[B] [C] [D] [E] [F] [Dames A] [Vétérans A] [Vétérans B] [Vétérans C] [Vétérans D] [Promo 1] [Promo 2]
Résultats de l'équipe A (2009-2010)
Cliquez sur Résultats puis sur le score du match de l'équipe A pour voir les résultats individuels et les commentaires
Résultats de la semaine 2222/013 | CTT Braine l'Alleud F | - | REP Nivelloise B | 7 | - | 9 |
22/014 | Arc en Ciel CTT H | - | Dernière Heure /Les Sports A | 8 | - | 8 |
22/015 | CTT Puma Rixensart A | - | CTT Le Moulin B | 10 | - | 6 |
22/016 | CTT Safran A | - | CTT Safran A | 3 | - | 3 |
22/017 | CTT Royal Alpa Ixelles G | - | Piranha TT Waterloo B | 11 | - | 5 |
22/018 | Gremlins' 90 Forest B | - | Set-Jet Fleur Bleue C | 15 | - | 1 |
Résultats individuels :
() | |
() | |
() | |
Double | 0 |
Résultats de la semaine 21
21/013 | CTT Le Moulin B | - | Arc en Ciel CTT H | 10 | - | 6 |
21/014 | Dernière Heure /Les Sports A | - | CTT Braine l'Alleud F | 11 | - | 5 |
21/015 | REP Nivelloise B | - | CTT Puma Rixensart A | 7 | - | 9 |
21/016 | Set-Jet Fleur Bleue C | - | CTT Royal Alpa Ixelles G | 5 | - | 11 |
21/017 | Piranha TT Waterloo B | - | CTT Safran A | 12 | - | 4 |
21/018 | CTT Hamme-Mille 6V A | - | Gremlins' 90 Forest B | 16 | - | 0 |
Résultats individuels :
C2 (1) Sterckmans Rudi | 4 |
C4 (4) Paindville Marc | 4 |
C4 (4) Wautié Gaétan | 4 |
C6 (7) Paulis Claude | 4 |
Résultats de la semaine 20
20/013 | CTT Le Moulin B | - | CTT Braine l'Alleud F | 16 | - | 0 |
20/014 | CTT Puma Rixensart A | - | Dernière Heure /Les Sports A | 11 | - | 5 |
20/015 | Arc en Ciel CTT H | - | REP Nivelloise B | 10 | - | 6 |
20/016 | Set-Jet Fleur Bleue C | - | CTT Safran A | 12 | - | 4 |
20/017 | Gremlins' 90 Forest B | - | Piranha TT Waterloo B | 6 | - | 10 |
20/018 | CTT Royal Alpa Ixelles G | - | CTT Royal Alpa Ixelles G | 12 | - | 12 |
Résultats individuels :
C2 (1) Sterckmans Rudi | 4 |
C4 (4) Paindville Marc | 4 |
C4 (4) Wautié Gaétan | 4 |
C6 (7) Paulis Claude | 4 |
Résultats de la semaine 19
19/013 | REP Nivelloise B | - | CTT Le Moulin B | 1 | - | 15 |
19/014 | Piranha TT Waterloo B | - | Dernière Heure /Les Sports A | 15 | - | 1 |
19/015 | CTT Hamme-Mille 6V A | - | Set-Jet Fleur Bleue C | 6 | - | 10 |
19/016 | CTT Braine l'Alleud F | - | Arc en Ciel CTT H | 7 | - | 9 |
19/017 | Gremlins' 90 Forest B | - | CTT Puma Rixensart A | 8 | - | 8 |
19/018 | CTT Safran A | - | CTT Royal Alpa Ixelles G | 2 | - | 14 |
Résultats individuels :
C2 (1) Sterckmans Rudi | 2 |
C4 (4) Paindville Marc | 1 |
C4 (4) Wautié Gaétan | 2 |
C6 (7) Biname Michaël | 1 |
Résultats de la semaine 18
18/013 | CTT Le Moulin B | - | Piranha TT Waterloo B | 10 | - | 6 |
18/014 | Dernière Heure /Les Sports A | - | Set-Jet Fleur Bleue C | 3 | - | 13 |
18/015 | REP Nivelloise B | - | REP Nivelloise B | 2 | - | 2 |
18/016 | CTT Braine l'Alleud F | - | Gremlins' 90 Forest B | 1 | - | 15 |
18/017 | CTT Puma Rixensart A | - | CTT Safran A | 14 | - | 2 |
18/018 | Arc en Ciel CTT H | - | CTT Royal Alpa Ixelles G | 11 | - | 5 |
Résultats individuels :
C2 (1) Sterckmans Rudi | 2 |
C4 (4) Paindville Marc | 1 |
C4 (4) Wautié Gaétan | 2 |
C6 (7) Biname Michaël | 1 |
Résultats de la semaine 17
17/013 | Set-Jet Fleur Bleue C | - | CTT Le Moulin B | 7 | - | 9 |
17/014 | CTT Hamme-Mille 6V A | - | Dernière Heure /Les Sports A | 12 | - | 4 |
17/015 | Piranha TT Waterloo B | - | REP Nivelloise B | 14 | - | 2 |
17/016 | CTT Safran A | - | CTT Braine l'Alleud F | 16 | - | 0 |
17/017 | CTT Royal Alpa Ixelles G | - | CTT Puma Rixensart A | 2 | - | 14 |
17/018 | Gremlins' 90 Forest B | - | Arc en Ciel CTT H | 16 | - | 0 |
Résultats individuels :
C2 (1) Sterckmans Rudi | 4 |
C4 (4) Paindville Marc | 4 |
C4 (4) Wautié Gaétan | 3 |
C6 (7) Biname Michaël | 1 |
Résultats de la semaine 16
16/013 | CTT Le Moulin B | - | CTT Le Moulin B | 11 | - | 11 |
16/014 | REP Nivelloise B | - | Dernière Heure /Les Sports A | 6 | - | 10 |
16/015 | Piranha TT Waterloo B | - | Set-Jet Fleur Bleue C | 10 | - | 6 |
16/016 | CTT Braine l'Alleud F | - | CTT Royal Alpa Ixelles G | 3 | - | 13 |
16/017 | Arc en Ciel CTT H | - | CTT Puma Rixensart A | 5 | - | 11 |
16/018 | Gremlins' 90 Forest B | - | CTT Safran A | 9 | - | 7 |
Résultats individuels :
C2 (1) Sterckmans Rudi | 4 |
C4 (4) Paindville Marc | 4 |
C4 (4) Wautié Gaétan | 3 |
C6 (7) Biname Michaël | 1 |
Résultats de la semaine 15
15/013 | Dernière Heure /Les Sports A | - | CTT Le Moulin B | 3 | - | 13 |
15/014 | Set-Jet Fleur Bleue C | - | REP Nivelloise B | 11 | - | 5 |
15/015 | CTT Hamme-Mille 6V A | - | Piranha TT Waterloo B | 5 | - | 11 |
15/016 | CTT Puma Rixensart A | - | CTT Braine l'Alleud F | 11 | - | 4 |
15/017 | CTT Safran A | - | Arc en Ciel CTT H | 8 | - | 8 |
15/018 | CTT Royal Alpa Ixelles G | - | Gremlins' 90 Forest B | 10 | - | 6 |
Résultats individuels :
C2 (1) Sterckmans Rudi | 3 |
C4 (4) Paindville Marc | 1 |
C4 (4) Wautié Gaétan | 1 |
D6 (19) De Troyer Kevin | 0 |
Résultats de la semaine 14
14/013 | CTT Le Moulin B | - | CTT Royal Alpa Ixelles G | 15 | - | 1 |
14/014 | CTT Hamme-Mille 6V A | - | CTT Braine l'Alleud F | 13 | - | 3 |
14/015 | Set-Jet Fleur Bleue C | - | CTT Puma Rixensart A | 8 | - | 8 |
14/016 | Dernière Heure /Les Sports A | - | CTT Safran A | 8 | - | 8 |
14/017 | Piranha TT Waterloo B | - | Arc en Ciel CTT H | 5 | - | 11 |
14/018 | REP Nivelloise B | - | Gremlins' 90 Forest B | 5 | - | 11 |
Résultats individuels :
C2 (1) Sterckmans Rudi | 4 |
C4 (4) Paindville Marc | 4 |
C4 (4) Wautié Gaétan | 4 |
E6 (67) De Troyer Wendy | 1 |
Résultats de la semaine 13
13/013 | Gremlins' 90 Forest B | - | CTT Le Moulin B | 6 | - | 10 |
13/014 | CTT Braine l'Alleud F | - | Piranha TT Waterloo B | 0 | - | 16 |
