[A] [B] [C] [D] [E] [F] [H] [I] [J] [Dames A] [Vétérans A] [Vétérans B] [Vétérans C] [Déc. 1]
Résultats de l'équipe G (2015-2016)
Cliquez sur Résultats puis sur le score du match de l'équipe G pour voir les résultats individuels et les commentaires
Résultats de la semaine 2222/067 | Eveil TT Auderghem H | - | Gremlins' 90 Forest E | 9 | - | 7 |
22/068 | Royal CTT Anderlechtois C | - | CTT Limal-Wavre J | 5 | - | 11 |
22/069 | Smash Evere C | - | CTT Braine l'Alleud M | 6 | - | 10 |
22/070 | Piranha TT Waterloo E | - | REP Nivelloise I | 5 | - | 11 |
22/071 | CTT Blocry C | - | CTT Hamme-Mille 6V G | 14 | - | 2 |
22/072 | CTT Le Moulin D | - | Woluwe D | 2 | - | 14 |
Résultats individuels :
D6 (29) De Troyer François | 0 |
E0 (34) Coteur Daniel | 1 |
E0 (34) Polster Peter | 1 |
E0 (34) Pernechele Claudio | 0 |
Résultats de la semaine 21
21/067 | CTT Braine l'Alleud M | - | Royal CTT Anderlechtois C | 16 | - | 0 |
21/068 | CTT Limal-Wavre J | - | Eveil TT Auderghem H | 4 | - | 12 |
21/069 | Gremlins' 90 Forest E | - | Smash Evere C | 6 | - | 10 |
21/070 | Woluwe D | - | CTT Blocry C | 12 | - | 4 |
21/071 | CTT Hamme-Mille 6V G | - | Piranha TT Waterloo E | 1 | - | 15 |
21/072 | REP Nivelloise I | - | CTT Le Moulin D | 14 | - | 2 |
Résultats individuels :
D6 (29) De Troyer François | 0 |
E0 (34) Pecheur Jean-Pierre | 0 |
E0 (34) Pernechele Claudio | 1 |
E0 (34) Polster Peter | 0 |
Résultats de la semaine 20
20/067 | CTT Braine l'Alleud M | - | Eveil TT Auderghem H | 10 | - | 6 |
20/068 | Smash Evere C | - | CTT Limal-Wavre J | 15 | - | 1 |
20/069 | Royal CTT Anderlechtois C | - | Gremlins' 90 Forest E | 4 | - | 12 |
20/070 | Woluwe D | - | Piranha TT Waterloo E | 11 | - | 5 |
20/071 | CTT Le Moulin D | - | CTT Hamme-Mille 6V G | 15 | - | 1 |
20/072 | CTT Blocry C | - | REP Nivelloise I | 5 | - | 11 |
Résultats individuels :
E0 (34) Polster Peter | 1 |
E0 (34) Pernechele Claudio | 0 |
E0 (34) Coteur Daniel | 0 |
E4 (45) Wuyts Rodolphe | 0 |
Résultats de la semaine 19
19/067 | Gremlins' 90 Forest E | - | CTT Braine l'Alleud M | 1 | - | 15 |
19/068 | CTT Hamme-Mille 6V G | - | CTT Limal-Wavre J | 6 | - | 10 |
19/069 | REP Nivelloise I | - | Woluwe D | 5 | - | 11 |
19/070 | Eveil TT Auderghem H | - | Royal CTT Anderlechtois C | 13 | - | 3 |
19/071 | CTT Le Moulin D | - | Smash Evere C | 9 | - | 7 |
19/072 | Piranha TT Waterloo E | - | CTT Blocry C | 12 | - | 4 |
Résultats individuels :
E0 (34) Coteur Daniel | 1 |
E0 (34) Pecheur Jean-Pierre | 2 |
E0 (34) Polster Peter | 3 |
E4 (45) Sabbe Pascal | 0 |
Résultats de la semaine 18
18/067 | CTT Braine l'Alleud M | - | CTT Hamme-Mille 6V G | 15 | - | 1 |
18/068 | CTT Limal-Wavre J | - | Woluwe D | 1 | - | 15 |
18/069 | Gremlins' 90 Forest E | - | REP Nivelloise I | 4 | - | 12 |
18/070 | Eveil TT Auderghem H | - | CTT Le Moulin D | 4 | - | 12 |
18/071 | Smash Evere C | - | Piranha TT Waterloo E | 3 | - | 13 |
18/072 | Royal CTT Anderlechtois C | - | CTT Blocry C | 9 | - | 7 |
Résultats individuels :
D6 (29) De Troyer François | 0 |
E0 (34) Pecheur Jean-Pierre | 0 |
E0 (34) Coteur Daniel | 0 |
E0 (34) Polster Peter | 1 |
Résultats de la semaine 17
17/067 | Woluwe D | - | CTT Braine l'Alleud M | 14 | - | 2 |
17/068 | REP Nivelloise I | - | CTT Limal-Wavre J | 11 | - | 5 |
17/069 | CTT Hamme-Mille 6V G | - | Gremlins' 90 Forest E | 5 | - | 11 |
17/070 | Piranha TT Waterloo E | - | Eveil TT Auderghem H | 10 | - | 6 |
17/071 | CTT Blocry C | - | Smash Evere C | 9 | - | 7 |
17/072 | CTT Le Moulin D | - | Royal CTT Anderlechtois C | 9 | - | 7 |
Résultats individuels :
E0 (34) Pecheur Jean-Pierre | 1 |
E0 (34) Coteur Daniel | 0 |
E0 (34) Pernechele Claudio | 2 |
E0 (34) Polster Peter | 2 |
Résultats de la semaine 16
16/067 | CTT Braine l'Alleud M | - | REP Nivelloise I | 4 | - | 12 |
16/068 | Gremlins' 90 Forest E | - | CTT Limal-Wavre J | 12 | - | 4 |
16/069 | CTT Hamme-Mille 6V G | - | Woluwe D | 2 | - | 14 |
16/070 | Eveil TT Auderghem H | - | CTT Blocry C | 7 | - | 9 |
16/071 | Royal CTT Anderlechtois C | - | Smash Evere C | 9 | - | 7 |
16/072 | CTT Le Moulin D | - | Piranha TT Waterloo E | 5 | - | 11 |
Résultats individuels :
D6 (29) De Troyer François | 1 |
E0 (34) Coteur Daniel | 1 |
E0 (34) Polster Peter | 0 |
E0 (34) Pecheur Jean-Pierre | 0 |
Résultats de la semaine 15
15/067 | CTT Limal-Wavre J | - | CTT Braine l'Alleud M | 4 | - | 12 |
15/068 | Woluwe D | - | Gremlins' 90 Forest E | 13 | - | 3 |
15/069 | REP Nivelloise I | - | CTT Hamme-Mille 6V G | 12 | - | 4 |
15/070 | Smash Evere C | - | Eveil TT Auderghem H | 9 | - | 7 |
15/071 | Piranha TT Waterloo E | - | Royal CTT Anderlechtois C | 12 | - | 4 |
15/072 | CTT Blocry C | - | CTT Le Moulin D | 5 | - | 11 |
Résultats individuels :
D6 (29) De Troyer François | 1 |
E0 (34) Coteur Daniel | 1 |
E0 (34) Pernechele Claudio | 1 |
E0 (34) Polster Peter | 1 |
Résultats de la semaine 14
14/067 | CTT Braine l'Alleud M | - | CTT Blocry C | 15 | - | 1 |
14/068 | REP Nivelloise I | - | Eveil TT Auderghem H | 15 | - | 1 |
14/069 | Woluwe D | - | Smash Evere C | 13 | - | 3 |
14/070 | CTT Limal-Wavre J | - | Piranha TT Waterloo E | 1 | - | 15 |
14/071 | CTT Hamme-Mille 6V G | - | Royal CTT Anderlechtois C | 6 | - | 10 |
14/072 | Gremlins' 90 Forest E | - | CTT Le Moulin D | 10 | - | 6 |
Résultats individuels :
E0 (34) Pecheur Jean-Pierre | 1 |
E0 (34) Coteur Daniel | 2 |
E0 (34) Polster Peter | 3 |
NC (73) Defour Jonathan | 0 |
Résultats de la semaine 13
13/067 | CTT Le Moulin D | - | CTT Braine l'Alleud M | 6 | - | 10 |
13/068 | Eveil TT Auderghem H | - | CTT Hamme-Mille 6V G | 12 | - | 4 |
13/069 | CTT Blocry C | - | CTT Limal-Wavre J | 13 | - | 3 |
13/070 | Smash Evere C | - | REP Nivelloise I | 2 | - | 14 |
13/071 | Piranha TT Waterloo E | - | Gremlins' 90 Forest E | 14 | - | 2 |
13/072 | Royal CTT Anderlechtois C | - | Woluwe D | 3 | - | 13 |
Résultats individuels :
D6 (29) De Troyer François | 1 |
E0 (34) Coteur Daniel | 0 |
E0 (34) Pernechele Claudio | 2 |
E0 (34) Polster Peter | 1 |
Résultats de la semaine 12
12/067 | CTT Braine l'Alleud M | - | Piranha TT Waterloo E | 7 | - | 9 |
12/068 | CTT Limal-Wavre J | - | CTT Le Moulin D | 8 | - | 8 |
12/069 | Gremlins' 90 Forest E | - | CTT Blocry C | 9 | - | 7 |
12/070 | Woluwe D | - | Eveil TT Auderghem H | 15 | - | 1 |
12/071 | CTT Hamme-Mille 6V G | - | Smash Evere C | 5 | - | 11 |
12/072 | REP Nivelloise I | - | Royal CTT Anderlechtois C | 15 | - | 1 |
Résultats individuels :
D6 (29) De Troyer François | 2 |
E0 (34) Coteur Daniel | 1 |
E0 (34) Pernechele Claudio | 2 |
E0 (34) Polster Peter | 0 |
Résultats de la semaine 11
11/067 | Gremlins' 90 Forest E | - | Eveil TT Auderghem H | 16 | - | 0 |
11/068 | CTT Limal-Wavre J | - | Royal CTT Anderlechtois C | 12 | - | 4 |
11/069 | CTT Braine l'Alleud M | - | Smash Evere C | 8 | - | 8 |
11/070 | REP Nivelloise I | - | Piranha TT Waterloo E | 13 | - | 3 |
11/071 | CTT Hamme-Mille 6V G | - | CTT Blocry C | 5 | - | 11 |
11/072 | Woluwe D | - | CTT Le Moulin D | 16 | - | 0 |
Résultats individuels :
E0 (34) Coteur Daniel | 2 |
E0 (34) Pernechele Claudio | 1 |
E0 (34) Polster Peter | 1 |
E4 (45) Carletta Alfonso | 1 |
Résultats de la semaine 10
10/067 | Royal CTT Anderlechtois C | - | CTT Braine l'Alleud M | 7 | - | 9 |
10/068 | Eveil TT Auderghem H | - | CTT Limal-Wavre J | 5 | - | 11 |
10/069 | Smash Evere C | - | Gremlins' 90 Forest E | 12 | - | 4 |
10/070 | CTT Blocry C | - | Woluwe D | 4 | - | 12 |
10/071 | Piranha TT Waterloo E | - | CTT Hamme-Mille 6V G | 12 | - | 4 |
10/072 | CTT Le Moulin D | - | REP Nivelloise I | 7 | - | 9 |
Résultats individuels :
E0 (34) Maillard Luka | 1 |
E0 (34) Coteur Daniel | 1 |
E0 (34) Pernechele Claudio | 1 |
E4 (45) Carletta Alfonso | 1 |
Résultats de la semaine 09
09/067 | Eveil TT Auderghem H | - | CTT Braine l'Alleud M | 2 | - | 14 |
09/068 | CTT Limal-Wavre J | - | Smash Evere C | 10 | - | 6 |
09/069 | Gremlins' 90 Forest E | - | Royal CTT Anderlechtois C | 11 | - | 5 |
09/070 | Piranha TT Waterloo E | - | Woluwe D | 8 | - | 8 |
09/071 | CTT Hamme-Mille 6V G | - | CTT Le Moulin D | 6 | - | 10 |
09/072 | REP Nivelloise I | - | CTT Blocry C | 11 | - | 5 |
Résultats individuels :
D6 (29) De Troyer François | 2 |
E0 (34) Coteur Daniel | 0 |
E0 (34) Pernechele Claudio | 2 |
E0 (34) Polster Peter | 2 |
Résultats de la semaine 08
