[A] [B] [C] [D (FFG)] [E] [F] [G] [H] [I] [Dames A] [Vétérans A] [Vétérans B] [Vétérans C] [Vétérans D] [Déc. 1]
Résultats de l'équipe J (2016-2017)
Cliquez sur Résultats puis sur le score du match de l'équipe J pour voir les résultats individuels et les commentaires
Résultats de la semaine 2222/115 | CTT Mont-Saint-Guibert E | - | CTT Fonteny-Genappe E | 3 | - | 13 |
22/116 | Bye | - | Royal PAC Clabecq L | 0 | - | 0 |
22/117 | Arc en Ciel CTT M | - | CTT Hamme-Mille 6V J | 9 | - | 7 |
22/118 | CTT Braine l'Alleud S | - | CTT Ottignies H | 16 | - | 0 |
22/119 | CTT Blocry C | - | Bye | 0 | - | 0 |
22/120 | Royal Alpa XL Schaerbeek L | - | CTT Limal-Wavre N | 0 | - | 16 |
Résultats individuels :
E6 (81) Vandooren Valérie | 1 |
E6 (81) Michiels Joëlle | 3 |
NC (81) Wayenbergh Thomas | 3 |
NC (81) Yaïche Hugo | 0 |
Résultats de la semaine 21
21/115 | CTT Hamme-Mille 6V J | - | Bye | 0 | - | 0 |
21/116 | Royal PAC Clabecq L | - | CTT Mont-Saint-Guibert E | 9 | - | 7 |
21/117 | CTT Fonteny-Genappe E | - | Arc en Ciel CTT M | 3 | - | 13 |
21/118 | CTT Limal-Wavre N | - | CTT Blocry C | 7 | - | 9 |
21/119 | Bye | - | CTT Braine l'Alleud S | 0 | - | 0 |
21/120 | CTT Ottignies H | - | Royal Alpa XL Schaerbeek L | 8 | - | 8 |
Résultats individuels :
E6 (81) Fiset Samuel | 0 |
NC (81) Van Uytsel Daan | 0 |
NC (81) Yaïche Hugo | 0 |
NC (81) Boulanger Lucas | 0 |
Résultats de la semaine 20
20/115 | CTT Hamme-Mille 6V J | - | CTT Mont-Saint-Guibert E | 7 | - | 9 |
20/116 | Arc en Ciel CTT M | - | Royal PAC Clabecq L | 14 | - | 2 |
20/117 | Bye | - | CTT Fonteny-Genappe E | 0 | - | 0 |
20/118 | CTT Limal-Wavre N | - | CTT Braine l'Alleud S | 10 | - | 6 |
20/119 | Royal Alpa XL Schaerbeek L | - | Bye | 0 | - | 0 |
20/120 | CTT Blocry C | - | CTT Ottignies H | 12 | - | 4 |
Résultats individuels :
E6 (81) Fiset Samuel | 1 |
E6 (81) Michiels Joëlle | 2 |
NC (81) Wayenbergh Thomas | 2 |
NC (81) Yaïche Hugo | 2 |
Résultats de la semaine 19
19/115 | CTT Fonteny-Genappe E | - | CTT Hamme-Mille 6V J | 14 | - | 2 |
19/116 | Bye | - | Royal PAC Clabecq L | 0 | - | 0 |
19/117 | CTT Ottignies H | - | CTT Limal-Wavre N | 6 | - | 10 |
19/118 | CTT Mont-Saint-Guibert E | - | Bye | 0 | - | 0 |
19/119 | Royal Alpa XL Schaerbeek L | - | Arc en Ciel CTT M | 4 | - | 12 |
19/120 | CTT Braine l'Alleud S | - | CTT Blocry C | 5 | - | 11 |
Résultats individuels :
NC (81) Van Uytsel Daan | 0 |
E6 (81) Fiset Samuel | 0 |
NC (81) Wayenbergh Thomas | 1 |
NC (81) Yaïche Hugo | 1 |
Résultats de la semaine 18
18/115 | CTT Hamme-Mille 6V J | - | Bye | 0 | - | 0 |
18/116 | Royal PAC Clabecq L | - | CTT Limal-Wavre N | 0 | - | 16 |
18/117 | CTT Fonteny-Genappe E | - | CTT Ottignies H | 10 | - | 6 |
18/118 | CTT Mont-Saint-Guibert E | - | Royal Alpa XL Schaerbeek L | 5 | - | 11 |
18/119 | Arc en Ciel CTT M | - | CTT Braine l'Alleud S | 11 | - | 5 |
18/120 | Bye | - | CTT Blocry C | 0 | - | 0 |
Résultats individuels :
E6 (81) Fiset Samuel | 0 |
NC (81) Dursen Olivier | 0 |
NC (81) Van Uytsel Daan | 0 |
NC (81) Wayenbergh Thomas | 0 |
Résultats de la semaine 17
17/115 | CTT Limal-Wavre N | - | CTT Hamme-Mille 6V J | 14 | - | 2 |
17/116 | CTT Ottignies H | - | Royal PAC Clabecq L | 13 | - | 3 |
17/117 | Bye | - | CTT Fonteny-Genappe E | 0 | - | 0 |
17/118 | CTT Braine l'Alleud S | - | CTT Mont-Saint-Guibert E | 10 | - | 6 |
17/119 | CTT Blocry C | - | Arc en Ciel CTT M | 8 | - | 8 |
17/120 | Royal Alpa XL Schaerbeek L | - | Bye | 0 | - | 0 |
Résultats individuels :
E6 (81) Fiset Samuel | 1 |
NC (81) Yaïche Hugo | 1 |
NC (81) Vanden Bossche Thomas | 0 |
E6 (81) Michiels Joëlle | 0 |
Résultats de la semaine 16
16/115 | CTT Hamme-Mille 6V J | - | CTT Ottignies H | 3 | - | 13 |
16/116 | CTT Fonteny-Genappe E | - | Royal PAC Clabecq L | 11 | - | 5 |
16/117 | Bye | - | CTT Limal-Wavre N | 0 | - | 0 |
16/118 | CTT Mont-Saint-Guibert E | - | CTT Blocry C | 0 | - | 16 |
16/119 | Bye | - | Arc en Ciel CTT M | 0 | - | 0 |
16/120 | Royal Alpa XL Schaerbeek L | - | CTT Braine l'Alleud S | 10 | - | 6 |
Résultats individuels :
E6 (81) Fiset Samuel | 1 |
NC (81) Van Uytsel Daan | 1 |
NC (81) Wayenbergh Thomas | 1 |
NC (81) Yaïche Hugo | 0 |
Résultats de la semaine 15
15/115 | Royal PAC Clabecq L | - | CTT Hamme-Mille 6V J | 1 | - | 15 |
15/116 | CTT Limal-Wavre N | - | CTT Fonteny-Genappe E | 15 | - | 1 |
15/117 | CTT Ottignies H | - | Bye | 0 | - | 0 |
15/118 | Arc en Ciel CTT M | - | CTT Mont-Saint-Guibert E | 12 | - | 4 |
15/119 | CTT Braine l'Alleud S | - | Bye | 0 | - | 0 |
15/120 | CTT Blocry C | - | Royal Alpa XL Schaerbeek L | 13 | - | 3 |
Résultats individuels :
NC (81) Dursen Olivier | 4 |
NC (81) Van Uytsel Daan | 3 |
NC (81) Wayenbergh Thomas | 4 |
NC (81) Yaïche Hugo | 4 |
Résultats de la semaine 14
14/115 | CTT Hamme-Mille 6V J | - | CTT Blocry C | 3 | - | 13 |
14/116 | CTT Ottignies H | - | CTT Mont-Saint-Guibert E | 8 | - | 8 |
14/117 | CTT Limal-Wavre N | - | Arc en Ciel CTT M | 15 | - | 1 |
14/118 | Royal PAC Clabecq L | - | CTT Braine l'Alleud S | 1 | - | 15 |
14/119 | Bye | - | Bye | 0 | - | 0 |
14/120 | CTT Fonteny-Genappe E | - | Royal Alpa XL Schaerbeek L | 8 | - | 8 |
Résultats individuels :
E6 (81) Fiset Samuel | 0 |
NC (81) Dursen Olivier | 2 |
NC (81) Wayenbergh Thomas | 1 |
NC (81) Yaïche Hugo | 0 |
Résultats de la semaine 13
13/115 | Royal Alpa XL Schaerbeek L | - | CTT Hamme-Mille 6V J | 16 | - | 0 |
13/116 | CTT Mont-Saint-Guibert E | - | Bye | 0 | - | 0 |
13/117 | CTT Blocry C | - | Royal PAC Clabecq L | 10 | - | 6 |
13/118 | Arc en Ciel CTT M | - | CTT Ottignies H | 15 | - | 1 |
13/119 | CTT Braine l'Alleud S | - | CTT Fonteny-Genappe E | 12 | - | 4 |
13/120 | Bye | - | CTT Limal-Wavre N | 0 | - | 0 |
Résultats individuels :
E6 (81) Fiset Samuel | 0 |
NC (81) Wayenbergh Thomas | 0 |
NC (81) Yaïche Hugo | 0 |
NC (81) Van Uytsel Daan | 0 |
Résultats de la semaine 12
12/115 | CTT Hamme-Mille 6V J | - | CTT Braine l'Alleud S | 6 | - | 10 |
12/116 | Royal PAC Clabecq L | - | Royal Alpa XL Schaerbeek L | 4 | - | 12 |
12/117 | CTT Fonteny-Genappe E | - | CTT Blocry C | 0 | - | 16 |
12/118 | CTT Limal-Wavre N | - | CTT Mont-Saint-Guibert E | 16 | - | 0 |
12/119 | Bye | - | Arc en Ciel CTT M | 0 | - | 0 |
12/120 | CTT Ottignies H | - | Bye | 0 | - | 0 |
Résultats individuels :
E6 (81) Fiset Samuel | 0 |
NC (81) Van Uytsel Daan | 0 |
NC (81) Wayenbergh Thomas | 3 |
NC (81) Yaïche Hugo | 3 |
Résultats de la semaine 11
11/115 | CTT Fonteny-Genappe E | - | CTT Mont-Saint-Guibert E | 9 | - | 7 |
11/116 | Royal PAC Clabecq L | - | Bye | 0 | - | 0 |
11/117 | CTT Hamme-Mille 6V J | - | Arc en Ciel CTT M | 8 | - | 7 |
11/118 | CTT Ottignies H | - | CTT Braine l'Alleud S | 9 | - | 7 |
11/119 | Bye | - | CTT Blocry C | 0 | - | 0 |
11/120 | CTT Limal-Wavre N | - | Royal Alpa XL Schaerbeek L | 16 | - | 0 |
Résultats individuels :
E6 (81) Couvreur Dominique | 4 |
E6 (81) Fiset Samuel | 2 |
NC (81) Van Uytsel Daan | 2 |
NC (81) Yaïche Hugo | 0 |
Résultats de la semaine 10
10/115 | Bye | - | CTT Hamme-Mille 6V J | 0 | - | 0 |
10/116 | CTT Mont-Saint-Guibert E | - | Royal PAC Clabecq L | 6 | - | 10 |
10/117 | Arc en Ciel CTT M | - | CTT Fonteny-Genappe E | 11 | - | 5 |
10/118 | CTT Blocry C | - | CTT Limal-Wavre N | 10 | - | 6 |
10/119 | CTT Braine l'Alleud S | - | Bye | 0 | - | 0 |
10/120 | Royal Alpa XL Schaerbeek L | - | CTT Ottignies H | 2 | - | 14 |
Résultats individuels :
NC (81) Boukricha Mehdi | 0 |
NC (81) Boulanger Lucas | 0 |
NC (81) Fiset Nicolas | 0 |
NC (81) Pigneret Baptist | 0 |
Résultats de la semaine 09
09/115 | CTT Mont-Saint-Guibert E | - | CTT Hamme-Mille 6V J | 4 | - | 12 |
09/116 | Royal PAC Clabecq L | - | Arc en Ciel CTT M | 0 | - | 16 |
09/117 | CTT Fonteny-Genappe E | - | Bye | 0 | - | 0 |
09/118 | CTT Braine l'Alleud S | - | CTT Limal-Wavre N | 3 | - | 13 |
09/119 | Bye | - | Royal Alpa XL Schaerbeek L | 0 | - | 0 |
09/120 | CTT Ottignies H | - | CTT Blocry C | 4 | - | 12 |
Résultats individuels :
E6 (81) Corthauts Brieuc | 4 |
NC (81) Van Uytsel Daan | 2 |
NC (81) Wayenbergh Thomas | 3 |
NC (81) Yaïche Hugo | 3 |
Résultats de la semaine 08
08/115 | CTT Hamme-Mille 6V J | - | CTT Fonteny-Genappe E | 9 | - | 7 |
08/116 | Royal PAC Clabecq L | - | Bye | 0 | - | 0 |
08/117 | CTT Limal-Wavre N | - | CTT Ottignies H | 10 | - | 6 |
08/118 | Bye | - | CTT Mont-Saint-Guibert E | 0 | - | 0 |
08/119 | Arc en Ciel CTT M | - | Royal Alpa XL Schaerbeek L | 13 | - | 3 |
08/120 | CTT Blocry C | - | CTT Braine l'Alleud S | 13 | - | 3 |
Résultats individuels :
E6 (81) Fiset Samuel | 2 |
E6 (81) Corthauts Brieuc | 3 |
NC (81) Wayenbergh Thomas | 2 |
NC (81) Yaïche Hugo | 2 |
Résultats de la semaine 07
07/115 | Bye | - | CTT Hamme-Mille 6V J | 0 | - | 0 |
07/116 | CTT Limal-Wavre N | - | Royal PAC Clabecq L | 16 | - | 0 |
07/117 | CTT Ottignies H | - | CTT Fonteny-Genappe E | 12 | - | 4 |
07/118 | Royal Alpa XL Schaerbeek L | - | CTT Mont-Saint-Guibert E | 16 | - | 0 |
07/119 | CTT Braine l'Alleud S | - | Arc en Ciel CTT M | 8 | - | 8 |
07/120 | CTT Blocry C | - | Bye | 0 | - | 0 |
Résultats individuels :
E6 (81) Corthauts Brieuc | 0 |
E6 (81) Fiset Samuel | 0 |
NC (81) Wayenbergh Thomas | 0 |
NC (81) Yaïche Hugo | 0 |
Résultats de la semaine 06
06/115 | CTT Hamme-Mille 6V J | - | CTT Limal-Wavre N | 2 | - | 14 |
06/116 | Royal PAC Clabecq L | - | CTT Ottignies H | 0 | - | 16 |
06/117 | CTT Fonteny-Genappe E | - | Bye | 0 | - | 0 |
06/118 | CTT Mont-Saint-Guibert E | - | CTT Braine l'Alleud S | 7 | - | 9 |
06/119 | Arc en Ciel CTT M | - | CTT Blocry C | 5 | - | 11 |
06/120 | Bye | - | Royal Alpa XL Schaerbeek L | 0 | - | 0 |
Résultats individuels :
E6 (81) Fiset Samuel | 0 |
NC (81) Van Uytsel Daan | 0 |
NC (81) Wayenbergh Thomas | 2 |
NC (81) Yaïche Hugo | 0 |
Résultats de la semaine 05
05/115 | CTT Ottignies H | - | CTT Hamme-Mille 6V J | 11 | - | 5 |
05/116 | Royal PAC Clabecq L | - | CTT Fonteny-Genappe E | 4 | - | 12 |
05/117 | CTT Limal-Wavre N | - | Bye | 0 | - | 0 |
05/118 | CTT Blocry C | - | CTT Mont-Saint-Guibert E | 15 | - | 1 |
05/119 | Arc en Ciel CTT M | - | Bye | 0 | - | 0 |
05/120 | CTT Braine l'Alleud S | - | Royal Alpa XL Schaerbeek L | 8 | - | 8 |
Résultats individuels :
E6 (81) Fiset Samuel | 0 |
E6 (81) Couvreur Dominique | 3 |
NC (81) Wayenbergh Thomas | 2 |
NC (81) Yaïche Hugo | 0 |
Résultats de la semaine 04
04/115 | CTT Hamme-Mille 6V J | - | Royal PAC Clabecq L | 14 | - | 2 |
04/116 | CTT Fonteny-Genappe E | - | CTT Limal-Wavre N | 3 | - | 13 |
04/117 | Bye | - | CTT Ottignies H | 0 | - | 0 |
04/118 | CTT Mont-Saint-Guibert E | - | Arc en Ciel CTT M | 2 | - | 14 |
04/119 | Bye | - | CTT Braine l'Alleud S | 0 | - | 0 |
04/120 | Royal Alpa XL Schaerbeek L | - | CTT Blocry C | 4 | - | 12 |
Résultats individuels :
E6 (81) Fiset Samuel | 4 |
NC (81) Van Uytsel Daan | 2 |
E6 (81) Michiels Joëlle | 4 |
NC (81) Yaïche Hugo | 4 |
Résultats de la semaine 03
03/115 | CTT Blocry C | - | CTT Hamme-Mille 6V J | 12 | - | 4 |
03/116 | CTT Mont-Saint-Guibert E | - | CTT Ottignies H | 4 | - | 12 |
03/117 | Arc en Ciel CTT M | - | CTT Limal-Wavre N | 4 | - | 12 |
03/118 | CTT Braine l'Alleud S | - | Royal PAC Clabecq L | 14 | - | 2 |
03/119 | Bye | - | Bye | 0 | - | 0 |
03/120 | Royal Alpa XL Schaerbeek L | - | CTT Fonteny-Genappe E | 8 | - | 8 |
Résultats individuels :
E6 (81) Corthauts Brieuc | 1 |
NC (81) Van Uytsel Daan | 1 |
NC (81) Wayenbergh Thomas | 1 |
NC (81) Yaïche Hugo | 1 |
Résultats de la semaine 02
02/115 | CTT Hamme-Mille 6V J | - | Royal Alpa XL Schaerbeek L | 4 | - | 12 |
02/116 | Bye | - | CTT Mont-Saint-Guibert E | 0 | - | 0 |
02/117 | Royal PAC Clabecq L | - | CTT Blocry C | 3 | - | 13 |
02/118 | CTT Ottignies H | - | Arc en Ciel CTT M | 6 | - | 10 |
02/119 | CTT Fonteny-Genappe E | - | CTT Braine l'Alleud S | 4 | - | 12 |
02/120 | CTT Limal-Wavre N | - | Bye | 0 | - | 0 |
Résultats individuels :
E6 (81) Fiset Samuel | 0 |
NC (81) Van Uytsel Daan | 0 |
NC (81) Wayenbergh Thomas | 2 |
NC (81) Dursen Olivier | 2 |
Résultats de la semaine 01
01/115 | CTT Braine l'Alleud S | - | CTT Hamme-Mille 6V J | 16 | - | 0 |
01/116 | Royal Alpa XL Schaerbeek L | - | Royal PAC Clabecq L | 16 | - | 0 |
01/117 | CTT Blocry C | - | CTT Fonteny-Genappe E | 14 | - | 2 |
01/118 | CTT Mont-Saint-Guibert E | - | CTT Limal-Wavre N | 9 | - | 7 |
01/119 | Arc en Ciel CTT M | - | Bye | 0 | - | 0 |
01/120 | Bye | - | CTT Ottignies H | 0 | - | 0 |
Résultats individuels :
E6 (81) Fiset Samuel | 0 |
E6 (81) Wuyts Rodolphe | 0 |
NC (81) Dursen Olivier | 0 |
NC (81) Van Uytsel Daan | 0 |
Classement de l'équipe J (6 Prov. B)
Position | Equipe | Matchs joués | Matchs gagnés | Matchs perdus | Matchs nuls | Forfaits | Rencontres gagnées | Rencontres perdues | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | CTT Blocry C | 18 | 17 | 0 | 1 | 0 | 220 | 68 | 53 |
2 | CTT Limal-Wavre N | 18 | 15 | 3 | 0 | 0 | 226 | 62 | 48 |
3 | Arc en Ciel CTT M | 18 | 12 | 4 | 2 | 0 | 183 | 104 | 44 |
4 | CTT Braine l'Alleud S | 18 | 9 | 7 | 2 | 0 | 165 | 123 | 38 |
5 | CTT Ottignies H | 18 | 8 | 8 | 2 | 0 | 149 | 139 | 36 |
6 | Royal Alpa XL Schaerbeek L | 18 | 7 | 6 | 4 | 1 | 141 | 147 | 35 |
7 | CTT Fonteny-Genappe E | 18 | 6 | 10 | 2 | 0 | 118 | 170 | 32 |
8 | CTT Hamme-Mille 6V J | 18 | 5 | 11 | 0 | 2 | 103 | 184 | 26 |
9 | Royal PAC Clabecq L | 18 | 2 | 16 | 0 | 0 | 52 | 236 | 22 |
10 | CTT Mont-Saint-Guibert E | 18 | 2 | 14 | 1 | 1 | 82 | 206 | 22 |