Membres

Login :

Mot de passe :

Mot de passe perdu ?


Partenaire

Calendrier

« Novembre 2018 »
Lu Ma Me Je Ve Sa Di
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2

Prochains anniversaires

Mathis : 17 novembre
Serge : 20 novembre
Martin : 30 novembre

Plus que 184 jours avant le SOUPER du CLUB le 18 MAI 2019 !

Retour

[A] [B] [D] [E] [F] [G] [H] [I] [J] [Dames A] [Vétérans A] [Vétérans B] [Vétérans C] [Vétérans D]

Résultats de l'équipe C

Cliquez sur Résultats puis sur le score du match de l'équipe C pour voir les résultats individuels et les commentaires

Résultats de la semaine 07
PBBWH07/027 CTT Hamme-Mille 6V C - Royal Alpa Schaerbeek Woluwe G 6 - 10

Résultats individuels :

C0 (10) Jacquet Cédric 1
C2 (12) Sterckmans Rudi 2
C2 (12) Louis Justin 2
C4 (16) Gautier Geoffroy 1

Résultats de la semaine 06
PBBWH06/02 CTT Manneken-Ping A - Logis Auderghem TT K 9 - 7
PBBWH06/02 TT Perwez C - CTT Royal 1865 C 6 - 10
PBBWH06/02 Royal Alpa Schaerbeek Woluwe G - Logis Auderghem TT I 12 - 4
PBBWH06/02 Set-Jet Fleur Bleue A - CTT Fonteny-Genappe A 11 - 5
PBBWH06/026 CTT Ottignies C - CTT Hamme-Mille 6V C 7 - 9
PBBWH06/03 Royal PAC Clabecq C - Piranha TT Waterloo B 7 - 9

Résultats individuels :

C0 (10) Princen Stéphane 4
C2 (12) Sterckmans Rudi 2
C4 (16) Close Serge 1
C4 (16) Paindville Marc 2

Résultats de la semaine 05
PBBWH05/02 CTT Manneken-Ping A - Royal PAC Clabecq C 6 - 10
PBBWH05/02 Logis Auderghem TT K - TT Perwez C 7 - 9
PBBWH05/02 CTT Fonteny-Genappe A - Logis Auderghem TT I 13 - 3
PBBWH05/02 CTT Ottignies C - Royal Alpa Schaerbeek Woluwe G 7 - 9
PBBWH05/025 CTT Hamme-Mille 6V C - Set-Jet Fleur Bleue A 6 - 10
PBBWH05/03 CTT Royal 1865 C - Piranha TT Waterloo B 5 - 11

Résultats individuels :

C2 (12) Sterckmans Rudi 3
C4 (16) Gautier Geoffroy 1
C4 (16) Paindville Marc 1
C6 (17) Koch Vincent 1

Résultats de la semaine 04
PBBWH04/02 Royal PAC Clabecq C - CTT Royal 1865 C 10 - 6
PBBWH04/02 TT Perwez C - CTT Manneken-Ping A 10 - 6
PBBWH04/02 Royal Alpa Schaerbeek Woluwe G - CTT Fonteny-Genappe A 7 - 9
PBBWH04/02 Set-Jet Fleur Bleue A - CTT Ottignies C 12 - 4
PBBWH04/027 Logis Auderghem TT I - CTT Hamme-Mille 6V C 5 - 11
PBBWH04/03 Piranha TT Waterloo B - Logis Auderghem TT K 14 - 2

Résultats individuels :

C0 (10) Princen Stéphane 4
C2 (12) Louis Justin 1
C2 (12) Sterckmans Rudi 4
C4 (16) Close Serge 2

Résultats de la semaine 03
PBBWH03/02 Royal PAC Clabecq C - Logis Auderghem TT I 7 - 9
PBBWH03/02 CTT Royal 1865 C - CTT Ottignies C 5 - 11
PBBWH03/02 CTT Manneken-Ping A - CTT Fonteny-Genappe A 6 - 10
PBBWH03/02 Logis Auderghem TT K - Set-Jet Fleur Bleue A 4 - 12
PBBWH03/026 TT Perwez C - CTT Hamme-Mille 6V C 2 - 14
PBBWH03/03 Piranha TT Waterloo B - Royal Alpa Schaerbeek Woluwe G 11 - 5

Résultats individuels :

C0 (10) Princen Stéphane 4
C0 (10) Jacquet Cédric 4
C2 (12) Sterckmans Rudi 4
C4 (16) Langhoor Sébastien 2

Résultats de la semaine 02
PBBWH02/02 Royal Alpa Schaerbeek Woluwe G - CTT Royal 1865 C 14 - 2
PBBWH02/02 CTT Ottignies C - Logis Auderghem TT K 13 - 3
PBBWH02/02 Logis Auderghem TT I - TT Perwez C 8 - 8
PBBWH02/02 Set-Jet Fleur Bleue A - Piranha TT Waterloo B 7 - 9
PBBWH02/028 CTT Hamme-Mille 6V C - CTT Manneken-Ping A 11 - 5
PBBWH02/03 CTT Fonteny-Genappe A - Royal PAC Clabecq C 14 - 2

Résultats individuels :

C0 (10) Princen Stéphane 3
C2 (12) Louis Justin 4
C2 (12) Sterckmans Rudi 3
C4 (16) Close Serge 1

Résultats de la semaine 01
PBBWH01/02 CTT Manneken-Ping A - Logis Auderghem TT I 11 - 5
PBBWH01/02 TT Perwez C - CTT Fonteny-Genappe A 7 - 9
PBBWH01/02 Logis Auderghem TT K - Royal Alpa Schaerbeek Woluwe G 5 - 11
PBBWH01/02 Piranha TT Waterloo B - CTT Ottignies C 14 - 2
PBBWH01/02 CTT Royal 1865 C - Set-Jet Fleur Bleue A 7 - 9
PBBWH01/030 Royal PAC Clabecq C - CTT Hamme-Mille 6V C 7 - 9

Résultats individuels :

C0 (10) Jacquet Cédric 4
C2 (12) Sterckmans Rudi 1
C4 (16) Paindville Marc 2
C4 (16) Langhoor Sébastien 2


Classement de l'équipe C (2 Prov. C)

Position Equipe Matchs joués Matchs gagnés Matchs perdus Matchs nuls Forfaits Rencontres gagnées Rencontres perdues Points
1 Piranha TT Waterloo B 6 6 0 0 0 68 28 18
2 Royal Alpa Schaerbeek Woluwe G 7 5 2 0 0 68 44 17
3 CTT Hamme-Mille 6V C 7 5 2 0 0 66 46 17
4 Set-Jet Fleur Bleue A 6 5 1 0 0 61 35 16
5 CTT Fonteny-Genappe A 6 5 1 0 0 60 36 16
6 TT Perwez C 6 2 3 1 0 42 54 11
7 CTT Ottignies C 6 2 4 0 0 44 52 10
8 Royal PAC Clabecq C 6 2 4 0 0 43 53 10
9 CTT Manneken-Ping A 6 2 4 0 0 43 53 10
10 Logis Auderghem TT I 6 1 4 1 0 34 62 9
11 CTT Royal 1865 C 6 1 5 0 0 35 61 8
12 Logis Auderghem TT K 6 0 6 0 0 28 68 6