Membres

Login :

Mot de passe :

Mot de passe perdu ?


Partenaire

Calendrier

« Février 2019 »
Lu Ma Me Je Ve Sa Di
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 1 2 3

Prochains anniversaires

Vincent : 24 février
Kevin : 24 février
Gregory : 27 février

Plus que 89 jours avant le SOUPER du CLUB le 18 MAI 2019 !

Retour

[A] [B (FFG)] [C] [D] [F] [G] [H] [I] [J] [Dames A] [Vétérans A] [Vétérans B] [Vétérans C] [Vétérans D] [Déc. 1]

Résultats de l'équipe E

Cliquez sur Résultats puis sur le score du match de l'équipe E pour voir les résultats individuels et les commentaires

Résultats de la semaine 16
PBBWH16/055 Bye - CTT Hamme-Mille 6V E 0 - 0

Résultats individuels :

D4 (25) De Troyer Kevin 0
D4 (25) Paulis Sacha 0
D6 (27) Kerstens Laurent 0
D6 (27) Moncousin Marc 0

Résultats de la semaine 15
PBBWH15/05 Arc en Ciel CTT H - Bye 0 - 0
PBBWH15/05 CTT Royal 1865 E - CTT Mont-Saint-Guibert B 9 - 7
PBBWH15/05 Logis Auderghem TT O - Bye 0 - 0
PBBWH15/05 CTT Fonteny-Genappe C - CTT Limal-Wavre I 5 - 11
PBBWH15/057 CTT Hamme-Mille 6V E - PP Witterzee D 12 - 4
PBBWH15/06 Smash Evere D - Piranha TT Waterloo E 1 - 15

Résultats individuels :

D2 (22) Bajoit Michel 4
D6 (27) Kerstens Laurent 2
E0 (31) Carletta Alfonso 3
E4 (48) Falque Patrick 3

Résultats de la semaine 14
PBBWH14/05 Bye - Smash Evere D 0 - 0
PBBWH14/05 PP Witterzee D - CTT Mont-Saint-Guibert B 3 - 13
PBBWH14/05 Arc en Ciel CTT H - CTT Royal 1865 E 6 - 10
PBBWH14/05 CTT Fonteny-Genappe C - Logis Auderghem TT O 2 - 14
PBBWH14/056 CTT Hamme-Mille 6V E - Bye 0 - 0
PBBWH14/06 CTT Limal-Wavre I - Piranha TT Waterloo E 2 - 14

Résultats individuels :

D2 (22) Vanbever Edmond 0
D4 (25) De Troyer Kevin 0
D4 (25) Vanbever Philippe 0
D6 (27) Kerstens Laurent 0

Résultats de la semaine 13
PBBWH13/05 Piranha TT Waterloo E - Bye 0 - 0
PBBWH13/05 CTT Royal 1865 E - CTT Limal-Wavre I 9 - 7
PBBWH13/05 Smash Evere D - Arc en Ciel CTT H 8 - 8
PBBWH13/05 Bye - PP Witterzee D 0 - 0
PBBWH13/058 Logis Auderghem TT O - CTT Hamme-Mille 6V E 8 - 8
PBBWH13/06 CTT Mont-Saint-Guibert B - CTT Fonteny-Genappe C 12 - 4

Résultats individuels :

D4 (25) Vanbever Philippe 3
D4 (25) De Troyer Kevin 3
D6 (27) Kerstens Laurent 0
E0 (31) Germen Luc 2

Résultats de la semaine 12
PBBWH12/05 Bye - CTT Royal 1865 E 0 - 0
PBBWH12/05 PP Witterzee D - Logis Auderghem TT O 8 - 8
PBBWH12/05 CTT Fonteny-Genappe C - Bye 0 - 0
PBBWH12/05 CTT Limal-Wavre I - Smash Evere D 7 - 9
PBBWH12/05 Arc en Ciel CTT H - Piranha TT Waterloo E 1 - 15
PBBWH12/060 CTT Hamme-Mille 6V E - CTT Mont-Saint-Guibert B 8 - 8

Résultats individuels :

D6 (27) Moncousin Marc 1
E0 (31) Carletta Alfonso 3
E0 (31) Germen Luc 2
E2 (37) Wayenbergh Thomas 2

Résultats de la semaine 11
PBBWH11/05 CTT Limal-Wavre I - Bye 0 - 0
PBBWH11/05 PP Witterzee D - Smash Evere D 8 - 8
PBBWH11/05 Bye - Logis Auderghem TT O 0 - 0
PBBWH11/05 Arc en Ciel CTT H - CTT Mont-Saint-Guibert B 10 - 6
PBBWH11/058 CTT Hamme-Mille 6V E - CTT Royal 1865 E 5 - 11
PBBWH11/06 CTT Fonteny-Genappe C - Piranha TT Waterloo E 5 - 11

Résultats individuels :

D4 (25) Vanbever Philippe 3
D4 (25) De Troyer Kevin 2
D6 (27) Kerstens Laurent 0
E0 (31) Carletta Alfonso 0

Résultats de la semaine 10
PBBWH10/05 CTT Mont-Saint-Guibert B - Bye 0 - 0
PBBWH10/05 CTT Royal 1865 E - PP Witterzee D 14 - 2
PBBWH10/05 Smash Evere D - CTT Fonteny-Genappe C 4 - 12
PBBWH10/05 Logis Auderghem TT O - CTT Limal-Wavre I 8 - 8
PBBWH10/05 Bye - Arc en Ciel CTT H 0 - 0
PBBWH10/060 Piranha TT Waterloo E - CTT Hamme-Mille 6V E 16 - 0

Résultats individuels :

D4 (25) Paulis Sacha 0
D6 (27) Moncousin Marc 0
E0 (31) Germen Luc 0
E2 (37) Coteur Daniel 0

Résultats de la semaine 09
PBBWH09/05 Bye - Bye 0 - 0
PBBWH09/05 PP Witterzee D - Piranha TT Waterloo E 2 - 14
PBBWH09/05 CTT Royal 1865 E - CTT Fonteny-Genappe C 16 - 0
PBBWH09/05 CTT Limal-Wavre I - CTT Mont-Saint-Guibert B 9 - 7
PBBWH09/05 Arc en Ciel CTT H - Logis Auderghem TT O 10 - 6
PBBWH09/060 CTT Hamme-Mille 6V E - Smash Evere D 7 - 9

Résultats individuels :

D6 (27) Kerstens Laurent 2
D6 (27) Moncousin Marc 3
E0 (31) Carletta Alfonso 1
E6 (76) Michiels Joëlle 1

Résultats de la semaine 08
PBBWH08/05 Bye - CTT Limal-Wavre I 0 - 0
PBBWH08/05 Logis Auderghem TT O - Piranha TT Waterloo E 4 - 12
PBBWH08/05 CTT Mont-Saint-Guibert B - Bye 0 - 0
PBBWH08/05 Arc en Ciel CTT H - PP Witterzee D 8 - 8
PBBWH08/057 CTT Fonteny-Genappe C - CTT Hamme-Mille 6V E 6 - 10
PBBWH08/06 Smash Evere D - CTT Royal 1865 E 0 - 16

Résultats individuels :

D4 (25) Paulis Sacha 3
D4 (25) De Troyer Kevin 3
D6 (27) Kerstens Laurent 2
D6 (27) Moncousin Marc 2

Résultats de la semaine 07
PBBWH07/05 PP Witterzee D - Bye 0 - 0
PBBWH07/05 CTT Royal 1865 E - Logis Auderghem TT O 12 - 4
PBBWH07/05 Piranha TT Waterloo E - Bye 0 - 0
PBBWH07/05 CTT Fonteny-Genappe C - Arc en Ciel CTT H 7 - 9
PBBWH07/057 CTT Hamme-Mille 6V E - CTT Limal-Wavre I 10 - 6
PBBWH07/06 Smash Evere D - CTT Mont-Saint-Guibert B 6 - 10

Résultats individuels :

D4 (25) Vanbever Philippe 4
D6 (27) Kerstens Laurent 2
D6 (27) Moncousin Marc 3
E0 (31) Germen Luc 1

Résultats de la semaine 06
PBBWH06/05 Bye - CTT Fonteny-Genappe C 0 - 0
PBBWH06/05 Logis Auderghem TT O - Smash Evere D 13 - 3
PBBWH06/05 Bye - CTT Royal 1865 E 0 - 0
PBBWH06/05 CTT Limal-Wavre I - PP Witterzee D 6 - 10
PBBWH06/056 Arc en Ciel CTT H - CTT Hamme-Mille 6V E 11 - 5
PBBWH06/06 CTT Mont-Saint-Guibert B - Piranha TT Waterloo E 3 - 13

Résultats individuels :

D4 (25) Vanbever Philippe 3
D4 (25) Paulis Sacha 1
E0 (31) De Groote Olivier 1
E0 (31) Carletta Alfonso 0

Résultats de la semaine 05
PBBWH05/05 Arc en Ciel CTT H - CTT Limal-Wavre I 9 - 7
PBBWH05/05 Logis Auderghem TT O - CTT Mont-Saint-Guibert B 6 - 10
PBBWH05/05 Smash Evere D - Bye 0 - 0
PBBWH05/05 CTT Fonteny-Genappe C - PP Witterzee D 2 - 14
PBBWH05/055 CTT Hamme-Mille 6V E - Bye 0 - 0
PBBWH05/06 CTT Royal 1865 E - Piranha TT Waterloo E 7 - 9

Résultats individuels :

D4 (25) De Troyer Kevin 0
D4 (25) Paulis Sacha 0
D4 (25) Vanbever Philippe 0
D6 (27) Moncousin Marc 0

Résultats de la semaine 04
PBBWH04/05 Bye - Arc en Ciel CTT H 0 - 0
PBBWH04/05 CTT Mont-Saint-Guibert B - CTT Royal 1865 E 6 - 10
PBBWH04/05 Bye - Logis Auderghem TT O 0 - 0
PBBWH04/05 CTT Limal-Wavre I - CTT Fonteny-Genappe C 14 - 2
PBBWH04/057 PP Witterzee D - CTT Hamme-Mille 6V E 8 - 8
PBBWH04/06 Piranha TT Waterloo E - Smash Evere D 16 - 0

Résultats individuels :

D4 (25) Vanbever Philippe 4
D6 (27) Kerstens Laurent 2
E0 (31) De Groote Olivier 0
E0 (31) Germen Luc 2

Résultats de la semaine 03
PBBWH03/05 Smash Evere D - Bye 0 - 0
PBBWH03/05 CTT Mont-Saint-Guibert B - PP Witterzee D 12 - 4
PBBWH03/05 CTT Royal 1865 E - Arc en Ciel CTT H 14 - 2
PBBWH03/05 Logis Auderghem TT O - CTT Fonteny-Genappe C 9 - 7
PBBWH03/056 Bye - CTT Hamme-Mille 6V E 0 - 0
PBBWH03/06 Piranha TT Waterloo E - CTT Limal-Wavre I 14 - 2

Résultats individuels :

D4 (25) De Troyer Kevin 0
D4 (25) Paulis Sacha 0
D4 (25) Vanbever Philippe 0
E0 (31) Germen Luc 0

Résultats de la semaine 02
PBBWH02/05 Bye - Piranha TT Waterloo E 0 - 0
PBBWH02/05 CTT Limal-Wavre I - CTT Royal 1865 E 3 - 13
PBBWH02/05 Arc en Ciel CTT H - Smash Evere D 8 - 8
PBBWH02/05 PP Witterzee D - Bye 0 - 0
PBBWH02/058 CTT Hamme-Mille 6V E - Logis Auderghem TT O 9 - 7
PBBWH02/06 CTT Fonteny-Genappe C - CTT Mont-Saint-Guibert B 4 - 12

Résultats individuels :

D4 (25) Paulis Sacha 3
D4 (25) De Troyer Kevin 1
D6 (27) Kerstens Laurent 3
D6 (27) Moncousin Marc 2

Résultats de la semaine 01
PBBWH01/05 CTT Royal 1865 E - Bye 0 - 0
PBBWH01/05 Logis Auderghem TT O - PP Witterzee D 6 - 10
PBBWH01/05 Bye - CTT Fonteny-Genappe C 0 - 0
PBBWH01/05 Smash Evere D - CTT Limal-Wavre I 9 - 7
PBBWH01/05 Piranha TT Waterloo E - Arc en Ciel CTT H 14 - 2
PBBWH01/060 CTT Mont-Saint-Guibert B - CTT Hamme-Mille 6V E 12 - 4

Résultats individuels :

D4 (25) Paulis Sacha 2
D4 (25) De Troyer Kevin 1
D6 (27) Kerstens Laurent 0
E0 (31) Carletta Alfonso 1


Classement de l'équipe E (4 Prov. B)

Position Equipe Matchs joués Matchs gagnés Matchs perdus Matchs nuls Forfaits Rencontres gagnées Rencontres perdues Points
1 Piranha TT Waterloo E 12 12 0 0 0 163 29 36
2 CTT Royal 1865 E 12 11 1 0 0 141 51 34
3 CTT Mont-Saint-Guibert B 13 7 5 1 0 118 90 28
4 Arc en Ciel CTT H 12 5 4 3 0 84 108 25
5 CTT Hamme-Mille 6V E 12 4 5 3 0 86 106 23
6 PP Witterzee D 12 3 5 4 0 81 111 22
7 Logis Auderghem TT O 12 3 6 3 0 93 99 21
8 Smash Evere D 12 3 6 3 0 65 127 21
9 CTT Limal-Wavre I 13 3 9 1 0 89 119 20
10 CTT Fonteny-Genappe C 12 1 10 0 1 56 136 13