[A] [B] [C] [E] [F] [G] [H] [I] [Dames A] [Dames B] [Vétérans A] [Vétérans B] [Vétérans C] [Déc. 1]
Résultats de l'équipe D (2014-2015)
Cliquez sur Résultats puis sur le score du match de l'équipe D pour voir les résultats individuels et les commentaires
Résultats de la semaine 2222/049 | Arc en Ciel CTT K | - | Charles Quint TT A | 15 | - | 1 |
22/050 | REP Nivelloise F | - | CTT Royal 1865 E | 10 | - | 6 |
22/051 | CTT Hamme-Mille 6V D | - | Logis Auderghem TT L | 3 | - | 13 |
22/052 | CTT Le Moulin C | - | Wavre-Walhain G | 5 | - | 11 |
22/053 | Set-Jet Fleur Bleue C | - | CTT Manneken-Ping C | 3 | - | 13 |
22/054 | CTT Royal Alpa Ixelles G | - | PP Witterzee B | 10 | - | 6 |
Résultats individuels :
C4 (14) Adame Christophe | 1 |
C4 (14) Verlaet Gérald | 1 |
C6 (16) Folon Gilles | 1 |
D0 (18) Langhoor Sébastien | 0 |
Résultats de la semaine 21
21/049 | Logis Auderghem TT L | - | REP Nivelloise F | 12 | - | 4 |
21/050 | CTT Royal 1865 E | - | Arc en Ciel CTT K | 3 | - | 13 |
21/051 | Charles Quint TT A | - | Charles Quint TT A | 6 | - | 6 |
21/052 | PP Witterzee B | - | Set-Jet Fleur Bleue C | 13 | - | 3 |
21/053 | CTT Manneken-Ping C | - | CTT Le Moulin C | 13 | - | 3 |
21/054 | Wavre-Walhain G | - | CTT Royal Alpa Ixelles G | 0 | - | 16 |
Résultats individuels :
C4 (14) Adame Christophe | 1 |
C4 (14) Verlaet Gérald | 1 |
C6 (16) Folon Gilles | 1 |
D0 (18) Langhoor Sébastien | 0 |
Résultats de la semaine 20
20/049 | Logis Auderghem TT L | - | Arc en Ciel CTT K | 11 | - | 5 |
20/050 | CTT Hamme-Mille 6V D | - | CTT Royal 1865 E | 11 | - | 5 |
20/051 | REP Nivelloise F | - | Charles Quint TT A | 16 | - | 0 |
20/052 | PP Witterzee B | - | CTT Le Moulin C | 10 | - | 6 |
20/053 | CTT Royal Alpa Ixelles G | - | CTT Manneken-Ping C | 3 | - | 13 |
20/054 | Set-Jet Fleur Bleue C | - | Wavre-Walhain G | 7 | - | 9 |
Résultats individuels :
C4 (14) Adame Christophe | 3 |
C6 (16) Folon Gilles | 3 |
D0 (18) Louis Justin | 4 |
E2 (41) Spitsaert Martin | 1 |
Résultats de la semaine 19
19/049 | Charles Quint TT A | - | Logis Auderghem TT L | 3 | - | 13 |
19/050 | CTT Manneken-Ping C | - | CTT Royal 1865 E | 13 | - | 3 |
19/051 | Wavre-Walhain G | - | PP Witterzee B | 11 | - | 5 |
19/052 | Arc en Ciel CTT K | - | REP Nivelloise F | 11 | - | 5 |
19/053 | CTT Royal Alpa Ixelles G | - | CTT Royal Alpa Ixelles G | 6 | - | 6 |
19/054 | CTT Le Moulin C | - | Set-Jet Fleur Bleue C | 15 | - | 1 |
Résultats individuels :
C4 (14) Adame Christophe | 3 |
C6 (16) Folon Gilles | 3 |
D0 (18) Louis Justin | 4 |
E2 (41) Spitsaert Martin | 1 |
Résultats de la semaine 18
18/049 | Logis Auderghem TT L | - | CTT Manneken-Ping C | 12 | - | 4 |
18/050 | CTT Royal 1865 E | - | PP Witterzee B | 9 | - | 7 |
18/051 | Charles Quint TT A | - | Wavre-Walhain G | 6 | - | 10 |
18/052 | Arc en Ciel CTT K | - | CTT Royal Alpa Ixelles G | 10 | - | 6 |
18/053 | CTT Hamme-Mille 6V D | - | CTT Le Moulin C | 9 | - | 7 |
18/054 | REP Nivelloise F | - | Set-Jet Fleur Bleue C | 12 | - | 4 |
Résultats individuels :
C6 (16) Folon Gilles | 3 |
D0 (18) Louis Justin | 2 |
D0 (18) Langhoor Sébastien | 3 |
D2 (22) Bajoit Michel | 1 |
Résultats de la semaine 17
17/049 | PP Witterzee B | - | Logis Auderghem TT L | 6 | - | 10 |
17/050 | Wavre-Walhain G | - | CTT Royal 1865 E | 7 | - | 9 |
17/051 | CTT Manneken-Ping C | - | Charles Quint TT A | 15 | - | 1 |
17/052 | CTT Le Moulin C | - | Arc en Ciel CTT K | 7 | - | 9 |
17/053 | Set-Jet Fleur Bleue C | - | Set-Jet Fleur Bleue C | 6 | - | 6 |
17/054 | CTT Royal Alpa Ixelles G | - | REP Nivelloise F | 8 | - | 8 |
Résultats individuels :
C6 (16) Folon Gilles | 3 |
D0 (18) Louis Justin | 2 |
D0 (18) Langhoor Sébastien | 3 |
D2 (22) Bajoit Michel | 1 |
Résultats de la semaine 16
16/049 | Logis Auderghem TT L | - | Wavre-Walhain G | 12 | - | 4 |
16/050 | Charles Quint TT A | - | CTT Royal 1865 E | 10 | - | 6 |
16/051 | CTT Manneken-Ping C | - | PP Witterzee B | 11 | - | 5 |
16/052 | Arc en Ciel CTT K | - | Set-Jet Fleur Bleue C | 9 | - | 7 |
16/053 | REP Nivelloise F | - | REP Nivelloise F | 6 | - | 6 |
16/054 | CTT Royal Alpa Ixelles G | - | CTT Le Moulin C | 4 | - | 12 |
Résultats individuels :
C6 (16) Folon Gilles | 3 |
D0 (18) Louis Justin | 2 |
D0 (18) Langhoor Sébastien | 3 |
D2 (22) Bajoit Michel | 1 |
Résultats de la semaine 15
15/049 | CTT Royal 1865 E | - | Logis Auderghem TT L | 6 | - | 10 |
15/050 | PP Witterzee B | - | Charles Quint TT A | 10 | - | 6 |
15/051 | Wavre-Walhain G | - | CTT Manneken-Ping C | 6 | - | 10 |
15/052 | CTT Hamme-Mille 6V D | - | Arc en Ciel CTT K | 11 | - | 5 |
15/053 | CTT Le Moulin C | - | REP Nivelloise F | 2 | - | 14 |
15/054 | Set-Jet Fleur Bleue C | - | CTT Royal Alpa Ixelles G | 5 | - | 11 |
Résultats individuels :
C4 (14) Verlaet Gérald | 4 |
C4 (14) Kvasnica Philippe | 3 |
D0 (18) Langhoor Sébastien | 1 |
D0 (18) Louis Justin | 3 |
Résultats de la semaine 14
14/049 | Logis Auderghem TT L | - | Set-Jet Fleur Bleue C | 10 | - | 6 |
14/050 | Wavre-Walhain G | - | Arc en Ciel CTT K | 13 | - | 3 |
14/051 | PP Witterzee B | - | PP Witterzee B | 8 | - | 8 |
14/052 | CTT Royal 1865 E | - | CTT Le Moulin C | 11 | - | 5 |
14/053 | CTT Manneken-Ping C | - | REP Nivelloise F | 10 | - | 6 |
14/054 | Charles Quint TT A | - | CTT Royal Alpa Ixelles G | 5 | - | 11 |
Résultats individuels :
C4 (14) Verlaet Gérald | 4 |
C4 (14) Kvasnica Philippe | 3 |
D0 (18) Langhoor Sébastien | 1 |
D0 (18) Louis Justin | 3 |
Résultats de la semaine 13
13/049 | CTT Royal Alpa Ixelles G | - | Logis Auderghem TT L | 7 | - | 9 |
13/050 | Arc en Ciel CTT K | - | CTT Manneken-Ping C | 9 | - | 7 |
13/051 | Set-Jet Fleur Bleue C | - | CTT Royal 1865 E | 4 | - | 12 |
13/052 | CTT Hamme-Mille 6V D | - | Wavre-Walhain G | 9 | - | 7 |
13/053 | CTT Le Moulin C | - | Charles Quint TT A | 11 | - | 5 |
13/054 | REP Nivelloise F | - | PP Witterzee B | 12 | - | 4 |
Résultats individuels :
C4 (14) Kvasnica Philippe | 3 |
D0 (18) Louis Justin | 1 |
D0 (18) Langhoor Sébastien | 3 |
D2 (22) Vanhoegaerden Thierry | 2 |
Résultats de la semaine 12
12/049 | Logis Auderghem TT L | - | CTT Le Moulin C | 11 | - | 5 |
12/050 | CTT Royal 1865 E | - | CTT Royal Alpa Ixelles G | 11 | - | 5 |
12/051 | Charles Quint TT A | - | Set-Jet Fleur Bleue C | 15 | - | 1 |
12/052 | PP Witterzee B | - | Arc en Ciel CTT K | 5 | - | 11 |
12/053 | CTT Manneken-Ping C | - | CTT Manneken-Ping C | 12 | - | 12 |
12/054 | Wavre-Walhain G | - | REP Nivelloise F | 12 | - | 4 |
Résultats individuels :
C4 (14) Kvasnica Philippe | 3 |
D0 (18) Louis Justin | 1 |
D0 (18) Langhoor Sébastien | 3 |
D2 (22) Vanhoegaerden Thierry | 2 |
Résultats de la semaine 11
11/049 | Charles Quint TT A | - | Arc en Ciel CTT K | 6 | - | 10 |
11/050 | CTT Royal 1865 E | - | REP Nivelloise F | 9 | - | 7 |
11/051 | Logis Auderghem TT L | - | Logis Auderghem TT L | 10 | - | 10 |
11/052 | Wavre-Walhain G | - | CTT Le Moulin C | 15 | - | 1 |
11/053 | CTT Manneken-Ping C | - | Set-Jet Fleur Bleue C | 14 | - | 2 |
11/054 | PP Witterzee B | - | CTT Royal Alpa Ixelles G | 13 | - | 3 |
Résultats individuels :
C4 (14) Kvasnica Philippe | 3 |
D0 (18) Louis Justin | 1 |
D0 (18) Langhoor Sébastien | 3 |
D2 (22) Vanhoegaerden Thierry | 2 |
Résultats de la semaine 10
10/049 | REP Nivelloise F | - | Logis Auderghem TT L | 2 | - | 14 |
10/050 | Arc en Ciel CTT K | - | CTT Royal 1865 E | 10 | - | 6 |
10/051 | CTT Hamme-Mille 6V D | - | Charles Quint TT A | 9 | - | 7 |
10/052 | Set-Jet Fleur Bleue C | - | PP Witterzee B | 4 | - | 12 |
10/053 | CTT Le Moulin C | - | CTT Manneken-Ping C | 6 | - | 10 |
10/054 | CTT Royal Alpa Ixelles G | - | Wavre-Walhain G | 4 | - | 12 |
Résultats individuels :
D0 (18) Louis Justin | 3 |
D0 (18) Langhoor Sébastien | 3 |
D2 (22) Bajoit Michel | 2 |
D2 (22) Vanhoegaerden Thierry | 1 |
Résultats de la semaine 09
09/049 | Arc en Ciel CTT K | - | Logis Auderghem TT L | 1 | - | 15 |
09/050 | CTT Royal 1865 E | - | CTT Royal 1865 E | 4 | - | 4 |
09/051 | Charles Quint TT A | - | REP Nivelloise F | 6 | - | 10 |
09/052 | CTT Le Moulin C | - | PP Witterzee B | 9 | - | 7 |
09/053 | CTT Manneken-Ping C | - | CTT Royal Alpa Ixelles G | 10 | - | 6 |
09/054 | Wavre-Walhain G | - | Set-Jet Fleur Bleue C | 16 | - | 0 |
Résultats individuels :
D0 (18) Louis Justin | 3 |
D0 (18) Langhoor Sébastien | 3 |
D2 (22) Bajoit Michel | 2 |
D2 (22) Vanhoegaerden Thierry | 1 |
Résultats de la semaine 08
08/049 | Logis Auderghem TT L | - | Charles Quint TT A | 11 | - | 5 |
08/050 | CTT Royal 1865 E | - | CTT Manneken-Ping C | 6 | - | 10 |
08/051 | PP Witterzee B | - | Wavre-Walhain G | 4 | - | 12 |
08/052 | REP Nivelloise F | - | Arc en Ciel CTT K | 6 | - | 10 |
08/053 | CTT Hamme-Mille 6V D | - | CTT Royal Alpa Ixelles G | 11 | - | 5 |
08/054 | Set-Jet Fleur Bleue C | - | CTT Le Moulin C | 5 | - | 11 |
Résultats individuels :
C4 (14) Kvasnica Philippe | 3 |
D0 (18) Langhoor Sébastien | 4 |
D2 (22) Bajoit Michel | 3 |
D4 (27) Kerstens Laurent | 1 |
Résultats de la semaine 07
07/049 | CTT Manneken-Ping C | - | Logis Auderghem TT L | 8 | - | 8 |
07/050 | PP Witterzee B | - | CTT Royal 1865 E | 12 | - | 4 |
07/051 | Wavre-Walhain G | - | Charles Quint TT A | 11 | - | 5 |
07/052 | CTT Royal Alpa Ixelles G | - | Arc en Ciel CTT K | 7 | - | 9 |
07/053 | CTT Le Moulin C | - | CTT Le Moulin C | 2 | - | 2 |
07/054 | Set-Jet Fleur Bleue C | - | REP Nivelloise F | 2 | - | 14 |
Résultats individuels :
C4 (14) Kvasnica Philippe | 3 |
D0 (18) Langhoor Sébastien | 4 |
D2 (22) Bajoit Michel | 3 |
D4 (27) Kerstens Laurent | 1 |
Résultats de la semaine 06
06/049 | Logis Auderghem TT L | - | PP Witterzee B | 12 | - | 4 |
06/050 | CTT Royal 1865 E | - | Wavre-Walhain G | 2 | - | 14 |
06/051 | Charles Quint TT A | - | CTT Manneken-Ping C | 8 | - | 8 |
06/052 | Arc en Ciel CTT K | - | CTT Le Moulin C | 8 | - | 8 |
06/053 | CTT Hamme-Mille 6V D | - | Set-Jet Fleur Bleue C | 11 | - | 5 |
06/054 | REP Nivelloise F | - | CTT Royal Alpa Ixelles G | 9 | - | 7 |
Résultats individuels :
D0 (18) Louis Justin | 2 |
D2 (22) Vanhoegaerden Thierry | 3 |
D2 (22) Evrard Pierre | 4 |
D4 (27) Hubeaux Gauthier | 2 |
Résultats de la semaine 05
05/049 | Wavre-Walhain G | - | Logis Auderghem TT L | 9 | - | 7 |
05/050 | CTT Royal 1865 E | - | Charles Quint TT A | 11 | - | 5 |
05/051 | PP Witterzee B | - | CTT Manneken-Ping C | 3 | - | 13 |
05/052 | Set-Jet Fleur Bleue C | - | Arc en Ciel CTT K | 4 | - | 12 |
05/053 | CTT Hamme-Mille 6V D | - | REP Nivelloise F | 10 | - | 6 |
05/054 | CTT Le Moulin C | - | CTT Royal Alpa Ixelles G | 8 | - | 8 |
Résultats individuels :
D0 (18) Langhoor Sébastien | 3 |
D0 (18) Louis Justin | 2 |
D2 (22) Evrard Pierre | 4 |
D2 (22) Bajoit Michel | 1 |
Résultats de la semaine 04
04/049 | Logis Auderghem TT L | - | CTT Royal 1865 E | 4 | - | 12 |
04/050 | Charles Quint TT A | - | PP Witterzee B | 7 | - | 9 |
04/051 | CTT Manneken-Ping C | - | Wavre-Walhain G | 7 | - | 9 |
04/052 | Arc en Ciel CTT K | - | Arc en Ciel CTT K | 8 | - | 8 |
04/053 | REP Nivelloise F | - | CTT Le Moulin C | 9 | - | 7 |
04/054 | CTT Royal Alpa Ixelles G | - | Set-Jet Fleur Bleue C | 14 | - | 2 |
Résultats individuels :
D0 (18) Langhoor Sébastien | 3 |
D0 (18) Louis Justin | 2 |
D2 (22) Evrard Pierre | 4 |
D2 (22) Bajoit Michel | 1 |
Résultats de la semaine 03
03/049 | Set-Jet Fleur Bleue C | - | Logis Auderghem TT L | 3 | - | 13 |
03/050 | Arc en Ciel CTT K | - | Wavre-Walhain G | 11 | - | 5 |
03/051 | CTT Hamme-Mille 6V D | - | PP Witterzee B | 9 | - | 7 |
03/052 | CTT Le Moulin C | - | CTT Royal 1865 E | 8 | - | 8 |
03/053 | REP Nivelloise F | - | CTT Manneken-Ping C | 6 | - | 10 |
03/054 | CTT Royal Alpa Ixelles G | - | Charles Quint TT A | 11 | - | 5 |
Résultats individuels :
D0 (18) Louis Justin | 1 |
D2 (22) Bajoit Michel | 2 |
D2 (22) Vanhoegaerden Thierry | 4 |
D4 (27) Kerstens Laurent | 2 |
Résultats de la semaine 02
02/049 | Logis Auderghem TT L | - | CTT Royal Alpa Ixelles G | 11 | - | 5 |
02/050 | CTT Manneken-Ping C | - | Arc en Ciel CTT K | 8 | - | 8 |
02/051 | CTT Royal 1865 E | - | Set-Jet Fleur Bleue C | 10 | - | 6 |
02/052 | Wavre-Walhain G | - | Wavre-Walhain G | 8 | - | 8 |
02/053 | Charles Quint TT A | - | CTT Le Moulin C | 5 | - | 11 |
02/054 | PP Witterzee B | - | REP Nivelloise F | 6 | - | 10 |
Résultats individuels :
D0 (18) Louis Justin | 1 |
D2 (22) Bajoit Michel | 2 |
D2 (22) Vanhoegaerden Thierry | 4 |
D4 (27) Kerstens Laurent | 2 |
Résultats de la semaine 01
01/049 | CTT Le Moulin C | - | Logis Auderghem TT L | 11 | - | 5 |
01/050 | CTT Royal Alpa Ixelles G | - | CTT Royal 1865 E | 13 | - | 3 |
01/051 | Set-Jet Fleur Bleue C | - | Charles Quint TT A | 5 | - | 11 |
01/052 | Arc en Ciel CTT K | - | PP Witterzee B | 9 | - | 7 |
01/053 | CTT Hamme-Mille 6V D | - | CTT Manneken-Ping C | 6 | - | 10 |
01/054 | REP Nivelloise F | - | Wavre-Walhain G | 5 | - | 11 |
Résultats individuels :
C4 (14) Kvasnica Philippe | 4 |
D0 (18) Langhoor Sébastien | 0 |
D2 (22) Bajoit Michel | 1 |
D4 (27) Hainz Christian | 1 |
Classement de l'équipe D (3 Prov. D)
Position | Equipe | Matchs joués | Matchs gagnés | Matchs perdus | Matchs nuls | Forfaits | Rencontres gagnées | Rencontres perdues | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Logis Auderghem TT L | 22 | 18 | 3 | 1 | 0 | 233 | 119 | 59 |
2 | CTT Manneken-Ping C | 22 | 16 | 3 | 3 | 0 | 229 | 123 | 57 |
3 | CTT Hamme-Mille 6V D | 22 | 15 | 4 | 3 | 0 | 199 | 153 | 55 |
4 | Arc en Ciel CTT K | 22 | 15 | 4 | 3 | 0 | 196 | 156 | 55 |
5 | Wavre-Walhain G | 22 | 15 | 5 | 1 | 1 | 212 | 140 | 52 |
6 | REP Nivelloise F | 22 | 10 | 11 | 1 | 0 | 181 | 171 | 43 |
7 | CTT Royal 1865 E | 22 | 9 | 12 | 1 | 0 | 156 | 196 | 41 |
8 | CTT Le Moulin C | 22 | 7 | 12 | 3 | 0 | 160 | 192 | 39 |
9 | CTT Royal Alpa Ixelles G | 22 | 7 | 13 | 2 | 0 | 170 | 182 | 38 |
10 | PP Witterzee B | 22 | 7 | 14 | 1 | 0 | 163 | 189 | 37 |
11 | Charles Quint TT A | 22 | 3 | 17 | 1 | 1 | 128 | 224 | 28 |
12 | Set-Jet Fleur Bleue C | 22 | 0 | 22 | 0 | 0 | 85 | 267 | 22 |