[A] [B] [C] [D (FFG)] [E] [F] [H] [I] [J] [Dames A] [Vétérans A] [Vétérans B] [Vétérans C] [Vétérans D] [Déc. 1]
Résultats de l'équipe G (2016-2017)
Cliquez sur Résultats puis sur le score du match de l'équipe G pour voir les résultats individuels et les commentaires
Résultats de la semaine 2222/085 | Bye | - | CTT Braine l'Alleud P | 0 | - | 0 |
22/086 | CTT Royal 1865 I | - | AS Beauchamp B | 16 | - | 0 |
22/087 | Arc en Ciel CTT K | - | CTT Hamme-Mille 6V G | 8 | - | 8 |
22/088 | Bye | - | CTT Braine l'Alleud Q | 0 | - | 0 |
22/089 | CTT Le Moulin E | - | Royal Alpa XL Schaerbeek J | 0 | - | 16 |
22/090 | CTT Limal-Wavre L | - | Piranha TT Waterloo F | 6 | - | 10 |
Résultats individuels :
E0 (37) Pernechele Claudio | 3 |
E0 (37) Polster Peter | 2 |
E2 (40) Falque Patrick | 2 |
NC (81) Dursen Olivier | 1 |
Résultats de la semaine 21
21/085 | CTT Hamme-Mille 6V G | - | CTT Royal 1865 I | 5 | - | 11 |
21/086 | AS Beauchamp B | - | Bye | 0 | - | 0 |
21/087 | CTT Braine l'Alleud P | - | Arc en Ciel CTT K | 7 | - | 9 |
21/088 | Piranha TT Waterloo F | - | CTT Le Moulin E | 15 | - | 1 |
21/089 | Royal Alpa XL Schaerbeek J | - | Bye | 0 | - | 0 |
21/090 | CTT Braine l'Alleud Q | - | CTT Limal-Wavre L | 10 | - | 6 |
Résultats individuels :
E0 (37) De Troyer François | 1 |
E0 (37) Pecheur Jean-Pierre | 2 |
E0 (37) Polster Peter | 1 |
NC (81) Wayenbergh Thomas | 1 |
Résultats de la semaine 20
20/083 | CTT Hamme-Mille 6V G | - | Bye | 0 | - | 0 |
20/086 | Arc en Ciel CTT K | - | AS Beauchamp B | 13 | - | 3 |
20/087 | CTT Royal 1865 I | - | CTT Braine l'Alleud P | 12 | - | 4 |
20/088 | Piranha TT Waterloo F | - | Bye | 0 | - | 0 |
20/089 | CTT Limal-Wavre L | - | Royal Alpa XL Schaerbeek J | 6 | - | 10 |
20/090 | CTT Le Moulin E | - | CTT Braine l'Alleud Q | 2 | - | 14 |
Résultats individuels :
E0 (37) Coteur Daniel | 0 |
E0 (37) Pecheur Jean-Pierre | 0 |
E0 (37) Polster Peter | 0 |
E0 (37) Pernechele Claudio | 0 |
Résultats de la semaine 19
19/085 | CTT Braine l'Alleud P | - | CTT Hamme-Mille 6V G | 11 | - | 5 |
19/086 | Royal Alpa XL Schaerbeek J | - | AS Beauchamp B | 16 | - | 0 |
19/087 | CTT Braine l'Alleud Q | - | Piranha TT Waterloo F | 5 | - | 11 |
19/088 | Bye | - | CTT Royal 1865 I | 0 | - | 0 |
19/089 | CTT Limal-Wavre L | - | Arc en Ciel CTT K | 8 | - | 8 |
19/090 | Bye | - | CTT Le Moulin E | 0 | - | 0 |
Résultats individuels :
E0 (37) Pernechele Claudio | 2 |
E0 (37) Polster Peter | 1 |
E0 (37) De Troyer François | 1 |
E0 (37) Pecheur Jean-Pierre | 1 |
Résultats de la semaine 18
18/085 | CTT Hamme-Mille 6V G | - | Royal Alpa XL Schaerbeek J | 1 | - | 15 |
18/086 | AS Beauchamp B | - | Piranha TT Waterloo F | 7 | - | 9 |
18/087 | CTT Braine l'Alleud P | - | CTT Braine l'Alleud Q | 8 | - | 8 |
18/088 | Bye | - | CTT Limal-Wavre L | 0 | - | 0 |
18/089 | Arc en Ciel CTT K | - | Bye | 0 | - | 0 |
18/090 | CTT Royal 1865 I | - | CTT Le Moulin E | 11 | - | 5 |
Résultats individuels :
E0 (37) De Troyer François | 0 |
E0 (37) Pecheur Jean-Pierre | 0 |
E0 (37) Polster Peter | 0 |
E2 (40) Falque Patrick | 1 |
Résultats de la semaine 17
17/085 | Piranha TT Waterloo F | - | CTT Hamme-Mille 6V G | 12 | - | 4 |
17/086 | CTT Braine l'Alleud Q | - | AS Beauchamp B | 15 | - | 1 |
17/087 | Royal Alpa XL Schaerbeek J | - | CTT Braine l'Alleud P | 16 | - | 0 |
17/088 | Bye | - | Bye | 0 | - | 0 |
17/089 | CTT Le Moulin E | - | Arc en Ciel CTT K | 9 | - | 7 |
17/090 | CTT Limal-Wavre L | - | CTT Royal 1865 I | 6 | - | 10 |
Résultats individuels :
D6 (32) Marchal Eric | 2 |
E0 (37) De Troyer François | 0 |
E0 (37) Polster Peter | 1 |
E2 (40) Falque Patrick | 1 |
Résultats de la semaine 16
16/085 | CTT Hamme-Mille 6V G | - | CTT Braine l'Alleud Q | 13 | - | 3 |
16/086 | CTT Braine l'Alleud P | - | AS Beauchamp B | 14 | - | 2 |
16/087 | Royal Alpa XL Schaerbeek J | - | Piranha TT Waterloo F | 8 | - | 8 |
16/088 | Bye | - | CTT Le Moulin E | 0 | - | 0 |
16/089 | CTT Royal 1865 I | - | Arc en Ciel CTT K | 9 | - | 7 |
16/090 | CTT Limal-Wavre L | - | Bye | 0 | - | 0 |
Résultats individuels :
D4 (31) Hubeaux Gauthier | 3 |
D6 (32) Marchal Eric | 4 |
E0 (37) Pernechele Claudio | 3 |
E0 (37) Polster Peter | 3 |
Résultats de la semaine 15
15/085 | AS Beauchamp B | - | CTT Hamme-Mille 6V G | 2 | - | 14 |
15/086 | Piranha TT Waterloo F | - | CTT Braine l'Alleud P | 10 | - | 6 |
15/087 | CTT Braine l'Alleud Q | - | Royal Alpa XL Schaerbeek J | 5 | - | 11 |
15/088 | Arc en Ciel CTT K | - | Bye | 0 | - | 0 |
15/089 | Bye | - | CTT Royal 1865 I | 0 | - | 0 |
15/090 | CTT Le Moulin E | - | CTT Limal-Wavre L | 6 | - | 10 |
Résultats individuels :
D4 (31) De Troyer Kevin | 4 |
D4 (31) Hainz Christian | 4 |
E0 (37) De Troyer François | 4 |
E0 (37) Polster Peter | 2 |
Résultats de la semaine 14
14/085 | CTT Hamme-Mille 6V G | - | CTT Le Moulin E | 14 | - | 2 |
14/086 | CTT Braine l'Alleud Q | - | Bye | 0 | - | 0 |
14/087 | Piranha TT Waterloo F | - | Arc en Ciel CTT K | 13 | - | 3 |
14/088 | AS Beauchamp B | - | Bye | 0 | - | 0 |
14/089 | Royal Alpa XL Schaerbeek J | - | CTT Royal 1865 I | 14 | - | 2 |
14/090 | CTT Braine l'Alleud P | - | CTT Limal-Wavre L | 9 | - | 7 |
Résultats individuels :
D4 (31) Hubeaux Gauthier | 4 |
D4 (31) Hainz Christian | 4 |
D4 (31) Spitsaert Martin | 3 |
E0 (37) Pecheur Jean-Pierre | 3 |
Résultats de la semaine 13
13/085 | CTT Limal-Wavre L | - | CTT Hamme-Mille 6V G | 7 | - | 9 |
13/086 | Bye | - | Royal Alpa XL Schaerbeek J | 0 | - | 0 |
13/087 | CTT Le Moulin E | - | AS Beauchamp B | 8 | - | 8 |
13/088 | Arc en Ciel CTT K | - | CTT Braine l'Alleud Q | 10 | - | 6 |
13/089 | Bye | - | CTT Braine l'Alleud P | 0 | - | 0 |
13/090 | CTT Royal 1865 I | - | Piranha TT Waterloo F | 8 | - | 8 |
Résultats individuels :
D4 (31) De Troyer Kevin | 4 |
E0 (37) Pernechele Claudio | 1 |
E0 (37) De Troyer François | 2 |
E2 (40) Falque Patrick | 2 |
Résultats de la semaine 12
12/085 | CTT Hamme-Mille 6V G | - | Bye | 0 | - | 0 |
12/086 | AS Beauchamp B | - | CTT Limal-Wavre L | 9 | - | 7 |
12/087 | CTT Braine l'Alleud P | - | CTT Le Moulin E | 15 | - | 1 |
12/088 | Piranha TT Waterloo F | - | Bye | 0 | - | 0 |
12/089 | Royal Alpa XL Schaerbeek J | - | Arc en Ciel CTT K | 8 | - | 8 |
12/090 | CTT Braine l'Alleud Q | - | CTT Royal 1865 I | 11 | - | 5 |
Résultats individuels :
D4 (31) De Troyer Kevin | 0 |
D4 (31) Kerstens Laurent | 0 |
D4 (31) Moncousin Marc | 0 |
NC (81) Witvrouw Arne | 0 |
Résultats de la semaine 11
11/085 | CTT Braine l'Alleud P | - | Bye | 0 | - | 0 |
11/086 | AS Beauchamp B | - | CTT Royal 1865 I | 6 | - | 10 |
11/087 | CTT Hamme-Mille 6V G | - | Arc en Ciel CTT K | 10 | - | 6 |
11/088 | CTT Braine l'Alleud Q | - | Bye | 0 | - | 0 |
11/089 | Royal Alpa XL Schaerbeek J | - | CTT Le Moulin E | 11 | - | 5 |
11/090 | Piranha TT Waterloo F | - | CTT Limal-Wavre L | 11 | - | 5 |
Résultats individuels :
D4 (31) Hainz Christian | 4 |
E0 (37) De Troyer François | 3 |
E0 (37) Pecheur Jean-Pierre | 2 |
E0 (37) Polster Peter | 1 |
Résultats de la semaine 10
10/085 | CTT Royal 1865 I | - | CTT Hamme-Mille 6V G | 6 | - | 10 |
10/086 | Bye | - | AS Beauchamp B | 0 | - | 0 |
10/087 | Arc en Ciel CTT K | - | CTT Braine l'Alleud P | 16 | - | 0 |
10/088 | CTT Le Moulin E | - | Piranha TT Waterloo F | 6 | - | 10 |
10/089 | Bye | - | Royal Alpa XL Schaerbeek J | 0 | - | 0 |
10/090 | CTT Limal-Wavre L | - | CTT Braine l'Alleud Q | 7 | - | 9 |
Résultats individuels :
D6 (32) Marchal Eric | 4 |
E0 (37) De Troyer François | 2 |
E0 (37) Pernechele Claudio | 2 |
E0 (37) Polster Peter | 2 |
Résultats de la semaine 09
09/085 | Bye | - | CTT Hamme-Mille 6V G | 0 | - | 0 |
09/086 | AS Beauchamp B | - | Arc en Ciel CTT K | 6 | - | 10 |
09/087 | CTT Braine l'Alleud P | - | CTT Royal 1865 I | 14 | - | 2 |
09/088 | Bye | - | Piranha TT Waterloo F | 0 | - | 0 |
09/089 | Royal Alpa XL Schaerbeek J | - | CTT Limal-Wavre L | 10 | - | 6 |
09/090 | CTT Braine l'Alleud Q | - | CTT Le Moulin E | 15 | - | 1 |
Résultats individuels :
D4 (31) Hubeaux Gauthier | 0 |
D4 (31) Kerstens Laurent | 0 |
D4 (31) Moncousin Marc | 0 |
NC (81) Boukricha Mehdi | 0 |
Résultats de la semaine 08
08/085 | CTT Hamme-Mille 6V G | - | CTT Braine l'Alleud P | 11 | - | 5 |
08/086 | AS Beauchamp B | - | Royal Alpa XL Schaerbeek J | 3 | - | 13 |
08/087 | Piranha TT Waterloo F | - | CTT Braine l'Alleud Q | 10 | - | 6 |
08/088 | CTT Royal 1865 I | - | Bye | 0 | - | 0 |
08/089 | Arc en Ciel CTT K | - | CTT Limal-Wavre L | 9 | - | 7 |
08/090 | CTT Le Moulin E | - | Bye | 0 | - | 0 |
Résultats individuels :
D4 (31) Moncousin Marc | 4 |
D4 (31) De Troyer Kevin | 4 |
E0 (37) Coteur Daniel | 2 |
E0 (37) Polster Peter | 1 |
Résultats de la semaine 07
07/085 | Royal Alpa XL Schaerbeek J | - | CTT Hamme-Mille 6V G | 12 | - | 4 |
07/086 | Piranha TT Waterloo F | - | AS Beauchamp B | 16 | - | 0 |
07/087 | CTT Braine l'Alleud Q | - | CTT Braine l'Alleud P | 9 | - | 7 |
07/088 | CTT Limal-Wavre L | - | Bye | 0 | - | 0 |
07/089 | Bye | - | Arc en Ciel CTT K | 0 | - | 0 |
07/090 | CTT Le Moulin E | - | CTT Royal 1865 I | 13 | - | 3 |
Résultats individuels :
E0 (37) De Troyer François | 1 |
E0 (37) Pecheur Jean-Pierre | 1 |
E0 (37) Pernechele Claudio | 1 |
E0 (37) Polster Peter | 1 |
Résultats de la semaine 06
06/085 | CTT Hamme-Mille 6V G | - | Piranha TT Waterloo F | 6 | - | 10 |
06/086 | AS Beauchamp B | - | CTT Braine l'Alleud Q | 4 | - | 12 |
06/087 | CTT Braine l'Alleud P | - | Royal Alpa XL Schaerbeek J | 8 | - | 8 |
06/088 | Bye | - | Bye | 0 | - | 0 |
06/089 | Arc en Ciel CTT K | - | CTT Le Moulin E | 12 | - | 4 |
06/090 | CTT Royal 1865 I | - | CTT Limal-Wavre L | 7 | - | 9 |
Résultats individuels :
E0 (37) De Troyer François | 1 |
E0 (37) Pecheur Jean-Pierre | 1 |
E0 (37) Pernechele Claudio | 2 |
E0 (37) Polster Peter | 2 |
Résultats de la semaine 05
05/085 | CTT Braine l'Alleud Q | - | CTT Hamme-Mille 6V G | 9 | - | 7 |
05/086 | AS Beauchamp B | - | CTT Braine l'Alleud P | 3 | - | 13 |
05/087 | Piranha TT Waterloo F | - | Royal Alpa XL Schaerbeek J | 4 | - | 12 |
05/088 | CTT Le Moulin E | - | Bye | 0 | - | 0 |
05/089 | Arc en Ciel CTT K | - | CTT Royal 1865 I | 9 | - | 7 |
05/090 | Bye | - | CTT Limal-Wavre L | 0 | - | 0 |
Résultats individuels :
D4 (31) Hainz Christian | 4 |
E0 (37) De Troyer François | 2 |
E0 (37) Coteur Daniel | 1 |
E0 (37) Pecheur Jean-Pierre | 0 |
Résultats de la semaine 04
04/085 | CTT Hamme-Mille 6V G | - | AS Beauchamp B | 13 | - | 3 |
04/086 | CTT Braine l'Alleud P | - | Piranha TT Waterloo F | 7 | - | 9 |
04/087 | Royal Alpa XL Schaerbeek J | - | CTT Braine l'Alleud Q | 9 | - | 7 |
04/088 | Bye | - | Arc en Ciel CTT K | 0 | - | 0 |
04/089 | CTT Royal 1865 I | - | Bye | 0 | - | 0 |
04/090 | CTT Limal-Wavre L | - | CTT Le Moulin E | 12 | - | 4 |
Résultats individuels :
E0 (37) Coteur Daniel | 3 |
E0 (37) Pecheur Jean-Pierre | 4 |
E0 (37) Pernechele Claudio | 3 |
E0 (37) Polster Peter | 3 |
Résultats de la semaine 03
03/085 | CTT Le Moulin E | - | CTT Hamme-Mille 6V G | 10 | - | 6 |
03/086 | Bye | - | CTT Braine l'Alleud Q | 0 | - | 0 |
03/087 | Arc en Ciel CTT K | - | Piranha TT Waterloo F | 4 | - | 12 |
03/088 | Bye | - | AS Beauchamp B | 0 | - | 0 |
03/089 | CTT Royal 1865 I | - | Royal Alpa XL Schaerbeek J | 4 | - | 12 |
03/090 | CTT Limal-Wavre L | - | CTT Braine l'Alleud P | 8 | - | 8 |
Résultats individuels :
E0 (37) Coteur Daniel | 1 |
E0 (37) Pecheur Jean-Pierre | 3 |
E0 (37) De Troyer François | 2 |
E0 (37) Polster Peter | 0 |
Résultats de la semaine 02
02/085 | CTT Hamme-Mille 6V G | - | CTT Limal-Wavre L | 12 | - | 4 |
02/086 | Royal Alpa XL Schaerbeek J | - | Bye | 0 | - | 0 |
02/087 | AS Beauchamp B | - | CTT Le Moulin E | 6 | - | 10 |
02/088 | CTT Braine l'Alleud Q | - | Arc en Ciel CTT K | 8 | - | 8 |
02/089 | CTT Braine l'Alleud P | - | Bye | 0 | - | 0 |
02/090 | Piranha TT Waterloo F | - | CTT Royal 1865 I | 9 | - | 7 |
Résultats individuels :
E0 (37) De Troyer François | 4 |
E0 (37) Pecheur Jean-Pierre | 3 |
E0 (37) Pernechele Claudio | 2 |
E0 (37) Polster Peter | 3 |
Résultats de la semaine 01
01/085 | Bye | - | CTT Hamme-Mille 6V G | 0 | - | 0 |
01/086 | CTT Limal-Wavre L | - | AS Beauchamp B | 14 | - | 2 |
01/087 | CTT Le Moulin E | - | CTT Braine l'Alleud P | 5 | - | 11 |
01/088 | Bye | - | Piranha TT Waterloo F | 0 | - | 0 |
01/089 | Arc en Ciel CTT K | - | Royal Alpa XL Schaerbeek J | 6 | - | 10 |
01/090 | CTT Royal 1865 I | - | CTT Braine l'Alleud Q | 14 | - | 2 |
Résultats individuels :
E0 (37) De Troyer François | 0 |
E0 (37) Pecheur Jean-Pierre | 0 |
E0 (37) Pernechele Claudio | 0 |
E0 (37) Polster Peter | 0 |
Classement de l'équipe G (5 Prov. B)
Position | Equipe | Matchs joués | Matchs gagnés | Matchs perdus | Matchs nuls | Forfaits | Rencontres gagnées | Rencontres perdues | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Royal Alpa XL Schaerbeek J | 18 | 15 | 0 | 3 | 0 | 211 | 77 | 51 |
2 | Piranha TT Waterloo F | 18 | 15 | 1 | 2 | 0 | 187 | 101 | 50 |
3 | Arc en Ciel CTT K | 18 | 8 | 6 | 4 | 0 | 153 | 135 | 38 |
4 | CTT Braine l'Alleud Q | 18 | 9 | 7 | 2 | 0 | 154 | 134 | 38 |
5 | CTT Hamme-Mille 6V G | 18 | 9 | 8 | 1 | 0 | 152 | 136 | 37 |
6 | CTT Royal 1865 I | 18 | 8 | 9 | 1 | 0 | 144 | 144 | 35 |
7 | CTT Braine l'Alleud P | 18 | 7 | 6 | 3 | 2 | 147 | 141 | 33 |
8 | CTT Limal-Wavre L | 18 | 4 | 12 | 2 | 0 | 135 | 153 | 28 |
9 | CTT Le Moulin E | 18 | 4 | 13 | 1 | 0 | 92 | 196 | 27 |
10 | AS Beauchamp B | 18 | 1 | 14 | 1 | 2 | 65 | 223 | 19 |