[B] [C] [D] [E] [F] [G] [H] [I] [Dames A] [Dames B] [Vétérans A] [Vétérans B] [Vétérans C] [Déc. 1]
Résultats de l'équipe A (2014-2015)
Cliquez sur Résultats puis sur le score du match de l'équipe A pour voir les résultats individuels et les commentaires
Résultats de la semaine 22WB-03-22-1 | Arc en Ciel CTT C | - | RCSC - Palette Buffalo A | 8 | - | 8 |
WB-03-22-2 | RCS Visé TT A | - | Malonne A | 13 | - | 3 |
WB-03-22-3 | CTT Hamme-Mille 6V A | - | CTT Amay-Hermalle A | 11 | - | 5 |
WB-03-22-4 | RCTT Excelsior Erquelinnes B | - | Logis Auderghem TT D | 8 | - | 8 |
WB-03-22-5 | Dour Palette A | - | CTT Mons Ecurie B (FFG) | 0 | - | 0 |
Résultats individuels :
B4 (2) Sobrie Jérôme | 3 |
B4 (2) Vanbegin Fabrice | 4 |
B6 (6) Marneffe Céline | 2 |
B6 (6) Drakakakis Emmanuel | 2 |
Résultats de la semaine 21
WB-03-21-1 | CTT Amay-Hermalle A | - | RCS Visé TT A | 9 | - | 7 |
WB-03-21-2 | Malonne A | - | Arc en Ciel CTT C | 13 | - | 3 |
WB-03-21-3 | RCSC - Palette Buffalo A | - | RCSC - Palette Buffalo A | 13 | - | 13 |
WB-03-21-5 | CTT Mons Ecurie B (FFG) | - | RCTT Excelsior Erquelinnes B | 0 | - | 0 |
WB-03-21-6 | Logis Auderghem TT D | - | Champ d'En Haut B | 7 | - | 9 |
Résultats individuels :
B4 (2) Sobrie Jérôme | 3 |
B4 (2) Vanbegin Fabrice | 4 |
B6 (6) Marneffe Céline | 2 |
B6 (6) Drakakakis Emmanuel | 2 |
Résultats de la semaine 20
WB-03-20-1 | CTT Amay-Hermalle A | - | Arc en Ciel CTT C | 2 | - | 14 |
WB-03-20-2 | CTT Hamme-Mille 6V A | - | Malonne A | 6 | - | 10 |
WB-03-20-3 | RCS Visé TT A | - | RCSC - Palette Buffalo A | 13 | - | 3 |
WB-03-20-5 | Champ d'En Haut B | - | CTT Mons Ecurie B (FFG) | 0 | - | 0 |
WB-03-20-6 | Dour Palette A | - | Logis Auderghem TT D | 11 | - | 5 |
Résultats individuels :
B4 (2) Sobrie Jérôme | 2 |
B4 (2) Vanbegin Fabrice | 2 |
B6 (6) Marneffe Céline | 1 |
B6 (6) Princen Stéphane | 1 |
Résultats de la semaine 19
WB-03-19-1 | RCSC - Palette Buffalo A | - | CTT Amay-Hermalle A | 16 | - | 0 |
WB-03-19-2 | CTT Mons Ecurie B (FFG) | - | Malonne A | 0 | - | 0 |
WB-03-19-4 | Arc en Ciel CTT C | - | RCS Visé TT A | 3 | - | 13 |
WB-03-19-5 | Champ d'En Haut B | - | Champ d'En Haut B | 11 | - | 11 |
WB-03-19-6 | RCTT Excelsior Erquelinnes B | - | Dour Palette A | 4 | - | 12 |
Résultats individuels :
B4 (2) Sobrie Jérôme | 2 |
B4 (2) Vanbegin Fabrice | 2 |
B6 (6) Marneffe Céline | 1 |
B6 (6) Princen Stéphane | 1 |
