[A] [B] [C] [D] [F] [G] [H] [I] [Dames A] [Dames B] [Vétérans A] [Vétérans B] [Vétérans C] [Déc. 1]
Résultats de l'équipe E (2014-2015)
Cliquez sur Résultats puis sur le score du match de l'équipe E pour voir les résultats individuels et les commentaires
Résultats de la semaine 2222/055 | Besace Masters Wolvendael 21 E | - | CTT Safran A | 9 | - | 7 |
22/056 | Wavre-Walhain L | - | CTT Royal 1865 I | 16 | - | 0 |
22/057 | CTT Hamme-Mille 6V E | - | Logis Auderghem TT P | 8 | - | 8 |
22/058 | CTT Fonteny-Genappe A | - | Smash Evere C | 11 | - | 5 |
22/059 | CTT Blocry C | - | Palhu B | 0 | - | 16 |
22/060 | Piranha TT Waterloo F | - | Arc en Ciel CTT N | 1 | - | 15 |
Résultats individuels :
D2 (22) Paulis Sacha | 2 |
D2 (22) Bajoit Michel | 4 |
D4 (27) Hubeaux Gauthier | 2 |
E0 (35) Falque Patrick | 0 |
Résultats de la semaine 21
21/055 | Logis Auderghem TT P | - | Wavre-Walhain L | 6 | - | 10 |
21/056 | CTT Royal 1865 I | - | Besace Masters Wolvendael 21 E | 13 | - | 3 |
21/057 | CTT Safran A | - | CTT Safran A | 6 | - | 6 |
21/058 | Arc en Ciel CTT N | - | CTT Blocry C | 16 | - | 0 |
21/059 | Palhu B | - | CTT Fonteny-Genappe A | 6 | - | 10 |
21/060 | Smash Evere C | - | Piranha TT Waterloo F | 12 | - | 4 |
Résultats individuels :
D2 (22) Paulis Sacha | 2 |
D2 (22) Bajoit Michel | 4 |
D4 (27) Hubeaux Gauthier | 2 |
E0 (35) Falque Patrick | 0 |
Résultats de la semaine 20
20/055 | Logis Auderghem TT P | - | Besace Masters Wolvendael 21 E | 8 | - | 8 |
20/056 | CTT Hamme-Mille 6V E | - | CTT Royal 1865 I | 15 | - | 1 |
20/057 | Wavre-Walhain L | - | CTT Safran A | 8 | - | 8 |
20/058 | Arc en Ciel CTT N | - | CTT Fonteny-Genappe A | 9 | - | 7 |
20/059 | Piranha TT Waterloo F | - | Palhu B | 1 | - | 15 |
20/060 | CTT Blocry C | - | Smash Evere C | 5 | - | 10 |
Résultats individuels :
D0 (18) Langhoor Sébastien | 4 |
D2 (22) Bajoit Michel | 4 |
D2 (22) Vanhoegaerden Thierry | 4 |
E4 (51) Maillard Luka | 3 |
Résultats de la semaine 19
19/055 | CTT Safran A | - | Logis Auderghem TT P | 11 | - | 5 |
19/056 | Palhu B | - | CTT Royal 1865 I | 15 | - | 1 |
19/057 | Smash Evere C | - | Arc en Ciel CTT N | 5 | - | 11 |
19/058 | Besace Masters Wolvendael 21 E | - | Wavre-Walhain L | 3 | - | 13 |
19/059 | Piranha TT Waterloo F | - | Piranha TT Waterloo F | 1 | - | 1 |
19/060 | CTT Fonteny-Genappe A | - | CTT Blocry C | 12 | - | 4 |
Résultats individuels :
D0 (18) Langhoor Sébastien | 4 |
D2 (22) Bajoit Michel | 4 |
D2 (22) Vanhoegaerden Thierry | 4 |
E4 (51) Maillard Luka | 3 |
Résultats de la semaine 18
18/055 | Logis Auderghem TT P | - | Palhu B | 9 | - | 7 |
18/056 | CTT Royal 1865 I | - | Arc en Ciel CTT N | 4 | - | 12 |
18/057 | CTT Safran A | - | Smash Evere C | 8 | - | 8 |
18/058 | Besace Masters Wolvendael 21 E | - | Piranha TT Waterloo F | 13 | - | 3 |
18/059 | CTT Hamme-Mille 6V E | - | CTT Fonteny-Genappe A | 4 | - | 12 |
18/060 | Wavre-Walhain L | - | CTT Blocry C | 10 | - | 6 |
Résultats individuels :
D2 (22) Vanhoegaerden Thierry | 1 |
D2 (22) Paulis Sacha | 0 |
D4 (27) Kerstens Laurent | 1 |
D4 (27) Hainz Christian | 2 |
Résultats de la semaine 17
17/055 | Arc en Ciel CTT N | - | Logis Auderghem TT P | 12 | - | 4 |
17/056 | Smash Evere C | - | CTT Royal 1865 I | 12 | - | 4 |
17/057 | Palhu B | - | CTT Safran A | 11 | - | 5 |
17/058 | CTT Fonteny-Genappe A | - | Besace Masters Wolvendael 21 E | 9 | - | 7 |
17/059 | CTT Blocry C | - | CTT Blocry C | 10 | - | 10 |
17/060 | Piranha TT Waterloo F | - | Wavre-Walhain L | 4 | - | 12 |
Résultats individuels :
D2 (22) Vanhoegaerden Thierry | 1 |
D2 (22) Paulis Sacha | 0 |
D4 (27) Kerstens Laurent | 1 |
D4 (27) Hainz Christian | 2 |
Résultats de la semaine 16
16/055 | Logis Auderghem TT P | - | Smash Evere C | 1 | - | 15 |
16/056 | CTT Safran A | - | CTT Royal 1865 I | 12 | - | 4 |
16/057 | Palhu B | - | Arc en Ciel CTT N | 5 | - | 11 |
16/058 | Besace Masters Wolvendael 21 E | - | CTT Blocry C | 11 | - | 5 |
16/059 | Wavre-Walhain L | - | Wavre-Walhain L | 0 | - | 0 |
16/060 | Piranha TT Waterloo F | - | CTT Fonteny-Genappe A | 8 | - | 8 |
Résultats individuels :
D2 (22) Vanhoegaerden Thierry | 1 |
D2 (22) Paulis Sacha | 0 |
D4 (27) Kerstens Laurent | 1 |
D4 (27) Hainz Christian | 2 |
Résultats de la semaine 15
15/055 | CTT Royal 1865 I | - | Logis Auderghem TT P | 7 | - | 9 |
15/056 | Arc en Ciel CTT N | - | CTT Safran A | 10 | - | 6 |
15/057 | Smash Evere C | - | Palhu B | 16 | - | 0 |
15/058 | CTT Hamme-Mille 6V E | - | Besace Masters Wolvendael 21 E | 15 | - | 1 |
15/059 | CTT Fonteny-Genappe A | - | Wavre-Walhain L | 12 | - | 4 |
15/060 | CTT Blocry C | - | Piranha TT Waterloo F | 12 | - | 3 |
Résultats individuels :
D2 (22) Paulis Sacha | 4 |
D4 (27) Hainz Christian | 4 |
D4 (27) Kerstens Laurent | 4 |
D4 (27) Hubeaux Gauthier | 3 |
Résultats de la semaine 14
14/055 | Logis Auderghem TT P | - | CTT Blocry C | 5 | - | 11 |
14/056 | Smash Evere C | - | Besace Masters Wolvendael 21 E | 13 | - | 3 |
14/057 | Arc en Ciel CTT N | - | Arc en Ciel CTT N | 4 | - | 4 |
14/058 | CTT Royal 1865 I | - | CTT Fonteny-Genappe A | 3 | - | 13 |
14/059 | Palhu B | - | Wavre-Walhain L | 3 | - | 13 |
14/060 | CTT Safran A | - | Piranha TT Waterloo F | 14 | - | 2 |
Résultats individuels :
D2 (22) Paulis Sacha | 4 |
D4 (27) Hainz Christian | 4 |
D4 (27) Kerstens Laurent | 4 |
D4 (27) Hubeaux Gauthier | 3 |
Résultats de la semaine 13
13/055 | Piranha TT Waterloo F | - | Logis Auderghem TT P | 3 | - | 13 |
13/056 | Besace Masters Wolvendael 21 E | - | Palhu B | 11 | - | 5 |
13/057 | CTT Blocry C | - | CTT Royal 1865 I | 9 | - | 7 |
13/058 | CTT Hamme-Mille 6V E | - | Smash Evere C | 7 | - | 9 |
13/059 | CTT Fonteny-Genappe A | - | CTT Safran A | 10 | - | 6 |
13/060 | Wavre-Walhain L | - | Arc en Ciel CTT N | 5 | - | 11 |
Résultats individuels :
D2 (22) Bajoit Michel | 2 |
D2 (22) Evrard Pierre | 2 |
D4 (27) Moncousin Marc | 1 |
D4 (27) Kerstens Laurent | 2 |
Résultats de la semaine 12
12/055 | Logis Auderghem TT P | - | CTT Fonteny-Genappe A | 4 | - | 12 |
12/056 | CTT Royal 1865 I | - | Piranha TT Waterloo F | 11 | - | 5 |
12/057 | CTT Safran A | - | CTT Blocry C | 12 | - | 4 |
12/058 | Arc en Ciel CTT N | - | Besace Masters Wolvendael 21 E | 12 | - | 4 |
12/059 | Palhu B | - | Palhu B | 0 | - | 0 |
12/060 | Smash Evere C | - | Wavre-Walhain L | 8 | - | 8 |
Résultats individuels :
D2 (22) Bajoit Michel | 2 |
D2 (22) Evrard Pierre | 2 |
D4 (27) Moncousin Marc | 1 |
D4 (27) Kerstens Laurent | 2 |
Résultats de la semaine 11
11/055 | CTT Safran A | - | Besace Masters Wolvendael 21 E | 13 | - | 3 |
11/056 | CTT Royal 1865 I | - | Wavre-Walhain L | 4 | - | 12 |
11/057 | Logis Auderghem TT P | - | Logis Auderghem TT P | 3 | - | 3 |
11/058 | Smash Evere C | - | CTT Fonteny-Genappe A | 2 | - | 14 |
11/059 | Palhu B | - | CTT Blocry C | 5 | - | 11 |
11/060 | Arc en Ciel CTT N | - | Piranha TT Waterloo F | 14 | - | 2 |
Résultats individuels :
D2 (22) Bajoit Michel | 2 |
D2 (22) Evrard Pierre | 2 |
D4 (27) Moncousin Marc | 1 |
D4 (27) Kerstens Laurent | 2 |
Résultats de la semaine 10
10/055 | Wavre-Walhain L | - | Logis Auderghem TT P | 10 | - | 6 |
10/056 | Besace Masters Wolvendael 21 E | - | CTT Royal 1865 I | 10 | - | 6 |
10/057 | CTT Hamme-Mille 6V E | - | CTT Safran A | 13 | - | 3 |
10/058 | CTT Blocry C | - | Arc en Ciel CTT N | 6 | - | 10 |
10/059 | CTT Fonteny-Genappe A | - | Palhu B | 13 | - | 3 |
10/060 | Piranha TT Waterloo F | - | Smash Evere C | 3 | - | 13 |
Résultats individuels :
D2 (22) Paulis Sacha | 4 |
D4 (27) Moncousin Marc | 3 |
D4 (27) Kerstens Laurent | 3 |
D6 (28) Peeters Ismaël | 3 |
Résultats de la semaine 09
09/055 | Besace Masters Wolvendael 21 E | - | Logis Auderghem TT P | 7 | - | 9 |
09/056 | CTT Royal 1865 I | - | CTT Royal 1865 I | 3 | - | 3 |
09/057 | CTT Safran A | - | Wavre-Walhain L | 8 | - | 8 |
09/058 | CTT Fonteny-Genappe A | - | Arc en Ciel CTT N | 14 | - | 2 |
09/059 | Palhu B | - | Piranha TT Waterloo F | 8 | - | 8 |
09/060 | Smash Evere C | - | CTT Blocry C | 15 | - | 1 |
Résultats individuels :
D2 (22) Paulis Sacha | 4 |
D4 (27) Moncousin Marc | 3 |
D4 (27) Kerstens Laurent | 3 |
D6 (28) Peeters Ismaël | 3 |
Résultats de la semaine 08
08/055 | Logis Auderghem TT P | - | CTT Safran A | 6 | - | 10 |
08/056 | CTT Royal 1865 I | - | Palhu B | 8 | - | 8 |
08/057 | Arc en Ciel CTT N | - | Smash Evere C | 12 | - | 4 |
08/058 | Wavre-Walhain L | - | Besace Masters Wolvendael 21 E | 15 | - | 1 |
08/059 | CTT Hamme-Mille 6V E | - | Piranha TT Waterloo F | 16 | - | 0 |
08/060 | CTT Blocry C | - | CTT Fonteny-Genappe A | 3 | - | 12 |
Résultats individuels :
D2 (22) Paulis Sacha | 0 |
D2 (22) Evrard Pierre | 0 |
D2 (22) Vanhoegaerden Thierry | 0 |
D4 (27) Moncousin Marc | 0 |
Résultats de la semaine 07
07/055 | Palhu B | - | Logis Auderghem TT P | 13 | - | 3 |
07/056 | Arc en Ciel CTT N | - | CTT Royal 1865 I | 14 | - | 2 |
07/057 | Smash Evere C | - | CTT Safran A | 10 | - | 6 |
07/058 | Piranha TT Waterloo F | - | Besace Masters Wolvendael 21 E | 11 | - | 5 |
07/059 | CTT Fonteny-Genappe A | - | CTT Fonteny-Genappe A | 10 | - | 10 |
07/060 | CTT Blocry C | - | Wavre-Walhain L | 9 | - | 7 |
Résultats individuels :
D2 (22) Paulis Sacha | 0 |
D2 (22) Evrard Pierre | 0 |
D2 (22) Vanhoegaerden Thierry | 0 |
D4 (27) Moncousin Marc | 0 |
Résultats de la semaine 06
06/055 | Logis Auderghem TT P | - | Arc en Ciel CTT N | 4 | - | 12 |
06/056 | CTT Royal 1865 I | - | Smash Evere C | 4 | - | 12 |
06/057 | CTT Safran A | - | Palhu B | 14 | - | 2 |
06/058 | Besace Masters Wolvendael 21 E | - | CTT Fonteny-Genappe A | 0 | - | 16 |
06/059 | CTT Hamme-Mille 6V E | - | CTT Blocry C | 12 | - | 4 |
06/060 | Wavre-Walhain L | - | Piranha TT Waterloo F | 16 | - | 0 |
Résultats individuels :
D2 (22) Paulis Sacha | 4 |
D4 (27) Moncousin Marc | 2 |
D4 (27) Kerstens Laurent | 3 |
D6 (28) Peeters Ismaël | 3 |
Résultats de la semaine 05
05/055 | Smash Evere C | - | Logis Auderghem TT P | 13 | - | 3 |
05/056 | CTT Royal 1865 I | - | CTT Safran A | 6 | - | 10 |
05/057 | Arc en Ciel CTT N | - | Palhu B | 12 | - | 4 |
05/058 | CTT Blocry C | - | Besace Masters Wolvendael 21 E | 11 | - | 5 |
05/059 | CTT Hamme-Mille 6V E | - | Wavre-Walhain L | 9 | - | 7 |
05/060 | CTT Fonteny-Genappe A | - | Piranha TT Waterloo F | 15 | - | 1 |
Résultats individuels :
D4 (27) Hainz Christian | 3 |
D4 (27) Kerstens Laurent | 2 |
D4 (27) Moncousin Marc | 2 |
D6 (28) Peeters Ismaël | 2 |
Résultats de la semaine 04
04/055 | Logis Auderghem TT P | - | CTT Royal 1865 I | 10 | - | 6 |
04/056 | CTT Safran A | - | Arc en Ciel CTT N | 1 | - | 15 |
04/057 | Palhu B | - | Smash Evere C | 2 | - | 14 |
04/058 | Besace Masters Wolvendael 21 E | - | Besace Masters Wolvendael 21 E | 5 | - | 5 |
04/059 | Wavre-Walhain L | - | CTT Fonteny-Genappe A | 1 | - | 15 |
04/060 | Piranha TT Waterloo F | - | CTT Blocry C | 7 | - | 9 |
Résultats individuels :
D4 (27) Hainz Christian | 3 |
