[A] [B] [D] [E] [F] [G] [H] [I] [Dames A] [Dames B] [Vétérans A] [Vétérans B] [Vétérans C] [Déc. 1]
Résultats de l'équipe C (2014-2015)
Cliquez sur Résultats puis sur le score du match de l'équipe C pour voir les résultats individuels et les commentaires
Résultats de la semaine 2222/019 | CTT Braine l'Alleud F | - | Royal PAC Clabecq C | 7 | - | 9 |
22/020 | CTT Royal 1865 B | - | CTT Royal Alpa Ixelles D | 16 | - | 0 |
22/021 | CTT Hamme-Mille 6V C | - | CTT Puma Rixensart A | 5 | - | 10 |
22/022 | Logis Auderghem TT K | - | Wavre-Walhain D | 11 | - | 5 |
22/023 | Eveil TT Auderghem D | - | CTT Ottignies B | 13 | - | 3 |
22/024 | Piranha TT Waterloo C | - | Arc en Ciel CTT G | 7 | - | 9 |
Résultats individuels :
C2 (11) Gautier Geoffroy | 1 |
C2 (11) Paindville Marc | 3 |
C4 (14) Kvasnica Philippe | 0 |
E2 (41) Marchal Eric | 1 |
Résultats de la semaine 21
21/019 | CTT Puma Rixensart A | - | CTT Royal 1865 B | 6 | - | 10 |
21/020 | CTT Royal Alpa Ixelles D | - | CTT Braine l'Alleud F | 7 | - | 9 |
21/021 | Royal PAC Clabecq C | - | Royal PAC Clabecq C | 6 | - | 6 |
21/022 | Arc en Ciel CTT G | - | Eveil TT Auderghem D | 16 | - | 0 |
21/023 | CTT Ottignies B | - | Logis Auderghem TT K | 12 | - | 4 |
21/024 | Wavre-Walhain D | - | Piranha TT Waterloo C | 8 | - | 8 |
Résultats individuels :
C2 (11) Gautier Geoffroy | 1 |
C2 (11) Paindville Marc | 3 |
C4 (14) Kvasnica Philippe | 0 |
E2 (41) Marchal Eric | 1 |
Résultats de la semaine 20
20/019 | CTT Puma Rixensart A | - | CTT Braine l'Alleud F | 3 | - | 13 |
20/020 | CTT Hamme-Mille 6V C | - | CTT Royal Alpa Ixelles D | 11 | - | 5 |
20/021 | CTT Royal 1865 B | - | Royal PAC Clabecq C | 13 | - | 3 |
20/022 | Arc en Ciel CTT G | - | Logis Auderghem TT K | 10 | - | 6 |
20/023 | Piranha TT Waterloo C | - | CTT Ottignies B | 10 | - | 6 |
20/024 | Eveil TT Auderghem D | - | Wavre-Walhain D | 8 | - | 8 |
Résultats individuels :
C2 (11) Spitsaert Olivier | 3 |
C2 (11) Paindville Marc | 2 |
C2 (11) Sterckmans Rudi | 3 |
C4 (14) Verlaet Gérald | 3 |
Résultats de la semaine 19
19/019 | Royal PAC Clabecq C | - | CTT Puma Rixensart A | 4 | - | 12 |
19/020 | CTT Ottignies B | - | CTT Royal Alpa Ixelles D | 7 | - | 9 |
19/021 | Wavre-Walhain D | - | Arc en Ciel CTT G | 0 | - | 16 |
19/022 | CTT Braine l'Alleud F | - | CTT Royal 1865 B | 9 | - | 7 |
19/023 | Piranha TT Waterloo C | - | Piranha TT Waterloo C | 3 | - | 3 |
19/024 | Logis Auderghem TT K | - | Eveil TT Auderghem D | 8 | - | 8 |
Résultats individuels :
C2 (11) Spitsaert Olivier | 3 |
C2 (11) Paindville Marc | 2 |
C2 (11) Sterckmans Rudi | 3 |
C4 (14) Verlaet Gérald | 3 |
Résultats de la semaine 18
18/019 | CTT Puma Rixensart A | - | CTT Ottignies B | 10 | - | 5 |
18/020 | CTT Royal Alpa Ixelles D | - | Arc en Ciel CTT G | 6 | - | 10 |
18/021 | Royal PAC Clabecq C | - | Wavre-Walhain D | 4 | - | 12 |