Résultats de la semaine 18
WB-03-18-1 | CTT Amay-Hermalle A | - | CTT Mons Ecurie B (FFG) | 0 | - | 0 |
WB-03-18-3 | RCSC - Palette Buffalo A | - | Logis Auderghem TT D | 13 | - | 3 |
WB-03-18-4 | Arc en Ciel CTT C | - | Champ d'En Haut B | 7 | - | 9 |
WB-03-18-5 | CTT Hamme-Mille 6V A | - | RCTT Excelsior Erquelinnes B | 13 | - | 3 |
WB-03-18-6 | RCS Visé TT A | - | Dour Palette A | 10 | - | 6 |
Résultats individuels :
B4 (2) Sobrie Jérôme | 4 |
B4 (2) Vanbegin Fabrice | 4 |
B6 (6) Marneffe Céline | 2 |
B6 (6) Drakakakis Emmanuel | 3 |
Résultats de la semaine 17
WB-03-17-2 | Logis Auderghem TT D | - | Malonne A | 5 | - | 11 |
WB-03-17-3 | CTT Mons Ecurie B (FFG) | - | RCSC - Palette Buffalo A | 0 | - | 0 |
WB-03-17-4 | RCTT Excelsior Erquelinnes B | - | Arc en Ciel CTT C | 10 | - | 6 |
WB-03-17-5 | Dour Palette A | - | Dour Palette A | 13 | - | 13 |
WB-03-17-6 | Champ d'En Haut B | - | RCS Visé TT A | 7 | - | 9 |
Résultats individuels :
B4 (2) Sobrie Jérôme | 4 |
B4 (2) Vanbegin Fabrice | 4 |
B6 (6) Marneffe Céline | 2 |
B6 (6) Drakakakis Emmanuel | 3 |
Résultats de la semaine 16
WB-03-16-1 | CTT Amay-Hermalle A | - | Logis Auderghem TT D | 10 | - | 6 |
WB-03-16-2 | RCSC - Palette Buffalo A | - | Malonne A | 7 | - | 9 |
WB-03-16-4 | Arc en Ciel CTT C | - | Dour Palette A | 6 | - | 10 |
WB-03-16-5 | RCS Visé TT A | - | RCS Visé TT A | 11 | - | 11 |
WB-03-16-6 | Champ d'En Haut B | - | RCTT Excelsior Erquelinnes B | 9 | - | 7 |
Résultats individuels :
B4 (2) Sobrie Jérôme | 4 |
B4 (2) Vanbegin Fabrice | 4 |
B6 (6) Marneffe Céline | 2 |
B6 (6) Drakakakis Emmanuel | 3 |
Résultats de la semaine 15
WB-03-15-1 | Malonne A | - | CTT Amay-Hermalle A | 14 | - | 2 |
WB-03-15-3 | Logis Auderghem TT D | - | CTT Mons Ecurie B (FFG) | 0 | - | 0 |
WB-03-15-4 | CTT Hamme-Mille 6V A | - | Arc en Ciel CTT C | 11 | - | 5 |
WB-03-15-5 | RCTT Excelsior Erquelinnes B | - | RCS Visé TT A | 5 | - | 11 |
WB-03-15-6 | Dour Palette A | - | Champ d'En Haut B | 16 | - | 0 |
Résultats individuels :
B4 (2) Sobrie Jérôme | 4 |
B4 (2) Vanbegin Fabrice | 4 |
B6 (6) Marneffe Céline | 1 |
B6 (6) Princen Stéphane | 2 |
Résultats de la semaine 13
WB-03-13-1 | Champ d'En Haut B | - | CTT Amay-Hermalle A | 12 | - | 4 |
WB-03-13-2 | Arc en Ciel CTT C | - | CTT Mons Ecurie B (FFG) | 0 | - | 0 |
WB-03-13-3 | Dour Palette A | - | Malonne A | 5 | - | 11 |