08/067 | CTT Braine l'Alleud M | - | Gremlins' 90 Forest E | 14 | - | 2 |
08/068 | CTT Limal-Wavre J | - | CTT Hamme-Mille 6V G | 13 | - | 3 |
08/069 | Woluwe D | - | REP Nivelloise I | 8 | - | 8 |
08/070 | Royal CTT Anderlechtois C | - | Eveil TT Auderghem H | 9 | - | 7 |
08/071 | Smash Evere C | - | CTT Le Moulin D | 6 | - | 10 |
08/072 | CTT Blocry C | - | Piranha TT Waterloo E | 3 | - | 13 |
Résultats individuels :
D6 (29) De Troyer François | 1 |
E0 (34) Coteur Daniel | 0 |
E0 (34) Pernechele Claudio | 1 |
E0 (34) Polster Peter | 1 |
Résultats de la semaine 07
07/067 | CTT Hamme-Mille 6V G | - | CTT Braine l'Alleud M | 4 | - | 12 |
07/068 | Woluwe D | - | CTT Limal-Wavre J | 12 | - | 4 |
07/069 | REP Nivelloise I | - | Gremlins' 90 Forest E | 12 | - | 4 |
07/070 | CTT Le Moulin D | - | Eveil TT Auderghem H | 7 | - | 8 |
07/071 | Piranha TT Waterloo E | - | Smash Evere C | 9 | - | 7 |
07/072 | CTT Blocry C | - | Royal CTT Anderlechtois C | 9 | - | 7 |
Résultats individuels :
E0 (34) Polster Peter | 0 |
E0 (34) Coteur Daniel | 1 |
E0 (34) Pernechele Claudio | 2 |
E2 (37) Sanchez Samuel | 1 |
Résultats de la semaine 06
06/067 | CTT Braine l'Alleud M | - | Woluwe D | 11 | - | 5 |
06/068 | CTT Limal-Wavre J | - | REP Nivelloise I | 6 | - | 10 |
06/069 | Gremlins' 90 Forest E | - | CTT Hamme-Mille 6V G | 16 | - | 0 |
06/070 | Eveil TT Auderghem H | - | Piranha TT Waterloo E | 1 | - | 15 |
06/071 | Smash Evere C | - | CTT Blocry C | 10 | - | 6 |
06/072 | Royal CTT Anderlechtois C | - | CTT Le Moulin D | 5 | - | 11 |
Résultats individuels :
E0 (34) Coteur Daniel | 0 |
E0 (34) Maillard Luka | 0 |
E0 (34) Pecheur Jean-Pierre | 0 |
E2 (37) Sanchez Samuel | 0 |
Résultats de la semaine 05
05/067 | REP Nivelloise I | - | CTT Braine l'Alleud M | 13 | - | 3 |
05/068 | CTT Limal-Wavre J | - | Gremlins' 90 Forest E | 8 | - | 8 |
05/069 | Woluwe D | - | CTT Hamme-Mille 6V G | 15 | - | 1 |
05/070 | CTT Blocry C | - | Eveil TT Auderghem H | 6 | - | 10 |
05/071 | Smash Evere C | - | Royal CTT Anderlechtois C | 13 | - | 3 |
05/072 | Piranha TT Waterloo E | - | CTT Le Moulin D | 9 | - | 7 |
Résultats individuels :
D6 (29) De Troyer François | 0 |
E0 (34) Pernechele Claudio | 0 |
E0 (34) Polster Peter | 1 |
NC (73) Dehonin Jean-Claude | 0 |
Résultats de la semaine 04
04/067 | CTT Braine l'Alleud M | - | CTT Limal-Wavre J | 12 | - | 4 |
04/068 | Gremlins' 90 Forest E | - | Woluwe D | 8 | - | 8 |
04/069 | CTT Hamme-Mille 6V G | - | REP Nivelloise I | 3 | - | 13 |
04/070 | Eveil TT Auderghem H | - | Smash Evere C | 9 | - | 7 |
04/071 | Royal CTT Anderlechtois C | - | Piranha TT Waterloo E | 3 | - | 13 |
04/072 | CTT Le Moulin D | - | CTT Blocry C | 16 | - | 0 |
Résultats individuels :
E0 (34) Pernechele Claudio | 1 |
E0 (34) Polster Peter | 1 |
