[A] [C] [D] [E] [F] [G] [Dames A] [Vétérans A] [Vétérans B] [Vétérans C] [Vétérans D] [Promo 1]
Résultats de l'équipe B (2010-2011)
Cliquez sur Résultats puis sur le score du match de l'équipe B pour voir les résultats individuels et les commentaires
Résultats de la semaine 2222/049 | Besace Masters Wolvendael 21 A | - | CTT Braine l'Alleud G | 14 | - | 2 |
22/050 | Dernière Heure /Les Sports B | - | Eveil TT Auderghem D | 2 | - | 14 |
22/051 | Piranha TT Waterloo D | - | Wavre-Walhain F | 11 | - | 5 |
22/052 | TT Perwez C | - | REP Nivelloise D | 10 | - | 6 |
22/053 | CTT Hamme-Mille 6V B | - | Arc en Ciel CTT N | 11 | - | 5 |
22/054 | Muppet's TT Auderghem B | - | CTT Ottignies E | 3 | - | 13 |
Résultats individuels :
C4 (5) Wautié Gaétan | 4 |
C6 (6) Gautier Geoffroy | 4 |
D2 (10) Bajoit Michel | 2 |
NC (61) Huyberechts Louis | 1 |
Résultats de la semaine 21
21/049 | Wavre-Walhain F | - | Dernière Heure /Les Sports B | 14 | - | 2 |
21/050 | Eveil TT Auderghem D | - | Besace Masters Wolvendael 21 A | 4 | - | 12 |
21/051 | CTT Braine l'Alleud G | - | Piranha TT Waterloo D | 9 | - | 7 |
21/052 | CTT Ottignies E | - | CTT Ottignies E | 0 | - | 0 |
21/053 | Arc en Ciel CTT N | - | TT Perwez C | 8 | - | 8 |
21/054 | REP Nivelloise D | - | Muppet's TT Auderghem B | 16 | - | 0 |
Résultats individuels :
C4 (5) Wautié Gaétan | 4 |
C6 (6) Gautier Geoffroy | 4 |
D2 (10) Bajoit Michel | 2 |
NC (61) Huyberechts Louis | 1 |
Résultats de la semaine 20
20/049 | Wavre-Walhain F | - | Besace Masters Wolvendael 21 A | 5 | - | 11 |
20/050 | Piranha TT Waterloo D | - | Eveil TT Auderghem D | 8 | - | 8 |
20/051 | Dernière Heure /Les Sports B | - | CTT Braine l'Alleud G | 2 | - | 14 |
20/052 | CTT Ottignies E | - | TT Perwez C | 3 | - | 13 |
20/053 | Muppet's TT Auderghem B | - | Arc en Ciel CTT N | 3 | - | 13 |
20/054 | CTT Hamme-Mille 6V B | - | REP Nivelloise D | 10 | - | 6 |
Résultats individuels :
C4 (5) Kunsch Benoît | 4 |
C6 (6) Gautier Geoffroy | 3 |
D0 (7) Verheyden Kurt | 2 |
D2 (10) Paulis Sacha | 1 |
Résultats de la semaine 19
19/049 | CTT Braine l'Alleud G | - | Wavre-Walhain F | 8 | - | 8 |
19/050 | Arc en Ciel CTT N | - | Eveil TT Auderghem D | 10 | - | 6 |
19/051 | REP Nivelloise D | - | CTT Ottignies E | 14 | - | 2 |
19/052 | Besace Masters Wolvendael 21 A | - | Dernière Heure /Les Sports B | 12 | - | 4 |
19/053 | Muppet's TT Auderghem B | - | Piranha TT Waterloo D | 1 | - | 15 |
19/054 | TT Perwez C | - | TT Perwez C | 6 | - | 6 |
Résultats individuels :
C4 (5) Kunsch Benoît | 4 |
C6 (6) Gautier Geoffroy | 3 |
D0 (7) Verheyden Kurt | 2 |
D2 (10) Paulis Sacha | 1 |
Résultats de la semaine 18
18/049 | Wavre-Walhain F | - | Arc en Ciel CTT N | 16 | - | 0 |
18/050 | Eveil TT Auderghem D | - | CTT Ottignies E | 10 | - | 6 |
18/051 | CTT Braine l'Alleud G | - | REP Nivelloise D | 7 | - | 9 |
18/052 | Besace Masters Wolvendael 21 A | - | Muppet's TT Auderghem B | 15 | - | 1 |
18/053 | Piranha TT Waterloo D | - | TT Perwez C | 4 | - | 12 |
18/054 | Dernière Heure /Les Sports B | - | Dernière Heure /Les Sports B | 7 | - | 7 |
Résultats individuels :
C4 (5) Kunsch Benoît | 4 |
C6 (6) Gautier Geoffroy | 3 |
D0 (7) Verheyden Kurt | 2 |
D2 (10) Paulis Sacha | 1 |
Résultats de la semaine 17
17/049 | CTT Ottignies E | - | Wavre-Walhain F | 8 | - | 8 |
17/050 | REP Nivelloise D | - | Eveil TT Auderghem D | 7 | - | 9 |
17/051 | Arc en Ciel CTT N | - | CTT Braine l'Alleud G | 8 | - | 8 |
17/052 | TT Perwez C | - | Besace Masters Wolvendael 21 A | 3 | - | 13 |
17/053 | CTT Hamme-Mille 6V B | - | Piranha TT Waterloo D | 14 | - | 2 |
17/054 | Muppet's TT Auderghem B | - | Dernière Heure /Les Sports B | 3 | - | 13 |
Résultats individuels :
C4 (5) Wautié Gaétan | 4 |
C6 (6) Gautier Geoffroy | 4 |
D0 (7) Verheyden Kurt | 3 |
D2 (10) Paulis Sacha | 3 |
Résultats de la semaine 16
16/049 | Wavre-Walhain F | - | REP Nivelloise D | 8 | - | 8 |
16/050 | CTT Braine l'Alleud G | - | Eveil TT Auderghem D | 2 | - | 14 |
16/051 | Arc en Ciel CTT N | - | CTT Ottignies E | 11 | - | 5 |
16/052 | Besace Masters Wolvendael 21 A | - | Besace Masters Wolvendael 21 A | 6 | - | 6 |
16/053 | Dernière Heure /Les Sports B | - | Piranha TT Waterloo D | 6 | - | 10 |
16/054 | Muppet's TT Auderghem B | - | TT Perwez C | 6 | - | 10 |
Résultats individuels :
C4 (5) Wautié Gaétan | 4 |
C6 (6) Gautier Geoffroy | 4 |
D0 (7) Verheyden Kurt | 3 |
D2 (10) Paulis Sacha | 3 |
Résultats de la semaine 15
15/049 | Eveil TT Auderghem D | - | Wavre-Walhain F | 11 | - | 5 |
15/050 | CTT Ottignies E | - | CTT Braine l'Alleud G | 7 | - | 9 |
15/051 | REP Nivelloise D | - | Arc en Ciel CTT N | 10 | - | 6 |
15/052 | Piranha TT Waterloo D | - | Besace Masters Wolvendael 21 A | 2 | - | 14 |
15/053 | TT Perwez C | - | Dernière Heure /Les Sports B | 10 | - | 6 |
15/054 | CTT Hamme-Mille 6V B | - | Muppet's TT Auderghem B | 12 | - | 4 |
Résultats individuels :
C4 (5) Wautié Gaétan | 4 |
C6 (6) Gautier Geoffroy | 4 |
D2 (10) Biname Michaël | 3 |
E4 (27) Sabbe Jonathan | 1 |
Résultats de la semaine 14
14/049 | Wavre-Walhain F | - | Wavre-Walhain F | 5 | - | 5 |
14/050 | REP Nivelloise D | - | Besace Masters Wolvendael 21 A | 3 | - | 13 |
14/051 | CTT Ottignies E | - | Piranha TT Waterloo D | 4 | - | 12 |
14/052 | Eveil TT Auderghem D | - | TT Perwez C | 5 | - | 11 |
14/053 | Arc en Ciel CTT N | - | Dernière Heure /Les Sports B | 8 | - | 8 |
14/054 | CTT Braine l'Alleud G | - | Muppet's TT Auderghem B | 15 | - | 1 |
Résultats individuels :
C4 (5) Wautié Gaétan | 4 |
C6 (6) Gautier Geoffroy | 4 |
D2 (10) Biname Michaël | 3 |
E4 (27) Sabbe Jonathan | 1 |
Résultats de la semaine 13
13/049 | Muppet's TT Auderghem B | - | Wavre-Walhain F | 6 | - | 10 |
13/050 | Besace Masters Wolvendael 21 A | - | Arc en Ciel CTT N | 12 | - | 4 |
13/051 | CTT Hamme-Mille 6V B | - | Eveil TT Auderghem D | 12 | - | 4 |
13/052 | Piranha TT Waterloo D | - | REP Nivelloise D | 11 | - | 5 |
13/053 | TT Perwez C | - | CTT Braine l'Alleud G | 6 | - | 9 |
13/054 | Dernière Heure /Les Sports B | - | CTT Ottignies E | 6 | - | 10 |
Résultats individuels :
C4 (5) Kunsch Benoît | 4 |
C6 (6) Gautier Geoffroy | 4 |
D0 (7) Verheyden Kurt | 2 |
D2 (10) Paulis Sacha | 2 |
Résultats de la semaine 12
12/049 | Wavre-Walhain F | - | TT Perwez C | 6 | - | 10 |
12/050 | Eveil TT Auderghem D | - | Muppet's TT Auderghem B | 14 | - | 2 |
12/051 | CTT Braine l'Alleud G | - | CTT Braine l'Alleud G | 8 | - | 8 |
12/052 | CTT Ottignies E | - | Besace Masters Wolvendael 21 A | 3 | - | 13 |
12/053 | Arc en Ciel CTT N | - | Piranha TT Waterloo D | 10 | - | 6 |
12/054 | REP Nivelloise D | - | Dernière Heure /Les Sports B | 6 | - | 9 |
Résultats individuels :
C4 (5) Kunsch Benoît | 4 |
C6 (6) Gautier Geoffroy | 4 |
D0 (7) Verheyden Kurt | 2 |
D2 (10) Paulis Sacha | 2 |
Résultats de la semaine 11
11/049 | CTT Braine l'Alleud G | - | Besace Masters Wolvendael 21 A | 2 | - | 14 |
11/050 | Eveil TT Auderghem D | - | Dernière Heure /Les Sports B | 12 | - | 4 |
11/051 | Wavre-Walhain F | - | Piranha TT Waterloo D | 8 | - | 8 |
11/052 | REP Nivelloise D | - | TT Perwez C | 10 | - | 6 |
11/053 | Arc en Ciel CTT N | - | Arc en Ciel CTT N | 4 | - | 4 |
11/054 | CTT Ottignies E | - | Muppet's TT Auderghem B | 11 | - | 5 |
Résultats individuels :
C4 (5) Kunsch Benoît | 4 |
C6 (6) Gautier Geoffroy | 4 |
D0 (7) Verheyden Kurt | 2 |
D2 (10) Paulis Sacha | 2 |
Résultats de la semaine 10
10/049 | Dernière Heure /Les Sports B | - | Wavre-Walhain F | 12 | - | 4 |
10/050 | Besace Masters Wolvendael 21 A | - | Eveil TT Auderghem D | 10 | - | 6 |
10/051 | Piranha TT Waterloo D | - | CTT Braine l'Alleud G | 7 | - | 9 |
10/052 | CTT Hamme-Mille 6V B | - | CTT Ottignies E | 13 | - | 3 |
10/053 | TT Perwez C | - | Arc en Ciel CTT N | 0 | - | 16 |
10/054 | Muppet's TT Auderghem B | - | REP Nivelloise D | 3 | - | 13 |
Résultats individuels :
C4 (5) Kunsch Benoît | 4 |
C6 (6) Gautier Geoffroy | 4 |
D2 (10) Bajoit Michel | 1 |
D2 (10) Paulis Sacha | 4 |
Résultats de la semaine 09
09/049 | Besace Masters Wolvendael 21 A | - | Wavre-Walhain F | 13 | - | 3 |
09/050 | Eveil TT Auderghem D | - | Piranha TT Waterloo D | 13 | - | 3 |
09/051 | CTT Braine l'Alleud G | - | Dernière Heure /Les Sports B | 3 | - | 13 |
09/052 | TT Perwez C | - | CTT Ottignies E | 13 | - | 3 |
09/053 | Arc en Ciel CTT N | - | Muppet's TT Auderghem B | 12 | - | 4 |
09/054 | REP Nivelloise D | - | REP Nivelloise D | 5 | - | 5 |
Résultats individuels :
C4 (5) Kunsch Benoît | 4 |
C6 (6) Gautier Geoffroy | 4 |
D2 (10) Bajoit Michel | 1 |
D2 (10) Paulis Sacha | 4 |
Résultats de la semaine 08
08/049 | Wavre-Walhain F | - | CTT Braine l'Alleud G | 8 | - | 8 |
08/050 | Eveil TT Auderghem D | - | Arc en Ciel CTT N | 10 | - | 6 |
08/051 | CTT Ottignies E | - | REP Nivelloise D | 8 | - | 8 |
08/052 | Dernière Heure /Les Sports B | - | Besace Masters Wolvendael 21 A | 2 | - | 14 |
08/053 | Piranha TT Waterloo D | - | Muppet's TT Auderghem B | 14 | - | 2 |
08/054 | CTT Hamme-Mille 6V B | - | TT Perwez C | 13 | - | 3 |
Résultats individuels :
C4 (5) Wautié Gaétan | 4 |
C6 (6) Gautier Geoffroy | 4 |
D2 (10) Bajoit Michel | 2 |
D2 (10) Paulis Sacha | 3 |
Résultats de la semaine 07
07/049 | Arc en Ciel CTT N | - | Wavre-Walhain F | 13 | - | 3 |
07/050 | CTT Ottignies E | - | Eveil TT Auderghem D | 3 | - | 13 |
07/051 | REP Nivelloise D | - | CTT Braine l'Alleud G | 10 | - | 6 |
07/052 | Muppet's TT Auderghem B | - | Besace Masters Wolvendael 21 A | 1 | - | 15 |
07/053 | TT Perwez C | - | Piranha TT Waterloo D | 4 | - | 12 |
07/054 | CTT Hamme-Mille 6V B | - | Dernière Heure /Les Sports B | 12 | - | 4 |
Résultats individuels :
C4 (5) Kunsch Benoît | 4 |
C6 (6) Gautier Geoffroy | 3 |
D0 (7) Verheyden Kurt | 3 |
D2 (10) Paulis Sacha | 2 |
Résultats de la semaine 06
06/049 | Wavre-Walhain F | - | CTT Ottignies E | 12 | - | 4 |
06/050 | Eveil TT Auderghem D | - | REP Nivelloise D | 11 | - | 5 |
06/051 | CTT Braine l'Alleud G | - | Arc en Ciel CTT N | 1 | - | 15 |
06/052 | Besace Masters Wolvendael 21 A | - | TT Perwez C | 14 | - | 2 |
06/053 | Piranha TT Waterloo D | - | Piranha TT Waterloo D | 9 | - | 9 |
06/054 | Dernière Heure /Les Sports B | - | Muppet's TT Auderghem B | 15 | - | 1 |
Résultats individuels :
C4 (5) Kunsch Benoît | 4 |
C6 (6) Gautier Geoffroy | 3 |
D0 (7) Verheyden Kurt | 3 |
D2 (10) Paulis Sacha | 2 |
Résultats de la semaine 05
05/049 | REP Nivelloise D | - | Wavre-Walhain F | 8 | - | 8 |
05/050 | Eveil TT Auderghem D | - | CTT Braine l'Alleud G | 14 | - | 2 |
05/051 | CTT Ottignies E | - | Arc en Ciel CTT N | 6 | - | 10 |
05/052 | CTT Hamme-Mille 6V B | - | Besace Masters Wolvendael 21 A | 8 | - | 8 |
05/053 | Piranha TT Waterloo D | - | Dernière Heure /Les Sports B | 6 | - | 10 |
05/054 | TT Perwez C | - | Muppet's TT Auderghem B | 12 | - | 4 |
Résultats individuels :
C4 (5) Kunsch Benoît | 3 |
C6 (6) Gautier Geoffroy | 2 |
D0 (7) Verheyden Kurt | 1 |
D2 (10) Paulis Sacha | 2 |
Résultats de la semaine 04
04/049 | Wavre-Walhain F | - | Eveil TT Auderghem D | 8 | - | 8 |
04/050 | CTT Braine l'Alleud G | - | CTT Ottignies E | 11 | - | 5 |
04/051 | Arc en Ciel CTT N | - | REP Nivelloise D | 9 | - | 7 |
04/052 | Besace Masters Wolvendael 21 A | - | Piranha TT Waterloo D | 12 | - | 4 |
04/053 | Dernière Heure /Les Sports B | - | TT Perwez C | 13 | - | 3 |
04/054 | Muppet's TT Auderghem B | - | Muppet's TT Auderghem B | 1 | - | 1 |
Résultats individuels :
C4 (5) Kunsch Benoît | 3 |
C6 (6) Gautier Geoffroy | 2 |
D0 (7) Verheyden Kurt | 1 |
D2 (10) Paulis Sacha | 2 |
Résultats de la semaine 03
03/049 | CTT Hamme-Mille 6V B | - | Wavre-Walhain F | 13 | - | 3 |
03/050 | Besace Masters Wolvendael 21 A | - | REP Nivelloise D | 14 | - | 2 |
03/051 | Piranha TT Waterloo D | - | CTT Ottignies E | 11 | - | 5 |
03/052 | TT Perwez C | - | Eveil TT Auderghem D | 3 | - | 13 |
03/053 | Dernière Heure /Les Sports B | - | Arc en Ciel CTT N | 9 | - | 7 |
03/054 | Muppet's TT Auderghem B | - | CTT Braine l'Alleud G | 1 | - | 15 |
Résultats individuels :
C6 (6) Gautier Geoffroy | 4 |
D0 (7) Verheyden Kurt | 4 |
D2 (10) Bajoit Michel | 2 |
D2 (10) Paulis Sacha | 3 |
Résultats de la semaine 02
02/049 | Wavre-Walhain F | - | Muppet's TT Auderghem B | 13 | - | 3 |
02/050 | Arc en Ciel CTT N | - | Besace Masters Wolvendael 21 A | 5 | - | 11 |
02/051 | Eveil TT Auderghem D | - | Eveil TT Auderghem D | 3 | - | 3 |
02/052 | REP Nivelloise D | - | Piranha TT Waterloo D | 9 | - | 7 |
02/053 | CTT Braine l'Alleud G | - | TT Perwez C | 5 | - | 11 |
02/054 | CTT Ottignies E | - | Dernière Heure /Les Sports B | 8 | - | 8 |
Résultats individuels :
C6 (6) Gautier Geoffroy | 4 |
D0 (7) Verheyden Kurt | 4 |
D2 (10) Bajoit Michel | 2 |
D2 (10) Paulis Sacha | 3 |
Résultats de la semaine 01
01/049 | TT Perwez C | - | Wavre-Walhain F | 11 | - | 5 |
01/050 | Muppet's TT Auderghem B | - | Eveil TT Auderghem D | 7 | - | 9 |
01/051 | CTT Hamme-Mille 6V B | - | CTT Braine l'Alleud G | 15 | - | 1 |
01/052 | Besace Masters Wolvendael 21 A | - | CTT Ottignies E | 15 | - | 1 |
01/053 | Piranha TT Waterloo D | - | Arc en Ciel CTT N | 7 | - | 9 |
01/054 | Dernière Heure /Les Sports B | - | REP Nivelloise D | 8 | - | 8 |
Résultats individuels :
C4 (5) Wautié Gaétan | 4 |
C6 (6) Gautier Geoffroy | 4 |
D0 (7) Verheyden Kurt | 4 |
D2 (10) Paulis Sacha | 3 |
Classement de l'équipe B (3 Prov. D)
Position | Equipe | Matchs joués | Matchs gagnés | Matchs perdus | Matchs nuls | Forfaits | Rencontres gagnées | Rencontres perdues | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Besace Masters Wolvendael 21 A | 22 | 20 | 1 | 1 | 0 | 275 | 77 | 63 |
2 | CTT Hamme-Mille 6V B | 22 | 19 | 1 | 2 | 0 | 255 | 97 | 62 |
3 | Eveil TT Auderghem D | 22 | 14 | 6 | 2 | 0 | 211 | 141 | 52 |
4 | Arc en Ciel CTT N | 22 | 11 | 8 | 3 | 0 | 189 | 163 | 47 |
5 | TT Perwez C | 22 | 11 | 9 | 1 | 1 | 167 | 184 | 44 |
6 | REP Nivelloise D | 22 | 8 | 10 | 4 | 0 | 175 | 176 | 42 |
7 | Piranha TT Waterloo D | 22 | 9 | 11 | 2 | 0 | 176 | 176 | 42 |
8 | CTT Braine l'Alleud G | 22 | 8 | 10 | 4 | 0 | 154 | 197 | 42 |
9 | Dernière Heure /Les Sports B | 22 | 8 | 11 | 3 | 0 | 163 | 188 | 41 |
10 | Wavre-Walhain F | 22 | 5 | 10 | 7 | 0 | 165 | 187 | 39 |
11 | CTT Ottignies E | 22 | 3 | 15 | 3 | 1 | 118 | 234 | 30 |
12 | Muppet's TT Auderghem B | 22 | 0 | 22 | 0 | 0 | 62 | 290 | 22 |