D4 (27) Kerstens Laurent | 2 |
D4 (27) Moncousin Marc | 2 |
D6 (28) Peeters Ismaël | 2 |
Résultats de la semaine 03
03/055 | CTT Blocry C | - | Logis Auderghem TT P | 8 | - | 8 |
03/056 | Besace Masters Wolvendael 21 E | - | Smash Evere C | 2 | - | 14 |
03/057 | CTT Hamme-Mille 6V E | - | Arc en Ciel CTT N | 9 | - | 7 |
03/058 | CTT Fonteny-Genappe A | - | CTT Royal 1865 I | 11 | - | 5 |
03/059 | Wavre-Walhain L | - | Palhu B | 12 | - | 4 |
03/060 | Piranha TT Waterloo F | - | CTT Safran A | 5 | - | 11 |
Résultats individuels :
D2 (22) Paulis Sacha | 2 |
D4 (27) Moncousin Marc | 2 |
D4 (27) Hainz Christian | 3 |
D6 (28) Peeters Ismaël | 2 |
Résultats de la semaine 02
02/055 | Logis Auderghem TT P | - | Piranha TT Waterloo F | 12 | - | 4 |
02/056 | Palhu B | - | Besace Masters Wolvendael 21 E | 8 | - | 8 |
02/057 | CTT Royal 1865 I | - | CTT Blocry C | 8 | - | 8 |
02/058 | Smash Evere C | - | Smash Evere C | 3 | - | 3 |
02/059 | CTT Safran A | - | CTT Fonteny-Genappe A | 2 | - | 14 |
02/060 | Arc en Ciel CTT N | - | Wavre-Walhain L | 11 | - | 5 |
Résultats individuels :
D2 (22) Paulis Sacha | 2 |
D4 (27) Moncousin Marc | 2 |
D4 (27) Hainz Christian | 3 |
D6 (28) Peeters Ismaël | 2 |
Résultats de la semaine 01
01/055 | CTT Fonteny-Genappe A | - | Logis Auderghem TT P | 15 | - | 1 |
01/056 | Piranha TT Waterloo F | - | CTT Royal 1865 I | 8 | - | 8 |
01/057 | CTT Blocry C | - | CTT Safran A | 8 | - | 8 |
01/058 | Besace Masters Wolvendael 21 E | - | Arc en Ciel CTT N | 2 | - | 14 |
01/059 | CTT Hamme-Mille 6V E | - | Palhu B | 16 | - | 0 |
01/060 | Wavre-Walhain L | - | Smash Evere C | 3 | - | 13 |
Résultats individuels :
D2 (22) Paulis Sacha | 4 |
D4 (27) Moncousin Marc | 4 |
D4 (27) Kerstens Laurent | 4 |
D6 (28) Peeters Ismaël | 4 |
Classement de l'équipe E (4 Prov. A)
Position | Equipe | Matchs joués | Matchs gagnés | Matchs perdus | Matchs nuls | Forfaits | Rencontres gagnées | Rencontres perdues | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | CTT Fonteny-Genappe A | 22 | 20 | 1 | 1 | 0 | 265 | 86 | 63 |
2 | Arc en Ciel CTT N | 22 | 19 | 3 | 0 | 0 | 246 | 106 | 60 |
3 | CTT Hamme-Mille 6V E | 22 | 17 | 4 | 1 | 0 | 255 | 97 | 57 |
4 | Smash Evere C | 22 | 15 | 5 | 2 | 0 | 226 | 125 | 54 |
5 | Wavre-Walhain L | 22 | 11 | 7 | 3 | 1 | 195 | 157 | 46 |
6 | CTT Safran A | 22 | 9 | 9 | 4 | 0 | 181 | 171 | 44 |
7 | CTT Blocry C | 22 | 8 | 9 | 3 | 2 | 144 | 205 | 39 |
8 | Logis Auderghem TT P | 22 | 6 | 13 | 3 | 0 | 137 | 215 | 37 |
9 | Besace Masters Wolvendael 21 E | 22 | 5 | 15 | 2 | 0 | 121 | 231 | 34 |
10 | Palhu B | 22 | 5 | 13 | 3 | 1 | 140 | 212 | 34 |
11 | CTT Royal 1865 I | 22 | 2 | 16 | 3 | 1 | 115 | 237 | 28 |
12 | Piranha TT Waterloo F | 22 | 1 | 17 | 3 | 1 | 84 | 267 | 26 |