[A] [B] [D] [E] [F] [Dames A] [Vétérans A] [Vétérans B] [Vétérans C] [Vétérans D] [Promo 1] [Promo 2]
Résultats de l'équipe C (2009-2010)
Cliquez sur Résultats puis sur le score du match de l'équipe C pour voir les résultats individuels et les commentaires
Résultats de la semaine 2222/073 | CTT Braine l'Alleud K | - | Amicale TT Alpha A (FFG) | 0 | - | 0 |
22/074 | CTT Hamme-Mille 6V C | - | Woluwe G | 2 | - | 14 |
22/075 | CTT Ottignies F | - | Arc en Ciel CTT R | 6 | - | 10 |
22/076 | CTT Blocry D | - | Logis Auderghem TT N | 7 | - | 9 |
22/077 | CTT Mont-Saint-Guibert F | - | Besace Masters Wolvendael 21 E | 13 | - | 3 |
22/078 | Eveil TT Auderghem F | - | CTT Royal Alpa Ixelles M | 16 | - | 0 |
Résultats individuels :
D4 (11) Liétart Claude | 1 |
D6 (19) Pecheur Jean-Pierre | 1 |
D6 (19) Pernechele Claudio | 0 |
D6 (19) Polster Peter | 0 |
Résultats de la semaine 21
21/073 | Arc en Ciel CTT R | - | Arc en Ciel CTT R | 3 | - | 3 |
21/074 | Woluwe G | - | CTT Braine l'Alleud K | 16 | - | 0 |
21/075 | Amicale TT Alpha A (FFG) | - | CTT Ottignies F | 0 | - | 0 |
21/076 | CTT Royal Alpa Ixelles M | - | CTT Mont-Saint-Guibert F | 9 | - | 7 |
21/077 | Besace Masters Wolvendael 21 E | - | CTT Blocry D | 3 | - | 13 |
21/078 | Logis Auderghem TT N | - | Eveil TT Auderghem F | 14 | - | 2 |
Résultats individuels :
D4 (11) Liétart Claude | 1 |
D6 (19) Pecheur Jean-Pierre | 1 |
D6 (19) Pernechele Claudio | 0 |
D6 (19) Polster Peter | 0 |
Résultats de la semaine 20
20/073 | Arc en Ciel CTT R | - | CTT Braine l'Alleud K | 9 | - | 7 |
20/074 | CTT Ottignies F | - | Woluwe G | 3 | - | 13 |
20/075 | CTT Hamme-Mille 6V C | - | Amicale TT Alpha A (FFG) | 0 | - | 0 |
20/076 | CTT Royal Alpa Ixelles M | - | CTT Blocry D | 1 | - | 15 |
20/077 | Eveil TT Auderghem F | - | Besace Masters Wolvendael 21 E | 6 | - | 10 |
20/078 | CTT Mont-Saint-Guibert F | - | Logis Auderghem TT N | 4 | - | 12 |
Résultats individuels :
D4 (11) Liétart Claude | 0 |
D6 (19) Pecheur Jean-Pierre | 0 |
D6 (19) Pernechele Claudio | 0 |
D6 (19) Polster Peter | 0 |
Résultats de la semaine 19
19/073 | Amicale TT Alpha A (FFG) | - | Arc en Ciel CTT R | 0 | - | 0 |
19/074 | Besace Masters Wolvendael 21 E | - | Woluwe G | 5 | - | 11 |
19/075 | Logis Auderghem TT N | - | CTT Royal Alpa Ixelles M | 12 | - | 4 |
19/076 | CTT Braine l'Alleud K | - | CTT Braine l'Alleud K | 5 | - | 5 |
19/077 | Eveil TT Auderghem F | - | CTT Ottignies F | 10 | - | 6 |
19/078 | CTT Blocry D | - | CTT Mont-Saint-Guibert F | 11 | - | 5 |
Résultats individuels :
D4 (11) Liétart Claude | 0 |
D6 (19) Pecheur Jean-Pierre | 0 |
D6 (19) Pernechele Claudio | 0 |
D6 (19) Polster Peter | 0 |
Résultats de la semaine 18
18/073 | Arc en Ciel CTT R | - | Besace Masters Wolvendael 21 E | 4 | - | 12 |
18/074 | Woluwe G | - | CTT Royal Alpa Ixelles M | 16 | - | 0 |
18/075 | Amicale TT Alpha A (FFG) | - | Logis Auderghem TT N | 0 | - | 0 |
18/076 | CTT Braine l'Alleud K | - | Eveil TT Auderghem F | 8 | - | 8 |
18/077 | CTT Ottignies F | - | CTT Blocry D | 4 | - | 12 |
18/078 | CTT Hamme-Mille 6V C | - | CTT Mont-Saint-Guibert F | 8 | - | 8 |
Résultats individuels :
D2 (10) Vanhoegaerden Thierry | 2 |
D2 (10) Bajoit Michel | 3 |
D4 (11) Liétart Claude | 1 |
D6 (19) Polster Peter | 2 |
Résultats de la semaine 17
17/073 | CTT Royal Alpa Ixelles M | - | Arc en Ciel CTT R | 13 | - | 3 |
17/074 | Logis Auderghem TT N | - | Woluwe G | 12 | - | 4 |
17/075 | Besace Masters Wolvendael 21 E | - | Amicale TT Alpha A (FFG) | 0 | - | 0 |
17/076 | CTT Blocry D | - | CTT Braine l'Alleud K | 14 | - | 2 |
17/077 | CTT Mont-Saint-Guibert F | - | CTT Ottignies F | 12 | - | 4 |
17/078 | Eveil TT Auderghem F | - | Eveil TT Auderghem F | 9 | - | 9 |
Résultats individuels :
D2 (10) Vanhoegaerden Thierry | 2 |
D2 (10) Bajoit Michel | 3 |
D4 (11) Liétart Claude | 1 |
D6 (19) Polster Peter | 2 |
Résultats de la semaine 16
16/073 | Arc en Ciel CTT R | - | Logis Auderghem TT N | 3 | - | 13 |
16/074 | Amicale TT Alpha A (FFG) | - | Woluwe G | 0 | - | 0 |
16/075 | Besace Masters Wolvendael 21 E | - | CTT Royal Alpa Ixelles M | 4 | - | 12 |
16/076 | CTT Braine l'Alleud K | - | CTT Mont-Saint-Guibert F | 2 | - | 14 |
16/077 | CTT Hamme-Mille 6V C | - | CTT Ottignies F | 11 | - | 5 |
16/078 | Eveil TT Auderghem F | - | CTT Blocry D | 5 | - | 11 |
Résultats individuels :
D4 (11) Liétart Claude | 4 |
D6 (19) Pecheur Jean-Pierre | 3 |
D6 (19) Pernechele Claudio | 2 |
D6 (19) Polster Peter | 2 |
Résultats de la semaine 15
15/073 | Woluwe G | - | Arc en Ciel CTT R | 11 | - | 5 |
15/074 | CTT Royal Alpa Ixelles M | - | Amicale TT Alpha A (FFG) | 0 | - | 0 |
15/075 | Logis Auderghem TT N | - | Besace Masters Wolvendael 21 E | 11 | - | 5 |
15/076 | CTT Ottignies F | - | CTT Braine l'Alleud K | 15 | - | 1 |
15/077 | CTT Blocry D | - | CTT Blocry D | 13 | - | 13 |
15/078 | CTT Mont-Saint-Guibert F | - | Eveil TT Auderghem F | 8 | - | 8 |
Résultats individuels :
D4 (11) Liétart Claude | 4 |
D6 (19) Pecheur Jean-Pierre | 3 |
D6 (19) Pernechele Claudio | 2 |
D6 (19) Polster Peter | 2 |
Résultats de la semaine 14
14/073 | Arc en Ciel CTT R | - | CTT Mont-Saint-Guibert F | 8 | - | 8 |
14/074 | Logis Auderghem TT N | - | CTT Braine l'Alleud K | 11 | - | 5 |
14/075 | CTT Royal Alpa Ixelles M | - | CTT Ottignies F | 1 | - | 15 |
14/076 | Woluwe G | - | CTT Blocry D | 6 | - | 10 |
14/077 | Besace Masters Wolvendael 21 E | - | Besace Masters Wolvendael 21 E | 3 | - | 3 |
14/078 | Amicale TT Alpha A (FFG) | - | Eveil TT Auderghem F | 0 | - | 0 |
Résultats individuels :
D4 (11) Liétart Claude | 4 |
D6 (19) Pecheur Jean-Pierre | 3 |
D6 (19) Pernechele Claudio | 2 |
D6 (19) Polster Peter | 2 |
Résultats de la semaine 13
13/073 | Eveil TT Auderghem F | - | Arc en Ciel CTT R | 10 | - | 6 |
13/074 | CTT Braine l'Alleud K | - | Besace Masters Wolvendael 21 E | 16 | - | 0 |
