sabbe Pascal | 1 |
E4 (51) Mylle Freddy | 2 |
E6 (83) Louis Jean-Pierre | 0 |
E6 (83) Verzin David | 0 |
Résultats de la semaine 08
08/109 | Wavre-Walhain S | - | CTT Amical Ping Defré B | 1 | - | 15 |
08/110 | CTT Braine l'Alleud S | - | Bye | 0 | - | 0 |
08/111 | CTT Braine l'Alleud V | - | Logis Auderghem TT U | 0 | - | 16 |
08/112 | CTT Royal 1865 N (FFG) | - | REP Nivelloise L | 2 | - | 14 |
08/113 | CTT Hamme-Mille 6V I | - | Bye | 0 | - | 0 |
08/114 | Royal PAC Clabecq H | - | TT Perwez M | 15 | - | 1 |
Résultats individuels :
E6 (83) Erculisse Nicolas | 0 |
E6 (83) Louis Jean-Pierre | 0 |
NC (83) Boudart Isabelle | 0 |
NC (83) Michiels Joëlle | 0 |
Résultats de la semaine 07
07/109 | Bye | - | Wavre-Walhain S | 0 | - | 0 |
07/110 | CTT Braine l'Alleud V | - | CTT Braine l'Alleud S | 8 | - | 8 |
07/111 | Logis Auderghem TT U | - | CTT Amical Ping Defré B | 6 | - | 10 |
07/112 | Bye | - | REP Nivelloise L | 0 | - | 0 |
07/113 | TT Perwez M | - | TT Perwez M | 10 | - | 10 |
07/114 | Royal PAC Clabecq H | - | CTT Royal 1865 N (FFG) | 15 | - | 1 |
Résultats individuels :
E6 (83) Erculisse Nicolas | 0 |
E6 (83) Louis Jean-Pierre | 0 |
NC (83) Boudart Isabelle | 0 |
NC (83) Michiels Joëlle | 0 |
Résultats de la semaine 06
06/109 | Wavre-Walhain S | - | CTT Braine l'Alleud V | 11 | - | 5 |
06/110 | CTT Braine l'Alleud S | - | Logis Auderghem TT U | 1 | - | 15 |
06/111 | CTT Amical Ping Defré B | - | Bye | 0 | - | 0 |
06/112 | REP Nivelloise L | - | TT Perwez M | 10 | - | 6 |
06/113 | CTT Hamme-Mille 6V I | - | Royal PAC Clabecq H | 4 | - | 12 |
06/114 | CTT Royal 1865 N (FFG) | - | Bye | 0 | - | 0 |
Résultats individuels :
E4 (51) Sabbe Pascal | 1 |
E4 (51) Wuyts Rodolphe | 1 |
E6 (83) Verzin David | 1 |
E6 (83) Louis Jean-Pierre | 1 |
Résultats de la semaine 05
05/109 | Logis Auderghem TT U | - | Wavre-Walhain S | 13 | - | 3 |
05/110 | CTT Braine l'Alleud S | - | CTT Amical Ping Defré B | 4 | - | 12 |
05/111 | CTT Braine l'Alleud V | - | Bye | 0 | - | 0 |
05/112 | Royal PAC Clabecq H | - | REP Nivelloise L | 9 | - | 7 |
05/113 | CTT Hamme-Mille 6V I | - | CTT Royal 1865 N (FFG) | 13 | - | 3 |
05/114 | TT Perwez M | - | Bye | 0 | - | 0 |
Résultats individuels :
E4 (51) Wuyts Rodolphe | 4 |
E6 (83) Maillard Virginie | 2 |
E6 (83) Erculisse Nicolas | 3 |
E6 (83) Louis Jean-Pierre | 4 |
Résultats de la semaine 04
04/109 | Wavre-Walhain S | - | CTT Braine l'Alleud S | 12 | - | 4 |
04/110 | CTT Amical Ping Defré B | - | CTT Braine l'Alleud V | 15 | - | 1 |
04/111 | Bye | - | Logis Auderghem TT U | 0 | - | 0 |
04/112 | REP Nivelloise L | - | REP Nivelloise L | 14 | - | 14 |
04/113 | CTT Royal 1865 N (FFG) | - | TT Perwez M | 16 | - | 0 |
04/114 | Bye | - | Royal PAC Clabecq H | 0 | - | 0 |
Résultats individuels :
E4 (51) Wuyts Rodolphe | 4 |
E6 (83) Maillard Virginie | 2 |
E6 (83) Erculisse Nicolas | 3 |
E6 (83) Louis Jean-Pierre | 4 |
Résultats de la semaine 03
03/109 | Royal PAC Clabecq H | - | Wavre-Walhain S | 13 | - | 3 |
03/110 | REP Nivelloise L | - | Logis Auderghem TT U | 10 | - | 6 |
03/111 | CTT Hamme-Mille 6V I | - | CTT Braine l'Alleud V | 12 | - | 4 |
03/112 | TT Perwez M | - | CTT Braine l'Alleud S | 9 | - | 7 |
03/113 | CTT Royal 1865 N (FFG) | - | Bye | 0 | - | 0 |
03/114 | Bye | - | CTT Amical Ping Defré B | 0 | - | 0 |
Résultats individuels :
E4 (51) Wuyts Rodolphe | 4 |
E4 (51) Sabbe Pascal | 4 |
E6 (83) Erculisse Nicolas | 4 |
NC (83) Bajoit Mayli | 0 |
Résultats de la semaine 02
02/109 | Wavre-Walhain S | - | Bye | 0 | - | 0 |
02/110 | Bye | - | REP Nivelloise L | 0 | - | 0 |
02/111 | CTT Braine l'Alleud S | - | Royal PAC Clabecq H | 0 | - | 16 |
02/112 | Logis Auderghem TT U | - | Logis Auderghem TT U | 9 | - | 9 |
02/113 | CTT Amical Ping Defré B | - | TT Perwez M | 14 | - | 2 |
02/114 | CTT Braine l'Alleud V | - | CTT Royal 1865 N (FFG) | 0 | - | 16 |
Résultats individuels :
E4 (51) Wuyts Rodolphe | 4 |
E4 (51) Sabbe Pascal | 4 |
E6 (83) Erculisse Nicolas | 4 |
NC (83) Bajoit Mayli | 0 |
Résultats de la semaine 01
01/109 | TT Perwez M | - | Wavre-Walhain S | 13 | - | 3 |
01/110 | Bye | - | CTT Braine l'Alleud S | 0 | - | 0 |
01/111 | Royal PAC Clabecq H | - | CTT Amical Ping Defré B | 5 | - | 11 |
01/112 | REP Nivelloise L | - | CTT Braine l'Alleud V | 16 | - | 0 |
01/113 | CTT Hamme-Mille 6V I | - | Bye | 0 | - | 0 |
01/114 | CTT Royal 1865 N (FFG) | - | Logis Auderghem TT U | 0 | - | 16 |
Résultats individuels :
E6 (83) Erculisse Nicolas | 0 |
E6 (83) Louis Jean-Pierre | 0 |
E6 (83) Maillard Virginie | 0 |
E6 (83) Verzin David | 0 |
Classement de l'équipe I (6 Prov. A)
Position | Equipe | Matchs joués | Matchs gagnés | Matchs perdus | Matchs nuls | Forfaits | Rencontres gagnées | Rencontres perdues | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | CTT Amical Ping Defré B | 17 | 16 | 1 | 0 | 0 | 217 | 55 | 49 |
2 | Royal PAC Clabecq H | 17 | 15 | 2 | 0 | 0 | 213 | 59 | 47 |
3 | REP Nivelloise L | 17 | 12 | 4 | 1 | 0 | 197 | 75 | 42 |
4 | Logis Auderghem TT U | 17 | 11 | 6 | 0 | 0 | 170 | 102 | 39 |
5 | CTT Hamme-Mille 6V I | 17 | 8 | 8 | 1 | 0 | 129 | 143 | 34 |
6 | TT Perwez M | 17 | 7 | 8 | 0 | 2 | 117 | 155 | 29 |
7 | Wavre-Walhain S | 17 | 5 | 12 | 0 | 0 | 90 | 182 | 27 |
8 | CTT Braine l'Alleud S | 17 | 3 | 13 | 1 | 0 | 78 | 194 | 24 |
9 | CTT Braine l'Alleud V | 17 | 0 | 16 | 1 | 0 | 36 | 236 | 18 |
10 | CTT Royal 1865 N (FFG) | 9 | 2 | 6 | 0 | 1 | 49 | 95 | 12 |