13/015 | CTT Royal Alpa Ixelles G | - | Dernière Heure /Les Sports A | 15 | - | 1 |
13/016 | CTT Puma Rixensart A | - | CTT Puma Rixensart A | 13 | - | 13 |
13/017 | CTT Safran A | - | REP Nivelloise B | 4 | - | 12 |
13/018 | Arc en Ciel CTT H | - | Set-Jet Fleur Bleue C | 6 | - | 10 |
Résultats individuels :
C2 (1) Sterckmans Rudi | 4 |
C4 (4) Paindville Marc | 4 |
C4 (4) Wautié Gaétan | 4 |
E6 (67) De Troyer Wendy | 1 |
Résultats de la semaine 12
12/013 | CTT Le Moulin B | - | CTT Safran A | 16 | - | 0 |
12/014 | Dernière Heure /Les Sports A | - | Gremlins' 90 Forest B | 2 | - | 14 |
12/015 | REP Nivelloise B | - | CTT Royal Alpa Ixelles G | 3 | - | 13 |
12/016 | Set-Jet Fleur Bleue C | - | CTT Braine l'Alleud F | 11 | - | 5 |
12/017 | Piranha TT Waterloo B | - | CTT Puma Rixensart A | 6 | - | 10 |
12/018 | CTT Hamme-Mille 6V A | - | Arc en Ciel CTT H | 8 | - | 8 |
Résultats individuels :
C2 (1) Sterckmans Rudi | 3 |
C4 (4) Paindville Marc | 3 |
C4 (4) Wautié Gaétan | 2 |
C6 (7) Paulis Claude | 0 |
Résultats de la semaine 11
11/013 | REP Nivelloise B | - | CTT Braine l'Alleud F | 15 | - | 1 |
11/014 | Dernière Heure /Les Sports A | - | Arc en Ciel CTT H | 6 | - | 10 |
11/015 | CTT Le Moulin B | - | CTT Puma Rixensart A | 11 | - | 5 |
11/016 | CTT Hamme-Mille 6V A | - | CTT Safran A | 12 | - | 4 |
11/017 | Piranha TT Waterloo B | - | CTT Royal Alpa Ixelles G | 9 | - | 7 |
11/018 | Set-Jet Fleur Bleue C | - | Gremlins' 90 Forest B | 5 | - | 11 |
Résultats individuels :
C2 (1) Sterckmans Rudi | 4 |
C4 (4) Paindville Marc | 3 |
C4 (4) Wautié Gaétan | 3 |
C6 (7) Gautier Geoffroy | 2 |
Résultats de la semaine 10
10/013 | Arc en Ciel CTT H | - | CTT Le Moulin B | 5 | - | 11 |
10/014 | CTT Braine l'Alleud F | - | Dernière Heure /Les Sports A | 5 | - | 11 |
10/015 | CTT Puma Rixensart A | - | REP Nivelloise B | 13 | - | 3 |
10/016 | CTT Royal Alpa Ixelles G | - | Set-Jet Fleur Bleue C | 14 | - | 2 |
10/017 | CTT Safran A | - | Piranha TT Waterloo B | 1 | - | 15 |
10/018 | Gremlins' 90 Forest B | - | Gremlins' 90 Forest B | 14 | - | 14 |
Résultats individuels :
C2 (1) Sterckmans Rudi | 4 |
C4 (4) Paindville Marc | 3 |
C4 (4) Wautié Gaétan | 3 |
C6 (7) Gautier Geoffroy | 2 |
Résultats de la semaine 09
09/013 | CTT Braine l'Alleud F | - | CTT Le Moulin B | 0 | - | 16 |
09/014 | Dernière Heure /Les Sports A | - | CTT Puma Rixensart A | 5 | - | 11 |
09/015 | REP Nivelloise B | - | Arc en Ciel CTT H | 9 | - | 7 |
09/016 | CTT Safran A | - | Set-Jet Fleur Bleue C | 8 | - | 8 |
09/017 | Piranha TT Waterloo B | - | Gremlins' 90 Forest B | 12 | - | 4 |
09/018 | CTT Hamme-Mille 6V A | - | CTT Royal Alpa Ixelles G | 8 | - | 8 |
Résultats individuels :
C2 (1) Sterckmans Rudi | 3 |
C4 (4) Paindville Marc | 2 |
C4 (4) Wautié Gaétan | 2 |
C6 (7) Gautier Geoffroy | 1 |
Résultats de la semaine 08
08/013 | CTT Le Moulin B | - | REP Nivelloise B | 14 | - | 2 |
08/014 | Dernière Heure /Les Sports A | - | Piranha TT Waterloo B | 7 | - | 9 |
08/015 | Set-Jet Fleur Bleue C | - | Set-Jet Fleur Bleue C | 8 | - | 8 |
08/016 | Arc en Ciel CTT H | - | CTT Braine l'Alleud F | 14 | - | 2 |
08/017 | CTT Puma Rixensart A | - | Gremlins' 90 Forest B | 12 | - | 4 |
08/018 | CTT Royal Alpa Ixelles G | - | CTT Safran A | 13 | - | 3 |
Résultats individuels :
C2 (1) Sterckmans Rudi | 3 |
C4 (4) Paindville Marc | 2 |
C4 (4) Wautié Gaétan | 2 |
C6 (7) Gautier Geoffroy | 1 |
Résultats de la semaine 07
07/013 | Piranha TT Waterloo B | - | CTT Le Moulin B | 6 | - | 10 |
07/014 | Set-Jet Fleur Bleue C | - | Dernière Heure /Les Sports A | 12 | - | 4 |
07/015 | CTT Hamme-Mille 6V A | - | REP Nivelloise B | 11 | - | 5 |
07/016 | Gremlins' 90 Forest B | - | CTT Braine l'Alleud F | 15 | - | 1 |
07/017 | CTT Safran A | - | CTT Puma Rixensart A | 3 | - | 13 |
07/018 | CTT Royal Alpa Ixelles G | - | Arc en Ciel CTT H | 7 | - | 9 |
Résultats individuels :
C2 (1) Sterckmans Rudi | 4 |
C4 (4) Paindville Marc | 4 |
C4 (4) Wautié Gaétan | 1 |
C6 (7) Gautier Geoffroy | 2 |
Résultats de la semaine 06
06/013 | CTT Le Moulin B | - | Set-Jet Fleur Bleue C | 9 | - | 7 |
06/014 | Dernière Heure /Les Sports A | - | Dernière Heure /Les Sports A | 6 | - | 6 |
06/015 | REP Nivelloise B | - | Piranha TT Waterloo B | 6 | - | 10 |
06/016 | CTT Braine l'Alleud F | - | CTT Safran A | 8 | - | 8 |
06/017 | CTT Puma Rixensart A | - | CTT Royal Alpa Ixelles G | 13 | - | 3 |
06/018 | Arc en Ciel CTT H | - | Gremlins' 90 Forest B | 6 | - | 10 |
Résultats individuels :
C2 (1) Sterckmans Rudi | 4 |
C4 (4) Paindville Marc | 4 |
C4 (4) Wautié Gaétan | 1 |
C6 (7) Gautier Geoffroy | 2 |
Résultats de la semaine 05
05/013 | CTT Hamme-Mille 6V A | - | CTT Le Moulin B | 5 | - | 11 |
05/014 | Dernière Heure /Les Sports A | - | REP Nivelloise B | 5 | - | 11 |
05/015 | Set-Jet Fleur Bleue C | - | Piranha TT Waterloo B | 11 | - | 5 |
05/016 | CTT Royal Alpa Ixelles G | - | CTT Braine l'Alleud F | 10 | - | 6 |
05/017 | CTT Puma Rixensart A | - | Arc en Ciel CTT H | 10 | - | 6 |
05/018 | CTT Safran A | - | Gremlins' 90 Forest B | 10 | - | 6 |
Résultats individuels :
C2 (1) Sterckmans Rudi | 2 |
C4 (4) Paindville Marc | 1 |
C4 (4) Wautié Gaétan | 1 |
C4 (4) Kunsch Benoît | 1 |
Résultats de la semaine 04
04/013 | CTT Le Moulin B | - | Dernière Heure /Les Sports A | 10 | - | 6 |
04/014 | REP Nivelloise B | - | Set-Jet Fleur Bleue C | 6 | - | 10 |
04/015 | Piranha TT Waterloo B | - | Piranha TT Waterloo B | 0 | - | 0 |
04/016 | CTT Braine l'Alleud F | - | CTT Puma Rixensart A | 2 | - | 14 |
04/017 | Arc en Ciel CTT H | - | CTT Safran A | 13 | - | 3 |
04/018 | Gremlins' 90 Forest B | - | CTT Royal Alpa Ixelles G | 7 | - | 9 |
Résultats individuels :
C2 (1) Sterckmans Rudi | 2 |
C4 (4) Paindville Marc | 1 |
C4 (4) Wautié Gaétan | 1 |
C4 (4) Kunsch Benoît | 1 |
Résultats de la semaine 03
03/013 | CTT Royal Alpa Ixelles G | - | CTT Le Moulin B | 2 | - | 14 |
03/014 | CTT Braine l'Alleud F | - | CTT Braine l'Alleud F | 6 | - | 6 |
03/015 | CTT Puma Rixensart A | - | Set-Jet Fleur Bleue C | 7 | - | 9 |
03/016 | CTT Safran A | - | Dernière Heure /Les Sports A | 7 | - | 9 |
03/017 | Arc en Ciel CTT H | - | Piranha TT Waterloo B | 6 | - | 10 |
03/018 | Gremlins' 90 Forest B | - | REP Nivelloise B | 4 | - | 12 |
Résultats individuels :
C2 (1) Sterckmans Rudi | 2 |
C4 (4) Paindville Marc | 1 |
C4 (4) Wautié Gaétan | 1 |
C4 (4) Kunsch Benoît | 1 |
Résultats de la semaine 02
02/013 | CTT Le Moulin B | - | Gremlins' 90 Forest B | 13 | - | 3 |
02/014 | Piranha TT Waterloo B | - | CTT Braine l'Alleud F | 12 | - | 4 |
02/015 | Dernière Heure /Les Sports A | - | CTT Royal Alpa Ixelles G | 9 | - | 7 |
02/016 | CTT Hamme-Mille 6V A | - | CTT Puma Rixensart A | 4 | - | 12 |
02/017 | REP Nivelloise B | - | CTT Safran A | 7 | - | 9 |
02/018 | Set-Jet Fleur Bleue C | - | Arc en Ciel CTT H | 9 | - | 7 |
Résultats individuels :
C2 (1) Sterckmans Rudi | 1 |
C4 (4) Wautié Gaétan | 1 |
C4 (4) Kunsch Benoît | 1 |
C6 (7) Gautier Geoffroy | 1 |
Résultats de la semaine 01
01/013 | CTT Safran A | - | CTT Le Moulin B | 3 | - | 13 |
01/014 | Gremlins' 90 Forest B | - | Dernière Heure /Les Sports A | 7 | - | 9 |
01/015 | CTT Royal Alpa Ixelles G | - | REP Nivelloise B | 8 | - | 8 |
01/016 | CTT Braine l'Alleud F | - | Set-Jet Fleur Bleue C | 10 | - | 6 |
01/017 | CTT Puma Rixensart A | - | Piranha TT Waterloo B | 10 | - | 6 |
01/018 | Arc en Ciel CTT H | - | Arc en Ciel CTT H | 7 | - | 7 |
Résultats individuels :
C2 (1) Sterckmans Rudi | 1 |
C4 (4) Wautié Gaétan | 1 |
C4 (4) Kunsch Benoît | 1 |
C6 (7) Gautier Geoffroy | 1 |
Classement de l'équipe A (2 Prov. A)
Position | Equipe | Matchs joués | Matchs gagnés | Matchs perdus | Matchs nuls | Forfaits | Rencontres gagnées | Rencontres perdues | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | CTT Le Moulin B | 22 | 21 | 1 | 0 | 0 | 263 | 89 | 64 |
2 | CTT Puma Rixensart A | 22 | 18 | 2 | 2 | 0 | 239 | 112 | 60 |
3 | Piranha TT Waterloo B | 22 | 14 | 8 | 0 | 0 | 204 | 148 | 50 |
4 | CTT Royal Alpa Ixelles G | 22 | 12 | 8 | 2 | 0 | 195 | 157 | 48 |
5 | Set-Jet Fleur Bleue C | 22 | 11 | 8 | 3 | 0 | 181 | 171 | 47 |
6 | CTT Hamme-Mille 6V A | 22 | 11 | 8 | 3 | 0 | 194 | 158 | 47 |
7 | Gremlins' 90 Forest B | 22 | 10 | 10 | 1 | 1 | 191 | 161 | 42 |
8 | Arc en Ciel CTT H | 22 | 8 | 10 | 3 | 1 | 172 | 180 | 40 |
9 | Dernière Heure /Les Sports A | 22 | 6 | 14 | 2 | 0 | 133 | 219 | 36 |
10 | REP Nivelloise B | 22 | 6 | 15 | 1 | 0 | 142 | 210 | 35 |
11 | CTT Safran A | 22 | 3 | 14 | 4 | 1 | 117 | 235 | 31 |
12 | CTT Braine l'Alleud F | 22 | 1 | 18 | 1 | 2 | 80 | 271 | 23 |