13/075 | CTT Mont-Saint-Guibert F | - | Woluwe G | 5 | - | 11 |
13/076 | CTT Ottignies F | - | Logis Auderghem TT N | 5 | - | 11 |
13/077 | CTT Blocry D | - | Amicale TT Alpha A (FFG) | 0 | - | 0 |
13/078 | CTT Hamme-Mille 6V C | - | CTT Royal Alpa Ixelles M | 9 | - | 7 |
Résultats individuels :
D2 (10) Vanhoegaerden Thierry | 3 |
D4 (11) Liétart Claude | 1 |
D6 (19) Pernechele Claudio | 3 |
D6 (19) Polster Peter | 2 |
Résultats de la semaine 12
12/073 | Arc en Ciel CTT R | - | CTT Blocry D | 7 | - | 9 |
12/074 | Woluwe G | - | Eveil TT Auderghem F | 7 | - | 9 |
12/075 | Amicale TT Alpha A (FFG) | - | CTT Mont-Saint-Guibert F | 0 | - | 0 |
12/076 | CTT Royal Alpa Ixelles M | - | CTT Braine l'Alleud K | 10 | - | 6 |
12/077 | Besace Masters Wolvendael 21 E | - | CTT Ottignies F | 4 | - | 12 |
12/078 | Logis Auderghem TT N | - | Logis Auderghem TT N | 15 | - | 15 |
Résultats individuels :
D2 (10) Vanhoegaerden Thierry | 3 |
D4 (11) Liétart Claude | 1 |
D6 (19) Pernechele Claudio | 3 |
D6 (19) Polster Peter | 2 |
Résultats de la semaine 11
11/073 | Amicale TT Alpha A (FFG) | - | CTT Braine l'Alleud K | 0 | - | 0 |
11/074 | Woluwe G | - | Woluwe G | 10 | - | 10 |
11/075 | Arc en Ciel CTT R | - | CTT Ottignies F | 7 | - | 9 |
11/076 | Logis Auderghem TT N | - | CTT Blocry D | 8 | - | 8 |
11/077 | Besace Masters Wolvendael 21 E | - | CTT Mont-Saint-Guibert F | 12 | - | 4 |
11/078 | CTT Royal Alpa Ixelles M | - | Eveil TT Auderghem F | 2 | - | 14 |
Résultats individuels :
D2 (10) Vanhoegaerden Thierry | 3 |
D4 (11) Liétart Claude | 1 |
D6 (19) Pernechele Claudio | 3 |
D6 (19) Polster Peter | 2 |
Résultats de la semaine 10
10/073 | CTT Hamme-Mille 6V C | - | Arc en Ciel CTT R | 5 | - | 11 |
10/074 | CTT Braine l'Alleud K | - | Woluwe G | 6 | - | 10 |
10/075 | CTT Ottignies F | - | Amicale TT Alpha A (FFG) | 0 | - | 0 |
10/076 | CTT Mont-Saint-Guibert F | - | CTT Royal Alpa Ixelles M | 16 | - | 0 |
10/077 | CTT Blocry D | - | Besace Masters Wolvendael 21 E | 11 | - | 5 |
10/078 | Eveil TT Auderghem F | - | Logis Auderghem TT N | 6 | - | 10 |
Résultats individuels :
D4 (11) Liétart Claude | 2 |
D6 (19) Pecheur Jean-Pierre | 2 |
D6 (19) Pernechele Claudio | 1 |
D6 (19) Leblanc Michel | 0 |
Résultats de la semaine 09
09/073 | CTT Braine l'Alleud K | - | Arc en Ciel CTT R | 6 | - | 10 |
09/074 | Woluwe G | - | CTT Ottignies F | 7 | - | 9 |
09/075 | Amicale TT Alpha A (FFG) | - | Amicale TT Alpha A (FFG) | 0 | - | 0 |
09/076 | CTT Blocry D | - | CTT Royal Alpa Ixelles M | 16 | - | 0 |
09/077 | Besace Masters Wolvendael 21 E | - | Eveil TT Auderghem F | 10 | - | 6 |
09/078 | Logis Auderghem TT N | - | CTT Mont-Saint-Guibert F | 11 | - | 5 |
Résultats individuels :
D4 (11) Liétart Claude | 2 |
D6 (19) Pecheur Jean-Pierre | 2 |
D6 (19) Pernechele Claudio | 1 |
D6 (19) Leblanc Michel | 0 |
Résultats de la semaine 08