WB-03-13-4 | CTT Hamme-Mille 6V A | - | Logis Auderghem TT D | 6 | - | 10 |
WB-03-13-5 | RCTT Excelsior Erquelinnes B | - | RCSC - Palette Buffalo A | 8 | - | 8 |
Résultats individuels :
B4 (2) Vanbegin Fabrice | 3 |
B4 (2) Sobrie Jérôme | 3 |
B6 (6) Marneffe Céline | 0 |
B6 (6) Kunsch Benoît | 0 |
Résultats de la semaine 12
WB-03-12-1 | CTT Amay-Hermalle A | - | RCTT Excelsior Erquelinnes B | 16 | - | 0 |
WB-03-12-2 | Malonne A | - | Champ d'En Haut B | 9 | - | 7 |
WB-03-12-3 | RCSC - Palette Buffalo A | - | Dour Palette A | 6 | - | 10 |
WB-03-12-5 | CTT Mons Ecurie B (FFG) | - | CTT Mons Ecurie B (FFG) | 0 | - | 0 |
WB-03-12-6 | Logis Auderghem TT D | - | RCS Visé TT A | 8 | - | 8 |
Résultats individuels :
B4 (2) Vanbegin Fabrice | 3 |
B4 (2) Sobrie Jérôme | 3 |
B6 (6) Marneffe Céline | 0 |
B6 (6) Kunsch Benoît | 0 |
Résultats de la semaine 11
WB-03-11-1 | RCSC - Palette Buffalo A | - | Arc en Ciel CTT C | 9 | - | 7 |
WB-03-11-2 | Malonne A | - | RCS Visé TT A | 8 | - | 8 |
WB-03-11-3 | CTT Amay-Hermalle A | - | CTT Amay-Hermalle A | 5 | - | 5 |
WB-03-11-4 | Logis Auderghem TT D | - | RCTT Excelsior Erquelinnes B | 8 | - | 8 |
WB-03-11-5 | CTT Mons Ecurie B (FFG) | - | Dour Palette A | 0 | - | 0 |
Résultats individuels :
B4 (2) Vanbegin Fabrice | 3 |
B4 (2) Sobrie Jérôme | 3 |
B6 (6) Marneffe Céline | 0 |
B6 (6) Kunsch Benoît | 0 |
Résultats de la semaine 10
WB-03-10-1 | RCS Visé TT A | - | CTT Amay-Hermalle A | 13 | - | 3 |
WB-03-10-2 | Arc en Ciel CTT C | - | Malonne A | 0 | - | 16 |
WB-03-10-3 | CTT Hamme-Mille 6V A | - | RCSC - Palette Buffalo A | 8 | - | 8 |
WB-03-10-5 | RCTT Excelsior Erquelinnes B | - | CTT Mons Ecurie B (FFG) | 0 | - | 0 |
WB-03-10-6 | Champ d'En Haut B | - | Logis Auderghem TT D | 8 | - | 8 |
Résultats individuels :
B4 (2) Sobrie Jérôme | 2 |
B4 (2) Vanbegin Fabrice | 2 |
B6 (6) Kunsch Benoît | 1 |
B6 (6) Princen Stéphane | 3 |
Résultats de la semaine 09
WB-03-09-1 | Arc en Ciel CTT C | - | CTT Amay-Hermalle A | 10 | - | 6 |
WB-03-09-2 | Malonne A | - | Malonne A | 13 | - | 13 |
WB-03-09-3 | RCSC - Palette Buffalo A | - | RCS Visé TT A | 8 | - | 8 |
WB-03-09-5 | CTT Mons Ecurie B (FFG) | - | Champ d'En Haut B | 0 | - | 0 |
WB-03-09-6 | Logis Auderghem TT D | - | Dour Palette A | 9 | - | 7 |
Résultats individuels :
B4 (2) Sobrie Jérôme | 2 |
B4 (2) Vanbegin Fabrice | 2 |
B6 (6) Kunsch Benoît | 1 |
B6 (6) Princen Stéphane | 3 |
Résultats de la semaine 08
WB-03-08-1 | CTT Amay-Hermalle A | - | RCSC - Palette Buffalo A | 4 | - | 12 |
WB-03-08-2 | Malonne A | - | CTT Mons Ecurie B (FFG) | 0 | - | 0 |
WB-03-08-4 | RCS Visé TT A | - | Arc en Ciel CTT C | 13 | - | 3 |
WB-03-08-5 | CTT Hamme-Mille 6V A | - | Champ d'En Haut B | 7 | - | 9 |
WB-03-08-6 | Dour Palette A | - | RCTT Excelsior Erquelinnes B | 8 | - | 8 |
Résultats individuels :
B4 (2) Sobrie Jérôme | 3 |
B4 (2) Vanbegin Fabrice | 2 |
B6 (6) Princen Stéphane | 1 |
B6 (6) Drakakakis Emmanuel | 1 |
Résultats de la semaine 07
WB-03-07-1 | CTT Mons Ecurie B (FFG) | - | CTT Amay-Hermalle A | 0 | - | 0 |
WB-03-07-3 | Logis Auderghem TT D | - | RCSC - Palette Buffalo A | 11 | - | 5 |
WB-03-07-4 | Champ d'En Haut B | - | Arc en Ciel CTT C | 11 | - | 5 |
WB-03-07-5 | RCTT Excelsior Erquelinnes B | - | RCTT Excelsior Erquelinnes B | 9 | - | 9 |
WB-03-07-6 | Dour Palette A | - | RCS Visé TT A | 11 | - | 5 |
Résultats individuels :
B4 (2) Sobrie Jérôme | 3 |
B4 (2) Vanbegin Fabrice | 2 |
B6 (6) Princen Stéphane | 1 |
B6 (6) Drakakakis Emmanuel | 1 |
Résultats de la semaine 06
WB-03-06-2 | Malonne A | - | Logis Auderghem TT D | 9 | - | 7 |
WB-03-06-3 | RCSC - Palette Buffalo A | - | CTT Mons Ecurie B (FFG) | 0 | - | 0 |
WB-03-06-4 | Arc en Ciel CTT C | - | RCTT Excelsior Erquelinnes B | 3 | - | 13 |
WB-03-06-5 | CTT Hamme-Mille 6V A | - | Dour Palette A | 4 | - | 12 |
WB-03-06-6 | RCS Visé TT A | - | Champ d'En Haut B | 9 | - | 7 |
Résultats individuels :
B4 (2) Sobrie Jérôme | 1 |
B6 (6) Marneffe Céline | 0 |
B6 (6) Drakakakis Emmanuel | 1 |
B6 (6) Princen Stéphane | 2 |
Résultats de la semaine 05
WB-03-05-1 | Logis Auderghem TT D | - | CTT Amay-Hermalle A | 12 | - | 4 |
WB-03-05-2 | Malonne A | - | RCSC - Palette Buffalo A | 14 | - | 2 |
WB-03-05-4 | Dour Palette A | - | Arc en Ciel CTT C | 12 | - | 4 |
WB-03-05-5 | CTT Hamme-Mille 6V A | - | RCS Visé TT A | 7 | - | 9 |
WB-03-05-6 | RCTT Excelsior Erquelinnes B | - | Champ d'En Haut B | 10 | - | 6 |
Résultats individuels :
B4 (2) Sobrie Jérôme | 3 |
B6 (6) Marneffe Céline | 2 |
B6 (6) Kunsch Benoît | 1 |
B6 (6) Princen Stéphane | 1 |
Résultats de la semaine 04
WB-03-04-1 | CTT Amay-Hermalle A | - | Malonne A | 3 | - | 13 |
WB-03-04-3 | CTT Mons Ecurie B (FFG) | - | Logis Auderghem TT D | 0 | - | 0 |
WB-03-04-4 | Arc en Ciel CTT C | - | Arc en Ciel CTT C | 5 | - | 5 |
WB-03-04-5 | RCS Visé TT A | - | RCTT Excelsior Erquelinnes B | 11 | - | 5 |
WB-03-04-6 | Champ d'En Haut B | - | Dour Palette A | 6 | - | 10 |
Résultats individuels :
B4 (2) Sobrie Jérôme | 3 |
B6 (6) Marneffe Céline | 2 |
B6 (6) Kunsch Benoît | 1 |
B6 (6) Princen Stéphane | 1 |
Résultats de la semaine 02
WB-03-02-1 | CTT Amay-Hermalle A | - | Champ d'En Haut B | 7 | - | 9 |
WB-03-02-2 | CTT Mons Ecurie B (FFG) | - | Arc en Ciel CTT C | 0 | - | 0 |
WB-03-02-3 | Malonne A | - | Dour Palette A | 14 | - | 2 |
WB-03-02-4 | Logis Auderghem TT D | - | Logis Auderghem TT D | 14 | - | 14 |
WB-03-02-5 | RCSC - Palette Buffalo A | - | RCTT Excelsior Erquelinnes B | 4 | - | 12 |
Résultats individuels :
B4 (2) Sobrie Jérôme | 3 |
B6 (6) Marneffe Céline | 2 |
B6 (6) Kunsch Benoît | 1 |
B6 (6) Princen Stéphane | 1 |
Résultats de la semaine 01
WB-03-01-1 | RCTT Excelsior Erquelinnes B | - | CTT Amay-Hermalle A | 11 | - | 5 |
WB-03-01-2 | Champ d'En Haut B | - | Malonne A | 8 | - | 8 |
WB-03-01-3 | Dour Palette A | - | RCSC - Palette Buffalo A | 8 | - | 8 |
WB-03-01-5 | CTT Hamme-Mille 6V A | - | CTT Mons Ecurie B (FFG) | 0 | - | 0 |
WB-03-01-6 | RCS Visé TT A | - | Logis Auderghem TT D | 10 | - | 6 |
Résultats individuels :
B4 (2) Vanbegin Fabrice | 0 |
B4 (2) Sobrie Jérôme | 0 |
B6 (6) Kunsch Benoît | 0 |
B6 (6) Princen Stéphane | 0 |
Classement de l'équipe A (IWB Régionale C)
Position | Equipe | Matchs joués | Matchs gagnés | Matchs perdus | Matchs nuls | Forfaits | Rencontres gagnées | Rencontres perdues | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Malonne A | 20 | 17 | 1 | 2 | 0 | 226 | 94 | 56 |
2 | RCS Visé TT A | 20 | 15 | 2 | 3 | 0 | 200 | 120 | 53 |
3 | Dour Palette A | 20 | 14 | 4 | 2 | 0 | 202 | 118 | 50 |
4 | CTT Amay-Hermalle A | 20 | 11 | 8 | 1 | 0 | 173 | 146 | 43 |
5 | RCSC - Palette Buffalo A | 20 | 7 | 8 | 5 | 0 | 164 | 156 | 39 |
6 | Champ d'En Haut B | 20 | 9 | 8 | 2 | 1 | 153 | 167 | 39 |
7 | Logis Auderghem TT D | 20 | 7 | 9 | 4 | 0 | 163 | 157 | 38 |
8 | RCTT Excelsior Erquelinnes B | 20 | 6 | 8 | 5 | 1 | 139 | 180 | 36 |
9 | CTT Hamme-Mille 6V A | 20 | 5 | 14 | 1 | 0 | 135 | 185 | 31 |
10 | Arc en Ciel CTT C | 20 | 3 | 15 | 1 | 1 | 107 | 213 | 26 |
11 | Joubiéval A | 20 | 3 | 16 | 0 | 1 | 97 | 223 | 25 |
12 | CTT Mons Ecurie B (FFG) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |