[A] [B] [C] [E] [F] [G] [H] [I] [J] [Dames A] [Vétérans A] [Vétérans B] [Vétérans C] [Déc. 1]
Résultats de l'équipe D (2015-2016)
Cliquez sur Résultats puis sur le score du match de l'équipe D pour voir les résultats individuels et les commentaires
Résultats de la semaine 2222/013 | CTT Royal 1865 B | - | CTT Puma Rixensart B | 4 | - | 12 |
22/014 | TT Perwez C | - | CTT Limal-Wavre E | 10 | - | 6 |
22/015 | Royal Alpa XL Schaerbeek D | - | Logis Auderghem TT I | 5 | - | 11 |
22/016 | Piranha TT Waterloo B | - | REP Nivelloise D | 12 | - | 4 |
22/017 | Arc en Ciel CTT F | - | CTT Hamme-Mille 6V D | 13 | - | 3 |
22/018 | CTT Braine l'Alleud G | - | CTT Manneken-Ping B | 14 | - | 2 |
Résultats individuels :
C2 (13) Folon Gilles | 3 |
C4 (15) Adame Christophe | 0 |
C4 (15) Paindville Marc | 0 |
E4 (45) Carletta Alfonso | 0 |
Résultats de la semaine 21
21/013 | Logis Auderghem TT I | - | TT Perwez C | 9 | - | 7 |
21/014 | CTT Limal-Wavre E | - | CTT Royal 1865 B | 10 | - | 6 |
21/015 | CTT Puma Rixensart B | - | Royal Alpa XL Schaerbeek D | 5 | - | 11 |
21/016 | CTT Manneken-Ping B | - | Arc en Ciel CTT F | 3 | - | 13 |
21/017 | CTT Hamme-Mille 6V D | - | Piranha TT Waterloo B | 4 | - | 12 |
21/018 | REP Nivelloise D | - | CTT Braine l'Alleud G | 5 | - | 11 |
Résultats individuels :
C4 (15) Adame Christophe | 1 |
C4 (15) Paindville Marc | 3 |
C6 (18) Vanhoegaerden Thierry | 0 |
D0 (21) Louis Justin | 0 |
Résultats de la semaine 20
20/013 | Logis Auderghem TT I | - | CTT Royal 1865 B | 11 | - | 5 |
20/014 | Royal Alpa XL Schaerbeek D | - | CTT Limal-Wavre E | 9 | - | 7 |
20/015 | TT Perwez C | - | CTT Puma Rixensart B | 6 | - | 10 |
20/016 | CTT Manneken-Ping B | - | Piranha TT Waterloo B | 7 | - | 8 |
20/017 | CTT Braine l'Alleud G | - | CTT Hamme-Mille 6V D | 13 | - | 3 |
20/018 | Arc en Ciel CTT F | - | REP Nivelloise D | 14 | - | 2 |
Résultats individuels :
C2 (13) Folon Gilles | 2 |
C4 (15) Paindville Marc | 1 |
C6 (18) Close Serge | 0 |
D2 (24) Kerstens Laurent | 0 |
Résultats de la semaine 19
19/013 | CTT Puma Rixensart B | - | Logis Auderghem TT I | 7 | - | 9 |
19/014 | CTT Hamme-Mille 6V D | - | CTT Limal-Wavre E | 6 | - | 10 |
19/015 | REP Nivelloise D | - | CTT Manneken-Ping B | 9 | - | 7 |
19/016 | CTT Royal 1865 B | - | TT Perwez C | 4 | - | 12 |
19/017 | CTT Braine l'Alleud G | - | Royal Alpa XL Schaerbeek D | 12 | - | 4 |
19/018 | Piranha TT Waterloo B | - | Arc en Ciel CTT F | 7 | - | 9 |
Résultats individuels :
C2 (13) Gautier Geoffroy | 3 |
C4 (15) Paindville Marc | 3 |
C4 (15) Adame Christophe | 0 |
E6 (73) Michiels Joëlle | 0 |
Résultats de la semaine 18
18/013 | Logis Auderghem TT I | - | CTT Hamme-Mille 6V D | 6 | - | 10 |
18/014 | CTT Limal-Wavre E | - | CTT Manneken-Ping B | 15 | - | 1 |
18/015 | CTT Puma Rixensart B | - | REP Nivelloise D | 8 | - | 8 |
18/016 | CTT Royal 1865 B | - | CTT Braine l'Alleud G | 3 | - | 13 |
18/017 | Royal Alpa XL Schaerbeek D | - | Piranha TT Waterloo B | 10 | - | 6 |
18/018 | TT Perwez C | - | Arc en Ciel CTT F | 16 | - | 0 |
Résultats individuels :
C2 (13) Folon Gilles | 4 |
C4 (15) Adame Christophe | 1 |
C4 (15) Paindville Marc | 2 |
D0 (21) Langhoor Sébastien | 3 |
Résultats de la semaine 17
17/013 | CTT Manneken-Ping B | - | Logis Auderghem TT I | 4 | - | 12 |
17/014 | REP Nivelloise D | - | CTT Limal-Wavre E | 5 | - | 11 |
17/015 | CTT Hamme-Mille 6V D | - | CTT Puma Rixensart B | 12 | - | 4 |
17/016 | Piranha TT Waterloo B | - | CTT Royal 1865 B | 10 | - | 6 |
17/017 | Arc en Ciel CTT F | - | Royal Alpa XL Schaerbeek D | 4 | - | 12 |
17/018 | CTT Braine l'Alleud G | - | TT Perwez C | 9 | - | 7 |
Résultats individuels :
C2 (13) Folon Gilles | 1 |
C4 (15) Adame Christophe | 4 |
C4 (15) Paindville Marc | 3 |
D0 (21) Langhoor Sébastien | 4 |
Résultats de la semaine 16
16/013 | Logis Auderghem TT I | - | REP Nivelloise D | 11 | - | 5 |
16/014 | CTT Puma Rixensart B | - | CTT Limal-Wavre E | 10 | - | 6 |
16/015 | CTT Hamme-Mille 6V D | - | CTT Manneken-Ping B | 10 | - | 6 |
16/016 | CTT Royal 1865 B | - | Arc en Ciel CTT F | 8 | - | 8 |
16/017 | TT Perwez C | - | Royal Alpa XL Schaerbeek D | 5 | - | 11 |
16/018 | CTT Braine l'Alleud G | - | Piranha TT Waterloo B | 9 | - | 7 |
Résultats individuels :
C4 (15) Paindville Marc | 4 |
C4 (15) Adame Christophe | 2 |
C6 (18) Vanhoegaerden Thierry | 2 |
D0 (21) Langhoor Sébastien | 2 |
Résultats de la semaine 15
15/013 | CTT Limal-Wavre E | - | Logis Auderghem TT I | 12 | - | 4 |
15/014 | CTT Manneken-Ping B | - | CTT Puma Rixensart B | 5 | - | 11 |
15/015 | REP Nivelloise D | - | CTT Hamme-Mille 6V D | 5 | - | 11 |
15/016 | Royal Alpa XL Schaerbeek D | - | CTT Royal 1865 B | 6 | - | 10 |
15/017 | Piranha TT Waterloo B | - | TT Perwez C | 5 | - | 11 |
15/018 | Arc en Ciel CTT F | - | CTT Braine l'Alleud G | 9 | - | 7 |
Résultats individuels :
C2 (13) Folon Gilles | 4 |
C4 (15) Adame Christophe | 3 |
C6 (18) Vanhoegaerden Thierry | 2 |
D0 (21) Langhoor Sébastien | 2 |
Résultats de la semaine 14
14/013 | Logis Auderghem TT I | - | Arc en Ciel CTT F | 8 | - | 8 |
14/014 | REP Nivelloise D | - | CTT Royal 1865 B | 6 | - | 10 |
14/015 | CTT Manneken-Ping B | - | Royal Alpa XL Schaerbeek D | 5 | - | 9 |
14/016 | CTT Limal-Wavre E | - | Piranha TT Waterloo B | 4 | - | 12 |
14/017 | CTT Hamme-Mille 6V D | - | TT Perwez C | 0 | - | 16 |
14/018 | CTT Puma Rixensart B | - | CTT Braine l'Alleud G | 9 | - | 7 |
Résultats individuels :
C2 (13) Spitsaert Olivier | 0 |
C4 (15) Adame Christophe | 0 |
C6 (18) Close Serge | 0 |
C6 (18) Verheyden Kurt | 0 |
Résultats de la semaine 13
13/013 | CTT Braine l'Alleud G | - | Logis Auderghem TT I | 9 | - | 7 |
13/014 | CTT Royal 1865 B | - | CTT Hamme-Mille 6V D | 8 | - | 8 |
13/015 | Arc en Ciel CTT F | - | CTT Limal-Wavre E | 6 | - | 10 |
13/016 | Royal Alpa XL Schaerbeek D | - | REP Nivelloise D | 9 | - | 7 |
13/017 | Piranha TT Waterloo B | - | CTT Puma Rixensart B | 14 | - | 2 |
13/018 | TT Perwez C | - | CTT Manneken-Ping B | 15 | - | 1 |
Résultats individuels :
C2 (13) Folon Gilles | 2 |
C4 (15) Paindville Marc | 2 |
C4 (15) Adame Christophe | 2 |
D0 (21) Louis Justin | 2 |
Résultats de la semaine 12
12/013 | Logis Auderghem TT I | - | Piranha TT Waterloo B | 3 | - | 13 |
12/014 | CTT Limal-Wavre E | - | CTT Braine l'Alleud G | 5 | - | 11 |
12/015 | CTT Puma Rixensart B | - | Arc en Ciel CTT F | 7 | - | 9 |
12/016 | CTT Manneken-Ping B | - | CTT Royal 1865 B | 0 | - | 16 |
12/017 | CTT Hamme-Mille 6V D | - | Royal Alpa XL Schaerbeek D | 5 | - | 11 |
12/018 | REP Nivelloise D | - | TT Perwez C | 6 | - | 10 |
Résultats individuels :
C2 (13) Folon Gilles | 3 |
C6 (18) Vanhoegaerden Thierry | 1 |
C6 (18) Close Serge | 0 |
D4 (26) Hubeaux Gauthier | 1 |
Résultats de la semaine 11
11/013 | CTT Puma Rixensart B | - | CTT Royal 1865 B | 11 | - | 5 |
11/014 | CTT Limal-Wavre E | - | TT Perwez C | 3 | - | 13 |
11/015 | Logis Auderghem TT I | - | Royal Alpa XL Schaerbeek D | 6 | - | 10 |
11/016 | REP Nivelloise D | - | Piranha TT Waterloo B | 4 | - | 12 |
11/017 | CTT Hamme-Mille 6V D | - | Arc en Ciel CTT F | 9 | - | 7 |
11/018 | CTT Manneken-Ping B | - | CTT Braine l'Alleud G | 6 | - | 10 |
Résultats individuels :
C4 (15) Adame Christophe | 2 |
C6 (18) Vanhoegaerden Thierry | 1 |
C2 (13) Folon Gilles | 3 |
D0 (21) Langhoor Sébastien | 3 |
Résultats de la semaine 10
10/013 | TT Perwez C | - | Logis Auderghem TT I | 12 | - | 4 |
10/014 | CTT Royal 1865 B | - | CTT Limal-Wavre E | 12 | - | 4 |
10/015 | Royal Alpa XL Schaerbeek D | - | CTT Puma Rixensart B | 9 | - | 7 |
10/016 | Arc en Ciel CTT F | - | CTT Manneken-Ping B | 16 | - | 0 |
10/017 | Piranha TT Waterloo B | - | CTT Hamme-Mille 6V D | 10 | - | 6 |
10/018 | CTT Braine l'Alleud G | - | REP Nivelloise D | 12 | - | 4 |
Résultats individuels :
C4 (15) Paindville Marc | 3 |
C2 (13) Folon Gilles | 3 |
C6 (18) Close Serge | 0 |
D6 (29) Marchal Eric | 0 |
Résultats de la semaine 09
09/013 | CTT Royal 1865 B | - | Logis Auderghem TT I | 13 | - | 3 |
09/014 | CTT Limal-Wavre E | - | Royal Alpa XL Schaerbeek D | 9 | - | 7 |
09/015 | CTT Puma Rixensart B | - | TT Perwez C | 1 | - | 15 |
09/016 | Piranha TT Waterloo B | - | CTT Manneken-Ping B | 15 | - | 1 |
09/017 | CTT Hamme-Mille 6V D | - | CTT Braine l'Alleud G | 4 | - | 12 |
09/018 | REP Nivelloise D | - | Arc en Ciel CTT F | 5 | - | 11 |
Résultats individuels :
C4 (15) Adame Christophe | 1 |
C6 (18) Vanhoegaerden Thierry | 0 |
D0 (21) Langhoor Sébastien | 2 |
E4 (45) Mobers Françoise | 1 |
Résultats de la semaine 08