08/073 | Arc en Ciel CTT R | - | Amicale TT Alpha A (FFG) | 0 | - | 0 |
08/074 | Woluwe G | - | Besace Masters Wolvendael 21 E | 9 | - | 7 |
08/075 | CTT Royal Alpa Ixelles M | - | Logis Auderghem TT N | 8 | - | 8 |
08/076 | CTT Hamme-Mille 6V C | - | CTT Braine l'Alleud K | 14 | - | 2 |
08/077 | CTT Ottignies F | - | Eveil TT Auderghem F | 6 | - | 10 |
08/078 | CTT Mont-Saint-Guibert F | - | CTT Blocry D | 9 | - | 7 |
Résultats individuels :
D2 (10) Vanhoegaerden Thierry | 4 |
D4 (11) Liétart Claude | 4 |
D6 (19) Pernechele Claudio | 2 |
D6 (19) Pecheur Jean-Pierre | 4 |
Résultats de la semaine 07
07/073 | Besace Masters Wolvendael 21 E | - | Arc en Ciel CTT R | 12 | - | 4 |
07/074 | CTT Royal Alpa Ixelles M | - | Woluwe G | 5 | - | 11 |
07/075 | Logis Auderghem TT N | - | Amicale TT Alpha A (FFG) | 0 | - | 0 |
07/076 | Eveil TT Auderghem F | - | CTT Braine l'Alleud K | 8 | - | 8 |
07/077 | CTT Blocry D | - | CTT Ottignies F | 10 | - | 6 |
07/078 | CTT Mont-Saint-Guibert F | - | CTT Mont-Saint-Guibert F | 8 | - | 8 |
Résultats individuels :
D2 (10) Vanhoegaerden Thierry | 4 |
D4 (11) Liétart Claude | 4 |
D6 (19) Pernechele Claudio | 2 |
D6 (19) Pecheur Jean-Pierre | 4 |
Résultats de la semaine 06
06/073 | Arc en Ciel CTT R | - | CTT Royal Alpa Ixelles M | 11 | - | 5 |
06/074 | Woluwe G | - | Logis Auderghem TT N | 0 | - | 16 |
06/075 | Amicale TT Alpha A (FFG) | - | Besace Masters Wolvendael 21 E | 0 | - | 0 |
06/076 | CTT Braine l'Alleud K | - | CTT Blocry D | 0 | - | 16 |
06/077 | CTT Ottignies F | - | CTT Mont-Saint-Guibert F | 11 | - | 5 |
06/078 | CTT Hamme-Mille 6V C | - | Eveil TT Auderghem F | 6 | - | 10 |
Résultats individuels :
D4 (11) Liétart Claude | 2 |
D6 (19) Pecheur Jean-Pierre | 2 |
D6 (19) Pernechele Claudio | 1 |
D6 (19) Moncousin Marc | 1 |
Résultats de la semaine 05
05/073 | Logis Auderghem TT N | - | Arc en Ciel CTT R | 8 | - | 8 |
05/074 | Woluwe G | - | Amicale TT Alpha A (FFG) | 0 | - | 0 |
05/075 | CTT Royal Alpa Ixelles M | - | Besace Masters Wolvendael 21 E | 5 | - | 11 |
05/076 | CTT Mont-Saint-Guibert F | - | CTT Braine l'Alleud K | 13 | - | 3 |
05/077 | CTT Ottignies F | - | CTT Ottignies F | 11 | - | 11 |
05/078 | CTT Blocry D | - | Eveil TT Auderghem F | 10 | - | 6 |
Résultats individuels :
D4 (11) Liétart Claude | 2 |
D6 (19) Pecheur Jean-Pierre | 2 |
D6 (19) Pernechele Claudio | 1 |
D6 (19) Moncousin Marc | 1 |
Résultats de la semaine 04
04/073 | Arc en Ciel CTT R | - | Woluwe G | 9 | - | 7 |
04/074 | Amicale TT Alpha A (FFG) | - | CTT Royal Alpa Ixelles M | 0 | - | 0 |
04/075 | Besace Masters Wolvendael 21 E | - | Logis Auderghem TT N | 10 | - | 6 |
04/076 | CTT Braine l'Alleud K | - | CTT Ottignies F | 3 | - | 13 |
04/077 | CTT Hamme-Mille 6V C | - | CTT Blocry D | 4 | - | 12 |
04/078 | Eveil TT Auderghem F | - | CTT Mont-Saint-Guibert F | 8 | - | 8 |
Résultats individuels :
D4 (11) Liétart Claude | 2 |
D6 (19) Pecheur Jean-Pierre | 1 |
D6 (19) Leblanc Michel | 0 |
D6 (19) Polster Peter | 1 |
Résultats de la semaine 03
03/073 | CTT Mont-Saint-Guibert F | - | Arc en Ciel CTT R | 5 | - | 11 |
03/074 | CTT Braine l'Alleud K | - | Logis Auderghem TT N | 6 | - | 10 |
03/075 | CTT Ottignies F | - | CTT Royal Alpa Ixelles M | 12 | - | 4 |
03/076 | CTT Blocry D | - | Woluwe G | 7 | - | 9 |
03/077 | CTT Hamme-Mille 6V C | - | Besace Masters Wolvendael 21 E | 10 | - | 6 |
03/078 | Eveil TT Auderghem F | - | Amicale TT Alpha A (FFG) | 0 | - | 0 |
Résultats individuels :
D4 (11) Liétart Claude | 3 |
D6 (19) Pecheur Jean-Pierre | 2 |
D6 (19) Pernechele Claudio | 2 |
D6 (19) Polster Peter | 3 |
Résultats de la semaine 02
02/073 | Arc en Ciel CTT R | - | Eveil TT Auderghem F | 11 | - | 5 |
02/074 | Besace Masters Wolvendael 21 E | - | CTT Braine l'Alleud K | 9 | - | 7 |
02/075 | Woluwe G | - | CTT Mont-Saint-Guibert F | 9 | - | 7 |
02/076 | Logis Auderghem TT N | - | CTT Ottignies F | 7 | - | 9 |
02/077 | Amicale TT Alpha A (FFG) | - | CTT Blocry D | 0 | - | 0 |
02/078 | CTT Royal Alpa Ixelles M | - | CTT Royal Alpa Ixelles M | 10 | - | 10 |
Résultats individuels :
D4 (11) Liétart Claude | 3 |
D6 (19) Pecheur Jean-Pierre | 2 |
D6 (19) Pernechele Claudio | 2 |
D6 (19) Polster Peter | 3 |
Résultats de la semaine 01
01/073 | CTT Blocry D | - | Arc en Ciel CTT R | 12 | - | 4 |
01/074 | Eveil TT Auderghem F | - | Woluwe G | 8 | - | 8 |
01/075 | CTT Mont-Saint-Guibert F | - | Amicale TT Alpha A (FFG) | 0 | - | 0 |
01/076 | CTT Braine l'Alleud K | - | CTT Royal Alpa Ixelles M | 5 | - | 11 |
01/077 | CTT Ottignies F | - | Besace Masters Wolvendael 21 E | 12 | - | 4 |
01/078 | CTT Hamme-Mille 6V C | - | Logis Auderghem TT N | 7 | - | 9 |
Résultats individuels :
D4 (11) Liétart Claude | 1 |
D6 (19) Pecheur Jean-Pierre | 1 |
D6 (19) Pernechele Claudio | 2 |
D6 (19) Polster Peter | 3 |
Classement de l'équipe C (4 Prov. D)
Position | Equipe | Matchs joués | Matchs gagnés | Matchs perdus | Matchs nuls | Forfaits | Rencontres gagnées | Rencontres perdues | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Logis Auderghem TT N | 20 | 15 | 2 | 3 | 0 | 213 | 107 | 53 |
2 | CTT Blocry D | 20 | 16 | 3 | 1 | 0 | 224 | 96 | 53 |
3 | Woluwe G | 20 | 13 | 5 | 1 | 1 | 189 | 131 | 46 |
4 | CTT Ottignies F | 20 | 11 | 9 | 0 | 0 | 173 | 147 | 42 |
5 | Eveil TT Auderghem F | 20 | 8 | 7 | 5 | 0 | 164 | 156 | 41 |
6 | Arc en Ciel CTT R | 20 | 8 | 10 | 2 | 0 | 144 | 176 | 38 |
7 | CTT Mont-Saint-Guibert F | 20 | 6 | 9 | 5 | 0 | 164 | 156 | 37 |
8 | CTT Hamme-Mille 6V C | 20 | 7 | 11 | 2 | 0 | 149 | 171 | 36 |
9 | Besace Masters Wolvendael 21 E | 20 | 8 | 11 | 0 | 1 | 135 | 185 | 35 |
10 | CTT Royal Alpa Ixelles M | 20 | 6 | 10 | 1 | 3 | 107 | 213 | 30 |
11 | CTT Braine l'Alleud K | 20 | 1 | 17 | 2 | 0 | 98 | 222 | 24 |
12 | Amicale TT Alpha A (FFG) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |