[B] [C] [D (FFG)] [E] [F] [G] [H] [I] [J] [Dames A] [Vétérans A] [Vétérans B] [Vétérans C] [Vétérans D] [Déc. 1]
Résultats de l'équipe A (2016-2017)
Cliquez sur Résultats puis sur le score du match de l'équipe A pour voir les résultats individuels et les commentaires
Résultats de la semaine 2222/001 | TT Perwez B | - | CTT Royal 1865 A | 6 | - | 10 |
22/002 | CTT Limal-Wavre D | - | Woluwe A | 10 | - | 6 |
22/003 | Royal Alpa XL Schaerbeek C | - | CTT Hamme-Mille 6V A | 10 | - | 6 |
22/004 | CTT Braine l'Alleud F | - | Logis Auderghem TT F | 7 | - | 9 |
22/005 | CTT Ottignies A | - | Eveil TT Auderghem C | 9 | - | 6 |
22/006 | Arc en Ciel CTT B | - | Piranha TT Waterloo A | 9 | - | 7 |
Résultats individuels :
B4 (1) Sobrie Jérôme | 4 |
B6 (5) Marneffe Céline | 1 |
B6 (5) Kunsch Benoît | 1 |
D0 (24) Louis Justin | 0 |
Résultats de la semaine 21
21/001 | CTT Hamme-Mille 6V A | - | CTT Limal-Wavre D | 7 | - | 9 |
21/002 | Woluwe A | - | TT Perwez B | 8 | - | 8 |
21/003 | CTT Royal 1865 A | - | Royal Alpa XL Schaerbeek C | 9 | - | 7 |
21/004 | Piranha TT Waterloo A | - | CTT Ottignies A | 5 | - | 11 |
21/005 | Eveil TT Auderghem C | - | CTT Braine l'Alleud F | 4 | - | 12 |
21/006 | Logis Auderghem TT F | - | Arc en Ciel CTT B | 12 | - | 4 |
Résultats individuels :
B6 (5) Kunsch Benoît | 2 |
B6 (5) Marneffe Céline | 2 |
B6 (5) Vanbegin Fabrice | 3 |
C4 (19) Gautier Geoffroy | 0 |
Résultats de la semaine 20
20/001 | CTT Hamme-Mille 6V A | - | TT Perwez B | 13 | - | 3 |
20/002 | Royal Alpa XL Schaerbeek C | - | Woluwe A | 7 | - | 9 |
20/003 | CTT Limal-Wavre D | - | CTT Royal 1865 A | 11 | - | 5 |
20/004 | Piranha TT Waterloo A | - | CTT Braine l'Alleud F | 5 | - | 11 |
20/005 | Arc en Ciel CTT B | - | Eveil TT Auderghem C | 11 | - | 5 |
20/006 | CTT Ottignies A | - | Logis Auderghem TT F | 13 | - | 3 |
Résultats individuels :
B4 (1) Sobrie Jérôme | 4 |
B6 (5) Marneffe Céline | 2 |
B6 (5) Vanbegin Fabrice | 4 |
C0 (11) Princen Stéphane | 3 |
Résultats de la semaine 19
19/001 | CTT Royal 1865 A | - | CTT Hamme-Mille 6V A | 6 | - | 10 |
19/002 | Eveil TT Auderghem C | - | Woluwe A | 4 | - | 12 |
19/003 | Logis Auderghem TT F | - | Piranha TT Waterloo A | 14 | - | 2 |
19/004 | TT Perwez B | - | CTT Limal-Wavre D | 9 | - | 7 |
19/005 | Arc en Ciel CTT B | - | Royal Alpa XL Schaerbeek C | 4 | - | 12 |
19/006 | CTT Braine l'Alleud F | - | CTT Ottignies A | 6 | - | 10 |
Résultats individuels :
B4 (1) Sobrie Jérôme | 4 |
B6 (5) Kunsch Benoît | 2 |
B6 (5) Vanbegin Fabrice | 4 |
C4 (19) Langhoor Sébastien | 0 |
Résultats de la semaine 18
18/001 | CTT Hamme-Mille 6V A | - | Eveil TT Auderghem C | 16 | - | 0 |
18/002 | Woluwe A | - | Piranha TT Waterloo A | 6 | - | 10 |
18/003 | CTT Royal 1865 A | - | Logis Auderghem TT F | 6 | - | 10 |