08/013 | Logis Auderghem TT I | - | CTT Puma Rixensart B | 10 | - | 5 |
08/014 | CTT Limal-Wavre E | - | CTT Hamme-Mille 6V D | 11 | - | 5 |
08/015 | CTT Manneken-Ping B | - | REP Nivelloise D | 3 | - | 13 |
08/016 | TT Perwez C | - | CTT Royal 1865 B | 15 | - | 1 |
08/017 | Royal Alpa XL Schaerbeek D | - | CTT Braine l'Alleud G | 9 | - | 7 |
08/018 | Arc en Ciel CTT F | - | Piranha TT Waterloo B | 2 | - | 14 |
Résultats individuels :
C2 (13) Folon Gilles | 3 |
C6 (18) Vanhoegaerden Thierry | 1 |
D0 (21) Langhoor Sébastien | 0 |
D0 (21) Paulis Sacha | 1 |
Résultats de la semaine 07
07/013 | CTT Hamme-Mille 6V D | - | Logis Auderghem TT I | 10 | - | 6 |
07/014 | CTT Manneken-Ping B | - | CTT Limal-Wavre E | 4 | - | 12 |
07/015 | REP Nivelloise D | - | CTT Puma Rixensart B | 6 | - | 10 |
07/016 | CTT Braine l'Alleud G | - | CTT Royal 1865 B | 8 | - | 8 |
07/017 | Piranha TT Waterloo B | - | Royal Alpa XL Schaerbeek D | 9 | - | 7 |
07/018 | Arc en Ciel CTT F | - | TT Perwez C | 3 | - | 13 |
Résultats individuels :
C4 (15) Paindville Marc | 4 |
C2 (13) Folon Gilles | 4 |
C6 (18) Verheyden Kurt | 0 |
C6 (18) Vanhoegaerden Thierry | 2 |
Résultats de la semaine 06
06/013 | Logis Auderghem TT I | - | CTT Manneken-Ping B | 12 | - | 4 |
06/014 | CTT Limal-Wavre E | - | REP Nivelloise D | 10 | - | 6 |
06/015 | CTT Puma Rixensart B | - | CTT Hamme-Mille 6V D | 7 | - | 9 |
06/016 | CTT Royal 1865 B | - | Piranha TT Waterloo B | 9 | - | 7 |
06/017 | Royal Alpa XL Schaerbeek D | - | Arc en Ciel CTT F | 9 | - | 7 |
06/018 | TT Perwez C | - | CTT Braine l'Alleud G | 14 | - | 2 |
Résultats individuels :
C4 (15) Paindville Marc | 3 |
C6 (18) Vanhoegaerden Thierry | 2 |
C6 (18) Verheyden Kurt | 0 |
C2 (13) Folon Gilles | 4 |
Résultats de la semaine 05
05/013 | REP Nivelloise D | - | Logis Auderghem TT I | 9 | - | 7 |
05/014 | CTT Limal-Wavre E | - | CTT Puma Rixensart B | 12 | - | 4 |
05/015 | CTT Manneken-Ping B | - | CTT Hamme-Mille 6V D | 6 | - | 10 |
05/016 | Arc en Ciel CTT F | - | CTT Royal 1865 B | 11 | - | 5 |
05/017 | Royal Alpa XL Schaerbeek D | - | TT Perwez C | 2 | - | 14 |
05/018 | Piranha TT Waterloo B | - | CTT Braine l'Alleud G | 8 | - | 8 |
Résultats individuels :
C4 (15) Adame Christophe | 1 |
C2 (13) Folon Gilles | 4 |
C6 (18) Vanhoegaerden Thierry | 3 |
D0 (21) Langhoor Sébastien | 2 |
Résultats de la semaine 04
04/013 | Logis Auderghem TT I | - | CTT Limal-Wavre E | 6 | - | 10 |
04/014 | CTT Puma Rixensart B | - | CTT Manneken-Ping B | 10 | - | 6 |
04/015 | CTT Hamme-Mille 6V D | - | REP Nivelloise D | 11 | - | 5 |
04/016 | CTT Royal 1865 B | - | Royal Alpa XL Schaerbeek D | 4 | - | 12 |
04/017 | TT Perwez C | - | Piranha TT Waterloo B | 11 | - | 5 |
04/018 | CTT Braine l'Alleud G | - | Arc en Ciel CTT F | 9 | - | 7 |
Résultats individuels :
C4 (15) Adame Christophe | 2 |
C4 (15) Paindville Marc | 3 |
C2 (13) Folon Gilles | 2 |
C6 (18) Vanhoegaerden Thierry | 4 |
Résultats de la semaine 03
03/013 | Arc en Ciel CTT F | - | Logis Auderghem TT I | 8 | - | 8 |
03/014 | CTT Royal 1865 B | - | REP Nivelloise D | 13 | - | 3 |
03/015 | Royal Alpa XL Schaerbeek D | - | CTT Manneken-Ping B | 13 | - | 3 |
03/016 | Piranha TT Waterloo B | - | CTT Limal-Wavre E | 13 | - | 3 |
03/017 | TT Perwez C | - | CTT Hamme-Mille 6V D | 11 | - | 5 |
03/018 | CTT Braine l'Alleud G | - | CTT Puma Rixensart B | 11 | - | 5 |
Résultats individuels :
C4 (15) Adame Christophe | 1 |
C6 (18) Verheyden Kurt | 0 |
C6 (18) Vanhoegaerden Thierry | 2 |
D0 (21) Langhoor Sébastien | 2 |
Résultats de la semaine 02
02/013 | Logis Auderghem TT I | - | CTT Braine l'Alleud G | 7 | - | 9 |
02/014 | CTT Hamme-Mille 6V D | - | CTT Royal 1865 B | 11 | - | 5 |
02/015 | CTT Limal-Wavre E | - | Arc en Ciel CTT F | 8 | - | 8 |
02/016 | REP Nivelloise D | - | Royal Alpa XL Schaerbeek D | 6 | - | 10 |
02/017 | CTT Puma Rixensart B | - | Piranha TT Waterloo B | 3 | - | 13 |
02/018 | CTT Manneken-Ping B | - | TT Perwez C | 1 | - | 15 |
Résultats individuels :
C4 (15) Adame Christophe | 4 |
C4 (15) Paindville Marc | 2 |
C2 (13) Folon Gilles | 3 |
C6 (18) Vanhoegaerden Thierry | 2 |
Résultats de la semaine 01
01/013 | Piranha TT Waterloo B | - | Logis Auderghem TT I | 12 | - | 4 |
01/014 | CTT Braine l'Alleud G | - | CTT Limal-Wavre E | 10 | - | 6 |
01/015 | Arc en Ciel CTT F | - | CTT Puma Rixensart B | 8 | - | 8 |
01/016 | CTT Royal 1865 B | - | CTT Manneken-Ping B | 13 | - | 3 |
01/017 | Royal Alpa XL Schaerbeek D | - | CTT Hamme-Mille 6V D | 10 | - | 6 |
01/018 | TT Perwez C | - | REP Nivelloise D | 15 | - | 1 |
Résultats individuels :
C4 (15) Adame Christophe | 3 |
C2 (13) Folon Gilles | 3 |
C6 (18) Vanhoegaerden Thierry | 0 |
D0 (21) Louis Justin | 0 |
Classement de l'équipe D (2 Prov. A)
Position | Equipe | Matchs joués | Matchs gagnés | Matchs perdus | Matchs nuls | Forfaits | Rencontres gagnées | Rencontres perdues | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | TT Perwez C | 22 | 18 | 4 | 0 | 0 | 263 | 89 | 58 |
2 | CTT Braine l'Alleud G | 22 | 16 | 4 | 2 | 0 | 213 | 139 | 56 |
3 | Royal Alpa XL Schaerbeek D | 22 | 16 | 6 | 0 | 0 | 195 | 155 | 54 |
4 | Piranha TT Waterloo B | 22 | 15 | 6 | 1 | 0 | 224 | 127 | 53 |
5 | CTT Limal-Wavre E | 22 | 12 | 9 | 1 | 0 | 184 | 168 | 47 |
6 | Arc en Ciel CTT F | 22 | 9 | 8 | 5 | 0 | 181 | 171 | 45 |
7 | CTT Hamme-Mille 6V D | 22 | 10 | 10 | 1 | 1 | 158 | 194 | 42 |
8 | CTT Royal 1865 B | 22 | 8 | 11 | 3 | 0 | 168 | 184 | 41 |
9 | Logis Auderghem TT I | 22 | 8 | 12 | 2 | 0 | 164 | 187 | 40 |
10 | CTT Puma Rixensart B | 22 | 8 | 12 | 2 | 0 | 156 | 195 | 40 |
11 | REP Nivelloise D | 22 | 3 | 18 | 1 | 0 | 124 | 228 | 29 |
12 | CTT Manneken-Ping B | 22 | 0 | 20 | 0 | 2 | 78 | 271 | 20 |