[A] [C] [D] [E] [F] [Dames A] [Vétérans A] [Vétérans B] [Vétérans C] [Vétérans D] [Promo 1] [Promo 2]
Résultats de l'équipe B (2009-2010)
Cliquez sur Résultats puis sur le score du match de l'équipe B pour voir les résultats individuels et les commentaires
Résultats de la semaine 2222/031 | CTT Braine l'Alleud H | - | CTT Royal Alpa Ixelles I (FFG) | 0 | - | 0 |
22/032 | Besace Masters Wolvendael 21 B | - | Arc en Ciel CTT L | 3 | - | 13 |
22/033 | Piranha TT Waterloo D | - | Arc en Ciel CTT P | 16 | - | 0 |
22/034 | CTT Blocry C | - | CTT Blocry C | 8 | - | 8 |
22/035 | CTT Mont-Saint-Guibert C | - | CTT Limal-Wavre F | 13 | - | 3 |
22/036 | Eveil TT Auderghem E | - | CTT Royal 1865 E | 13 | - | 3 |
Résultats individuels :
() | |
() | |
() | |
Double | 0 |
Résultats de la semaine 21
21/031 | Arc en Ciel CTT P | - | Besace Masters Wolvendael 21 B | 6 | - | 10 |
21/032 | Arc en Ciel CTT L | - | CTT Braine l'Alleud H | 14 | - | 2 |
21/033 | CTT Royal Alpa Ixelles I (FFG) | - | Piranha TT Waterloo D | 0 | - | 0 |
21/034 | CTT Royal 1865 E | - | CTT Mont-Saint-Guibert C | 1 | - | 15 |
21/035 | CTT Limal-Wavre F | - | CTT Blocry C | 5 | - | 11 |
21/036 | CTT Hamme-Mille 6V B | - | Eveil TT Auderghem E | 7 | - | 9 |
Résultats individuels :
C6 (7) Gautier Geoffroy | 3 |
D2 (10) Bajoit Michel | 2 |
D2 (10) Paulis Sacha | 2 |
D6 (19) Pernechele Claudio | 0 |
Résultats de la semaine 20
20/031 | Arc en Ciel CTT P | - | CTT Braine l'Alleud H | 4 | - | 12 |
20/032 | Piranha TT Waterloo D | - | Arc en Ciel CTT L | 3 | - | 13 |
20/033 | Besace Masters Wolvendael 21 B | - | CTT Royal Alpa Ixelles I (FFG) | 0 | - | 0 |
20/034 | CTT Royal 1865 E | - | CTT Blocry C | 0 | - | 16 |
20/035 | Eveil TT Auderghem E | - | CTT Limal-Wavre F | 12 | - | 4 |
20/036 | CTT Mont-Saint-Guibert C | - | CTT Mont-Saint-Guibert C | 11 | - | 11 |
Résultats individuels :
C6 (7) Gautier Geoffroy | 3 |
D2 (10) Bajoit Michel | 2 |
D2 (10) Paulis Sacha | 2 |
D6 (19) Pernechele Claudio | 0 |
Résultats de la semaine 19
19/031 | CTT Royal Alpa Ixelles I (FFG) | - | Arc en Ciel CTT P | 0 | - | 0 |
19/032 | CTT Limal-Wavre F | - | Arc en Ciel CTT L | 1 | - | 15 |
19/033 | CTT Hamme-Mille 6V B | - | CTT Royal 1865 E | 5 | - | 11 |
19/034 | CTT Braine l'Alleud H | - | Besace Masters Wolvendael 21 B | 5 | - | 11 |
19/035 | Eveil TT Auderghem E | - | Piranha TT Waterloo D | 13 | - | 3 |
19/036 | CTT Blocry C | - | CTT Mont-Saint-Guibert C | 12 | - | 4 |
Résultats individuels :
D2 (10) Vanhoegaerden Thierry | 0 |
D2 (10) Paulis Sacha | 3 |
D2 (10) Bajoit Michel | 2 |
E6 (67) Falque Patrick | 0 |
Résultats de la semaine 18
18/031 | Arc en Ciel CTT P | - | CTT Limal-Wavre F | 16 | - | 0 |
18/032 | Arc en Ciel CTT L | - | CTT Royal 1865 E | 13 | - | 3 |
18/033 | CTT Royal Alpa Ixelles I (FFG) | - | CTT Royal Alpa Ixelles I (FFG) | 0 | - | 0 |
18/034 | CTT Braine l'Alleud H | - | Eveil TT Auderghem E | 3 | - | 13 |
18/035 | Piranha TT Waterloo D | - | CTT Blocry C | 4 | - | 12 |
18/036 | Besace Masters Wolvendael 21 B | - | CTT Mont-Saint-Guibert C | 0 | - | 16 |
Résultats individuels :
D2 (10) Vanhoegaerden Thierry | 0 |
D2 (10) Paulis Sacha | 3 |
D2 (10) Bajoit Michel | 2 |
E6 (67) Falque Patrick | 0 |
Résultats de la semaine 17
17/031 | CTT Royal 1865 E | - | Arc en Ciel CTT P | 7 | - | 9 |
17/032 | CTT Hamme-Mille 6V B | - | Arc en Ciel CTT L | 3 | - | 13 |
17/033 | CTT Limal-Wavre F | - | CTT Royal Alpa Ixelles I (FFG) | 0 | - | 0 |
17/034 | CTT Blocry C | - | CTT Braine l'Alleud H | 9 | - | 7 |
17/035 | CTT Mont-Saint-Guibert C | - | Piranha TT Waterloo D | 12 | - | 4 |
17/036 | Eveil TT Auderghem E | - | Besace Masters Wolvendael 21 B | 8 | - | 8 |
Résultats individuels :
D2 (10) Vanhoegaerden Thierry | 2 |
D2 (10) Bajoit Michel | 1 |
D2 (10) Paulis Sacha | 0 |
D6 (19) Vandermaelen Benjamin | 0 |
Résultats de la semaine 16
16/031 | Arc en Ciel CTT P | - | Arc en Ciel CTT P | 15 | - | 15 |
16/032 | CTT Royal Alpa Ixelles I (FFG) | - | Arc en Ciel CTT L | 0 | - | 0 |
16/033 | CTT Limal-Wavre F | - | CTT Royal 1865 E | 3 | - | 13 |
16/034 | CTT Braine l'Alleud H | - | CTT Mont-Saint-Guibert C | 9 | - | 7 |
16/035 | Besace Masters Wolvendael 21 B | - | Piranha TT Waterloo D | 10 | - | 6 |
16/036 | Eveil TT Auderghem E | - | CTT Blocry C | 8 | - | 8 |
Résultats individuels :
D2 (10) Vanhoegaerden Thierry | 2 |
D2 (10) Bajoit Michel | 1 |
D2 (10) Paulis Sacha | 0 |
D6 (19) Vandermaelen Benjamin | 0 |
Résultats de la semaine 15
15/031 | Arc en Ciel CTT L | - | Arc en Ciel CTT P | 9 | - | 7 |
15/032 | CTT Royal 1865 E | - | CTT Royal Alpa Ixelles I (FFG) | 0 | - | 0 |
15/033 | CTT Hamme-Mille 6V B | - | CTT Limal-Wavre F | 10 | - | 6 |
15/034 | Piranha TT Waterloo D | - | CTT Braine l'Alleud H | 8 | - | 8 |
15/035 | CTT Blocry C | - | Besace Masters Wolvendael 21 B | 10 | - | 6 |
15/036 | CTT Mont-Saint-Guibert C | - | Eveil TT Auderghem E | 12 | - | 4 |
Résultats individuels :
C6 (7) Biname Michaël | 1 |
C6 (7) Gautier Geoffroy | 4 |
D2 (10) Bajoit Michel | 4 |
D2 (10) Paulis Sacha | 1 |
Résultats de la semaine 14
14/031 | Arc en Ciel CTT P | - | CTT Mont-Saint-Guibert C | 2 | - | 14 |
14/032 | CTT Hamme-Mille 6V B | - | CTT Braine l'Alleud H | 9 | - | 7 |
14/033 | CTT Royal 1865 E | - | Piranha TT Waterloo D | 9 | - | 7 |
14/034 | Arc en Ciel CTT L | - | CTT Blocry C | 11 | - | 5 |
14/035 | CTT Limal-Wavre F | - | Besace Masters Wolvendael 21 B | 6 | - | 10 |
14/036 | CTT Royal Alpa Ixelles I (FFG) | - | Eveil TT Auderghem E | 0 | - | 0 |
Résultats individuels :
C6 (7) Biname Michaël | 2 |
C6 (7) Gautier Geoffroy | 3 |
D2 (10) Bajoit Michel | 2 |
D2 (10) Paulis Sacha | 2 |
Résultats de la semaine 13
13/031 | Eveil TT Auderghem E | - | Arc en Ciel CTT P | 9 | - | 7 |
13/032 | CTT Braine l'Alleud H | - | CTT Limal-Wavre F | 11 | - | 5 |
13/033 | CTT Mont-Saint-Guibert C | - | Arc en Ciel CTT L | 5 | - | 11 |
13/034 | Piranha TT Waterloo D | - | Piranha TT Waterloo D | 8 | - | 8 |
13/035 | CTT Blocry C | - | CTT Royal Alpa Ixelles I (FFG) | 0 | - | 0 |
13/036 | Besace Masters Wolvendael 21 B | - | CTT Royal 1865 E | 9 | - | 7 |
Résultats individuels :
C6 (7) Biname Michaël | 2 |
C6 (7) Gautier Geoffroy | 3 |
D2 (10) Bajoit Michel | 2 |
D2 (10) Paulis Sacha | 2 |
Résultats de la semaine 12
12/031 | Arc en Ciel CTT P | - | CTT Blocry C | 5 | - | 10 |
12/032 | Arc en Ciel CTT L | - | Eveil TT Auderghem E | 13 | - | 3 |
12/033 | CTT Royal Alpa Ixelles I (FFG) | - | CTT Mont-Saint-Guibert C | 0 | - | 0 |
12/034 | CTT Royal 1865 E | - | CTT Braine l'Alleud H | 13 | - | 3 |
12/035 | CTT Limal-Wavre F | - | Piranha TT Waterloo D | 4 | - | 12 |
12/036 | CTT Hamme-Mille 6V B | - | Besace Masters Wolvendael 21 B | 5 | - | 11 |
Résultats individuels :
C6 (7) Biname Michaël | 1 |
C6 (7) Gautier Geoffroy | 3 |
D2 (10) Bajoit Michel | 0 |
D2 (10) Paulis Sacha | 1 |
Résultats de la semaine 11
11/031 | CTT Royal Alpa Ixelles I (FFG) | - | CTT Braine l'Alleud H | 0 | - | 0 |
11/032 | Arc en Ciel CTT L | - | Besace Masters Wolvendael 21 B | 16 | - | 0 |
11/033 | Arc en Ciel CTT P | - | Piranha TT Waterloo D | 8 | - | 8 |
11/034 | CTT Hamme-Mille 6V B | - | CTT Blocry C | 2 | - | 14 |
11/035 | CTT Limal-Wavre F | - | CTT Mont-Saint-Guibert C | 0 | - | 16 |
11/036 | CTT Royal 1865 E | - | Eveil TT Auderghem E | 9 | - | 7 |
Résultats individuels :
C6 (7) Biname Michaël | 1 |
D2 (10) Bajoit Michel | 0 |
D2 (10) Paulis Sacha | 1 |
D2 (10) Vanhoegaerden Thierry | 0 |
Résultats de la semaine 10
10/031 | Besace Masters Wolvendael 21 B | - | Arc en Ciel CTT P | 12 | - | 4 |
10/032 | CTT Braine l'Alleud H | - | Arc en Ciel CTT L | 0 | - | 16 |
10/033 | Piranha TT Waterloo D | - | CTT Royal Alpa Ixelles I (FFG) | 0 | - | 0 |
10/034 | CTT Mont-Saint-Guibert C | - | CTT Royal 1865 E | 10 | - | 6 |
10/035 | CTT Blocry C | - | CTT Limal-Wavre F | 14 | - | 2 |
10/036 | Eveil TT Auderghem E | - | Eveil TT Auderghem E | 13 | - | 13 |
Résultats individuels :
C6 (7) Biname Michaël | 1 |
D2 (10) Bajoit Michel | 0 |
D2 (10) Paulis Sacha | 1 |
D2 (10) Vanhoegaerden Thierry | 0 |
Résultats de la semaine 09
09/031 | CTT Braine l'Alleud H | - | Arc en Ciel CTT P | 6 | - | 10 |
09/032 | Arc en Ciel CTT L | - | Piranha TT Waterloo D | 15 | - | 1 |
09/033 | CTT Royal Alpa Ixelles I (FFG) | - | Besace Masters Wolvendael 21 B | 0 | - | 0 |
09/034 | CTT Blocry C | - | CTT Royal 1865 E | 11 | - | 5 |
09/035 | CTT Limal-Wavre F | - | Eveil TT Auderghem E | 4 | - | 12 |
09/036 | CTT Hamme-Mille 6V B | - | CTT Mont-Saint-Guibert C | 2 | - | 14 |
Résultats individuels :
C6 (7) Biname Michaël | 1 |
D2 (10) Vanhoegaerden Thierry | 0 |
D2 (10) Bajoit Michel | 1 |
E6 (67) Vandooren Valérie | 0 |
Résultats de la semaine 08
08/031 | Arc en Ciel CTT P | - | CTT Royal Alpa Ixelles I (FFG) | 0 | - | 0 |
08/032 | Arc en Ciel CTT L | - | CTT Limal-Wavre F | 16 | - | 0 |
08/033 | CTT Royal 1865 E | - | CTT Royal 1865 E | 11 | - | 11 |
08/034 | Besace Masters Wolvendael 21 B | - | CTT Braine l'Alleud H | 9 | - | 7 |
08/035 | Piranha TT Waterloo D | - | Eveil TT Auderghem E | 7 | - | 9 |
08/036 | CTT Mont-Saint-Guibert C | - | CTT Blocry C | 8 | - | 8 |
Résultats individuels :
C6 (7) Biname Michaël | 1 |
D2 (10) Vanhoegaerden Thierry | 0 |
D2 (10) Bajoit Michel | 1 |
E6 (67) Vandooren Valérie | 0 |
Résultats de la semaine 07
07/031 | CTT Limal-Wavre F | - | Arc en Ciel CTT P | 5 | - | 11 |
07/032 | CTT Royal 1865 E | - | Arc en Ciel CTT L | 2 | - | 14 |
07/033 | CTT Hamme-Mille 6V B | - | CTT Royal Alpa Ixelles I (FFG) | 0 | - | 0 |
07/034 | Eveil TT Auderghem E | - | CTT Braine l'Alleud H | 15 | - | 1 |
07/035 | CTT Blocry C | - | Piranha TT Waterloo D | 12 | - | 4 |
07/036 | CTT Mont-Saint-Guibert C | - | Besace Masters Wolvendael 21 B | 15 | - | 1 |
Résultats individuels :
C6 (7) Biname Michaël | 0 |
C6 (7) Paulis Claude | 0 |
D2 (10) Vanhoegaerden Thierry | 0 |
E6 (67) De Troyer Wendy | 0 |
Résultats de la semaine 06
06/031 | Arc en Ciel CTT P | - | CTT Royal 1865 E | 8 | - | 8 |
06/032 | Arc en Ciel CTT L | - | Arc en Ciel CTT L | 15 | - | 15 |
06/033 | CTT Royal Alpa Ixelles I (FFG) | - | CTT Limal-Wavre F | 0 | - | 0 |
06/034 | CTT Braine l'Alleud H | - | CTT Blocry C | 2 | - | 14 |
06/035 | Piranha TT Waterloo D | - | CTT Mont-Saint-Guibert C | 4 | - | 12 |
06/036 | Besace Masters Wolvendael 21 B | - | Eveil TT Auderghem E | 8 | - | 8 |
Résultats individuels :
C6 (7) Biname Michaël | 0 |
C6 (7) Paulis Claude | 0 |
D2 (10) Vanhoegaerden Thierry | 0 |
E6 (67) De Troyer Wendy | 0 |
Résultats de la semaine 05
05/031 | CTT Hamme-Mille 6V B | - | Arc en Ciel CTT P | 8 | - | 8 |
05/032 | Arc en Ciel CTT L | - | CTT Royal Alpa Ixelles I (FFG) | 0 | - | 0 |
05/033 | CTT Royal 1865 E | - | CTT Limal-Wavre F | 15 | - | 1 |
05/034 | CTT Mont-Saint-Guibert C | - | CTT Braine l'Alleud H | 16 | - | 0 |
05/035 | Piranha TT Waterloo D | - | Besace Masters Wolvendael 21 B | 12 | - | 4 |
05/036 | CTT Blocry C | - | Eveil TT Auderghem E | 4 | - | 12 |
Résultats individuels :
C6 (7) Biname Michaël | 2 |
C6 (7) Gautier Geoffroy | 3 |
D2 (10) Bajoit Michel | 3 |
D2 (10) Paulis Sacha | 0 |
Résultats de la semaine 04
04/031 | Arc en Ciel CTT P | - | Arc en Ciel CTT L | 4 | - | 12 |
04/032 | CTT Royal Alpa Ixelles I (FFG) | - | CTT Royal 1865 E | 0 | - | 0 |
04/033 | CTT Limal-Wavre F | - | CTT Limal-Wavre F | 8 | - | 8 |
04/034 | CTT Braine l'Alleud H | - | Piranha TT Waterloo D | 3 | - | 13 |
04/035 | Besace Masters Wolvendael 21 B | - | CTT Blocry C | 8 | - | 8 |
04/036 | Eveil TT Auderghem E | - | CTT Mont-Saint-Guibert C | 3 | - | 13 |
Résultats individuels :
C6 (7) Biname Michaël | 2 |
C6 (7) Gautier Geoffroy | 3 |