18/004 | TT Perwez B | - | Arc en Ciel CTT B | 14 | - | 2 |
18/005 | Royal Alpa XL Schaerbeek C | - | CTT Braine l'Alleud F | 5 | - | 11 |
18/006 | CTT Limal-Wavre D | - | CTT Ottignies A | 7 | - | 9 |
Résultats individuels :
B6 (5) Jacquet Cédric | 4 |
B6 (5) Kunsch Benoît | 4 |
B6 (5) Marneffe Céline | 4 |
C0 (11) Brigode Michel | 4 |
Résultats de la semaine 17
17/001 | Piranha TT Waterloo A | - | CTT Hamme-Mille 6V A | 4 | - | 12 |
17/002 | Logis Auderghem TT F | - | Woluwe A | 8 | - | 8 |
17/003 | Eveil TT Auderghem C | - | CTT Royal 1865 A | 7 | - | 9 |
17/004 | CTT Braine l'Alleud F | - | TT Perwez B | 11 | - | 5 |
17/005 | CTT Ottignies A | - | Royal Alpa XL Schaerbeek C | 9 | - | 7 |
17/006 | Arc en Ciel CTT B | - | CTT Limal-Wavre D | 9 | - | 7 |
Résultats individuels :
B4 (1) Sobrie Jérôme | 4 |
B6 (5) Kunsch Benoît | 2 |
B6 (5) Vanbegin Fabrice | 4 |
C4 (19) Langhoor Sébastien | 2 |
Résultats de la semaine 16
16/001 | CTT Hamme-Mille 6V A | - | Logis Auderghem TT F | 13 | - | 3 |
16/002 | CTT Royal 1865 A | - | Woluwe A | 13 | - | 3 |
16/003 | Eveil TT Auderghem C | - | Piranha TT Waterloo A | 13 | - | 3 |
16/004 | TT Perwez B | - | CTT Ottignies A | 3 | - | 13 |
16/005 | CTT Limal-Wavre D | - | Royal Alpa XL Schaerbeek C | 7 | - | 9 |
16/006 | Arc en Ciel CTT B | - | CTT Braine l'Alleud F | 6 | - | 10 |
Résultats individuels :
B4 (1) Sobrie Jérôme | 3 |
B6 (5) Kunsch Benoît | 3 |
B6 (5) Marneffe Céline | 3 |
B6 (5) Vanbegin Fabrice | 4 |
Résultats de la semaine 15
15/001 | Woluwe A | - | CTT Hamme-Mille 6V A | 7 | - | 9 |
15/002 | Piranha TT Waterloo A | - | CTT Royal 1865 A | 6 | - | 10 |
15/003 | Logis Auderghem TT F | - | Eveil TT Auderghem C | 12 | - | 4 |
15/004 | Royal Alpa XL Schaerbeek C | - | TT Perwez B | 8 | - | 8 |
15/005 | CTT Braine l'Alleud F | - | CTT Limal-Wavre D | 4 | - | 12 |
15/006 | CTT Ottignies A | - | Arc en Ciel CTT B | 15 | - | 1 |
Résultats individuels :
B4 (1) Sobrie Jérôme | 3 |
B6 (5) Kunsch Benoît | 2 |
B6 (5) Vanbegin Fabrice | 3 |
C2 (14) Folon Gilles | 1 |
Résultats de la semaine 14
14/001 | CTT Hamme-Mille 6V A | - | CTT Ottignies A | 7 | - | 9 |
14/002 | Logis Auderghem TT F | - | TT Perwez B | 9 | - | 7 |
14/003 | Piranha TT Waterloo A | - | Royal Alpa XL Schaerbeek C | 10 | - | 6 |
14/004 | Woluwe A | - | CTT Braine l'Alleud F | 10 | - | 6 |
14/005 | Eveil TT Auderghem C | - | CTT Limal-Wavre D | 9 | - | 7 |
14/006 | CTT Royal 1865 A | - | Arc en Ciel CTT B | 14 | - | 2 |
Résultats individuels :
B4 (1) Sobrie Jérôme | 4 |
B6 (5) Jacquet Cédric | 0 |
B6 (5) Kunsch Benoît | 0 |
B6 (5) Marneffe Céline | 3 |
Résultats de la semaine 13
13/001 | Arc en Ciel CTT B | - | CTT Hamme-Mille 6V A | 7 | - | 9 |
13/002 | TT Perwez B | - | Eveil TT Auderghem C | 8 | - | 8 |
13/003 | CTT Ottignies A | - | Woluwe A | 10 | - | 6 |
13/004 | Royal Alpa XL Schaerbeek C | - | Logis Auderghem TT F | 8 | - | 8 |
13/005 | CTT Braine l'Alleud F | - | CTT Royal 1865 A | 7 | - | 9 |
13/006 | CTT Limal-Wavre D | - | Piranha TT Waterloo A | 11 | - | 5 |
Résultats individuels :
B4 (1) Sobrie Jérôme | 4 |
B6 (5) Marneffe Céline | 2 |
B6 (5) Vanbegin Fabrice | 3 |
C4 (19) Langhoor Sébastien | 0 |
Résultats de la semaine 12
12/001 | CTT Hamme-Mille 6V A | - | CTT Braine l'Alleud F | 15 | - | 1 |
12/002 | Woluwe A | - | Arc en Ciel CTT B | 16 | - | 0 |
12/003 | CTT Royal 1865 A | - | CTT Ottignies A | 9 | - | 7 |
12/004 | Piranha TT Waterloo A | - | TT Perwez B | 10 | - | 6 |
12/005 | Eveil TT Auderghem C | - | Royal Alpa XL Schaerbeek C | 6 | - | 10 |
12/006 | Logis Auderghem TT F | - | CTT Limal-Wavre D | 13 | - | 3 |
Résultats individuels :
B4 (1) Sobrie Jérôme | 4 |
B6 (5) Marneffe Céline | 4 |
B6 (5) Vanbegin Fabrice | 4 |
B6 (5) Kunsch Benoît | 3 |
Résultats de la semaine 11
11/001 | CTT Royal 1865 A | - | TT Perwez B | 9 | - | 7 |
11/002 | Woluwe A | - | CTT Limal-Wavre D | 9 | - | 7 |
11/003 | CTT Hamme-Mille 6V A | - | Royal Alpa XL Schaerbeek C | 13 | - | 3 |
11/004 | Logis Auderghem TT F | - | CTT Braine l'Alleud F | 11 | - | 5 |
11/005 | Eveil TT Auderghem C | - | CTT Ottignies A | 7 | - | 9 |
11/006 | Piranha TT Waterloo A | - | Arc en Ciel CTT B | 8 | - | 8 |
Résultats individuels :
B4 (1) Sobrie Jérôme | 4 |
B6 (5) Kunsch Benoît | 3 |
B6 (5) Marneffe Céline | 2 |
B6 (5) Vanbegin Fabrice | 4 |
Résultats de la semaine 10
10/001 | CTT Limal-Wavre D | - | CTT Hamme-Mille 6V A | 1 | - | 15 |
10/002 | TT Perwez B | - | Woluwe A | 10 | - | 6 |
10/003 | Royal Alpa XL Schaerbeek C | - | CTT Royal 1865 A | 4 | - | 12 |
10/004 | CTT Ottignies A | - | Piranha TT Waterloo A | 7 | - | 9 |
10/005 | CTT Braine l'Alleud F | - | Eveil TT Auderghem C | 12 | - | 4 |
10/006 | Arc en Ciel CTT B | - | Logis Auderghem TT F | 4 | - | 12 |
Résultats individuels :
B4 (1) Sobrie Jérôme | 4 |
B6 (5) Vanbegin Fabrice | 4 |
B6 (5) Marneffe Céline | 4 |
B6 (5) Kunsch Benoît | 3 |
Résultats de la semaine 09
09/001 | TT Perwez B | - | CTT Hamme-Mille 6V A | 5 | - | 11 |
09/002 | Woluwe A | - | Royal Alpa XL Schaerbeek C | 9 | - | 7 |
09/003 | CTT Royal 1865 A | - | CTT Limal-Wavre D | 12 | - | 4 |
09/004 | CTT Braine l'Alleud F | - | Piranha TT Waterloo A | 10 | - | 6 |
09/005 | Eveil TT Auderghem C | - | Arc en Ciel CTT B | 13 | - | 3 |
09/006 | Logis Auderghem TT F | - | CTT Ottignies A | 8 | - | 8 |
Résultats individuels :
B4 (1) Sobrie Jérôme | 4 |
B6 (5) Marneffe Céline | 2 |
B6 (5) Vanbegin Fabrice | 4 |
C0 (11) Verlaet Gérald | 1 |
Résultats de la semaine 08
08/001 | CTT Hamme-Mille 6V A | - | CTT Royal 1865 A | 10 | - | 6 |
08/002 | Woluwe A | - | Eveil TT Auderghem C | 12 | - | 4 |
08/003 | Piranha TT Waterloo A | - | Logis Auderghem TT F | 10 | - | 6 |
08/004 | CTT Limal-Wavre D | - | TT Perwez B | 9 | - | 7 |
08/005 | Royal Alpa XL Schaerbeek C | - | Arc en Ciel CTT B | 10 | - | 6 |
08/006 | CTT Ottignies A | - | CTT Braine l'Alleud F | 5 | - | 11 |
Résultats individuels :
B4 (1) Sobrie Jérôme | 2 |
B6 (5) Jacquet Cédric | 3 |
B6 (5) Vanbegin Fabrice | 4 |
C0 (11) Smets Alexandre | 1 |
Résultats de la semaine 07
07/001 | Eveil TT Auderghem C | - | CTT Hamme-Mille 6V A | 0 | - | 16 |
07/002 | Piranha TT Waterloo A | - | Woluwe A | 12 | - | 4 |
07/003 | Logis Auderghem TT F | - | CTT Royal 1865 A | 6 | - | 10 |
07/004 | Arc en Ciel CTT B | - | TT Perwez B | 4 | - | 12 |
07/005 | CTT Braine l'Alleud F | - | Royal Alpa XL Schaerbeek C | 13 | - | 3 |
07/006 | CTT Ottignies A | - | CTT Limal-Wavre D | 15 | - | 1 |
Résultats individuels :
B4 (1) Sobrie Jérôme | 4 |
B6 (5) Jacquet Cédric | 4 |
B6 (5) Marneffe Céline | 4 |
B6 (5) Vanbegin Fabrice | 4 |
Résultats de la semaine 06
06/001 | CTT Hamme-Mille 6V A | - | Piranha TT Waterloo A | 15 | - | 1 |
06/002 | Woluwe A | - | Logis Auderghem TT F | 5 | - | 11 |
06/003 | CTT Royal 1865 A | - | Eveil TT Auderghem C | 11 | - | 5 |
06/004 | TT Perwez B | - | CTT Braine l'Alleud F | 8 | - | 8 |
06/005 | Royal Alpa XL Schaerbeek C | - | CTT Ottignies A | 16 | - | 0 |
06/006 | CTT Limal-Wavre D | - | Arc en Ciel CTT B | 7 | - | 9 |
Résultats individuels :
B4 (1) Sobrie Jérôme | 4 |
B6 (5) Jacquet Cédric | 4 |
B6 (5) Marneffe Céline | 3 |
B6 (5) Vanbegin Fabrice | 4 |
Résultats de la semaine 05
05/001 | Logis Auderghem TT F | - | CTT Hamme-Mille 6V A | 7 | - | 9 |
05/002 | Woluwe A | - | CTT Royal 1865 A | 2 | - | 14 |
05/003 | Piranha TT Waterloo A | - | Eveil TT Auderghem C | 11 | - | 5 |
05/004 | CTT Ottignies A | - | TT Perwez B | 12 | - | 4 |
05/005 | Royal Alpa XL Schaerbeek C | - | CTT Limal-Wavre D | 5 | - | 11 |
05/006 | CTT Braine l'Alleud F | - | Arc en Ciel CTT B | 11 | - | 5 |
Résultats individuels :
B4 (1) Sobrie Jérôme | 4 |
B6 (5) Jacquet Cédric | 2 |
B6 (5) Vanbegin Fabrice | 3 |
B6 (5) Marneffe Céline | 0 |
Résultats de la semaine 04
04/001 | CTT Hamme-Mille 6V A | - | Woluwe A | 13 | - | 3 |
04/002 | CTT Royal 1865 A | - | Piranha TT Waterloo A | 8 | - | 8 |
04/003 | Eveil TT Auderghem C | - | Logis Auderghem TT F | 5 | - | 11 |
04/004 | TT Perwez B | - | Royal Alpa XL Schaerbeek C | 10 | - | 6 |
04/005 | CTT Limal-Wavre D | - | CTT Braine l'Alleud F | 10 | - | 6 |
04/006 | Arc en Ciel CTT B | - | CTT Ottignies A | 11 | - | 5 |
Résultats individuels :
B4 (1) Sobrie Jérôme | 4 |
B6 (5) Jacquet Cédric | 4 |
B6 (5) Marneffe Céline | 4 |
C2 (14) Paindville Marc | 1 |
Résultats de la semaine 03
03/001 | CTT Ottignies A | - | CTT Hamme-Mille 6V A | 6 | - | 10 |
03/002 | TT Perwez B | - | Logis Auderghem TT F | 7 | - | 9 |
03/003 | Royal Alpa XL Schaerbeek C | - | Piranha TT Waterloo A | 13 | - | 3 |
03/004 | CTT Braine l'Alleud F | - | Woluwe A | 8 | - | 8 |
03/005 | CTT Limal-Wavre D | - | Eveil TT Auderghem C | 7 | - | 9 |
03/006 | Arc en Ciel CTT B | - | CTT Royal 1865 A | 10 | - | 6 |
Résultats individuels :
B4 (1) Sobrie Jérôme | 4 |
B6 (5) Marneffe Céline | 2 |
B6 (5) Vanbegin Fabrice | 3 |
C0 (11) Ferari Gregory | 1 |
Résultats de la semaine 02
02/001 | CTT Hamme-Mille 6V A | - | Arc en Ciel CTT B | 13 | - | 3 |
02/002 | Eveil TT Auderghem C | - | TT Perwez B | 10 | - | 6 |
02/003 | Woluwe A | - | CTT Ottignies A | 4 | - | 12 |
02/004 | Logis Auderghem TT F | - | Royal Alpa XL Schaerbeek C | 10 | - | 6 |
02/005 | CTT Royal 1865 A | - | CTT Braine l'Alleud F | 6 | - | 10 |
02/006 | Piranha TT Waterloo A | - | CTT Limal-Wavre D | 11 | - | 5 |
Résultats individuels :
B4 (1) Sobrie Jérôme | 4 |
B6 (5) Kunsch Benoît | 3 |
B6 (5) Marneffe Céline | 3 |
B6 (5) Vanbegin Fabrice | 3 |
Résultats de la semaine 01
01/001 | CTT Braine l'Alleud F | - | CTT Hamme-Mille 6V A | 1 | - | 15 |
01/002 | Arc en Ciel CTT B | - | Woluwe A | 9 | - | 7 |
01/003 | CTT Ottignies A | - | CTT Royal 1865 A | 13 | - | 3 |
01/004 | TT Perwez B | - | Piranha TT Waterloo A | 11 | - | 5 |
01/005 | Royal Alpa XL Schaerbeek C | - | Eveil TT Auderghem C | 13 | - | 3 |
01/006 | CTT Limal-Wavre D | - | Logis Auderghem TT F | 7 | - | 9 |
Résultats individuels :
B4 (1) Sobrie Jérôme | 3 |
B6 (5) Vanbegin Fabrice | 4 |
B6 (5) Kunsch Benoît | 4 |
C0 (11) Princen Stéphane | 4 |
Classement de l'équipe A (1 Prov. A)
Position | Equipe | Matchs joués | Matchs gagnés | Matchs perdus | Matchs nuls | Forfaits | Rencontres gagnées | Rencontres perdues | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | CTT Hamme-Mille 6V A | 22 | 19 | 3 | 0 | 0 | 257 | 95 | 60 |
2 | Logis Auderghem TT F | 22 | 14 | 5 | 3 | 0 | 201 | 151 | 53 |
3 | CTT Ottignies A | 22 | 15 | 5 | 1 | 1 | 207 | 144 | 52 |
4 | CTT Royal 1865 A | 22 | 14 | 7 | 1 | 0 | 197 | 155 | 51 |
5 | CTT Braine l'Alleud F | 22 | 11 | 9 | 2 | 0 | 181 | 171 | 46 |
6 | Royal Alpa XL Schaerbeek C | 22 | 8 | 12 | 2 | 0 | 175 | 177 | 40 |
7 | Piranha TT Waterloo A | 22 | 8 | 12 | 2 | 0 | 151 | 201 | 40 |
8 | Woluwe A | 22 | 7 | 12 | 3 | 0 | 160 | 192 | 39 |
9 | TT Perwez B | 22 | 6 | 12 | 4 | 0 | 164 | 188 | 38 |
10 | CTT Limal-Wavre D | 22 | 8 | 14 | 0 | 0 | 160 | 192 | 38 |
11 | Arc en Ciel CTT B | 22 | 7 | 13 | 1 | 1 | 127 | 225 | 36 |
12 | Eveil TT Auderghem C | 22 | 5 | 15 | 1 | 1 | 131 | 220 | 32 |