E2 (37) Falque Patrick | 1 |
E4 (45) Carletta Alfonso | 0 |
Résultats de la semaine 03
03/067 | CTT Blocry C | - | CTT Braine l'Alleud M | 8 | - | 8 |
03/068 | Eveil TT Auderghem H | - | REP Nivelloise I | 2 | - | 14 |
03/069 | Smash Evere C | - | Woluwe D | 3 | - | 13 |
03/070 | Piranha TT Waterloo E | - | CTT Limal-Wavre J | 10 | - | 6 |
03/071 | Royal CTT Anderlechtois C | - | CTT Hamme-Mille 6V G | 12 | - | 4 |
03/072 | CTT Le Moulin D | - | Gremlins' 90 Forest E | 8 | - | 8 |
Résultats individuels :
E0 (34) Pernechele Claudio | 2 |
E0 (34) Polster Peter | 1 |
E2 (37) Sanchez Samuel | 0 |
E4 (45) Carletta Alfonso | 1 |
Résultats de la semaine 02
02/067 | CTT Braine l'Alleud M | - | CTT Le Moulin D | 14 | - | 2 |
02/068 | CTT Hamme-Mille 6V G | - | Eveil TT Auderghem H | 5 | - | 11 |
02/069 | CTT Limal-Wavre J | - | CTT Blocry C | 8 | - | 8 |
02/070 | REP Nivelloise I | - | Smash Evere C | 14 | - | 2 |
02/071 | Gremlins' 90 Forest E | - | Piranha TT Waterloo E | 6 | - | 10 |
02/072 | Woluwe D | - | Royal CTT Anderlechtois C | 12 | - | 4 |
Résultats individuels :
D6 (29) Spitsaert Martin | 0 |
D6 (29) De Troyer François | 3 |
E0 (34) Maillard Luka | 0 |
E0 (34) Polster Peter | 2 |
Résultats de la semaine 01
01/067 | Piranha TT Waterloo E | - | CTT Braine l'Alleud M | 10 | - | 6 |
01/068 | CTT Le Moulin D | - | CTT Limal-Wavre J | 9 | - | 7 |
01/069 | CTT Blocry C | - | Gremlins' 90 Forest E | 6 | - | 10 |
01/070 | Eveil TT Auderghem H | - | Woluwe D | 6 | - | 10 |
01/071 | Smash Evere C | - | CTT Hamme-Mille 6V G | 10 | - | 6 |
01/072 | Royal CTT Anderlechtois C | - | REP Nivelloise I | 4 | - | 12 |
Résultats individuels :
E0 (34) Maillard Luka | 1 |
E0 (34) Pernechele Claudio | 4 |
E0 (34) Polster Peter | 1 |
E2 (37) Falque Patrick | 0 |
Classement de l'équipe G (4 Prov. C)
Position | Equipe | Matchs joués | Matchs gagnés | Matchs perdus | Matchs nuls | Forfaits | Rencontres gagnées | Rencontres perdues | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | REP Nivelloise I | 22 | 20 | 1 | 1 | 0 | 261 | 91 | 63 |
2 | Woluwe D | 22 | 18 | 1 | 3 | 0 | 264 | 88 | 61 |
3 | Piranha TT Waterloo E | 22 | 18 | 3 | 1 | 0 | 233 | 119 | 59 |
4 | CTT Braine l'Alleud M | 22 | 15 | 5 | 2 | 0 | 227 | 125 | 54 |
5 | CTT Le Moulin D | 22 | 10 | 10 | 2 | 0 | 172 | 179 | 44 |
6 | Gremlins' 90 Forest E | 22 | 9 | 10 | 3 | 0 | 170 | 182 | 43 |
7 | Smash Evere C | 22 | 8 | 13 | 1 | 0 | 164 | 188 | 39 |
8 | CTT Limal-Wavre J | 22 | 6 | 13 | 3 | 0 | 141 | 211 | 37 |
9 | Eveil TT Auderghem H | 22 | 8 | 13 | 0 | 1 | 139 | 212 | 37 |
10 | CTT Blocry C | 22 | 6 | 13 | 2 | 1 | 144 | 208 | 35 |
11 | Royal CTT Anderlechtois C | 22 | 5 | 17 | 0 | 0 | 118 | 234 | 32 |
12 | CTT Hamme-Mille 6V G | 22 | 0 | 21 | 0 | 1 | 78 | 274 | 21 |