D2 (10) Bajoit Michel | 3 |
D2 (10) Paulis Sacha | 0 |
Résultats de la semaine 03
03/031 | CTT Mont-Saint-Guibert C | - | Arc en Ciel CTT P | 9 | - | 7 |
03/032 | CTT Braine l'Alleud H | - | CTT Braine l'Alleud H | 10 | - | 10 |
03/033 | Piranha TT Waterloo D | - | CTT Royal 1865 E | 10 | - | 6 |
03/034 | CTT Blocry C | - | Arc en Ciel CTT L | 5 | - | 11 |
03/035 | Besace Masters Wolvendael 21 B | - | CTT Limal-Wavre F | 10 | - | 6 |
03/036 | Eveil TT Auderghem E | - | CTT Royal Alpa Ixelles I (FFG) | 0 | - | 0 |
Résultats individuels :
C6 (7) Biname Michaël | 2 |
C6 (7) Gautier Geoffroy | 3 |
D2 (10) Bajoit Michel | 3 |
D2 (10) Paulis Sacha | 0 |
Résultats de la semaine 02
02/031 | Arc en Ciel CTT P | - | Eveil TT Auderghem E | 0 | - | 16 |
02/032 | CTT Limal-Wavre F | - | CTT Braine l'Alleud H | 7 | - | 9 |
02/033 | Arc en Ciel CTT L | - | CTT Mont-Saint-Guibert C | 4 | - | 12 |
02/034 | CTT Hamme-Mille 6V B | - | Piranha TT Waterloo D | 6 | - | 10 |
02/035 | CTT Royal Alpa Ixelles I (FFG) | - | CTT Blocry C | 11 | - | 5 |
02/036 | CTT Royal 1865 E | - | Besace Masters Wolvendael 21 B | 9 | - | 7 |
Résultats individuels :
C6 (7) Biname Michaël | 2 |
D2 (10) Bajoit Michel | 3 |
D2 (10) Paulis Sacha | 1 |
D2 (10) Vanhoegaerden Thierry | 0 |
Résultats de la semaine 01
01/031 | CTT Blocry C | - | Arc en Ciel CTT P | 13 | - | 3 |
01/032 | Eveil TT Auderghem E | - | Arc en Ciel CTT L | 6 | - | 10 |
01/033 | CTT Mont-Saint-Guibert C | - | CTT Royal Alpa Ixelles I (FFG) | 5 | - | 11 |
01/034 | CTT Braine l'Alleud H | - | CTT Royal 1865 E | 5 | - | 11 |
01/035 | Piranha TT Waterloo D | - | CTT Limal-Wavre F | 13 | - | 3 |
01/036 | Besace Masters Wolvendael 21 B | - | Besace Masters Wolvendael 21 B | 10 | - | 10 |
Résultats individuels :
C6 (7) Biname Michaël | 2 |
D2 (10) Bajoit Michel | 3 |
D2 (10) Paulis Sacha | 1 |
D2 (10) Vanhoegaerden Thierry | 0 |
Classement de l'équipe B (3 Prov. A)
Position | Equipe | Matchs joués | Matchs gagnés | Matchs perdus | Matchs nuls | Forfaits | Rencontres gagnées | Rencontres perdues | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Arc en Ciel CTT L | 20 | 19 | 1 | 0 | 0 | 254 | 66 | 58 |
2 | CTT Mont-Saint-Guibert C | 20 | 16 | 3 | 1 | 0 | 234 | 86 | 53 |
3 | CTT Blocry C | 20 | 13 | 3 | 4 | 0 | 204 | 115 | 50 |
4 | Eveil TT Auderghem E | 20 | 12 | 5 | 3 | 0 | 193 | 127 | 47 |
5 | Besace Masters Wolvendael 21 B | 20 | 10 | 7 | 3 | 0 | 147 | 173 | 43 |
6 | CTT Royal 1865 E | 20 | 9 | 9 | 1 | 1 | 149 | 171 | 38 |
7 | Piranha TT Waterloo D | 20 | 7 | 10 | 3 | 0 | 153 | 167 | 37 |
8 | Arc en Ciel CTT P | 20 | 5 | 12 | 3 | 0 | 134 | 185 | 33 |
9 | CTT Braine l'Alleud H | 20 | 5 | 14 | 1 | 0 | 110 | 210 | 31 |
10 | CTT Hamme-Mille 6V B | 20 | 2 | 14 | 4 | 0 | 108 | 212 | 28 |
11 | CTT Limal-Wavre F | 20 | 0 | 19 | 1 | 0 | 73 | 247 | 21 |
12 | CTT Royal Alpa Ixelles I (FFG) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |