[A] [C] [D] [E] [F] [G] [H] [I] [Dames A] [Dames B] [Vétérans A] [Vétérans B] [Vétérans C] [Déc. 1]
Résultats de l'équipe B (2014-2015)
Cliquez sur Résultats puis sur le score du match de l'équipe B pour voir les résultats individuels et les commentaires
Résultats de la semaine 2222/013 | Arc en Ciel CTT H | - | Woluwe B | 6 | - | 10 |
22/014 | Royal CTT Anderlechtois A | - | CTT Royal Alpa Ixelles E | 16 | - | 0 |
22/015 | CTT Hamme-Mille 6V B | - | CTT Puma Rixensart B | 7 | - | 9 |
22/016 | Logis Auderghem TT I | - | CTT Royal 1865 C | 14 | - | 2 |
22/017 | Set-Jet Fleur Bleue A | - | Wavre-Walhain E | 5 | - | 11 |
22/018 | Gremlins' 90 Forest B | - | REP Nivelloise D | 6 | - | 10 |
Résultats individuels :
B6 (6) Princen Stéphane | 4 |
C2 (11) Sterckmans Rudi | 2 |
C2 (11) Spitsaert Olivier | 0 |
D0 (18) Louis Justin | 1 |
Résultats de la semaine 21
21/013 | CTT Puma Rixensart B | - | Royal CTT Anderlechtois A | 12 | - | 4 |
21/014 | CTT Royal Alpa Ixelles E | - | Arc en Ciel CTT H | 5 | - | 11 |
21/015 | Woluwe B | - | Woluwe B | 16 | - | 16 |
21/016 | REP Nivelloise D | - | Set-Jet Fleur Bleue A | 3 | - | 13 |
21/017 | Wavre-Walhain E | - | Logis Auderghem TT I | 6 | - | 10 |
21/018 | CTT Royal 1865 C | - | Gremlins' 90 Forest B | 5 | - | 11 |
Résultats individuels :
B6 (6) Princen Stéphane | 4 |
C2 (11) Sterckmans Rudi | 2 |
C2 (11) Spitsaert Olivier | 0 |
D0 (18) Louis Justin | 1 |
Résultats de la semaine 20
20/013 | CTT Puma Rixensart B | - | Arc en Ciel CTT H | 14 | - | 2 |
20/014 | CTT Hamme-Mille 6V B | - | CTT Royal Alpa Ixelles E | 9 | - | 6 |
20/015 | Royal CTT Anderlechtois A | - | Woluwe B | 9 | - | 7 |
20/016 | REP Nivelloise D | - | Logis Auderghem TT I | 5 | - | 11 |
20/017 | Gremlins' 90 Forest B | - | Wavre-Walhain E | 11 | - | 5 |
20/018 | Set-Jet Fleur Bleue A | - | CTT Royal 1865 C | 13 | - | 3 |
Résultats individuels :
B6 (6) Drakakakis Emmanuel | 4 |
C0 (7) Jacquet Cédric | 0 |
C2 (11) Gautier Geoffroy | 3 |
D4 (27) Hainz Christian | 2 |
Résultats de la semaine 19
19/013 | Woluwe B | - | CTT Puma Rixensart B | 12 | - | 4 |
19/014 | Wavre-Walhain E | - | CTT Royal Alpa Ixelles E | 3 | - | 13 |
19/015 | CTT Royal 1865 C | - | REP Nivelloise D | 8 | - | 8 |
19/016 | Arc en Ciel CTT H | - | Royal CTT Anderlechtois A | 6 | - | 10 |
19/017 | Gremlins' 90 Forest B | - | Gremlins' 90 Forest B | 16 | - | 16 |
19/018 | Logis Auderghem TT I | - | Set-Jet Fleur Bleue A | 9 | - | 7 |
Résultats individuels :
B6 (6) Drakakakis Emmanuel | 4 |
C0 (7) Jacquet Cédric | 0 |
C2 (11) Gautier Geoffroy | 3 |
D4 (27) Hainz Christian | 2 |
Résultats de la semaine 18
18/013 | CTT Puma Rixensart B | - | Wavre-Walhain E | 9 | - | 7 |
18/014 | CTT Royal Alpa Ixelles E | - | REP Nivelloise D | 8 | - | 8 |
18/015 | Woluwe B | - | CTT Royal 1865 C | 13 | - | 3 |
18/016 | Arc en Ciel CTT H | - | Gremlins' 90 Forest B | 7 | - | 9 |
18/017 | CTT Hamme-Mille 6V B | - | Logis Auderghem TT I | 16 | - | 0 |
18/018 | Royal CTT Anderlechtois A | - | Set-Jet Fleur Bleue A | 9 | - | 7 |
Résultats individuels :
B6 (6) Drakakakis Emmanuel | 4 |
C0 (7) Jacquet Cédric | 4 |
C2 (11) Paindville Marc | 4 |
C4 (14) Adame Christophe | 4 |
Résultats de la semaine 17
17/013 | REP Nivelloise D | - | CTT Puma Rixensart B | 7 | - | 9 |
17/014 | CTT Royal 1865 C | - | CTT Royal Alpa Ixelles E | 6 | - | 10 |
17/015 | Wavre-Walhain E | - | Woluwe B | 9 | - | 7 |
17/016 | Logis Auderghem TT I | - | Arc en Ciel CTT H | 6 | - | 10 |
17/017 | Set-Jet Fleur Bleue A | - | Set-Jet Fleur Bleue A | 6 | - | 6 |
17/018 | Gremlins' 90 Forest B | - | Royal CTT Anderlechtois A | 11 | - | 5 |
Résultats individuels :
B6 (6) Drakakakis Emmanuel | 4 |
C0 (7) Jacquet Cédric | 4 |
C2 (11) Paindville Marc | 4 |
C4 (14) Adame Christophe | 4 |
Résultats de la semaine 16
16/013 | CTT Puma Rixensart B | - | CTT Royal 1865 C | 15 | - | 1 |
16/014 | Woluwe B | - | CTT Royal Alpa Ixelles E | 7 | - | 9 |
16/015 | Wavre-Walhain E | - | REP Nivelloise D | 6 | - | 10 |
16/016 | Arc en Ciel CTT H | - | Set-Jet Fleur Bleue A | 10 | - | 6 |
16/017 | Royal CTT Anderlechtois A | - | Royal CTT Anderlechtois A | 7 | - | 7 |
16/018 | Gremlins' 90 Forest B | - | Logis Auderghem TT I | 14 | - | 2 |
Résultats individuels :
B6 (6) Drakakakis Emmanuel | 4 |
C0 (7) Jacquet Cédric | 4 |
C2 (11) Paindville Marc | 4 |
C4 (14) Adame Christophe | 4 |
Résultats de la semaine 15
15/013 | CTT Royal Alpa Ixelles E | - | CTT Puma Rixensart B | 16 | - | 0 |
15/014 | REP Nivelloise D | - | Woluwe B | 10 | - | 6 |
15/015 | CTT Royal 1865 C | - | Wavre-Walhain E | 4 | - | 12 |
15/016 | CTT Hamme-Mille 6V B | - | Arc en Ciel CTT H | 11 | - | 5 |
15/017 | Logis Auderghem TT I | - | Royal CTT Anderlechtois A | 9 | - | 7 |
15/018 | Set-Jet Fleur Bleue A | - | Gremlins' 90 Forest B | 11 | - | 5 |
Résultats individuels :
B6 (6) Kunsch Benoît | 4 |
C0 (7) Jacquet Cédric | 4 |
C2 (11) Sterckmans Rudi | 1 |
C4 (14) Adame Christophe | 2 |
Résultats de la semaine 14
14/013 | CTT Puma Rixensart B | - | Set-Jet Fleur Bleue A | 6 | - | 10 |
14/014 | CTT Royal 1865 C | - | Arc en Ciel CTT H | 4 | - | 12 |
14/015 | REP Nivelloise D | - | REP Nivelloise D | 6 | - | 6 |
14/016 | CTT Royal Alpa Ixelles E | - | Logis Auderghem TT I | 7 | - | 9 |
14/017 | Wavre-Walhain E | - | Royal CTT Anderlechtois A | 14 | - | 2 |
14/018 | Woluwe B | - | Gremlins' 90 Forest B | 10 | - | 6 |
Résultats individuels :
B6 (6) Kunsch Benoît | 4 |
C0 (7) Jacquet Cédric | 4 |
C2 (11) Sterckmans Rudi | 1 |
C4 (14) Adame Christophe | 2 |
Résultats de la semaine 13
13/013 | Gremlins' 90 Forest B | - | CTT Puma Rixensart B | 10 | - | 6 |
13/014 | Arc en Ciel CTT H | - | Wavre-Walhain E | 12 | - | 4 |
13/015 | Set-Jet Fleur Bleue A | - | CTT Royal Alpa Ixelles E | 11 | - | 5 |
13/016 | CTT Hamme-Mille 6V B | - | CTT Royal 1865 C | 10 | - | 6 |
13/017 | Logis Auderghem TT I | - | Woluwe B | 9 | - | 7 |
13/018 | Royal CTT Anderlechtois A | - | REP Nivelloise D | 5 | - | 11 |
Résultats individuels :
B6 (6) Princen Stéphane | 4 |
C0 (7) Jacquet Cédric | 2 |
C2 (11) Paindville Marc | 4 |
E4 (51) Maillard Luka | 0 |
Résultats de la semaine 12
12/013 | CTT Puma Rixensart B | - | Logis Auderghem TT I | 0 | - | 16 |
12/014 | CTT Royal Alpa Ixelles E | - | Gremlins' 90 Forest B | 10 | - | 6 |
12/015 | Woluwe B | - | Set-Jet Fleur Bleue A | 12 | - | 4 |
12/016 | REP Nivelloise D | - | Arc en Ciel CTT H | 8 | - | 8 |
12/017 | Wavre-Walhain E | - | Wavre-Walhain E | 2 | - | 2 |
12/018 | CTT Royal 1865 C | - | Royal CTT Anderlechtois A | 5 | - | 11 |
Résultats individuels :
B6 (6) Princen Stéphane | 4 |
C0 (7) Jacquet Cédric | 2 |
C2 (11) Paindville Marc | 4 |
E4 (51) Maillard Luka | 0 |
Résultats de la semaine 11
11/013 | Woluwe B | - | Arc en Ciel CTT H | 7 | - | 9 |
11/014 | CTT Royal Alpa Ixelles E | - | Royal CTT Anderlechtois A | 8 | - | 8 |
11/015 | CTT Puma Rixensart B | - | CTT Puma Rixensart B | 3 | - | 3 |
11/016 | CTT Royal 1865 C | - | Logis Auderghem TT I | 5 | - | 11 |
11/017 | Wavre-Walhain E | - | Set-Jet Fleur Bleue A | 12 | - | 4 |
11/018 | REP Nivelloise D | - | Gremlins' 90 Forest B | 6 | - | 10 |
Résultats individuels :
B6 (6) Princen Stéphane | 4 |
C0 (7) Jacquet Cédric | 2 |
C2 (11) Paindville Marc | 4 |
E4 (51) Maillard Luka | 0 |
Résultats de la semaine 10
10/013 | Royal CTT Anderlechtois A | - | CTT Puma Rixensart B | 12 | - | 3 |
10/014 | Arc en Ciel CTT H | - | CTT Royal Alpa Ixelles E | 14 | - | 2 |
10/015 | CTT Hamme-Mille 6V B | - | Woluwe B | 13 | - | 3 |
10/016 | Set-Jet Fleur Bleue A | - | REP Nivelloise D | 5 | - | 11 |
10/017 | Logis Auderghem TT I | - | Wavre-Walhain E | 12 | - | 4 |
10/018 | Gremlins' 90 Forest B | - | CTT Royal 1865 C | 14 | - | 2 |
Résultats individuels :
B6 (6) Marneffe Céline | 4 |
C2 (11) Sterckmans Rudi | 4 |
C2 (11) Gautier Geoffroy | 3 |
C4 (14) Verlaet Gérald | 2 |
Résultats de la semaine 09
09/013 | Arc en Ciel CTT H | - | CTT Puma Rixensart B | 9 | - | 7 |
09/014 | CTT Royal Alpa Ixelles E | - | CTT Royal Alpa Ixelles E | 6 | - | 6 |
09/015 | Woluwe B | - | Royal CTT Anderlechtois A | 14 | - | 2 |
09/016 | Logis Auderghem TT I | - | REP Nivelloise D | 10 | - | 6 |
09/017 | Wavre-Walhain E | - | Gremlins' 90 Forest B | 9 | - | 7 |
09/018 | CTT Royal 1865 C | - | Set-Jet Fleur Bleue A | 5 | - | 11 |
Résultats individuels :
B6 (6) Marneffe Céline | 4 |
C2 (11) Sterckmans Rudi | 4 |
C2 (11) Gautier Geoffroy | 3 |
C4 (14) Verlaet Gérald | 2 |
Résultats de la semaine 08
08/013 | CTT Puma Rixensart B | - | Woluwe B | 16 | - | 0 |
08/014 | CTT Royal Alpa Ixelles E | - | Wavre-Walhain E | 9 | - | 7 |
08/015 | REP Nivelloise D | - | CTT Royal 1865 C | 11 | - | 5 |
08/016 | Royal CTT Anderlechtois A | - | Arc en Ciel CTT H | 9 | - | 7 |
08/017 | CTT Hamme-Mille 6V B | - | Gremlins' 90 Forest B | 8 | - | 8 |
08/018 | Set-Jet Fleur Bleue A | - | Logis Auderghem TT I | 6 | - | 10 |
Résultats individuels :
B6 (6) Marneffe Céline | 1 |
C0 (7) Jacquet Cédric | 2 |
C2 (11) Sterckmans Rudi | 2 |
C2 (11) Gautier Geoffroy | 3 |
Résultats de la semaine 07
07/013 | Wavre-Walhain E | - | CTT Puma Rixensart B | 14 | - | 2 |
07/014 | REP Nivelloise D | - | CTT Royal Alpa Ixelles E | 8 | - | 8 |
07/015 | CTT Royal 1865 C | - | Woluwe B | 3 | - | 13 |
07/016 | Gremlins' 90 Forest B | - | Arc en Ciel CTT H | 14 | - | 2 |
07/017 | Logis Auderghem TT I | - | Logis Auderghem TT I | 7 | - | 7 |
07/018 | Set-Jet Fleur Bleue A | - | Royal CTT Anderlechtois A | 7 | - | 9 |
Résultats individuels :
B6 (6) Marneffe Céline | 1 |
C0 (7) Jacquet Cédric | 2 |
C2 (11) Sterckmans Rudi | 2 |
C2 (11) Gautier Geoffroy | 3 |
Résultats de la semaine 06
06/013 | CTT Puma Rixensart B | - | REP Nivelloise D | 8 | - | 8 |
06/014 | CTT Royal Alpa Ixelles E | - | CTT Royal 1865 C | 12 | - | 4 |
06/015 | Woluwe B | - | Wavre-Walhain E | 10 | - | 6 |
06/016 | Arc en Ciel CTT H | - | Logis Auderghem TT I | 8 | - | 8 |
06/017 | CTT Hamme-Mille 6V B | - | Set-Jet Fleur Bleue A | 12 | - | 4 |
06/018 | Royal CTT Anderlechtois A | - | Gremlins' 90 Forest B | 5 | - | 11 |
Résultats individuels :
C0 (7) Jacquet Cédric | 3 |
C2 (11) Gautier Geoffroy | 2 |
C2 (11) Sterckmans Rudi | 4 |
C4 (14) Verlaet Gérald | 3 |
Résultats de la semaine 05
05/013 | CTT Royal 1865 C | - | CTT Puma Rixensart B | 10 | - | 6 |
05/014 | CTT Royal Alpa Ixelles E | - | Woluwe B | 11 | - | 5 |
05/015 | REP Nivelloise D | - | Wavre-Walhain E | 11 | - | 5 |
05/016 | Set-Jet Fleur Bleue A | - | Arc en Ciel CTT H | 9 | - | 7 |
05/017 | CTT Hamme-Mille 6V B | - | Royal CTT Anderlechtois A | 14 | - | 2 |
05/018 | Logis Auderghem TT I | - | Gremlins' 90 Forest B | 7 | - | 9 |
Résultats individuels :
C0 (7) Jacquet Cédric | 4 |
C2 (11) Spitsaert Olivier | 4 |
C2 (11) Sterckmans Rudi | 3 |
C4 (14) Verlaet Gérald | 3 |
Résultats de la semaine 04
04/013 | CTT Puma Rixensart B | - | CTT Royal Alpa Ixelles E | 9 | - | 7 |
04/014 | Woluwe B | - | REP Nivelloise D | 12 | - | 4 |
04/015 | Wavre-Walhain E | - | CTT Royal 1865 C | 8 | - | 8 |
04/016 | Arc en Ciel CTT H | - | Arc en Ciel CTT H | 4 | - | 4 |
04/017 | Royal CTT Anderlechtois A | - | Logis Auderghem TT I | 7 | - | 9 |
04/018 | Gremlins' 90 Forest B | - | Set-Jet Fleur Bleue A | 11 | - | 5 |
Résultats individuels :
C0 (7) Jacquet Cédric | 4 |
C2 (11) Spitsaert Olivier | 4 |
C2 (11) Sterckmans Rudi | 3 |
C4 (14) Verlaet Gérald | 3 |
Résultats de la semaine 03
03/013 | Set-Jet Fleur Bleue A | - | CTT Puma Rixensart B | 7 | - | 9 |
03/014 | Arc en Ciel CTT H | - | CTT Royal 1865 C | 10 | - | 6 |
03/015 | CTT Hamme-Mille 6V B | - | REP Nivelloise D | 16 | - | 0 |
03/016 | Logis Auderghem TT I | - | CTT Royal Alpa Ixelles E | 15 | - | 1 |
03/017 | Royal CTT Anderlechtois A | - | Wavre-Walhain E | 10 | - | 6 |
03/018 | Gremlins' 90 Forest B | - | Woluwe B | 3 | - | 13 |
Résultats individuels :
B6 (6) Princen Stéphane | 4 |
C2 (11) Gautier Geoffroy | 4 |
C2 (11) Sterckmans Rudi | 4 |
C2 (11) Spitsaert Olivier | 4 |
Résultats de la semaine 02
02/013 | CTT Puma Rixensart B | - | Gremlins' 90 Forest B | 10 | - | 6 |
02/014 | Wavre-Walhain E | - | Arc en Ciel CTT H | 11 | - | 5 |
02/015 | CTT Royal Alpa Ixelles E | - | Set-Jet Fleur Bleue A | 5 | - | 11 |
02/016 | CTT Royal 1865 C | - | CTT Royal 1865 C | 3 | - | 3 |
02/017 | Woluwe B | - | Logis Auderghem TT I | 6 | - | 10 |
02/018 | REP Nivelloise D | - | Royal CTT Anderlechtois A | 9 | - | 7 |
Résultats individuels :
B6 (6) Princen Stéphane | 4 |
C2 (11) Gautier Geoffroy | 4 |
C2 (11) Sterckmans Rudi | 4 |
C2 (11) Spitsaert Olivier | 4 |
Résultats de la semaine 01
01/013 | Logis Auderghem TT I | - | CTT Puma Rixensart B | 14 | - | 2 |
01/014 | Gremlins' 90 Forest B | - | CTT Royal Alpa Ixelles E | 8 | - | 8 |
01/015 | Set-Jet Fleur Bleue A | - | Woluwe B | 9 | - | 7 |
01/016 | Arc en Ciel CTT H | - | REP Nivelloise D | 8 | - | 8 |
01/017 | CTT Hamme-Mille 6V B | - | Wavre-Walhain E | 10 | - | 6 |
01/018 | Royal CTT Anderlechtois A | - | CTT Royal 1865 C | 11 | - | 5 |
Résultats individuels :
B6 (6) Drakakakis Emmanuel | 3 |
B6 (6) Marneffe Céline | 2 |
C0 (7) Jacquet Cédric | 4 |
C6 (16) Folon Gilles | 1 |
Classement de l'équipe B (2 Prov. A)
Position | Equipe | Matchs joués | Matchs gagnés | Matchs perdus | Matchs nuls | Forfaits | Rencontres gagnées | Rencontres perdues | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | CTT Hamme-Mille 6V B | 22 | 18 | 1 | 1 | 2 | 226 | 125 | 57 |
2 | Logis Auderghem TT I | 22 | 16 | 5 | 1 | 0 | 208 | 144 | 55 |
3 | Gremlins' 90 Forest B | 22 | 13 | 7 | 2 | 0 | 206 | 146 | 50 |
4 | REP Nivelloise D | 22 | 8 | 8 | 6 | 0 | 168 | 184 | 44 |
5 | Woluwe B | 22 | 11 | 10 | 0 | 1 | 197 | 155 | 43 |
6 | Arc en Ciel CTT H | 22 | 9 | 10 | 3 | 0 | 172 | 180 | 43 |
7 | Royal CTT Anderlechtois A | 22 | 10 | 11 | 1 | 0 | 167 | 184 | 43 |
8 | CTT Royal Alpa Ixelles E | 22 | 8 | 9 | 4 | 1 | 166 | 185 | 41 |
9 | CTT Puma Rixensart B | 22 | 10 | 9 | 1 | 2 | 159 | 192 | 41 |
10 | Set-Jet Fleur Bleue A | 22 | 9 | 13 | 0 | 0 | 171 | 181 | 40 |
11 | Wavre-Walhain E | 22 | 8 | 13 | 1 | 0 | 167 | 185 | 39 |
12 | CTT Royal 1865 C | 22 | 1 | 19 | 2 | 0 | 103 | 249 | 26 |