Membres

Login :

Mot de passe :

Mot de passe perdu ?


Partenaire

Calendrier

« Décembre 2018 »
Lu Ma Me Je Ve Sa Di
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6

Prochains anniversaires

Edmond : 23 décembre
Luc : 24 décembre
Thomas : 29 décembre

Plus que 151 jours avant le SOUPER du CLUB le 18 MAI 2019 !

Retour

[A] [B] [C] [E] [F] [G] [H] [I] [J] [Dames A] [Vétérans A] [Vétérans B] [Vétérans C] [Vétérans D]

Résultats de l'équipe D

Cliquez sur Résultats puis sur le score du match de l'équipe D pour voir les résultats individuels et les commentaires

Résultats de la semaine 11
PBBWH11/034 CTT Hamme-Mille 6V D - Set-Jet Fleur Bleue D 8 - 8

Résultats individuels :

C4 (16) Gautier Geoffroy 3
D0 (18) Verheyden Kurt 2
D2 (22) Hainz Christian 2
D2 (22) Vanbever Edmond 1

Résultats de la semaine 10
PBBWH10/036 Arc en Ciel CTT F - CTT Hamme-Mille 6V D 9 - 7

Résultats individuels :

C4 (16) Gautier Geoffroy 2
D2 (22) Bajoit Michel 2
D4 (25) Vanbever Philippe 3
E0 (31) De Groote Olivier 0

Résultats de la semaine 09
PBBWH09/03 CTT Braine l'Alleud L - Arc en Ciel CTT F 0 - 16
PBBWH09/03 Set-Jet Fleur Bleue D - CTT Royal 1865 D 5 - 11
PBBWH09/03 Royal Alpa Schaerbeek Woluwe K - CTT Mont-Saint-Guibert A 6 - 10
PBBWH09/03 CTT La Hulpe-Rixensart E - PP Witterzee B 9 - 7
PBBWH09/03 Eveil TT Auderghem D - CTT Limal-Wavre G 11 - 5
PBBWH09/036 CTT Hamme-Mille 6V D - Logis Auderghem TT M 9 - 7

Résultats individuels :

D2 (22) Vanbever Edmond 2
D2 (22) Hainz Christian 3
D2 (22) Bajoit Michel 3
E0 (31) De Groote Olivier 1

Résultats de la semaine 08
PBBWH08/03 Logis Auderghem TT M - Set-Jet Fleur Bleue D 9 - 7
PBBWH08/03 PP Witterzee B - Arc en Ciel CTT F 12 - 4
PBBWH08/03 CTT Mont-Saint-Guibert A - Eveil TT Auderghem D 5 - 11
PBBWH08/03 CTT La Hulpe-Rixensart E - CTT Braine l'Alleud L 8 - 8
PBBWH08/03 CTT Limal-Wavre G - Royal Alpa Schaerbeek Woluwe K 9 - 7
PBBWH08/033 CTT Royal 1865 D - CTT Hamme-Mille 6V D 6 - 10

Résultats individuels :

C4 (16) Langhoor Sébastien 4
C4 (16) Gautier Geoffroy 2
D0 (18) Verheyden Kurt 2
D2 (22) Bajoit Michel 2

Résultats de la semaine 07
PBBWH07/03 Logis Auderghem TT M - CTT Mont-Saint-Guibert A 4 - 12
PBBWH07/03 Set-Jet Fleur Bleue D - PP Witterzee B 13 - 3
PBBWH07/03 Arc en Ciel CTT F - Eveil TT Auderghem D 7 - 9
PBBWH07/03 CTT Royal 1865 D - CTT La Hulpe-Rixensart E 11 - 5
PBBWH07/03 CTT Braine l'Alleud L - CTT Limal-Wavre G 10 - 6
PBBWH07/033 CTT Hamme-Mille 6V D - Royal Alpa Schaerbeek Woluwe K 13 - 3

Résultats individuels :

C4 (16) Langhoor Sébastien 4
C4 (16) Paindville Marc 3
C6 (17) Koch Vincent 3
D2 (22) Hainz Christian 3

Résultats de la semaine 06
PBBWH06/03 CTT Mont-Saint-Guibert A - Arc en Ciel CTT F 3 - 13
PBBWH06/03 PP Witterzee B - Logis Auderghem TT M 6 - 10
PBBWH06/03 Eveil TT Auderghem D - Set-Jet Fleur Bleue D 11 - 5
PBBWH06/03 Royal Alpa Schaerbeek Woluwe K - CTT Braine l'Alleud L 7 - 9
PBBWH06/03 CTT Limal-Wavre G - CTT Royal 1865 D 6 - 10
PBBWH06/032 CTT La Hulpe-Rixensart E - CTT Hamme-Mille 6V D 11 - 5

Résultats individuels :

C4 (16) Langhoor Sébastien 3
C6 (17) Koch Vincent 1
D2 (22) Spitsaert Martin 1
D2 (22) Bajoit Michel 0

Résultats de la semaine 05
PBBWH05/03 Set-Jet Fleur Bleue D - Arc en Ciel CTT F 7 - 9
PBBWH05/03 PP Witterzee B - CTT Mont-Saint-Guibert A 9 - 7
PBBWH05/03 Logis Auderghem TT M - Eveil TT Auderghem D 2 - 14
PBBWH05/03 CTT Royal 1865 D - CTT Braine l'Alleud L 11 - 5
PBBWH05/03 CTT La Hulpe-Rixensart E - Royal Alpa Schaerbeek Woluwe K 7 - 9
PBBWH05/031 CTT Hamme-Mille 6V D - CTT Limal-Wavre G 12 - 4

Résultats individuels :

D0 (18) Verheyden Kurt 3
D2 (22) Bajoit Michel 3
D2 (22) Hainz Christian 2
D2 (22) Spitsaert Martin 4

Résultats de la semaine 04
PBBWH04/03 Arc en Ciel CTT F - Logis Auderghem TT M 12 - 4
PBBWH04/03 CTT Mont-Saint-Guibert A - Set-Jet Fleur Bleue D 4 - 12
PBBWH04/03 Eveil TT Auderghem D - PP Witterzee B 13 - 3
PBBWH04/03 Royal Alpa Schaerbeek Woluwe K - CTT Royal 1865 D 10 - 6
PBBWH04/03 CTT Limal-Wavre G - CTT La Hulpe-Rixensart E 6 - 10
PBBWH04/033 CTT Braine l'Alleud L - CTT Hamme-Mille 6V D 7 - 9

Résultats individuels :

C4 (16) Paindville Marc 3
C6 (17) Koch Vincent 3
D2 (22) Hainz Christian 1
D2 (22) Bajoit Michel 2

Résultats de la semaine 03
PBBWH03/03 Arc en Ciel CTT F - Royal Alpa Schaerbeek Woluwe K 4 - 12
PBBWH03/03 CTT Mont-Saint-Guibert A - CTT Braine l'Alleud L 10 - 6
PBBWH03/03 Set-Jet Fleur Bleue D - CTT La Hulpe-Rixensart E 6 - 10
PBBWH03/03 PP Witterzee B - CTT Royal 1865 D 7 - 9
PBBWH03/03 Logis Auderghem TT M - CTT Limal-Wavre G 11 - 5
PBBWH03/032 Eveil TT Auderghem D - CTT Hamme-Mille 6V D 8 - 8

Résultats individuels :

C4 (16) Paindville Marc 3
C4 (16) Gautier Geoffroy 1
C6 (17) Koch Vincent 2
D2 (22) Bajoit Michel 2

Résultats de la semaine 02
PBBWH02/03 CTT Royal 1865 D - CTT Mont-Saint-Guibert A 13 - 3
PBBWH02/03 Royal Alpa Schaerbeek Woluwe K - Set-Jet Fleur Bleue D 9 - 7
PBBWH02/03 CTT La Hulpe-Rixensart E - Logis Auderghem TT M 12 - 4
PBBWH02/03 CTT Braine l'Alleud L - Eveil TT Auderghem D 8 - 8
PBBWH02/03 CTT Limal-Wavre G - Arc en Ciel CTT F 8 - 8
PBBWH02/034 CTT Hamme-Mille 6V D - PP Witterzee B 14 - 2

Résultats individuels :

C4 (16) Langhoor Sébastien 4
C6 (17) Koch Vincent 3
D2 (22) Hainz Christian 4
D2 (22) Spitsaert Martin 3

Résultats de la semaine 01
PBBWH01/03 PP Witterzee B - CTT Braine l'Alleud L 8 - 8
PBBWH01/03 Eveil TT Auderghem D - CTT Royal 1865 D 11 - 5
PBBWH01/03 Logis Auderghem TT M - Royal Alpa Schaerbeek Woluwe K 4 - 12
PBBWH01/03 Arc en Ciel CTT F - CTT La Hulpe-Rixensart E 8 - 8
PBBWH01/03 Set-Jet Fleur Bleue D - CTT Limal-Wavre G 6 - 10
PBBWH01/036 CTT Mont-Saint-Guibert A - CTT Hamme-Mille 6V D 8 - 8

Résultats individuels :

C4 (16) Gautier Geoffroy 2
C6 (17) Koch Vincent 3
D2 (22) Bajoit Michel 2
D2 (22) Hainz Christian 1


Classement de l'équipe D (3 Prov. A)

Position Equipe Matchs joués Matchs gagnés Matchs perdus Matchs nuls Forfaits Rencontres gagnées Rencontres perdues Points
1 CTT Hamme-Mille 6V D 11 6 2 3 0 103 73 26
2 Eveil TT Auderghem D 9 7 0 2 0 96 48 25
3 Arc en Ciel CTT F 10 5 3 2 0 90 70 22
4 CTT Royal 1865 D 9 6 3 0 0 82 62 21
5 CTT La Hulpe-Rixensart E 9 5 2 2 0 80 64 21
6 Royal Alpa Schaerbeek Woluwe K 9 5 4 0 0 75 69 19
7 CTT Mont-Saint-Guibert A 9 3 5 1 0 62 82 16
8 CTT Braine l'Alleud L 9 2 3 3 1 61 83 15
9 Logis Auderghem TT M 9 3 6 0 0 55 89 15
10 Set-Jet Fleur Bleue D 10 2 7 1 0 76 84 15
11 CTT Limal-Wavre G 9 2 6 1 0 59 85 14
12 PP Witterzee B 9 2 6 1 0 57 87 14