18/022 | CTT Braine l'Alleud F | - | Piranha TT Waterloo C | 10 | - | 6 |
18/023 | CTT Hamme-Mille 6V C | - | Logis Auderghem TT K | 10 | - | 6 |
18/024 | CTT Royal 1865 B | - | Eveil TT Auderghem D | 9 | - | 7 |
Résultats individuels :
C2 (11) Gautier Geoffroy | 1 |
C2 (11) Sterckmans Rudi | 2 |
C2 (11) Spitsaert Olivier | 3 |
C4 (14) Verlaet Gérald | 4 |
Résultats de la semaine 17
17/019 | Arc en Ciel CTT G | - | CTT Puma Rixensart A | 12 | - | 4 |
17/020 | Wavre-Walhain D | - | CTT Royal Alpa Ixelles D | 6 | - | 10 |
17/021 | CTT Ottignies B | - | Royal PAC Clabecq C | 11 | - | 5 |
17/022 | Logis Auderghem TT K | - | CTT Braine l'Alleud F | 4 | - | 12 |
17/023 | Eveil TT Auderghem D | - | Eveil TT Auderghem D | 8 | - | 8 |
17/024 | Piranha TT Waterloo C | - | CTT Royal 1865 B | 7 | - | 9 |
Résultats individuels :
C2 (11) Gautier Geoffroy | 1 |
C2 (11) Sterckmans Rudi | 2 |
C2 (11) Spitsaert Olivier | 3 |
C4 (14) Verlaet Gérald | 4 |
Résultats de la semaine 16
16/019 | CTT Puma Rixensart A | - | Wavre-Walhain D | 16 | - | 0 |
16/020 | Royal PAC Clabecq C | - | CTT Royal Alpa Ixelles D | 8 | - | 8 |
16/021 | CTT Ottignies B | - | Arc en Ciel CTT G | 6 | - | 10 |
16/022 | CTT Braine l'Alleud F | - | Eveil TT Auderghem D | 12 | - | 4 |
16/023 | CTT Royal 1865 B | - | CTT Royal 1865 B | 10 | - | 10 |
16/024 | Piranha TT Waterloo C | - | Logis Auderghem TT K | 6 | - | 10 |
Résultats individuels :
C2 (11) Gautier Geoffroy | 1 |
C2 (11) Sterckmans Rudi | 2 |
C2 (11) Spitsaert Olivier | 3 |
C4 (14) Verlaet Gérald | 4 |
Résultats de la semaine 15
15/019 | CTT Royal Alpa Ixelles D | - | CTT Puma Rixensart A | 5 | - | 11 |
15/020 | Arc en Ciel CTT G | - | Royal PAC Clabecq C | 12 | - | 4 |
15/021 | Wavre-Walhain D | - | CTT Ottignies B | 6 | - | 10 |
15/022 | CTT Hamme-Mille 6V C | - | CTT Braine l'Alleud F | 4 | - | 12 |
15/023 | Logis Auderghem TT K | - | CTT Royal 1865 B | 5 | - | 11 |
15/024 | Eveil TT Auderghem D | - | Piranha TT Waterloo C | 7 | - | 8 |
Résultats individuels :
C2 (11) Gautier Geoffroy | 2 |
C2 (11) Paindville Marc | 0 |
C2 (11) Spitsaert Olivier | 1 |
C6 (16) Folon Gilles | 1 |
Résultats de la semaine 14
14/019 | CTT Puma Rixensart A | - | Eveil TT Auderghem D | 16 | - | 0 |
14/020 | Wavre-Walhain D | - | CTT Braine l'Alleud F | 6 | - | 10 |
14/021 | Arc en Ciel CTT G | - | Arc en Ciel CTT G | 12 | - | 12 |
14/022 | CTT Royal Alpa Ixelles D | - | Logis Auderghem TT K | 13 | - | 3 |
14/023 | CTT Ottignies B | - | CTT Royal 1865 B | 6 | - | 10 |
14/024 | Royal PAC Clabecq C | - | Piranha TT Waterloo C | 7 | - | 9 |
Résultats individuels :
C2 (11) Gautier Geoffroy | 2 |
C2 (11) Paindville Marc | 0 |
C2 (11) Spitsaert Olivier | 1 |
C6 (16) Folon Gilles | 1 |
Résultats de la semaine 13
13/019 | Piranha TT Waterloo C | - | CTT Puma Rixensart A | 4 | - | 12 |
13/020 | CTT Braine l'Alleud F | - | CTT Ottignies B | 8 | - | 8 |
13/021 | Eveil TT Auderghem D | - | CTT Royal Alpa Ixelles D | 12 | - | 4 |
13/022 | CTT Hamme-Mille 6V C | - | Wavre-Walhain D | 9 | - | 7 |
13/023 | Logis Auderghem TT K | - | Royal PAC Clabecq C | 12 | - | 4 |
13/024 | CTT Royal 1865 B | - | Arc en Ciel CTT G | 7 | - | 9 |
Résultats individuels :
C2 (11) Spitsaert Olivier | 2 |
C2 (11) Sterckmans Rudi | 2 |
C2 (11) Gautier Geoffroy | 3 |
C6 (16) Folon Gilles | 2 |
Résultats de la semaine 12
12/019 | CTT Puma Rixensart A | - | Logis Auderghem TT K | 14 | - | 2 |
12/020 | CTT Royal Alpa Ixelles D | - | Piranha TT Waterloo C | 6 | - | 10 |
12/021 | Royal PAC Clabecq C | - | Eveil TT Auderghem D | 8 | - | 8 |
12/022 | Arc en Ciel CTT G | - | CTT Braine l'Alleud F | 11 | - | 4 |
12/023 | CTT Ottignies B | - | CTT Ottignies B | 12 | - | 12 |
12/024 | Wavre-Walhain D | - | CTT Royal 1865 B | 10 | - | 6 |
Résultats individuels :
C2 (11) Spitsaert Olivier | 2 |
C2 (11) Sterckmans Rudi | 2 |
C2 (11) Gautier Geoffroy | 3 |
C6 (16) Folon Gilles | 2 |
Résultats de la semaine 11
11/019 | Royal PAC Clabecq C | - | CTT Braine l'Alleud F | 3 | - | 13 |
11/020 | CTT Royal Alpa Ixelles D | - | CTT Royal 1865 B | 11 | - | 5 |
11/021 | CTT Puma Rixensart A | - | CTT Puma Rixensart A | 9 | - | 9 |
11/022 | Wavre-Walhain D | - | Logis Auderghem TT K | 12 | - | 4 |
11/023 | CTT Ottignies B | - | Eveil TT Auderghem D | 9 | - | 7 |
11/024 | Arc en Ciel CTT G | - | Piranha TT Waterloo C | 9 | - | 7 |
Résultats individuels :
C2 (11) Spitsaert Olivier | 2 |
C2 (11) Sterckmans Rudi | 2 |
C2 (11) Gautier Geoffroy | 3 |
C6 (16) Folon Gilles | 2 |
Résultats de la semaine 10
10/019 | CTT Royal 1865 B | - | CTT Puma Rixensart A | 5 | - | 11 |
10/020 | CTT Braine l'Alleud F | - | CTT Royal Alpa Ixelles D | 9 | - | 7 |
10/021 | CTT Hamme-Mille 6V C | - | Royal PAC Clabecq C | 6 | - | 10 |
10/022 | Eveil TT Auderghem D | - | Arc en Ciel CTT G | 16 | - | 0 |
10/023 | Logis Auderghem TT K | - | CTT Ottignies B | 4 | - | 12 |
10/024 | Piranha TT Waterloo C | - | Wavre-Walhain D | 4 | - | 12 |
Résultats individuels :
C2 (11) Paindville Marc | 4 |
C2 (11) Spitsaert Olivier | 0 |
C4 (14) Kvasnica Philippe | 1 |
C6 (16) Folon Gilles | 1 |
Résultats de la semaine 09
09/019 | CTT Braine l'Alleud F | - | CTT Puma Rixensart A | 15 | - | 1 |
09/020 | CTT Royal Alpa Ixelles D | - | CTT Royal Alpa Ixelles D | 10 | - | 10 |
09/021 | Royal PAC Clabecq C | - | CTT Royal 1865 B | 8 | - | 8 |
09/022 | Logis Auderghem TT K | - | Arc en Ciel CTT G | 6 | - | 10 |
09/023 | CTT Ottignies B | - | Piranha TT Waterloo C | 7 | - | 9 |
09/024 | Wavre-Walhain D | - | Eveil TT Auderghem D | 6 | - | 10 |
Résultats individuels :
C2 (11) Paindville Marc | 4 |
C2 (11) Spitsaert Olivier | 0 |
C4 (14) Kvasnica Philippe | 1 |
C6 (16) Folon Gilles | 1 |
Résultats de la semaine 08
08/019 | CTT Puma Rixensart A | - | Royal PAC Clabecq C | 13 | - | 3 |
08/020 | CTT Royal Alpa Ixelles D | - | CTT Ottignies B | 8 | - | 8 |
08/021 | Arc en Ciel CTT G | - | Wavre-Walhain D | 9 | - | 7 |
08/022 | CTT Royal 1865 B | - | CTT Braine l'Alleud F | 6 | - | 10 |
08/023 | CTT Hamme-Mille 6V C | - | Piranha TT Waterloo C | 9 | - | 7 |
08/024 | Eveil TT Auderghem D | - | Logis Auderghem TT K | 13 | - | 3 |
Résultats individuels :
C2 (11) Spitsaert Olivier | 2 |
C2 (11) Paindville Marc | 3 |
C4 (14) Verlaet Gérald | 3 |
C6 (16) Folon Gilles | 1 |
Résultats de la semaine 07
07/019 | CTT Ottignies B | - | CTT Puma Rixensart A | 3 | - | 13 |
07/020 | Arc en Ciel CTT G | - | CTT Royal Alpa Ixelles D | 10 | - | 6 |
07/021 | Wavre-Walhain D | - | Royal PAC Clabecq C | 9 | - | 7 |
07/022 | Piranha TT Waterloo C | - | CTT Braine l'Alleud F | 7 | - | 9 |
07/023 | Logis Auderghem TT K | - | Logis Auderghem TT K | 7 | - | 7 |
07/024 | Eveil TT Auderghem D | - | CTT Royal 1865 B | 5 | - | 11 |
Résultats individuels :
C2 (11) Spitsaert Olivier | 2 |
C2 (11) Paindville Marc | 3 |
C4 (14) Verlaet Gérald | 3 |
C6 (16) Folon Gilles | 1 |
Résultats de la semaine 06
06/019 | CTT Puma Rixensart A | - | Arc en Ciel CTT G | 12 | - | 4 |
06/020 | CTT Royal Alpa Ixelles D | - | Wavre-Walhain D | 9 | - | 6 |
06/021 | Royal PAC Clabecq C | - | CTT Ottignies B | 10 | - | 6 |
06/022 | CTT Braine l'Alleud F | - | Logis Auderghem TT K | 14 | - | 2 |
06/023 | CTT Hamme-Mille 6V C | - | Eveil TT Auderghem D | 9 | - | 7 |
06/024 | CTT Royal 1865 B | - | Piranha TT Waterloo C | 9 | - | 7 |
Résultats individuels :
C2 (11) Paindville Marc | 2 |
C4 (14) Kvasnica Philippe | 3 |
C6 (16) Folon Gilles | 3 |
C6 (16) Verheyden Kurt | 1 |
Résultats de la semaine 05
05/019 | Wavre-Walhain D | - | CTT Puma Rixensart A | 7 | - | 9 |
05/020 | CTT Royal Alpa Ixelles D | - | Royal PAC Clabecq C | 14 | - | 2 |
05/021 | Arc en Ciel CTT G | - | CTT Ottignies B | 14 | - | 2 |
05/022 | Eveil TT Auderghem D | - | CTT Braine l'Alleud F | 3 | - | 13 |
05/023 | CTT Hamme-Mille 6V C | - | CTT Royal 1865 B | 4 | - | 12 |
05/024 | Logis Auderghem TT K | - | Piranha TT Waterloo C | 10 | - | 6 |
Résultats individuels :
C2 (11) Paindville Marc | 1 |
C4 (14) Kvasnica Philippe | 1 |
C6 (16) Folon Gilles | 2 |
D4 (27) Hubeaux Gauthier | 0 |
Résultats de la semaine 04
04/019 | CTT Puma Rixensart A | - | CTT Royal Alpa Ixelles D | 9 | - | 7 |
04/020 | Royal PAC Clabecq C | - | Arc en Ciel CTT G | 3 | - | 13 |
04/021 | CTT Ottignies B | - | Wavre-Walhain D | 6 | - | 10 |
04/022 | CTT Braine l'Alleud F | - | CTT Braine l'Alleud F | 9 | - | 9 |
04/023 | CTT Royal 1865 B | - | Logis Auderghem TT K | 10 | - | 6 |
04/024 | Piranha TT Waterloo C | - | Eveil TT Auderghem D | 3 | - | 13 |
Résultats individuels :
C2 (11) Paindville Marc | 1 |
C4 (14) Kvasnica Philippe | 1 |
C6 (16) Folon Gilles | 2 |
D4 (27) Hubeaux Gauthier | 0 |
Résultats de la semaine 03
03/019 | Eveil TT Auderghem D | - | CTT Puma Rixensart A | 9 | - | 7 |
03/020 | CTT Braine l'Alleud F | - | Wavre-Walhain D | 11 | - | 5 |
03/021 | CTT Hamme-Mille 6V C | - | Arc en Ciel CTT G | 4 | - | 12 |
03/022 | Logis Auderghem TT K | - | CTT Royal Alpa Ixelles D | 6 | - | 10 |
03/023 | CTT Royal 1865 B | - | CTT Ottignies B | 10 | - | 6 |
03/024 | Piranha TT Waterloo C | - | Royal PAC Clabecq C | 9 | - | 7 |
Résultats individuels :
C2 (11) Paindville Marc | 1 |
C4 (14) Kvasnica Philippe | 0 |
C4 (14) Verlaet Gérald | 3 |
C6 (16) Folon Gilles | 0 |
Résultats de la semaine 02
02/019 | CTT Puma Rixensart A | - | Piranha TT Waterloo C | 8 | - | 8 |
02/020 | CTT Ottignies B | - | CTT Braine l'Alleud F | 2 | - | 14 |
02/021 | CTT Royal Alpa Ixelles D | - | Eveil TT Auderghem D | 2 | - | 14 |
02/022 | Wavre-Walhain D | - | Wavre-Walhain D | 12 | - | 12 |
02/023 | Royal PAC Clabecq C | - | Logis Auderghem TT K | 5 | - | 11 |
02/024 | Arc en Ciel CTT G | - | CTT Royal 1865 B | 10 | - | 6 |
Résultats individuels :
C2 (11) Paindville Marc | 1 |
C4 (14) Kvasnica Philippe | 0 |
C4 (14) Verlaet Gérald | 3 |
C6 (16) Folon Gilles | 0 |
Résultats de la semaine 01
01/019 | Logis Auderghem TT K | - | CTT Puma Rixensart A | 5 | - | 11 |
01/020 | Piranha TT Waterloo C | - | CTT Royal Alpa Ixelles D | 9 | - | 7 |
01/021 | Eveil TT Auderghem D | - | Royal PAC Clabecq C | 12 | - | 4 |
01/022 | CTT Braine l'Alleud F | - | Arc en Ciel CTT G | 10 | - | 6 |
01/023 | CTT Hamme-Mille 6V C | - | CTT Ottignies B | 12 | - | 4 |
01/024 | CTT Royal 1865 B | - | Wavre-Walhain D | 7 | - | 9 |
Résultats individuels :
C2 (11) Paindville Marc | 3 |
C2 (11) Gautier Geoffroy | 2 |
C2 (11) Sterckmans Rudi | 3 |
C4 (14) Verlaet Gérald | 4 |
Classement de l'équipe C (2 Prov. B)
Position | Equipe | Matchs joués | Matchs gagnés | Matchs perdus | Matchs nuls | Forfaits | Rencontres gagnées | Rencontres perdues | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | CTT Braine l'Alleud F | 22 | 19 | 2 | 1 | 0 | 233 | 118 | 61 |
2 | Arc en Ciel CTT G | 22 | 19 | 3 | 0 | 0 | 224 | 127 | 60 |
3 | CTT Puma Rixensart A | 22 | 16 | 5 | 1 | 0 | 217 | 133 | 55 |
4 | CTT Royal 1865 B | 22 | 13 | 8 | 1 | 0 | 197 | 155 | 49 |
5 | Eveil TT Auderghem D | 22 | 9 | 7 | 4 | 2 | 184 | 167 | 42 |
6 | CTT Hamme-Mille 6V C | 22 | 9 | 12 | 1 | 0 | 161 | 190 | 41 |
7 | CTT Royal Alpa Ixelles D | 22 | 8 | 11 | 2 | 1 | 164 | 187 | 39 |
8 | Wavre-Walhain D | 22 | 8 | 11 | 2 | 1 | 163 | 188 | 39 |
9 | Piranha TT Waterloo C | 22 | 7 | 13 | 2 | 0 | 154 | 197 | 38 |
10 | CTT Ottignies B | 22 | 6 | 14 | 2 | 0 | 151 | 200 | 36 |
11 | Logis Auderghem TT K | 22 | 5 | 16 | 1 | 0 | 135 | 217 | 33 |
12 | Royal PAC Clabecq C | 22 | 3 | 16 | 3 | 0 | 124 | 228 | 31 |