[A] [B] [C] [D (FFG)] [F] [G] [H] [I] [J] [Dames A] [Vétérans A] [Vétérans B] [Vétérans C] [Vétérans D] [Déc. 1]
Résultats de l'équipe E (2016-2017)
Cliquez sur Résultats puis sur le score du match de l'équipe E pour voir les résultats individuels et les commentaires
Résultats de la semaine 2222/031 | TT Perwez F | - | CTT Puma Rixensart D | 12 | - | 4 |
22/032 | Logis Auderghem TT M | - | REP Nivelloise F | 10 | - | 6 |
22/033 | Royal Alpa XL Schaerbeek F | - | CTT Hamme-Mille 6V E | 4 | - | 12 |
22/034 | CTT Braine l'Alleud I | - | Besace Masters Wolvendael 21 A | 4 | - | 12 |
22/035 | CTT Royal 1865 E | - | Eveil TT Auderghem F | 16 | - | 0 |
22/036 | Set-Jet Fleur Bleue C | - | Piranha TT Waterloo D | 8 | - | 8 |
Résultats individuels :
C4 (19) Langhoor Sébastien | 3 |
C6 (22) Kvasnica Philippe | 4 |
C6 (22) Close Serge | 4 |
D2 (25) Bajoit Michel | 1 |
Résultats de la semaine 21
21/031 | CTT Hamme-Mille 6V E | - | Logis Auderghem TT M | 15 | - | 1 |
21/032 | REP Nivelloise F | - | TT Perwez F | 16 | - | 0 |
21/033 | CTT Puma Rixensart D | - | Royal Alpa XL Schaerbeek F | 7 | - | 9 |
21/034 | Piranha TT Waterloo D | - | CTT Royal 1865 E | 11 | - | 5 |
21/035 | Eveil TT Auderghem F | - | CTT Braine l'Alleud I | 6 | - | 10 |
21/036 | Besace Masters Wolvendael 21 A | - | Set-Jet Fleur Bleue C | 15 | - | 1 |
Résultats individuels :
C4 (19) Sterckmans Rudi | 4 |
C6 (22) Kvasnica Philippe | 3 |
C6 (22) Close Serge | 4 |
D0 (24) Louis Justin | 4 |
Résultats de la semaine 20
20/031 | CTT Hamme-Mille 6V E | - | TT Perwez F | 16 | - | 0 |
20/032 | Royal Alpa XL Schaerbeek F | - | REP Nivelloise F | 11 | - | 5 |
20/033 | Logis Auderghem TT M | - | CTT Puma Rixensart D | 11 | - | 5 |
20/034 | Piranha TT Waterloo D | - | CTT Braine l'Alleud I | 10 | - | 6 |
20/035 | Set-Jet Fleur Bleue C | - | Eveil TT Auderghem F | 7 | - | 9 |
20/036 | CTT Royal 1865 E | - | Besace Masters Wolvendael 21 A | 0 | - | 16 |
Résultats individuels :
C4 (19) Langhoor Sébastien | 4 |
C4 (19) Sterckmans Rudi | 4 |
C6 (22) Close Serge | 4 |
C6 (22) Kvasnica Philippe | 4 |
Résultats de la semaine 19
19/031 | CTT Puma Rixensart D | - | CTT Hamme-Mille 6V E | 8 | - | 8 |
19/032 | Eveil TT Auderghem F | - | REP Nivelloise F | 11 | - | 5 |
19/033 | Besace Masters Wolvendael 21 A | - | Piranha TT Waterloo D | 7 | - | 9 |
19/034 | TT Perwez F | - | Logis Auderghem TT M | 6 | - | 10 |
19/035 | Set-Jet Fleur Bleue C | - | Royal Alpa XL Schaerbeek F | 6 | - | 10 |
19/036 | CTT Braine l'Alleud I | - | CTT Royal 1865 E | 10 | - | 6 |
Résultats individuels :
C4 (19) Sterckmans Rudi | 4 |
C6 (22) Close Serge | 2 |
D0 (24) Louis Justin | 2 |
D2 (25) Bajoit Michel | 0 |
Résultats de la semaine 18
18/031 | CTT Hamme-Mille 6V E | - | Eveil TT Auderghem F | 13 | - | 3 |
18/032 | REP Nivelloise F | - | Piranha TT Waterloo D | 5 | - | 11 |
18/033 | CTT Puma Rixensart D | - | Besace Masters Wolvendael 21 A | 0 | - | 16 |
18/034 | TT Perwez F | - | Set-Jet Fleur Bleue C | 4 | - | 12 |
18/035 | Royal Alpa XL Schaerbeek F | - | CTT Braine l'Alleud I | 8 | - | 8 |
18/036 | Logis Auderghem TT M | - | CTT Royal 1865 E | 15 | - | 1 |
Résultats individuels :
C4 (19) Langhoor Sébastien | 2 |
C4 (19) Sterckmans Rudi | 4 |
C6 (22) Kvasnica Philippe | 3 |
D0 (24) Louis Justin | 4 |
Résultats de la semaine 17
17/031 | Piranha TT Waterloo D | - | CTT Hamme-Mille 6V E | 3 | - | 13 |
17/032 | Besace Masters Wolvendael 21 A | - | REP Nivelloise F | 15 | - | 1 |
17/033 | Eveil TT Auderghem F | - | CTT Puma Rixensart D | 12 | - | 4 |
17/034 | CTT Braine l'Alleud I | - | TT Perwez F | 14 | - | 2 |
17/035 | CTT Royal 1865 E | - | Royal Alpa XL Schaerbeek F | 9 | - | 7 |
17/036 | Set-Jet Fleur Bleue C | - | Logis Auderghem TT M | 1 | - | 15 |
Résultats individuels :
C6 (22) Close Serge | 4 |
C6 (22) Kvasnica Philippe | 4 |
D0 (24) Louis Justin | 4 |
D4 (31) Hainz Christian | 1 |
Résultats de la semaine 16
16/031 | CTT Hamme-Mille 6V E | - | Besace Masters Wolvendael 21 A | 5 | - | 11 |
16/032 | CTT Puma Rixensart D | - | REP Nivelloise F | 10 | - | 6 |
16/033 | Eveil TT Auderghem F | - | Piranha TT Waterloo D | 12 | - | 4 |
16/034 | TT Perwez F | - | CTT Royal 1865 E | 4 | - | 12 |
16/035 | Logis Auderghem TT M | - | Royal Alpa XL Schaerbeek F | 10 | - | 6 |
16/036 | Set-Jet Fleur Bleue C | - | CTT Braine l'Alleud I | 5 | - | 11 |
Résultats individuels :
C4 (19) Gautier Geoffroy | 0 |
C4 (19) Langhoor Sébastien | 1 |
C4 (19) Sterckmans Rudi | 3 |
D0 (24) Louis Justin | 1 |
Résultats de la semaine 15
15/031 | REP Nivelloise F | - | CTT Hamme-Mille 6V E | 2 | - | 14 |
15/032 | Piranha TT Waterloo D | - | CTT Puma Rixensart D | 9 | - | 7 |
15/033 | Besace Masters Wolvendael 21 A | - | Eveil TT Auderghem F | 10 | - | 6 |
15/034 | Royal Alpa XL Schaerbeek F | - | TT Perwez F | 16 | - | 0 |
15/035 | CTT Braine l'Alleud I | - | Logis Auderghem TT M | 10 | - | 6 |
15/036 | CTT Royal 1865 E | - | Set-Jet Fleur Bleue C | 6 | - | 10 |
Résultats individuels :
C4 (19) Gautier Geoffroy | 4 |
C4 (19) Sterckmans Rudi | 4 |
C6 (22) Close Serge | 3 |
D0 (24) Louis Justin | 3 |
Résultats de la semaine 14
14/031 | CTT Hamme-Mille 6V E | - | CTT Royal 1865 E | 15 | - | 1 |
14/032 | Besace Masters Wolvendael 21 A | - | TT Perwez F | 14 | - | 2 |
14/033 | Piranha TT Waterloo D | - | Royal Alpa XL Schaerbeek F | 6 | - | 10 |
14/034 | REP Nivelloise F | - | CTT Braine l'Alleud I | 5 | - | 11 |
14/035 | Eveil TT Auderghem F | - | Logis Auderghem TT M | 8 | - | 8 |
14/036 | CTT Puma Rixensart D | - | Set-Jet Fleur Bleue C | 12 | - | 4 |
Résultats individuels :
C4 (19) Langhoor Sébastien | 4 |
C4 (19) Sterckmans Rudi | 3 |
C6 (22) Kvasnica Philippe | 4 |
C6 (22) Close Serge | 4 |
Résultats de la semaine 13
13/031 | Set-Jet Fleur Bleue C | - | CTT Hamme-Mille 6V E | 4 | - | 12 |
13/032 | TT Perwez F | - | Eveil TT Auderghem F | 4 | - | 12 |
13/033 | CTT Royal 1865 E | - | REP Nivelloise F | 14 | - | 2 |
13/034 | Royal Alpa XL Schaerbeek F | - | Besace Masters Wolvendael 21 A | 3 | - | 13 |
13/035 | CTT Braine l'Alleud I | - | CTT Puma Rixensart D | 9 | - | 7 |
13/036 | Logis Auderghem TT M | - | Piranha TT Waterloo D | 7 | - | 9 |
Résultats individuels :
C6 (22) Close Serge | 3 |
C6 (22) Kvasnica Philippe | 3 |
D0 (24) Louis Justin | 3 |
D2 (25) Bajoit Michel | 3 |
Résultats de la semaine 12
12/031 | CTT Hamme-Mille 6V E | - | CTT Braine l'Alleud I | 13 | - | 3 |
12/032 | REP Nivelloise F | - | Set-Jet Fleur Bleue C | 6 | - | 10 |
12/033 | CTT Puma Rixensart D | - | CTT Royal 1865 E | 14 | - | 2 |
12/034 | Piranha TT Waterloo D | - | TT Perwez F | 10 | - | 6 |
12/035 | Eveil TT Auderghem F | - | Royal Alpa XL Schaerbeek F | 12 | - | 4 |
12/036 | Besace Masters Wolvendael 21 A | - | Logis Auderghem TT M | 13 | - | 3 |
Résultats individuels :
C4 (19) Sterckmans Rudi | 4 |
C4 (19) Langhoor Sébastien | 3 |
C6 (22) Close Serge | 2 |
C6 (22) Kvasnica Philippe | 4 |
Résultats de la semaine 11
11/031 | CTT Puma Rixensart D | - | TT Perwez F | 13 | - | 3 |
11/032 | REP Nivelloise F | - | Logis Auderghem TT M | 7 | - | 9 |
11/033 | CTT Hamme-Mille 6V E | - | Royal Alpa XL Schaerbeek F | 12 | - | 4 |
11/034 | Besace Masters Wolvendael 21 A | - | CTT Braine l'Alleud I | 8 | - | 8 |
11/035 | Eveil TT Auderghem F | - | CTT Royal 1865 E | 12 | - | 4 |
11/036 | Piranha TT Waterloo D | - | Set-Jet Fleur Bleue C | 8 | - | 8 |
Résultats individuels :
C4 (19) Gautier Geoffroy | 3 |
C4 (19) Sterckmans Rudi | 3 |
C6 (22) Kvasnica Philippe | 3 |
D0 (24) Louis Justin | 3 |
Résultats de la semaine 10
10/031 | Logis Auderghem TT M | - | CTT Hamme-Mille 6V E | 3 | - | 13 |
10/032 | TT Perwez F | - | REP Nivelloise F | 11 | - | 5 |
10/033 | Royal Alpa XL Schaerbeek F | - | CTT Puma Rixensart D | 12 | - | 4 |
10/034 | CTT Royal 1865 E | - | Piranha TT Waterloo D | 9 | - | 7 |
10/035 | CTT Braine l'Alleud I | - | Eveil TT Auderghem F | 12 | - | 4 |
10/036 | Set-Jet Fleur Bleue C | - | Besace Masters Wolvendael 21 A | 2 | - | 14 |
Résultats individuels :
C4 (19) Gautier Geoffroy | 3 |
C4 (19) Langhoor Sébastien | 2 |
C6 (22) Close Serge | 4 |
D0 (24) Louis Justin | 4 |
Résultats de la semaine 09
09/031 | TT Perwez F | - | CTT Hamme-Mille 6V E | 1 | - | 15 |
09/032 | REP Nivelloise F | - | Royal Alpa XL Schaerbeek F | 3 | - | 13 |
09/033 | CTT Puma Rixensart D | - | Logis Auderghem TT M | 14 | - | 2 |
09/034 | CTT Braine l'Alleud I | - | Piranha TT Waterloo D | 14 | - | 2 |
09/035 | Eveil TT Auderghem F | - | Set-Jet Fleur Bleue C | 10 | - | 6 |
09/036 | Besace Masters Wolvendael 21 A | - | CTT Royal 1865 E | 14 | - | 2 |
Résultats individuels :
C4 (19) Langhoor Sébastien | 3 |
C4 (19) Gautier Geoffroy | 4 |
C6 (22) Close Serge | 4 |
C6 (22) Kvasnica Philippe | 4 |
Résultats de la semaine 08
08/031 | CTT Hamme-Mille 6V E | - | CTT Puma Rixensart D | 11 | - | 5 |
08/032 | REP Nivelloise F | - | Eveil TT Auderghem F | 8 | - | 8 |
08/033 | Piranha TT Waterloo D | - | Besace Masters Wolvendael 21 A | 1 | - | 15 |
08/034 | Logis Auderghem TT M | - | TT Perwez F | 13 | - | 3 |
08/035 | Royal Alpa XL Schaerbeek F | - | Set-Jet Fleur Bleue C | 7 | - | 9 |
08/036 | CTT Royal 1865 E | - | CTT Braine l'Alleud I | 2 | - | 14 |
Résultats individuels :
C4 (19) Vanhoegaerden Thierry | 2 |
C6 (22) Close Serge | 3 |
D0 (24) Louis Justin | 3 |
D2 (25) Bajoit Michel | 3 |
Résultats de la semaine 07
07/031 | Eveil TT Auderghem F | - | CTT Hamme-Mille 6V E | 12 | - | 4 |
07/032 | Piranha TT Waterloo D | - | REP Nivelloise F | 5 | - | 11 |
07/033 | Besace Masters Wolvendael 21 A | - | CTT Puma Rixensart D | 14 | - | 2 |
07/034 | Set-Jet Fleur Bleue C | - | TT Perwez F | 6 | - | 10 |
07/035 | CTT Braine l'Alleud I | - | Royal Alpa XL Schaerbeek F | 10 | - | 6 |
07/036 | CTT Royal 1865 E | - | Logis Auderghem TT M | 11 | - | 5 |
Résultats individuels :
C6 (22) Kvasnica Philippe | 2 |
D0 (24) Louis Justin | 2 |
D2 (25) Bajoit Michel | 0 |
D4 (31) Kerstens Laurent | 0 |
Résultats de la semaine 06
06/031 | CTT Hamme-Mille 6V E | - | Piranha TT Waterloo D | 13 | - | 3 |
06/032 | REP Nivelloise F | - | Besace Masters Wolvendael 21 A | 0 | - | 16 |
06/033 | CTT Puma Rixensart D | - | Eveil TT Auderghem F | 8 | - | 8 |
06/034 | TT Perwez F | - | CTT Braine l'Alleud I | 3 | - | 13 |
06/035 | Royal Alpa XL Schaerbeek F | - | CTT Royal 1865 E | 8 | - | 8 |
06/036 | Logis Auderghem TT M | - | Set-Jet Fleur Bleue C | 9 | - | 7 |
Résultats individuels :
C4 (19) Gautier Geoffroy | 4 |
C6 (22) Close Serge | 3 |
D0 (24) Louis Justin | 4 |
D4 (31) Spitsaert Martin | 2 |
Résultats de la semaine 05
05/031 | Besace Masters Wolvendael 21 A | - | CTT Hamme-Mille 6V E | 13 | - | 3 |
05/032 | REP Nivelloise F | - | CTT Puma Rixensart D | 6 | - | 10 |
05/033 | Piranha TT Waterloo D | - | Eveil TT Auderghem F | 4 | - | 12 |
05/034 | CTT Royal 1865 E | - | TT Perwez F | 16 | - | 0 |
05/035 | Royal Alpa XL Schaerbeek F | - | Logis Auderghem TT M | 12 | - | 4 |
05/036 | CTT Braine l'Alleud I | - | Set-Jet Fleur Bleue C | 13 | - | 3 |
Résultats individuels :
C4 (19) Langhoor Sébastien | 2 |
C4 (19) Vanhoegaerden Thierry | 0 |
C6 (22) Kvasnica Philippe | 1 |
C6 (22) Close Serge | 0 |
Résultats de la semaine 04
04/031 | CTT Hamme-Mille 6V E | - | REP Nivelloise F | 13 | - | 3 |
04/032 | CTT Puma Rixensart D | - | Piranha TT Waterloo D | 13 | - | 3 |
04/033 | Eveil TT Auderghem F | - | Besace Masters Wolvendael 21 A | 1 | - | 15 |
04/034 | TT Perwez F | - | Royal Alpa XL Schaerbeek F | 5 | - | 11 |
04/035 | Logis Auderghem TT M | - | CTT Braine l'Alleud I | 6 | - | 10 |
04/036 | Set-Jet Fleur Bleue C | - | CTT Royal 1865 E | 5 | - | 11 |
Résultats individuels :
C4 (19) Langhoor Sébastien | 4 |
D0 (24) Louis Justin | 4 |
D2 (25) Bajoit Michel | 3 |
D4 (31) Hainz Christian | 2 |
Résultats de la semaine 03
03/031 | CTT Royal 1865 E | - | CTT Hamme-Mille 6V E | 8 | - | 8 |
03/032 | TT Perwez F | - | Besace Masters Wolvendael 21 A | 3 | - | 13 |
03/033 | Royal Alpa XL Schaerbeek F | - | Piranha TT Waterloo D | 14 | - | 2 |
03/034 | CTT Braine l'Alleud I | - | REP Nivelloise F | 10 | - | 6 |
03/035 | Logis Auderghem TT M | - | Eveil TT Auderghem F | 2 | - | 14 |
03/036 | Set-Jet Fleur Bleue C | - | CTT Puma Rixensart D | 4 | - | 12 |
Résultats individuels :
C4 (19) Gautier Geoffroy | 3 |
C6 (22) Kvasnica Philippe | 3 |
D0 (24) Louis Justin | 2 |
D4 (31) Hainz Christian | 0 |
Résultats de la semaine 02
02/031 | CTT Hamme-Mille 6V E | - | Set-Jet Fleur Bleue C | 12 | - | 4 |
02/032 | Eveil TT Auderghem F | - | TT Perwez F | 13 | - | 3 |
02/033 | REP Nivelloise F | - | CTT Royal 1865 E | 16 | - | 0 |
02/034 | Besace Masters Wolvendael 21 A | - | Royal Alpa XL Schaerbeek F | 12 | - | 4 |
02/035 | CTT Puma Rixensart D | - | CTT Braine l'Alleud I | 13 | - | 3 |
02/036 | Piranha TT Waterloo D | - | Logis Auderghem TT M | 6 | - | 10 |
Résultats individuels :
C4 (19) Gautier Geoffroy | 4 |
C6 (22) Kvasnica Philippe | 2 |
D0 (24) Louis Justin | 4 |
D2 (25) Bajoit Michel | 2 |
Résultats de la semaine 01
01/031 | CTT Braine l'Alleud I | - | CTT Hamme-Mille 6V E | 10 | - | 6 |
01/032 | Set-Jet Fleur Bleue C | - | REP Nivelloise F | 9 | - | 7 |
01/033 | CTT Royal 1865 E | - | CTT Puma Rixensart D | 10 | - | 6 |
01/034 | TT Perwez F | - | Piranha TT Waterloo D | 12 | - | 4 |
01/035 | Royal Alpa XL Schaerbeek F | - | Eveil TT Auderghem F | 6 | - | 10 |
01/036 | Logis Auderghem TT M | - | Besace Masters Wolvendael 21 A | 1 | - | 15 |
Résultats individuels :
C4 (19) Gautier Geoffroy | 2 |
D0 (24) Louis Justin | 2 |
D2 (25) Bajoit Michel | 1 |
D4 (31) Spitsaert Martin | 1 |
Classement de l'équipe E (3 Prov. A)
Position | Equipe | Matchs joués | Matchs gagnés | Matchs perdus | Matchs nuls | Forfaits | Rencontres gagnées | Rencontres perdues | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Besace Masters Wolvendael 21 A | 22 | 20 | 1 | 1 | 0 | 291 | 61 | 63 |
2 | CTT Hamme-Mille 6V E | 22 | 16 | 4 | 2 | 0 | 246 | 106 | 56 |
3 | CTT Braine l'Alleud I | 22 | 16 | 4 | 2 | 0 | 213 | 139 | 56 |
4 | Eveil TT Auderghem F | 22 | 13 | 5 | 3 | 1 | 195 | 157 | 50 |
5 | Royal Alpa XL Schaerbeek F | 22 | 10 | 10 | 2 | 0 | 185 | 167 | 44 |
6 | Logis Auderghem TT M | 22 | 10 | 11 | 1 | 0 | 160 | 192 | 43 |
7 | CTT Puma Rixensart D | 22 | 9 | 10 | 2 | 1 | 178 | 174 | 41 |
8 | CTT Royal 1865 E | 22 | 9 | 10 | 2 | 1 | 153 | 199 | 41 |
9 | Piranha TT Waterloo D | 22 | 7 | 13 | 2 | 0 | 135 | 217 | 38 |
10 | Set-Jet Fleur Bleue C | 22 | 5 | 15 | 2 | 0 | 131 | 221 | 34 |
11 | REP Nivelloise F | 22 | 3 | 18 | 1 | 0 | 131 | 221 | 29 |
12 | TT Perwez F | 22 | 4 | 15 | 0 | 3 | 94 | 258 | 27 |