[A] [B] [C] [E] [F] [G] [H] [I] [J] [Dames A] [Vétérans A] [Vétérans B] [Vétérans C] [Vétérans D] [Déc. 1]
Résultats de l'équipe D (FFG) (2016-2017)
Cliquez sur Résultats puis sur le score du match de l'équipe D (FFG) pour voir les résultats individuels et les commentaires
Résultats de la semaine 2222/025 | CTT Mont-Saint-Guibert A | - | CTT Royal 1865 B | 1 | - | 15 |
22/026 | REP Nivelloise D | - | CTT Limal-Wavre F | 2 | - | 14 |
22/027 | Royal Alpa XL Schaerbeek D | - | CTT Hamme-Mille 6V D (FFG) | 0 | - | 0 |
22/028 | CTT Braine l'Alleud G | - | Logis Auderghem TT I | 0 | - | 16 |
22/029 | CTT Blocry B | - | CTT Le Moulin A | 6 | - | 10 |
22/030 | Arc en Ciel CTT D | - | Royal CTT Anderlechtois A | 16 | - | 0 |
Résultats individuels :
C2 (14) Spitsaert Olivier | 0 |
C4 (19) Adame Christophe | 0 |
C4 (19) Vanhoegaerden Thierry | 0 |
C6 (22) Verheyden Kurt | 0 |
Résultats de la semaine 21
21/025 | CTT Hamme-Mille 6V D (FFG) | - | REP Nivelloise D | 0 | - | 0 |
21/026 | CTT Limal-Wavre F | - | CTT Mont-Saint-Guibert A | 15 | - | 1 |
21/027 | CTT Royal 1865 B | - | Royal Alpa XL Schaerbeek D | 5 | - | 11 |
21/028 | Royal CTT Anderlechtois A | - | CTT Blocry B | 14 | - | 2 |
21/029 | CTT Le Moulin A | - | CTT Braine l'Alleud G | 2 | - | 14 |
21/030 | Logis Auderghem TT I | - | Arc en Ciel CTT D | 7 | - | 9 |
Résultats individuels :
C2 (14) Spitsaert Olivier | 0 |
C4 (19) Adame Christophe | 0 |
C4 (19) Vanhoegaerden Thierry | 0 |
C6 (22) Verheyden Kurt | 0 |
Résultats de la semaine 20
20/025 | CTT Hamme-Mille 6V D (FFG) | - | CTT Mont-Saint-Guibert A | 0 | - | 0 |
20/026 | Royal Alpa XL Schaerbeek D | - | CTT Limal-Wavre F | 13 | - | 3 |
20/027 | REP Nivelloise D | - | CTT Royal 1865 B | 8 | - | 8 |
20/028 | Royal CTT Anderlechtois A | - | CTT Braine l'Alleud G | 7 | - | 9 |
20/029 | Arc en Ciel CTT D | - | CTT Le Moulin A | 10 | - | 5 |
20/030 | CTT Blocry B | - | Logis Auderghem TT I | 7 | - | 9 |
Résultats individuels :
C2 (14) Folon Gilles | 0 |
C4 (19) Adame Christophe | 0 |
C4 (19) Vanhoegaerden Thierry | 0 |
C6 (22) Verheyden Kurt | 0 |
Résultats de la semaine 19
19/025 | CTT Royal 1865 B | - | CTT Hamme-Mille 6V D (FFG) | 0 | - | 0 |
19/026 | CTT Le Moulin A | - | CTT Limal-Wavre F | 4 | - | 12 |
19/027 | Logis Auderghem TT I | - | Royal CTT Anderlechtois A | 13 | - | 3 |
19/028 | CTT Mont-Saint-Guibert A | - | REP Nivelloise D | 1 | - | 15 |
19/029 | Arc en Ciel CTT D | - | Royal Alpa XL Schaerbeek D | 2 | - | 14 |
19/030 | CTT Braine l'Alleud G | - | CTT Blocry B | 10 | - | 5 |
Résultats individuels :
C2 (14) Spitsaert Olivier | 0 |
C4 (19) Vanhoegaerden Thierry | 0 |
C4 (19) Adame Christophe | 0 |
C6 (22) Verheyden Kurt | 0 |
Résultats de la semaine 18
18/025 | CTT Hamme-Mille 6V D (FFG) | - | CTT Le Moulin A | 0 | - | 0 |
18/026 | CTT Limal-Wavre F | - | Royal CTT Anderlechtois A | 4 | - | 12 |
18/027 | CTT Royal 1865 B | - | Logis Auderghem TT I | 16 | - | 0 |
18/028 | CTT Mont-Saint-Guibert A | - | Arc en Ciel CTT D | 2 | - | 14 |
18/029 | Royal Alpa XL Schaerbeek D | - | CTT Braine l'Alleud G | 11 | - | 5 |
18/030 | REP Nivelloise D | - | CTT Blocry B | 12 | - | 4 |
Résultats individuels :
C4 (19) Gautier Geoffroy | 0 |
C4 (19) Vanhoegaerden Thierry | 0 |
C4 (19) Adame Christophe | 0 |
C6 (22) Verheyden Kurt | 0 |
Résultats de la semaine 17
17/025 | Royal CTT Anderlechtois A | - | CTT Hamme-Mille 6V D (FFG) | 0 | - | 0 |
17/026 | Logis Auderghem TT I | - | CTT Limal-Wavre F | 8 | - | 8 |
17/027 | CTT Le Moulin A | - | CTT Royal 1865 B | 14 | - | 2 |
17/028 | CTT Braine l'Alleud G | - | CTT Mont-Saint-Guibert A | 16 | - | 0 |
17/029 | CTT Blocry B | - | Royal Alpa XL Schaerbeek D | 2 | - | 14 |
17/030 | Arc en Ciel CTT D | - | REP Nivelloise D | 11 | - | 5 |
Résultats individuels :
C4 (19) Vanhoegaerden Thierry | 0 |
C4 (19) Adame Christophe | 0 |
C6 (22) Verheyden Kurt | 0 |
D0 (24) Paulis Sacha | 0 |
Résultats de la semaine 16
16/025 | CTT Hamme-Mille 6V D (FFG) | - | Logis Auderghem TT I | 0 | - | 0 |
16/026 | CTT Royal 1865 B | - | CTT Limal-Wavre F | 7 | - | 9 |
16/027 | CTT Le Moulin A | - | Royal CTT Anderlechtois A | 5 | - | 11 |
16/028 | CTT Mont-Saint-Guibert A | - | CTT Blocry B | 4 | - | 12 |
16/029 | REP Nivelloise D | - | Royal Alpa XL Schaerbeek D | 2 | - | 14 |
16/030 | Arc en Ciel CTT D | - | CTT Braine l'Alleud G | 6 | - | 10 |
Résultats individuels :
C2 (14) Paindville Marc | 0 |
C4 (19) Vanhoegaerden Thierry | 0 |
C4 (19) Adame Christophe | 0 |
C6 (22) Verheyden Kurt | 0 |
Résultats de la semaine 15
15/025 | CTT Limal-Wavre F | - | CTT Hamme-Mille 6V D (FFG) | 0 | - | 0 |
15/026 | Royal CTT Anderlechtois A | - | CTT Royal 1865 B | 7 | - | 9 |
15/027 | Logis Auderghem TT I | - | CTT Le Moulin A | 5 | - | 11 |
15/028 | Royal Alpa XL Schaerbeek D | - | CTT Mont-Saint-Guibert A | 14 | - | 2 |
15/029 | CTT Braine l'Alleud G | - | REP Nivelloise D | 10 | - | 6 |
15/030 | CTT Blocry B | - | Arc en Ciel CTT D | 5 | - | 11 |
Résultats individuels :
C4 (19) Langhoor Sébastien | 0 |
C4 (19) Adame Christophe | 0 |
C4 (19) Vanhoegaerden Thierry | 0 |
C6 (22) Verheyden Kurt | 0 |
Résultats de la semaine 14
14/025 | CTT Hamme-Mille 6V D (FFG) | - | CTT Blocry B | 0 | - | 0 |
14/026 | Logis Auderghem TT I | - | CTT Mont-Saint-Guibert A | 15 | - | 1 |
14/027 | Royal CTT Anderlechtois A | - | Royal Alpa XL Schaerbeek D | 6 | - | 10 |
14/028 | CTT Limal-Wavre F | - | CTT Braine l'Alleud G | 6 | - | 10 |
14/029 | CTT Le Moulin A | - | REP Nivelloise D | 11 | - | 5 |
14/030 | CTT Royal 1865 B | - | Arc en Ciel CTT D | 1 | - | 15 |
Résultats individuels :
C4 (19) Adame Christophe | 0 |
C4 (19) Gautier Geoffroy | 0 |
C4 (19) Vanhoegaerden Thierry | 0 |
C6 (22) Verheyden Kurt | 0 |
Résultats de la semaine 13
13/025 | Arc en Ciel CTT D | - | CTT Hamme-Mille 6V D (FFG) | 0 | - | 0 |
13/026 | CTT Mont-Saint-Guibert A | - | CTT Le Moulin A | 2 | - | 14 |
13/027 | CTT Blocry B | - | CTT Limal-Wavre F | 16 | - | 0 |
13/028 | Royal Alpa XL Schaerbeek D | - | Logis Auderghem TT I | 15 | - | 1 |
13/029 | CTT Braine l'Alleud G | - | CTT Royal 1865 B | 9 | - | 7 |
13/030 | REP Nivelloise D | - | Royal CTT Anderlechtois A | 6 | - | 10 |
Résultats individuels :
C2 (14) Spitsaert Olivier | 0 |
C4 (19) Adame Christophe | 0 |
C4 (19) Sterckmans Rudi | 0 |
C6 (22) Verheyden Kurt | 0 |
Résultats de la semaine 12
12/025 | CTT Hamme-Mille 6V D (FFG) | - | CTT Braine l'Alleud G | 0 | - | 0 |
12/026 | CTT Limal-Wavre F | - | Arc en Ciel CTT D | 3 | - | 13 |
12/027 | CTT Royal 1865 B | - | CTT Blocry B | 12 | - | 4 |
12/028 | Royal CTT Anderlechtois A | - | CTT Mont-Saint-Guibert A | 10 | - | 6 |
12/029 | CTT Le Moulin A | - | Royal Alpa XL Schaerbeek D | 5 | - | 11 |
12/030 | Logis Auderghem TT I | - | REP Nivelloise D | 8 | - | 8 |
Résultats individuels :
C2 (14) Paindville Marc | 0 |
C4 (19) Adame Christophe | 0 |
C4 (19) Gautier Geoffroy | 0 |
C6 (22) Verheyden Kurt | 0 |
Résultats de la semaine 11
11/025 | CTT Royal 1865 B | - | CTT Mont-Saint-Guibert A | 13 | - | 3 |
11/026 | CTT Limal-Wavre F | - | REP Nivelloise D | 10 | - | 6 |
11/027 | CTT Hamme-Mille 6V D (FFG) | - | Royal Alpa XL Schaerbeek D | 0 | - | 0 |
11/028 | Logis Auderghem TT I | - | CTT Braine l'Alleud G | 4 | - | 12 |
11/029 | CTT Le Moulin A | - | CTT Blocry B | 13 | - | 3 |
11/030 | Royal CTT Anderlechtois A | - | Arc en Ciel CTT D | 13 | - | 3 |
Résultats individuels :
C4 (19) Adame Christophe | 0 |
C4 (19) Langhoor Sébastien | 0 |
C4 (19) Vanhoegaerden Thierry | 0 |
C6 (22) Verheyden Kurt | 0 |
Résultats de la semaine 10
10/025 | REP Nivelloise D | - | CTT Hamme-Mille 6V D (FFG) | 0 | - | 0 |
10/026 | CTT Mont-Saint-Guibert A | - | CTT Limal-Wavre F | 16 | - | 0 |
10/027 | Royal Alpa XL Schaerbeek D | - | CTT Royal 1865 B | 11 | - | 5 |
10/028 | CTT Blocry B | - | Royal CTT Anderlechtois A | 8 | - | 8 |
10/029 | CTT Braine l'Alleud G | - | CTT Le Moulin A | 10 | - | 6 |
10/030 | Arc en Ciel CTT D | - | Logis Auderghem TT I | 13 | - | 3 |
Résultats individuels :
C2 (14) Spitsaert Olivier | 0 |
C4 (19) Adame Christophe | 0 |
C4 (19) Vanhoegaerden Thierry | 0 |
C6 (22) Verheyden Kurt | 0 |
Résultats de la semaine 09
09/025 | CTT Mont-Saint-Guibert A | - | CTT Hamme-Mille 6V D (FFG) | 0 | - | 0 |
09/026 | CTT Limal-Wavre F | - | Royal Alpa XL Schaerbeek D | 7 | - | 9 |
09/027 | CTT Royal 1865 B | - | REP Nivelloise D | 10 | - | 6 |
09/028 | CTT Braine l'Alleud G | - | Royal CTT Anderlechtois A | 16 | - | 0 |
09/029 | CTT Le Moulin A | - | Arc en Ciel CTT D | 7 | - | 9 |
09/030 | Logis Auderghem TT I | - | CTT Blocry B | 11 | - | 5 |
Résultats individuels :
C2 (14) Spitsaert Olivier | 0 |
C4 (19) Adame Christophe | 0 |
C4 (19) Vanhoegaerden Thierry | 0 |
C6 (22) Verheyden Kurt | 0 |
Résultats de la semaine 08
08/025 | CTT Hamme-Mille 6V D (FFG) | - | CTT Royal 1865 B | 0 | - | 0 |
08/026 | CTT Limal-Wavre F | - | CTT Le Moulin A | 8 | - | 8 |
08/027 | Royal CTT Anderlechtois A | - | Logis Auderghem TT I | 6 | - | 10 |
08/028 | REP Nivelloise D | - | CTT Mont-Saint-Guibert A | 14 | - | 2 |
08/029 | Royal Alpa XL Schaerbeek D | - | Arc en Ciel CTT D | 12 | - | 4 |
08/030 | CTT Blocry B | - | CTT Braine l'Alleud G | 2 | - | 14 |
Résultats individuels :
C4 (19) Adame Christophe | 0 |
C4 (19) Langhoor Sébastien | 0 |
C4 (19) Gautier Geoffroy | 0 |
C6 (22) Verheyden Kurt | 0 |
Résultats de la semaine 07
07/025 | CTT Le Moulin A | - | CTT Hamme-Mille 6V D (FFG) | 0 | - | 0 |
07/026 | Royal CTT Anderlechtois A | - | CTT Limal-Wavre F | 12 | - | 4 |
07/027 | Logis Auderghem TT I | - | CTT Royal 1865 B | 8 | - | 8 |
07/028 | Arc en Ciel CTT D | - | CTT Mont-Saint-Guibert A | 15 | - | 1 |
07/029 | CTT Braine l'Alleud G | - | Royal Alpa XL Schaerbeek D | 10 | - | 6 |
07/030 | CTT Blocry B | - | REP Nivelloise D | 5 | - | 11 |
Résultats individuels :
C4 (19) Vanhoegaerden Thierry | 0 |
C4 (19) Adame Christophe | 0 |
C6 (22) Verheyden Kurt | 0 |
C6 (22) Close Serge | 0 |
Résultats de la semaine 06
06/025 | CTT Hamme-Mille 6V D (FFG) | - | Royal CTT Anderlechtois A | 0 | - | 0 |
06/026 | CTT Limal-Wavre F | - | Logis Auderghem TT I | 7 | - | 9 |
06/027 | CTT Royal 1865 B | - | CTT Le Moulin A | 7 | - | 9 |
06/028 | CTT Mont-Saint-Guibert A | - | CTT Braine l'Alleud G | 8 | - | 8 |
06/029 | Royal Alpa XL Schaerbeek D | - | CTT Blocry B | 14 | - | 2 |
06/030 | REP Nivelloise D | - | Arc en Ciel CTT D | 7 | - | 9 |
Résultats individuels :
C4 (19) Langhoor Sébastien | 0 |
C4 (19) Adame Christophe | 0 |
C4 (19) Vanhoegaerden Thierry | 0 |
C6 (22) Verheyden Kurt | 0 |
Résultats de la semaine 05
05/025 | Logis Auderghem TT I | - | CTT Hamme-Mille 6V D (FFG) | 0 | - | 0 |
05/026 | CTT Limal-Wavre F | - | CTT Royal 1865 B | 10 | - | 6 |
05/027 | Royal CTT Anderlechtois A | - | CTT Le Moulin A | 9 | - | 7 |
05/028 | CTT Blocry B | - | CTT Mont-Saint-Guibert A | 10 | - | 6 |
05/029 | Royal Alpa XL Schaerbeek D | - | REP Nivelloise D | 12 | - | 4 |
05/030 | CTT Braine l'Alleud G | - | Arc en Ciel CTT D | 15 | - | 1 |
Résultats individuels :
C2 (14) Spitsaert Olivier | 0 |
C4 (19) Adame Christophe | 0 |
C4 (19) Gautier Geoffroy | 0 |
C6 (22) Verheyden Kurt | 0 |
Résultats de la semaine 04
04/025 | CTT Hamme-Mille 6V D (FFG) | - | CTT Limal-Wavre F | 0 | - | 0 |
04/026 | CTT Royal 1865 B | - | Royal CTT Anderlechtois A | 4 | - | 12 |
04/027 | CTT Le Moulin A | - | Logis Auderghem TT I | 6 | - | 10 |
04/028 | CTT Mont-Saint-Guibert A | - | Royal Alpa XL Schaerbeek D | 2 | - | 14 |
04/029 | REP Nivelloise D | - | CTT Braine l'Alleud G | 3 | - | 13 |
04/030 | Arc en Ciel CTT D | - | CTT Blocry B | 13 | - | 3 |
Résultats individuels :
C4 (19) Gautier Geoffroy | 0 |
C4 (19) Adame Christophe | 0 |
C4 (19) Vanhoegaerden Thierry | 0 |
C6 (22) Verheyden Kurt | 0 |
Résultats de la semaine 03
03/025 | CTT Blocry B | - | CTT Hamme-Mille 6V D (FFG) | 0 | - | 0 |
03/026 | CTT Mont-Saint-Guibert A | - | Logis Auderghem TT I | 5 | - | 11 |
03/027 | Royal Alpa XL Schaerbeek D | - | Royal CTT Anderlechtois A | 10 | - | 6 |
03/028 | CTT Braine l'Alleud G | - | CTT Limal-Wavre F | 10 | - | 6 |
03/029 | REP Nivelloise D | - | CTT Le Moulin A | 4 | - | 12 |
03/030 | Arc en Ciel CTT D | - | CTT Royal 1865 B | 12 | - | 4 |
Résultats individuels :
C2 (14) Spitsaert Olivier | 0 |
C4 (19) Adame Christophe | 0 |
C4 (19) Vanhoegaerden Thierry | 0 |
C4 (19) Sterckmans Rudi | 0 |
Résultats de la semaine 02
02/025 | CTT Hamme-Mille 6V D (FFG) | - | Arc en Ciel CTT D | 0 | - | 0 |
02/026 | CTT Le Moulin A | - | CTT Mont-Saint-Guibert A | 12 | - | 4 |
02/027 | CTT Limal-Wavre F | - | CTT Blocry B | 10 | - | 6 |
02/028 | Logis Auderghem TT I | - | Royal Alpa XL Schaerbeek D | 2 | - | 14 |
02/029 | CTT Royal 1865 B | - | CTT Braine l'Alleud G | 11 | - | 5 |
02/030 | Royal CTT Anderlechtois A | - | REP Nivelloise D | 10 | - | 6 |
Résultats individuels :
C2 (14) Paindville Marc | 0 |
C4 (19) Adame Christophe | 0 |
C4 (19) Langhoor Sébastien | 0 |
C4 (19) Vanhoegaerden Thierry | 0 |
Résultats de la semaine 01
01/025 | CTT Braine l'Alleud G | - | CTT Hamme-Mille 6V D (FFG) | 0 | - | 0 |
01/026 | Arc en Ciel CTT D | - | CTT Limal-Wavre F | 6 | - | 10 |
01/027 | CTT Blocry B | - | CTT Royal 1865 B | 11 | - | 5 |
01/028 | CTT Mont-Saint-Guibert A | - | Royal CTT Anderlechtois A | 5 | - | 11 |
01/029 | Royal Alpa XL Schaerbeek D | - | CTT Le Moulin A | 13 | - | 3 |
01/030 | REP Nivelloise D | - | Logis Auderghem TT I | 10 | - | 6 |
Résultats individuels :
C2 (14) Spitsaert Olivier | 0 |
C4 (19) Adame Christophe | 0 |
C4 (19) Langhoor Sébastien | 0 |
C4 (19) Vanhoegaerden Thierry | 0 |
Classement de l'équipe D (FFG) (2 Prov. C)
Position | Equipe | Matchs joués | Matchs gagnés | Matchs perdus | Matchs nuls | Forfaits | Rencontres gagnées | Rencontres perdues | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Royal Alpa XL Schaerbeek D | 20 | 19 | 1 | 0 | 0 | 242 | 78 | 58 |
2 | CTT Braine l'Alleud G | 20 | 16 | 2 | 1 | 1 | 206 | 113 | 52 |
3 | Arc en Ciel CTT D | 20 | 14 | 6 | 0 | 0 | 192 | 127 | 48 |
4 | Royal CTT Anderlechtois A | 20 | 11 | 7 | 1 | 1 | 167 | 153 | 42 |
5 | Logis Auderghem TT I | 20 | 9 | 8 | 3 | 0 | 156 | 164 | 41 |
6 | CTT Le Moulin A | 20 | 9 | 10 | 1 | 0 | 164 | 155 | 39 |
7 | CTT Limal-Wavre F | 20 | 8 | 8 | 2 | 2 | 146 | 174 | 36 |
8 | CTT Royal 1865 B | 20 | 7 | 11 | 2 | 0 | 155 | 165 | 36 |
9 | REP Nivelloise D | 20 | 5 | 13 | 2 | 0 | 140 | 180 | 32 |
10 | CTT Blocry B | 20 | 4 | 15 | 1 | 0 | 118 | 201 | 29 |
11 | CTT Mont-Saint-Guibert A | 20 | 1 | 17 | 1 | 1 | 72 | 248 | 22 |
12 | CTT Hamme-Mille 6V D (FFG) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |